Jump to content
Sign in to follow this  
A.G.

Ровесники 2009

Recommended Posts

А как вы с Женечкой?

732936[/snapback]

Eст он у меня кабачок с цветной капустой, бананчик, яблоко :wacko: правда научился во время еды плеваться (он это и так умел, дырчать как машина губками, а теперь сообразил что и во время еды так можно делать) и теперь мама постоянно вся обплеваная, а что Женя сьел непонятно :biggrin:

732953[/snapback]

Юль, мой тоже так делает, правда с едой он так поступает, когда она ему не нравится или наелся уже и играть начинает.

девочки, я смотрю у нас и формат немного изменился, да?

раньше под авиками инфо была о детках, именах

кажется прежний вид лучше был ....

733489[/snapback]

Да, что это за фигня такая :wacko: , раньше гораздо лучше было и понятнее, а сейчас все как-то обезличили сразу, если кто новенький зайдет, вообще не ясно кого и как зовут и прочее. Кому не надо, тот и не сообщал информацию, так что зря переделали, переделайте обратно!!!

Славянку и Женечку с новыми зубиками! ^dapping^

Матвейка такой славненький, так похорошел, массы набрал, просто прелесть! Надеюсь, что и с папой у вас тоже все наладится, вы же семья и это главное, слушай себя и свое сердце, а не других. Я так поняла вы с мамой вместе живете, это, конечно, не очень хорошо, жить надо отдельно, так многие проблемы просто даже и возникать не будут.

Edited by дракон

Ну девочки, не совсем с вами согласна я. Точно так же можно привести примеры, что природа не дура, все продумала. И не подумает ни один зверь вместо молока что-то другое давать (читала где-то, не моя мысль).

То что зубов нет, это мне кажется не от этого. У нас во дворе маьчик был, у него зубики пошли только в 1,2. На смешанном вскармливании был. А по поводу глотания, тоже сталкивалась. У подруги сын. Она ему просто очень долго перетирала овощи. Если моя в год почти все ела с общего стола, то она сыну готовила отдельно и все это было однородно. Думаю в этом проблема.

Взять Адельку, мы были чисто на грудном вскармливании, зубы вышли в 4,5. Старшая с 4 месяцев на смешанном, зубы в 7 месяцев. Тут я думаю, у кого как заложено. Да и сели мы рано, не смотря на то что и сейчас почти на грудном вскармливании, ходим уже держась. Там у этой девушки наверно еще и другие проблемы были.

Мне вот единственное непонятно.......получается до полугода только грудь...а потом .........получается практически сразу всего много нужно давать. Нам вот 7 месяцев, мы должны два кормления заменить, хотя нам хватало бы пока и одного.

733765[/snapback]

Полностью согласна с Энже. Я прикорм начала после 5 мес. что с первым, что со вторым и по разным причинам, раньше казалось, что все уже давно начали, а мы и не думали, вроде пора уже, а сейчас пробую отрегулировать стул, да и потом он готов и все время просит что-то попробовать: просто орет, если не дать, есть при нем вообще нельзя: он даже не голодный, а просит, если при нем кушать. Но я рада, потому что дочка вообще кушать не любит, я ей с большим трудом, порой до истерики с моей стороны, впихиваю еду (по-другому не назовешь и даже до сих пор прокручиваю в блендере!, правда в основном мясное, да - возможно кто-то крутит пальцем у виска, а мне ее просто иначе не накормить, она начинает жевать по полчаса одну ложку, делает вид, что есть нельзя, не хочет больше и это при том, что орешки, сухарики всякие и прочую бребедень мы едим и жуем враз, она любит очень макароны не вареные есть и крупы, макароны вообще не прожуешь, а она ест). Короче, если не тянется человек к еде, хоть рано, хоть поздно прикармливай, все равно есть плохо будет, а зубы всякие, сел, пополз, пошел - это вообще у кого как заложено и начало прикорма тут не причем. Миша с 3-х начинал присаживаться, но ни о каком прикорме речи и не могло быть, а дочку не разрешали присаживать до 6 мес., ругали, что девочек нельзя сажать, впрочем, кажется брехня все это, но я на всякий случай перестраховалась, так она сразу как только разрешили ей, после пары недель сидела как вкопаная и ни разу не падала, т.е. она значит уже готова была, просто я ей не давала. А по поводу сразу всего и много можно давать, так я, наоборот, не понимаю чего ждать: по полмесяца что ли вводить один и тот же продукт! Я так и делаю, ввожу все - только по одному дню, т.е. если нет реакции на продукт, на след.день можно вводить другой, даже кстати читала, что так и делают, еще с первым и тогда так делала и теперь и все нормально. Даже по поводу кефира, собираюсь купить своему попробовать, т.к. он у меня уже пробовал обычный кефир: я пила, а он попросил - дала, думала лизнет и не будет, а он пить стал - понравилось и ничего не случилось! Главное дать нормальный, а не активию или с фруктовыми или злаковыми добавками, думаю он особо ничем не отличается от детского.

