Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ребенок едет самостоятельно отдыхать


Рекомендуемые сообщения

Девочки, у кого есть опыт отправления детей в лагерь, поделитесь пожалуйста, что нужно положить в чемодан из одежды и обуви? В каком количестве?

Какой по размеру должен был чемодан? Их сейчас куча моделей и размеров... раньше было проще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,наверняка есть (а я знаю как минимум двух мамочек :biggrin: ) здесь мамочки,кто отправлял свое чадо самостоятельно отдыхать в лагерь.Как раньше бы сказали,в пионерский лагерь.

Как не назови -суть одна-ребенок самостоятельно отправляется на несколько недель отдыхать.

Я в это лето планирую(пока планирую) отправить Пашу самостоятельно от школы в лагерь(заграницу).В связи с эти вопрос(ы):

1.огласите весь список :biggrin:необходимых вещей

2.что вы давали в аптечке

3.как(наличными,карточкой,учителю и т.д) и сколько(примерно) нужно дать денег

4.сотовая связь

5.может ещё что -то я забыла важное спросить-поделитесь опытом и советами.... :biggrin:

 

:biggrin:^kiss5^^pilot^^heart^^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть опыт отправления детей в лагерь, поделитесь пожалуйста, что нужно положить в чемодан из одежды и обуви? В каком количестве?

Какой по размеру должен был чемодан? Их сейчас куча моделей и размеров... раньше было проще...

705605[/snapback]

Юль :biggrin:^kiss5^^pilot^^heart^ ,я тоже самое спросила(открыла темку) вот тут....нажми сюда

 

Тут вроде всё об отдыхе,да ещё и про детей,не должна темка потеряться.....

 

Будет как -"инструкция по применению" :biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в лагерь собираемся. Первый раз.

Но о вещах еще не думали. Пока только песенку выучили про аналогичный случай: "...мама плакала сначала и в дорогу мне дала: поварешку, миску, ложку и небьющийся стакан, три простынки, две подушки и с едою чемодан, шоколадные конфеты, две авоськи колбасы, от чего-то пять таблеток и в полосочку трусы..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль :biggrin:  ^kiss5^  ^pilot^  ^heart^ ,я тоже самое спросила(открыла темку) вот тут....нажми сюда

 

Тут вроде всё об отдыхе,да ещё и про детей,не должна темка потеряться.....

 

Будет как -"инструкция по применению" :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

705608[/snapback]

Да, Лен, прикольная у нас синхронность получилась... а я ковырялась, ковырялась незнала где открыть темку... открыла в школьных годах...

 

А там как пойдет... пока что-то тишина... чего-то никто не хочет писать или сами в раздумьях...

 

АУУУУУУУУ, народ делитесь опытом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собирала старшего в Турцию, когда ему было по-моему 13 ( :biggrin: ) лет из расчета того, что моется все равно не каждый день и трусы менял не каждый день, поэтому:

-Трусов шт.7-8

-Футболок шт.7

-Рубашка была джинсовая с длинным рукавом на прохладную погоду

-Кофта тонкая

-Ветровка

-Полотенца 2 шт. (одно для пляжа, другое для утреннего туалета - второе привез чистым :biggrin: )

-Носки пар эдак 5 (смотря что носит из обуви, если в сланцах/шлепках, то и того меньше)

-Купальный трусы

-Мыло, мочалка, шампунь, зубная щетка и паста, крем для загара (точнее от него с защитой примерно около 30-40)

-Обувь: кроссовки, сланцы (у него были еще летние тапки типа "босоножки" - не знаю как назать правильно)

-Головной убор ("волан" или какая-то кепка)

 

Деньги (не помню сумму к сожалению) отдавали руководителю группы, телефон не давали (они звонили и можно было позвонить туда на стационарный), аптечку отдавали тоже почти всю руководителю (брали минимум лекарств и то необходимым по показаниям - если есть какие-то заболевания)

 

В общем если что вспомню, напишу еще. Но и надо учитывать, что это мальчик, а им как правило надо меньше тряпок! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и надо учитывать, что это мальчик, а им как правило надо меньше тряпок!  :biggrin:

705694[/snapback]

О, Молечка УРААААААА, начали потихоньку список составлять!!!

