Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Собираем в отпуск малыша


Рекомендуемые сообщения

Девочки, давайте вместе соберем своим маленьким деткам чемоданчики...

Думаю тема актуальная для нашего форума... много ровесничков...

 

 

Я начну...

 

Коляска-трость - обязательно...

Обувь: сандалики, закрытые туфельки, можно шлёпки (хотя может и рано)

Памперсы... Правда в количестве я вообще теряюсь, неизвестно продаются ли памперсы на курортах за границей :biggrin:

Панамка, кепка...

 

Кто продолжит? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 38
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Коляска-трость - обязательно...

Обувь: сандалики, закрытые туфельки, можно шлёпки (хотя может и рано)

Юль, коляска обязательна, 2 пары обувки хватит, вся остальная одежка в количестве таком же как и дома, учитывая, будет ли рядом стиральная машинка, обычно в отелях есть самообслуживание за небольшую плату, или рядом с отелем.

Памперсы только на дорогу и первые 2 дня, чтоб было время найти магазин. Горшок. Как можно больше простых трусиков для пляжа, не париться же в памперсах.

Лекарства, те что обычно используете.

В самолет-смену одежды, немного еды, пару любимых игрушек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Памперсы только на дорогу  и первые 2 дня,  чтоб было время найти магазин. Горшок. Как можно больше  простых трусиков для  пляжа, не париться же в памперсах.

Лекарства, те  что обычно используете.

В самолет-смену одежды,  немного еды, пару любимых игрушек.

705809[/snapback]

А мой вот паренек, писить не очень-то на горшок просится... только А-а...

А если без памперса, то всю обувь записиет, значит нужно больше обувки брать...

Татусик, а что еще горшок с собой брать нужно? :biggrin: Чего-то я об этом даже не подумала :biggrin:

 

А из еды что для малыша брать? И нужно ли вообще что либо брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, в принципе мальчик твой уже подросший, тут надо смотреть , что он кушает дома. Когда мы ездили первый раз с Ванчем, ему было 7 месяцев, набили чемодан просто всем от и до, включая памперсы и детское питание. Сейчас уже проще.

В супермаркетах продается много детского питания, фруктовое как у нас, остальное больше ориентировано на местную кухню. Например в Испании очень часто в питании много помидор, бобовых, особенно чечевица часто попадается. Всякие даноны в наличии.

Горшок мы берем, поскольку с ним дружны, да и отпуск хороший повод приучить к нему ребенка.

Памперсы продаются конечно, только они чусть пожестче, чем у нас, не знаю почему. Вот нет трусиков типа Хаггис, зато есть трусики для купания.

С собой в самолет пару баночек питания, побольше питься, может сухое печенье.

В хорошем отеле всегда найдется что покушать малышу, если без особых капризов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, в принципе  мальчик  твой  уже  подросший, тут надо смотреть , что он  кушает дома. Когда мы ездили первый раз  с Ванчем, ему было 7 месяцев, набили чемодан просто всем от и до, включая памперсы  и детское питание. Сейчас уже  проще.

В супермаркетах продается много детского питания, фруктовое  как у нас, остальное больше ориентировано на местную кухню. Например в Испании очень часто в питании много помидор, бобовых, особенно чечевица часто попадается. Всякие даноны в наличии.

Горшок  мы  берем, поскольку с ним дружны, да  и отпуск хороший  повод приучить к нему ребенка.

Памперсы  продаются конечно, только они чусть пожестче, чем у нас, не знаю почему. Вот нет  трусиков  типа Хаггис, зато есть  трусики для купания.

С собой  в самолет пару  баночек питания,  побольше питься, может  сухое  печенье. 

В хорошем  отеле  всегда найдется что покушать малышу, если без особых капризов.

705819[/snapback]

Натуль, считаю вас героями-путешественниками!!!!! :biggrin::biggrin::biggrin:

Я бы не решилась с 7-ми месячным дитем лететь куда-то... тем более что в самолете у меня паника начинается...

 

Деть у меня еще много чего не пробовал... нам ставили атоп.дерматит... и у нас диета, нельзя ни то ни это... Мы в основном едим кашки молочные... супчики, говядинку, курочку, картошечку, лапшичку, печеньки (типа крекеров), творожок Агуша... вот и весь наш рацион

 

А что такое трусики для купания? Это плавки чтоли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет кашек - я видела как некоторые мамочки привозят с собой растворимые каши. В любом отеле (ну или почти в любом) на завтрак есть горячее молоко. Вот им разбавляют и каша готова.

Я бы еще посоветовала взять фумигатор и пластинки к нему. Никогда не знаешь как у них там по сезону с насекомыми, а у них все эти нужные к месту вещи стоят ого-го (я лично видела от 30 баксов 2 года назад - за 10-рублевый фумигатор!)).

Еще с собой хорошо бы взять формочки/совочки для песка - там тоже все это жутко дорого.

Наверное нужен круг или надувные рукава, чтобы плавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет кашек - я видела как некоторые мамочки привозят с собой растворимые каши. В любом отеле (ну или почти в любом) на завтрак есть горячее молоко. Вот им разбавляют и каша готова.

Я бы еще посоветовала взять фумигатор и пластинки к нему. Никогда не знаешь как у них там по сезону с насекомыми, а у них все эти нужные к месту вещи стоят ого-го (я лично видела от 30 баксов 2 года назад - за 10-рублевый фумигатор!)).

Еще с собой хорошо бы взять формочки/совочки для песка - там тоже все это жутко дорого.

Наверное нужен круг или надувные рукава, чтобы плавать.

