Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2009


Рекомендуемые сообщения

Энже, с топотушками вас и с зубиком!!!! :)

 

у нас пока также 4 зуба, но так прикольно ))) 2 сверху и 2 снизу

и когда смеется такое личико прикольное ))))

733563[/snapback]

Спасибо.

Верхний у нас пока не точит, но мне так жалко Аделю, там прямо вся десна такая треснутая, наверно все таки болит у них там все, когда зубки вылезают. Нижние легче мне кажется выходят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

И еще мы стали плаксами. Мы как увидим маму, сразу в слезы. Как грудь увидит, вся трясется, просит грудь.

733550[/snapback]

У меня с этим вообще целая проблема( Оставлю ее с папой в другой комнате - ползает, ковыряется на диване с ним. играет в свои игрушки - как я попадусь ей на глаза - сразу ныть. На ручки просится((

 

А еще у него сегодня 37,4...правда дома достаточно жарко...стоит вызвать врача?

733565[/snapback]

Врача, наверно, лучще вызвать.. Но и посмотреть сколько одежды на ребенке и какая дома темпаратура воздуха. Я у себя все батареи на еденичку свернула. Не могу, жарень у нас нереальная... Хотя, меня такой климат устраивает, но я просто знаю, что ребенку это вредно, вот и пытаюсь поддерживать здоровую атмосверу. Но 20 градусов все равно не получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энже, точно!

у нас нижние тоже легко вылезли, а с верхними Кирюшка мучался

не плакал, но куксился постоянно

и лезли они дольше по времени, чем нижние

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в комнате очень жарко, переодически проветриваю, т.к. батареи не регулируемые и одет поэтому очень легко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас второй зуб :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас второй зуб :derisive:

733578[/snapback]

Поздравляю!!!!!!!!!

Так здорово, растем все потихоньку. Пару месяцев назад были, голову держит или не держит. А теперь уже ползаем, ходим, сидим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, масиков с зубками!!! У нас тоже уже верхняя десна набухла, ночью практически не спим. (Аделечку и Женечку)

 

и моя без меня ноет - кто бы не держал на руках - смотрит на меня и хнычет (особенно перед сном!).

 

Катюш, у моей дочки тоже как-то незначительно поднималась темп-ра : дала попить водички и проветрила комнату - жар спал. Главное, что не выше 38-38,5 - тогда врача однозначно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня непонятно что-то с Ариной. На весочке маленький прыщик, очень похож на ветрянку. Но он один! всего по всему телу, и вот уже второй день так. Только вчера вечером перд сной вдруг все лицо покраснело. щеки, подбородок, кончик носа - как будто ребенка в кипяток макнули такой вид((( Я перепугалась.. думаю - может скорую или хоть врачу звонить. Температуру померила 37,4. Не решилась будить врача ночью при такой температуре, думаю - не серьезно как-то выглядит.

Сегодня утром температуры нет, пянет не прибавилось, а щеки все равно краные, но не до такой степени как вчера. Не понимаю, что все это значит.. буду врачу звонить, но чуть попозже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань,обязательно нужно звонить к врачу! Может это диатез? Не болейте, удачи!

Ждем результата осмотра врача!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Всех с прошедшими датками! И спасибо за поздравления нас с 3-мя месяцами! Я тут тоже не могла на форум зайти, и до сих пор по старой ссылке не могу зайти. Сегодня уже решила попробовать через главную страницу сайта, и оттуда на форум.

 

Анют, будем надеяться, что это все-таки не ветрянка у Аришки. может, диатез? жалко такую маленькую...

 

Катюш, насчет шишки на месте БЦЖ я тут уже писала - у нас такое было. Огромная шишка вылезла, а потом прорвалась и куча гноя... И очень долго еще потом гноилось, я зеленочкой мазала, только сейчас, после 3-х месяцев вроде перестал гной выделяться, рубец такой красный остался! :wacko:

 

Насчет мытья ванной перед купанием детки... ой, девочки, я вас умоляю! А как грудничковое плавание в бассейне, к примеру, при детской поликлинике, где все в одном бассейне плавают??? Я со Степкой на такое до 3-х лет ходила. Как вам искупать ребенка в воде, где еще 10 детей и 10 их мам плавали?! ^dapping^ Нет, конечно, все со справками... Но вы сами знаете, как зачастую эти справки достаются! И ничего, никто не умер :wacko: Так что расслабтесь, по сравнению с этим плавание в домашней ванной - это просто стерильность! :wacko:

 

А у нас проблема - кушать днем плохо стал. 5 минут пососет и начинает по сторонам головой вертеть, улыбаться, гулить, выгибается. Потом начинается война, я жду 5 минут, пытаюсь ему сиську засунуть, потом еще 10 минут, опять засовываю буквально силой, таким образом удается скормить еще 10 грамм... Я думала - период такой временный, пройдет, но вот уже недели 3 такое, началось около 3-х месяцев. Вот заморочка на заморочке - то молока мало, то и молоко вроде есть, а он сам не жрет! В 3 месяца весил 6200. Для среднестатистических детей, которые родились 3 кг, это нормально, а для нас мало... За 3-й месяц 615 гр набрал. За последнюю неделю вобще 120 грам, так мало еще мы не набирали за неделю.