По поводу поильника: дочка пользовалась нормально, главное не упустить срок, чтобы не поздно было начинать. Пользовались как раз авентовским, где с резиновой крышечкой внутри - мыть не оч. удобно, но мне понравился в использовании ребенком по сравнению с другим без этой прокладки: дочка подавилась водой, т.к. поильником она сама регулирует подачу воды, в отличие от чашечки. Я потом обычный не использовала вообще, в таком случае лучше самой из чашечки поить. В дорогу брали поильник с трубочкой, на который мы в последствии быстро перешли, правда, она долго отказывалась пить сама, пила только из трубочки, но потом и этот период прошел, так что у все по разному, потому что детки разные и всем хочется и нравится по-своему, так что общих рекомендаций думаю здесь нет. А вот Миша кстати кефир пил из чашечки и без проблем, я даже не ожидала от него такого, поэтому думаю пока поильник не начинать пусть сразу из чашечки учится, а то потом переучивать.

Аришку с полугодием! ^dapping^

Кирюшку с даткой! :biggrin:

Аделичку с зубикам и пусть верхние скорее вылезут и перестанут беспокоить.

Женечку с зубиком!!!!

Ань, Аришка скорее поправляться!!!!

Девочки у нас та же проблема, Тали как меня видит, тоже сразу ныть и на ручки проситься.

А про прикорм, я уже писала как то, что все индивидуально и от ребенка, т от мамы зависит. Каждый выбирает, что ему подходит. И слава богу, если у деток нет аллергии и животик не мучает. Мы начали с 6 месяцев, овощи едим (кабачок, брокколи, цветную капусту, тыкву, батату), вот мясо начну завтра, если найду хорошее, свежее. А каши, пока откладываю, у нас и так вес не маленький. Хотя мы ночью очень плохо стали спать, не знаю или зубки, а то нижний второй застрял, или голодная, хотя перед сном, в 9 ест грудь хорошо, засыпает, и 3 -3.5 часа спит, а потом каждый 1-1.5 просыпается и так до утра.

Талечку с даткой ^dapping^:biggrin::wacko:

Талюшеньку с 8 месяцами!!! ^give_rose^^give_rose^^give_rose^

А мы окончательно заболели((( утром температура 38,6 была. А дала ей Эферолган, сбросилась вроде температурка. Пятнышки появились везде.

Вызвала участкового, т.к. так положено - оповестить.

И Эта врачиха меня сильно озадачила, как всегда.. то Валерке тогда от больного горла антибиотик назначила (мы не пили конечно), а теперь говорит - мажте зеленкой (ну куда без нее))) и Псило Бользамом. Я спрашиваю - Можно Фенестилом?

она - можно, но Псилобальзам лучще.

Я решила в интеренете выяснить, что за супер средство от ветрянки такое.

вообще глаза на лоб вылезли:

основное действующее вещество "Дифенгидрамина гидрохлорид"

"Меры предосторожности:

Не рекомендуется для п/к введения. Поскольку дифенгидрамин обладает атропиноподобным действием, следует с осторожностью его использовать: у пациентов с недавними респираторными заболеваниями в анамнезе (включая астму), повышенным внутриглазным давлением, при гипертиреозе, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, гипотензии. Антигистаминные ЛС могут снижать живость ума как и у взрослых, так и у детей, а также вызывать возбуждение и галлюцинации, судороги и смерть у младенцев и детей, особенно при передозировке. С осторожностью применяют в возрасте 60 лет и старше, т.к. более вероятно развитие головокружения, седации и гипотензии. В период лечения дифенгидрамином следует избегать солнечного облучения. Не следует применять во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания. В период лечения следует избегать употребления алкогольных напитков."

^give_rose^^give_rose^^give_rose^

А какие еще препараты его содержат? - ДИМЕДРОЛ!

Нифига себе нам от ветряночки лекарство назначили ^kiss^

Я решила фенистил лучще куплю, про него ничего страшного найти не смогла, как ни старалась))

Ань, п/к введения означает ПОДКОЖНОЕ!!! Мази это не касается т.к. мазь действует в верхних шарах эпидермиса и не проникает в кровоток!!! Есть, конечно, мази, которые проникают, но об этом должно писаться в инструкции!