705841[/snapback]

Спасибо, Натали, очень нужная вещь - фумигатор... ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлек,обязательно средства от солнца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлек,обязательно средства от солнца.

705847[/snapback]

О, точно Натальк, а я опять про них забыла...

А какую циферку покупать-то? Самую сильную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлек,обязательно средства от солнца.

705847[/snapback]

О, точно Натальк, а я опять про них забыла...

А какую циферку покупать-то? Самую сильную?

705854[/snapback]

У меня с прошлого года осталась 40-овка,себе на первые деньки,а детю можно на весь отдых.А для себя масла два тюбика. ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фумигатор нужен, хотя почти никогда не пользовались, да и местные недорогие были. Трусики для купания есть в нашем mothercare. они немного клеенчатые что ли, главная цель , чтобы всякие детские большие дела не попадали в басик ну или где-то на пляже. Особо нужной вещью не считаю. И в тамошних маркетах есть спец. для купания, мы не брали.

Совочки и ведерки тоже нет смысла с собой везти, на месте стоят от 7 до 15\дорогие уже\ евро. Часто бывает, что уезжающие отдают всякие ведерки формочки вновь прибывшим, и нам отдавали и мы тоже. НЕ везти ж с собой обратно.

Защиту от солнца обязательно, мы покупали разные от Бюбхен до Амбр Солера, только специально детские, особой разницы нет.

Как вариант можно взять детский надувной басик, если дитенок испугается моря. А вот нужная вещь это палатка от солнышка, на кипрских наших фотках есть, удобно и коляску под нее поставить и басик и просто играть при сильном солнце.

Вообще при первой поездке с малышом лучше перебдеть, чем недобдеть:)))

И при укладке чемодана не забываем о весе багажа. Не более 32 кг одно место\нормы Евросоюза\.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуальная тема и для нас тоже. А лекарства кто какие берет, из чего вообще складывается аптечка с учетом 2-х детей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуальная тема и для нас тоже. А лекарства кто какие берет, из чего вообще складывается аптечка с учетом 2-х детей?

705869[/snapback]

Аня, сейчас найду списочек лекарств, которые нам давал наш домашний доктор. Брала в прошлом году (Слава Богу почти ничего не понадобилось, но список самый оптимальный, за исключением некоторых позиций, типа Бепантен и Пантенол - состав один, я брала Пантенол в баллоне - от солнечных ожогов спас нашего папу! Вещь незаменимая!!!)

 

Вот нашла!!!

 

1. Перевязочный и гигиенический материал: маленькие бинты (стерильные) 3 шт.; бактерицидные лейкопластыри; салфетки стерильные (по необходимости); с алфетки влажные; вата и ватные палочки , пипетка.

2. Градусник (не ртутный).

3. Перекись водорода (именно 3%-ный раствор) – для обработки ранки.

4. Зеленка (раствор бриллиантового зеленого 1%) можно в «карандаше»

5. Бепантен (крем), способствующие лечению опрелостей, наносится толстым слоем (1-2 мм) на пораженный участок кожи и не смывается

6. Спасатель (бальзам, крем, мазь) для младенцев. Применяется при ожогах, укусах насекомых, воспалениях кожи, обморожениях, обветриваниях и синяках. Если нанести это средство сразу же после ушиба, действие будет более эффективным, затем нужно повторить 2-3 раза по мере впитывания бальзама в кожу.

7. Парацетамол (эффералган в свечах) – применяется как жаропонижающие и обезболивающее средство.

8. Ибупрофен, (нурофен в сиропе) – мощное обезболивающее, если парацетамол не эффективен (проконсультироваться с врачом).

9. Левомеколь (мазь) - осторожно нанесите ее на загноившиеся участки кожи (обычно так бывает при вросшем ногте) и перевяжите бинтом.

10. Пантенол – мощное средство при ожогах в баллончике.

11. Фурациллиновый спирт – для компрессов при отите. (я брала Отипакс)

12. Альбуцид (сульфацил натрия) – при поражении глаз в блистерах 3 шт.

13. Називин, назол (капли в нос для младенцев) – при простуде.

14. Фенистил (гель) при укусах насекомых и при диатезах

15. Фенистил (капли) антигистаминный препарат для подготовки к прививкам и аллергическом диатезе.

16. Гексорал-спрей на водной основе при воспалениях полости рта и горла. Применяется так же при грибковых заболеваниях (молочнице) и при стоматите. Смачивайте ватку в растворе и протирайте язычок, десны и внутреннюю сторону щек.

17. Интерферон, ампулы – немедленная профилактическая помощь при простуде. (не брала, т.к. у него условия хранения - в холодильнике, а дорога дальняя по жаре, поэтому не рискнула а взяла афлубин, и анаферон)

18. Оксалиновая мазь (профилактика простуды).

19. Церукал (метоклопрамид) – противорвотное средство. Лучше в ампулах, легче дозировать. (только при укачивании!!! если рвота другого характера - отравление например, то нельзя применять)

20. Солнцезащитный крем (N60)

21. Смекта 5 шт.

22. Энтерофурил (в капсулах иили жидкой форме проще давать ребенку)!!! при поносе, и ротавирусной инфекции очень часто дети болеют на море!!!

23. Но-шпа, анальгин (спазган), лоперамид (имодиум), корвалол - это все для взрослых, на всякий случай!

 

 

Афлубин можете подавать по утрам в чае за 5-7 дней до отъезда.

С уважением, А.Ю.

SmagAlex

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибо!

705890[/snapback]

Дай Бог, чтоб вам это все не понадобилось! ^yes^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...