Я уже думаю - наверное, после 4-х месяцев прикармливать начну. Хоть и говорят везде, что при ГВ только после 6 мес прикорм вводить... не выдержу я до 6 мес ребенка голодом морить! То хоть накормлю кашей или пюрешкой - и дитя будет сытое!

Анют, а ты тоже, насколько я поняла, раньше начала прикармливать? Если сейчас, в 6 мес у вас уже 2 кормления заменено...

И вобще, я на эту тему так че-то задумалась... вот щас везде говорят и пишут -ферменты у них там еще не вырабатываются нужные... А как нас всех так кормили - с 4-х мес положено было вводить прикорм. И в конце концов, старших детей обоих я с 4-х месяцев начала докармливать - и ничего. Со Стасиком вобще с 3,5 даже начала, врач нам говорила, что к 4-м уже должно быть полностью заменено 1 кормление! А было это 13 лет назад... И сок с 1 месяца начинали давать, а пюре фруктовое с 2-х! И что - поговоловно у всех детей больные желудки? как щас пугают этим врачи...

Все новые и новые исследования проводятся, новые данные получают, все как лучше вроде для ребенка... И до 6 месяцев прикорм не вводить, даже сок! типа не вырабатываются нужные ферменты... и грудное кормление чуть ли не до 3-4-х лет, это так полезно! но я бы не сказала, что от этого последние поколения здоровее, чем дети, выросшие 15 лет назад.

Вот такие философские размышления... :biggrin:

Изменено пользователем Танюшкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, будем надеяться, что это все-таки не ветрянка у Аришки. может, диатез? жалко такую маленькую...

 

Анют, а ты тоже, насколько я поняла, раньше начала прикармливать? Если сейчас, в 6 мес у вас уже 2 кормления заменено...

733732[/snapback]

Позвонила врачу, рассказала про наши щеки и одинокий прыщик, врач сказала - ветрянка это все-таки. Остальные прыщики высыпят скорее всего позже. А проявления у нас такие не явные из-за того, что я виферон пихала - помог!

Я думала такой маленькой можно гулять, если нет температуры - оказалось - нет! Врач сказала ,что я прохожу с коляской, а после меня в воздухе еще 15 минут вирусы живут, и следующей коляске все достаться может - поэтому сидим дома. Кто Валерку из школы забирать будет(( Да и сама я уже чекнусь скоро дома сидеть(

 

А что касается вашей еды - так прям почти наша история - после 3-х месяцев - 5 минут сосет, а потом по сторонам смотрит и выкручивается(

Прикорм я начала в 4 с чем-то месяца с сока разбавленного - и теперь даже незнаю, стоило ли? потому что сначала у нас все отлично было, а теперь на сок сразу высыпание появляется(((

Но Валерке я тоже в 4 мес сок начинала давать и все было прекрасно, тогда про ферменты особо никто не говорил, и думали - так и надо) Наверно поэтому и не было диатеза)))

Сейчас в 6 мес я даже не могу сформулировать - что мы заменили))

первый раз едим творог +сисю (теоретически надо бы творог+фрукты, но мы на них плохо реагируем)

второй раз едим овощное пюре (после ного сисю не берем категорически)

третий раз едим кашу - этого едим полный объем.

 

Что касается введения после 6-и мес, мне тоже кажется эта новая теория несколько сомнительной. Тем более, что Арина в 5 мес кашу за обе щеки лупила. И еще как раз около 5-и мес у нее явно прорезался "взрослый" аппетит - я думала каждый раз, что она меня вместе с сисей сейчас съест! сосала одну, потом начинала ругаться, я ей вторую, она потом опять ругаться - опять первую и так час как мимимум и у меня было ощущение, что ребенок бедный замотался и уснул голодным((

Так что прикорм был явно просто необходим.

Еще подруга, которая в 6 мес начала вводить прикорм очень жаловалась, что дочка не хочет новые продукты пробывать, требует сисю, а от ложки отворачивается. В то время как Ариша начиная с 4,5 мес готова с ложки лупить все что закидывают))))

 

А еще, возвращаях к книжке Комаровского, там про прикорм на мой взгляд вообще ерунда написана.. там предлагают начинать прикорм с кефира в котором разводить творог, а потом заменять кормление на 30 гр творога+кефир

Все бы ничего, но кефир продается - "с 8-ми мес" , а творого "с 6-и мес" т.е. начинать с этого продукта невозможно, даже по мнению производителей этих продуктов.