 

А у меня девочка, получается, что нужно больше тряпок... Вопрос: каких? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в это лето планирую(пока планирую) отправить Пашу самостоятельно от школы в лагерь(заграницу).В связи с эти вопрос(ы):

1.огласите весь список :biggrin:  необходимых вещей

2.что вы давали в аптечке

3.как(наличными,карточкой,учителю и т.д) и сколько(примерно) нужно дать денег

4.сотовая связь

5.может ещё что -то я забыла важное спросить-поделитесь опытом и советами.... :biggrin:

705606[/snapback]

Лен, попробую начать. Списка у меня с прошлых лет нет, но напишу, что помню.

 

1.

одежда: давала много белья (чтоб стирать не каждый день), несколько пляжных комплектов, 2 купальника, пляжное полотенце, спортивный костюм, пару ночнушек, вещи для выхода в свет - дискотеку, то бишь... Еще ветровку, джинсы, водолазку (погода иногда не предсказуема, да и вечерами прохладно бывает), головные уборы и вещи для поездок на экскурсии.

обувь: кроссы, босоножки, пляжные шлепки.

хоз. : полотенце маленькое (обычно в лагерях дают, но на всякий случай), расческа, заколки/резинки/косметика/складной дорожный фен (вам неактуально :biggrin: ), шампунь, дезодорант, гель для душа (он же исп. как жидкое мыло), зубная щетка, паста, крем для рук (и всего остального по необходимости, т.е. - детский), солнцезащитный крем, фумигатор (!!!!!), дорожный утюжок.

2.

аптечка (ооо, тут я не скуплюсь. Лучше иметь свои лекарства на любой случай, чем носиться, высунув язык в поисках нужного): у нас аптечку у детей изымают и лекарства выдают по необходимости (ИМХО, это правильно). Итак: градусник электронный (безопасный, но не очень верный все же, по сравнению с ртутным), парацетамол обычный (2р за 10 таблеток. помогает и от температуры, и от боли), спасатель или пантенол (я даю и то, и другое - многие забывают, и эти средства всегда уходят), драмина (от укачивания), но-шпа, имодиум, супрастин, смекта, регидрон, активированный уголь, вата, пластырь, бинт, перекись водорода, зеленка в маркере, тантум-верде или стоп-ангин, капли в нос, отипакс, несколько упаковок бумажных платков, ватные палочки. Кажется, все... :biggrin:

3.

деньги мы сдавали преподавателю. в конверте и с подписью. примерную сумму нам огласили. Кстати, наша девушка, видя, как мы всем сувениры привозим из поездок - накупила всякого пипипи, короче, на ее 10-летний вкус (колечко под серебро мне, блокнотик с рисунком Косте, кораблики, поломавшиеся в дороге - бабушке с дедушкой, кучу пробирок с розовым маслом... Короче, было приятно, но жаль, что она не наелась доп. фруктов и мороженого на эти деньги. Мягко уговариваю сувениры не покупать...)

4.

сотовая связь. Наша красавица пока мала, чтобы покупать местные симки и звонить дешево. Даем и телефон и зарядку обязательно. смс шлет по 5 раз на день...

5.

что еще... фотоаппарат, флешка (кпк, спс, ай-под, мп3-плейер - у кого что, короче), блокнот и ручка (всегда нужно), толстая новая книга (иногда вечерами хочется уединения, все-таки 3 недели - большой срок), кроссворды и пара журналов для самолета.. Еще пакетик ирисок/леденцов и бутылка воды.

 

Ленок, еще вспомню - напишу. Уверена, что список неполный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и надо учитывать, что это мальчик, а им как правило надо меньше тряпок!  :biggrin:

705694[/snapback]

О, Молечка УРААААААА, начали потихоньку список составлять!!!

 

А у меня девочка, получается, что нужно больше тряпок... Вопрос: каких? :biggrin:

705719[/snapback]

Юль, может ваши темки с Леной соединить? :biggrin: Я ответила ей только что...тык сюда, чтобы прочитать ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и надо учитывать, что это мальчик, а им как правило надо меньше тряпок!  :biggrin:

705694[/snapback]

О, Молечка УРААААААА, начали потихоньку список составлять!!!

 

А у меня девочка, получается, что нужно больше тряпок... Вопрос: каких? :biggrin:

705719[/snapback]

Юль, может ваши темки с Леной соединить? :biggrin: Я ответила ей только что...тык сюда, чтобы прочитать ответ

705736[/snapback]

ООООООООО, Анют, я уже вчера об этом думала... Только это вроде нужно к кому-то обращаться... а я незнаю куда...

