Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2009


Рекомендуемые сообщения

теперь я заболела((( да еще какой-то непонятной болезнью(

Вчера в магазин пошла, все нормально было. Но вдруг заболела грудь, я сразу домой вернулась. Потом начался сильный озноб и пелелзла температура , до 39(((

Мама сказала - капусту прикладывай... незнаю конечно, приложила, т.к. других идей все равно не было. Ночью от температуры пыталась спасаться детским эфферолганом. Помогал он сомнительно..из состояния - "Щас вообще умру" до состояния - "Блин, как же мне хреново"

Утром отправила мужа за Нурофеном в аптеку. Сразу стало намного лучще. Даже поспала вот до 12-и. Сначала твердо решила не кормить пока таблетки пью, но не смогла придерживаться решения - не ест она смесь. вопит, сисю требует((( Пришлось докормить грудью.

 

А вообще даже незнаю что делать - версия лактостаза как-то не очень подходит. Грудь болит, но я бы сказала скорее побаливает слегка где-то внутри, при этом не нагрубает и молока там мало и легче не становится от сцеживания..

С одно стороны, лучще бы у меня был грипп чем, что-то непонятное - он по-крайней мере сам пройдет. А с другой - боюсь Арину заразить, ей после ветрянки теперь только гриппа не хватало(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ань, если болит грудь, то скорее всего это забился канал. При этом тебе ни одно жаропонижающее не поможет!!! Тебе нужно сцеживаться или лучше чаще прикладывать Аришу к "больной" груди, чтоб она высосала застой. Капуста реально снимает жар и отечность! Проверено 3 раза!!! Удачи! Кстати, можно ещё в горячий душ, распарить грудь и хорошо сцедить, но тут опасно ещё хуже простудить её потом! Выздоравливай!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что-то тихо у нас....

У Славяночки пищевая аллергия на тыкву :wacko: . Уже неделю мы все красные и сухие.... Девочки, у кого-то такое было? Что делать? Наша врачиха что-то мукает, но конкретно ничего не говорит :derisive: . Уже неделю не купаем ребенка, мажем бепантеном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что-то тихо у нас....

У Славяночки пищевая аллергия на тыкву  :wacko: . Уже неделю мы все красные и сухие.... Девочки, у кого-то такое было? Что делать? Наша врачиха что-то мукает, но конкретно ничего не говорит :derisive: . Уже неделю не купаем ребенка, мажем бепантеном.

734760[/snapback]

Если тыкву уже перестали давать неделю назад, то должно пройти. Может не на тыкву?

Вот у Арины похоже на порошок, которым я свою постель стираю. Потому что обычно слегка болячка, а вчера я целый день отлежавалась, ну и он со мной кувыркалась в кровати и к вечеру даже зашелушились щечки. Может и у вас не на еду, а на какой-нибудь внешний раздражитель?

Я мажу такой мазью - Глутамол с цинком. 300 р стоит, хотя все достоинство похоже просто в цинке. Мне врач именно посоветовала болтушку с цинком купить, но нету, пришлось этот брать. Помогает горяздо лучще чем Бепантен.

 

А я сегодня к консультанту по ГВ ездила. Мне посоветовали врач, а она аж в Беляево (а я на Речном вокзале) короче, естетсвенно она ко мне не поедет((( такую даль. Пришлось самой поехать к ней. Но вроде адекватная такая тетенька. Расцедила меня, я чуть на стенку не залезла((( Сказала, что рано пока антибиотик, капустой и сцеживанием можно обойтись. Вот два дня решили поцедиться, а если не поможет, значит в понедельник узи и тогда уж решать по поводу антибиотика будем.

Вот хожу по дому с полным лифчиком капусты и думаю - как до такой жизни докатилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань!Ну вот и выяснена причина - хорошо, что не грипп! Скорейшего выздоровления и чтоб без антибиотиков!!!

 

Тыкву я не даю, ничего не даю, кроме каши....а может это на КАШУ???? :derisive::wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и на кашу...а у нас на одной щечке пятно, щелушится и прыщики небольшие) но это диатес(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, диатез не болезнь, а склонность организма к определенным реакциям. Т.е. если устранить причину исчезнет и следствие.

Правда в моем случае, я уже весь мозг сломала в поисках причин((

Може быть на кашу! У нас на гречку просто жуткая реакция - кто бы мог подумать! но щеки через час после еды уже красные как у деда мороза!

А еще может быть на сахар - который в каше растворимой. Поэтому вот я и нашла кашу вообще без сахара. Еще может быть на аскарбинку (врач мне сказала) во всех фруктовых пюре она есть, в большенстве каш тоже.

Опять же на внешние воздействия - на пыль, например - ковер в комнате. На стиральный порошек, которым мама свою одежду постирала, а потом ребенка таскает, на зверя домашнего какого-нибудь. На мороз еще..