 

Я вот только каким вопросом мучаюсь - А можно например давать творог+кистомолочная Агуша - или если я обычно использую Ненни, то вводить кисломолочную агушку уже нельзя - ведь она получается как второй земенитель грудного молока

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только каким вопросом мучаюсь - А можно например давать творог+кистомолочная Агуша - или если я обычно использую Ненни, то вводить кисломолочную агушку уже нельзя - ведь она получается как второй земенитель грудного молока

Почему же, как раз-таки очень даже можно вводить кисломолочную Агушку! Даже на молочной кухне дают кисломолочную Агушу и + сумую смесь (Микамилк). Я когда Степку начинала докармилвать - начинала с кисломолочной Агуши, думала - только ее буду давать. а потом прочитала, что кисломолочная смесь конечно полезная, но она не должна превышать 50% от всего объема смеси. Ну и врач подтвердила, что простая смесь и кисломолочная должны соотноситься 1:1

 

Еще подруга, которая в 6 мес начала вводить прикорм очень жаловалась, что дочка не хочет новые продукты пробывать, требует сисю, а от ложки отворачивается. В то время как Ариша начиная с 4,5 мес готова с ложки лупить все что закидывают))))

Во, точно! У меня тоже похожая ситуация была с подругой, которая как флаг несла эту идею, что до 6 мес ничего нельзя давать И вобще, мол, не торопиться вводить новые продукты, в молоке мамином все есть...

Она в 7 мес где-то попробовала дать кабачок. Почему так поздно - потому что баночки она давать не хочет ("в них канцерогены одни!" - надо ж такое придумать! ^dapping^ ), из овощей с рынка она делать пюре не хочет, потому что неизвестно, какие в них химикаты засунуты, а вот поедет она в сентябре к маме, и там с овощей со своего огорода начнет делать пюре. Так вот, на кабачок у сына пошел жидкий стул и зеленый. Они пошли сдали анализы - выявился у них дисбактериоз, начали лечить. И мол, пока не вылечим, новые продукты вводить нельзя. А сами знаете, лечение дисбактериоза дело небыстрое. Им было уже месяцев 8,5-9, а они ели только 1 раз в день кашу и сок яблочный между кормлениями, а так все сися. у ребенка не было зубов, он не садился, не ползал и не вставал. Я говорю: "ты понимаешь, что ребенку не хватает витаминов и минеральных веществ?!" На что она мне отвечала - "я сок ему яблочный даю, там витамины" Да яблоко - это далеко не самый ценный продукт по содержанию витаминов. Я даже тогда помню таблицу для нее специально нашла в инете, что витамина С больше в картошке чем в яблоке!

Вобщем, очень поздно они начали вводить все продукты в прикорм. К году у них только вылезли зубы... После года, когда уже все дети учатся жевать кусочки, они только все протертое начинали привыкать кушать. Вобщем, какой-то период был упущен, и сын у нее потом ОООЧЕНЬ ДОЛГО не мог научиться жевать, все только пюреобразное кушал, до 2,5 лет :biggrin: Им уже в садик идти, а у него от любого кусочка рвота!

Так что вот так... Мне кажется, лучше уж раньше дать, чем опоздать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вот жду с нетерпением нового года))) после нового года начну потихоньку давать прикорм, а сейчас с удовольствием агушку едим + грудь + кашу на ночь)) И все, ТТТ, отлично))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девочки, не совсем с вами согласна я. Точно так же можно привести примеры, что природа не дура, все продумала. И не подумает ни один зверь вместо молока что-то другое давать (читала где-то, не моя мысль).

То что зубов нет, это мне кажется не от этого. У нас во дворе маьчик был, у него зубики пошли только в 1,2. На смешанном вскармливании был. А по поводу глотания, тоже сталкивалась. У подруги сын. Она ему просто очень долго перетирала овощи. Если моя в год почти все ела с общего стола, то она сыну готовила отдельно и все это было однородно. Думаю в этом проблема.

Взять Адельку, мы были чисто на грудном вскармливании, зубы вышли в 4,5. Старшая с 4 месяцев на смешанном, зубы в 7 месяцев. Тут я думаю, у кого как заложено. Да и сели мы рано, не смотря на то что и сейчас почти на грудном вскармливании, ходим уже держась. Там у этой девушки наверно еще и другие проблемы были.

Мне вот единственное непонятно.......получается до полугода только грудь...а потом .........получается практически сразу всего много нужно давать. Нам вот 7 месяцев, мы должны два кормления заменить, хотя нам хватало бы пока и одного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там у этой девушки наверно еще и другие проблемы были.

Мне вот единственное непонятно.......получается до полугода только грудь...а потом .........получается практически сразу всего много нужно давать. Нам вот 7 месяцев, мы должны два кормления заменить, хотя нам хватало бы пока и одного.

733765[/snapback]

Я тоже думаю, что у той девушки и другие проблемы были.. но скорее проблемы мамы, а не ребенка. Вот и моя подруга тоже - не прикармливать подольше - на ножки не ставить, не дай бог не присаживать, на машине не ездить - укачивает, по гостям не шастать - микробы. Но по большому счету в результате все нормализовалось - просто позже чем у других

А по поводу замены кормлений - мне кажется так и выходит - если где-то в 4,5 -5,5 начинать по-маленьку , то к 6-7 месяцам как раз и выходишь на нормальный объем и разнообразие, а если слишком затянуть с началом этого мероприятия, может получиться - вот уже и масо пора начинать, а еще овощи не распробывали.

Т.е. закладывается время на попробывать, привыкнуть, поменять что-то.

кстати раз попробывала кашу дать на ночь - она всю ночь мне подпрыгивала( не любим видимо спать на полный желудок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...