А объединить думаю НУЖНО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и надо учитывать, что это мальчик, а им как правило надо меньше тряпок!  :biggrin:

705694[/snapback]

О, Молечка УРААААААА, начали потихоньку список составлять!!!

 

А у меня девочка, получается, что нужно больше тряпок... Вопрос: каких? :biggrin:

705719[/snapback]

Юль, может ваши темки с Леной соединить? :biggrin: Я ответила ей только что...тык сюда, чтобы прочитать ответ

705736[/snapback]

ООООООООО, Анют, я уже вчера об этом думала... Только это вроде нужно к кому-то обращаться... а я незнаю куда...

А объединить думаю НУЖНО!

705742[/snapback]

Попробую помочь. Обращусь... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и надо учитывать, что это мальчик, а им как правило надо меньше тряпок!  :biggrin:

705694[/snapback]

О, Молечка УРААААААА, начали потихоньку список составлять!!!

 

А у меня девочка, получается, что нужно больше тряпок... Вопрос: каких? :biggrin:

705719[/snapback]

Юль, может ваши темки с Леной соединить? :biggrin: Я ответила ей только что...тык сюда, чтобы прочитать ответ

705736[/snapback]

ООООООООО, Анют, я уже вчера об этом думала... Только это вроде нужно к кому-то обращаться... а я незнаю куда...

А объединить думаю НУЖНО!

705742[/snapback]

Попробую помочь. Обращусь... ^kiss5^

705743[/snapback]

Анюта, спасибо за помощь! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в этом плане опыт довольно богатый, деть едет 3е лето подряд в Крым, иногда даже мы сдваивали смены, т.е. уезжал сразу на 6 недель.

Итак, что помню.

Обувь: 2 пары шлепанцев - на пляж и в кач-ве сменки, кроссовки (кеды), босоножки

Одежда: Ветровка, 3 пары джинсов, 1-2 рубашки-майки с длинным рукавом, 5-6 шорт, побольше футболок, маек, трусов, носков - это понятно. Головной убор, лучше два. 2 пары плавок

2 полотенца - большое и маленькое

Личные вещи: расческа, зубн щетка-паста, туал.бумага, мыло, шампунь, солнцезащ.крем, солн.очки...через 2-3 года бритву небось будет брать...:)

Лекарства НЕ давала, не вижу необходимости.

Деньги - на 1 смену давала 1500 руб. Знаю, некоторым детям давали больше, но кому-то не давали вообще. В этом году везет собственные накопления, около 3000 тыс, соответственно деньгами будет распоряжаться полностью сам. Деньги он в лагере сдает в кассу (рубли) а выдают ему в гривнах. Конечно малость имеют на обмене, а что поделать? Ну или в Москве сразу менять, но я не заморачиваюсь.

Сот. связь, psp, др электронику - не давала принципиально. В лагерь можно позвонить на стационар, а минута на тел. в роуминге около 40 рублей, нафиг.

Еда в дорогу на сутки.

Так что набирался небольшой чемодан, среднего размера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,мне кажется удобно оставить эту темку в "отдыхе",а то в в "школьных годах" она просто потеряется....

тут действительно,как инструкция по применению получается,да и дополняться она будет советами...

Как считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта и Люба огромное спасибо!!!!

Вас-то я и имела ввиду-богатенькие опытом,мои дорогие!!!! ^yes^^heart^^heart^^heart^

 

Ань,про фумигатор это мысля-даже в голову не пришло бы...

Кстати о валюте: страна евровая,но есть и родная валюта.Может удобно её в Москве купить? или не стоит?

Анют,а сколько надо брать евриков: например,100 евро это много или мало.Нам про количество ничего не говорят.я в растерянности...

Мало дашь-не хватит,я же не знаю тамошних цен.Много дашь-либо растратит,либо выпросят другие дети на свои нужды.как говорится,плакали потом деньги...

Честно говоря.головная боль с этими евро.С рублями было бы проще.да и ребенок ориентируется в рублевых ценах,а тут ничего не понятно....

Девочки,а как вы учили своего ребенка.чтобы он не попался "на развод" других детей(сейчас дети такие "умные" пошли...)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...