Ну если Фенистил с меньшими побочными эффектами, то лучше купи его! Выздоравливайте ^give_rose^^give_rose^^give_rose^ !!!

а у нас второй зуб ^yah^

733578[/snapback]

^give_rose^^give_rose^^give_rose^

А мы окончательно заболели((( утром температура 38,6 была.

733895[/snapback]

очень жалко маленькую ^kiss^^kiss^^kiss^ .выздоравливайте побыстрее ^kiss^ .

Талечку с даткой

А нас наши зубы совсем замучили уже третью неделю , ни как не выходят ^yah^ . А мы уже уверенно стоим на четвереньках, и ползем все равно назад.

А мы уже уверенно стоим на четвереньках, и ползем все равно назад.

733977[/snapback]

Вот и мы так же ^give_rose^^give_rose^ ...

А мы ползем в любую сторону)))

Но плохо ребенку((( ужас.. Валерке гораздо легче было. А у Арины прыщиками покрылась вся головка((( Я думала - надо намазать, но так и не решила как это сделать - проще всего макнуть головой в зеленку или хлорофилипт, наверно.

Зеленка все-таки жуткая вещь. Я хотела намазать один самый красненький прыщик на виске - перемазалась вся, измазала всего ребенка. Только палочкой до прыщика дотронулась - она как начала махать руками и головой- ладони в зеленке, по всему лицу зеленку размазала.

Ночью почти не спали, даже не понимаю что ее мучает(( Головой крутит, плачет во сне, пить все время хочет, но хватает бутылку и сразу бросает( Думаю, может еще и стомотит прилепился ко всем болячкам впридачу?

У Славяны вроде было - как он выглядит, как разпознать и чем лечить предлагали?

У Славяны вроде было - как он выглядит, как разпознать и чем лечить предлагали?

734030[/snapback]

Ой, что же вы так заболели??? Выздоравливайте!!!

А насчет стоматита... заглянь в ротик на десна (можно чистой ложечкой подвернуть губу). Стоматит выглядит как ранки (красные или кровавые пятна). Лечится очень просто: после каждого кормления днем (3-4 раза в день) десна смазываются раствором соды (1 ч.л.соды на 0,5 стакана кипяченой воды). Лечение до 10 дней.

А мы окончательно заболели((( утром температура 38,6 была.

733895[/snapback]

очень жалко маленькую ^give_rose^^kiss^^kiss^ .выздоравливайте побыстрее ^give_rose^ .

Талечку с даткой

А нас наши зубы совсем замучили уже третью неделю , ни как не выходят ^kiss^ .

733977[/snapback]

У нас тоже самое с зубами, с тремя сразу, ноем периодически.

Жалко Аришу ^kiss^ , пусть скорее выздоравливает и поменьше мучает ее эта болячка! А с зеленкой Ань так всегда и у меня получается: все и всЁ в зеленке, и меньше всего то место, которое мазали.

Талюшу с даткой! ^give_rose^

А мы сегодня утром первый раз сами покакали с тех пор, как стал запор мучить! Я забила на постепенное увеличение количества еды, по чуть-чуть если увеличивать, так сроду не отрегулируешь, он и сам замучился и меня замучил. Понимаю, что надо рискнуть дать побольше и дала ему за день 100 гр пюре кабачок+яблоко и 80 гр чернослива (это помимо прочей еды), тогда только и сходил.

Edited by дракон

Девчонки, спасибо. Да время летит, вот только были пузиками, а уже 8

Ань, кошмар какой, скорее вам поправляться. Бедная Аришичка, а ты может еще более адекватного врача позови, может посоветует как облегчить.

Нас зубки тоже замучили, второй все ни как не вылезет. Зато мы курочку попробовали, вроде хорошо пошло. А вот про кашку я хотела спросить, девочки, вы на своем молочке даете, и как это готовиться, что то я совсем запуталась.

перебирала почту, наткнулась на такую притчу

аж слезы на глаза навернулись

За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога:

— Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать?

Бог ответил:

— Я подарю тебе ангела, который всегда будет рядом с тобой. Он всё тебе объяснит

— Но как я пойму его, ведь я не знаю его язык?

— Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед

— Как и когда я должен вернуться к тебе?

— Твой ангел скажет тебе всё

— А как зовут моего ангела?

— Неважно как его зовут, у него много имён. Ты будешь называть его МАМА!!!!

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...