Воду.. на шерстяную шапку еще может быть или мех в комбезе натуральный.

... короче попробуй докопайся...

А я сейчас сижу и собираюсь с мыслями - надо опять к врачу ехать. Температуры нету уже, только слабость осталась слегка.

Но как вспомню как больно это делать.. силь неи позвонить.. да еще по метели и пробкам на другой конец города, часа по два в каждую сторону будем ехать точно(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!

Как вы? Как малышики ваши? :)

Не мерзнете?

 

Мы самостоятельно встаем в кроватке уже, а также делаем по ней и вдоль дивана пару-тройку шажков !!!! :)

правда медлено, осторожно, но нам это такое удовольствие доставляет ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,Ален! Как давно ты не заходила! Кирюшка - молодчина! Уже говорит новые слова?

А мы не мерзнем. Я купила доче термокомбинезон.Боялась, что в нем будет холодно лежачему ребенку, но Славяночке очень тепло в нем. У нас только краснеет носик, когда приходим с улицы. Вот так :snegurochka:^give_rose^^pig_bal^ :

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем. Читаю все время, а писать временни нет.

Аришу с выздоровлением, ^kiss5^ а ее маме выздоровить побыстрее. Ань а почему так произлшло, ты застудилась?

Славяночка на фоне елки просто прелесть ^kiss5^^kiss5^=@ .

А тишина наверно все готовятся к Новому Году. У нас вся неделя напряженная тоже, каждвй день выступления детей(они у меня на танцы ходят.)

Соломончик все уверенней и уверенней ползает, пытается сам встать но у него еще не получается. Записала его на массаж будем ходить со следующей недели. Даю один раз в день прикорм, кушает без удовольствия, зато детский сириал ему нравиться.

наше фото

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в день прикорм, кушает без удовольствия, зато детский сириал ему нравиться.

наше фото

Изображение

735119[/snapback]

Просто красавцы все! ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие новогодние фотки уже - прелесть просто!!

А я никак не соберусь елку нарядить( Мне ее из гаража нужно притащить сначала. Я думала -может живую. Иногда покупаем, когда очень хочется) Но в этом году я решила, что обойдемся искусственной, т.к. живая слишком широкая, а я даже незнаю куда искуственную впихнуть - столько мебели новой от Ариши появилось - не протолкнуться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, про Славяночку не написала.

Просто красавица маленькая, не хватает правда еще деда Мороза ))))))))))))))))

 

 

А мы ставить в этом году вообще не будем, места мало, а Аделька у нас везде все стаскивает, где плохо лежит. Сегодня смотрю добралась до Азалькиных наклеек, маленько там порядок навела (вот нам влетит, когда Азалия из школы придет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(вот нам влетит, когда Азалия из школы придет)

735193[/snapback]

^kiss5^

Девочки всем приветик. Мы немножко пропали, с начало сайт не работал, потом у меня комп полетел, да еще и папа наш улетал, я была одна с детками, времени совсем не было. А сейчас уже на работу вышла. Сегодня первый день Тали осталась с папой, но я не на целый день пока. Посмотрим.

Ань, скорее тебе поправиться. И хорошо, что Аришка выздоровела. Фотки с хорьком очень забавные.

Инночка, какая Славяночка милая, и такие щечки у вас хорошенькие. ^kiss5^=@=@ Как ваша аллергия, прошла? Выяснила на что?

Оксана, чудная новогодняя фотография. И все детки славные очень. ^kiss5^=@

Алена, Кирюша умничка. Наверно хочет уже с сестричкой бегать.

Тали, уже вовсю пытается играть с братиком. Научилась катать мячик, катишь ее, а она обратно. Может ползать на четвереньках, но предпочитает на животе, ну и самое главное для меня, что поняла как садиться когда стоишь, и теперь не падает на спину. Говорит мамамамам, и у нее получается что то типо Этан, так смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо! ^kiss5^

Оксаночка, Соломончик уже такой взрослый! Я смотрю на фотку и ищу на ней его ^kiss^=@:P^ ! Детки чудесные!!! Как же я хочу двоих!!! Оксан, а Соломончик сидит сам? Детям респект за танцы!

 

Да,Энже, Деда Мороза пока нет, но обязательно будет! У нашего папы есть костюм!

 

У нас тоже куча места ушло под детскую мебель, поэтому и маленькая искуственная ёлочка.Может ещё маленькую живую поставим.

 

А мы были сегодня у невролога...участковая направила потому, что доча сама не сидит пока, а уже 8 месяц пошел. Направили нас на массаж аж через 2 !!! месяца ^kiss5^^kiss5^=@=@ . И кому он тогда нужен будет??? Или платно..кто бы сомневался??? Прописали ещё Нейровитан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...