Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну что же .... настал и мой черед делиться впечатлениями о родах

 

Скажу сразу, что не смотря на то, что это мои вторые роды, для меня все было как впервые

все таки разница между родами в 12 лет - это слишком много

 

ПДР нам поставили изначально на 12 мая, но потом, по причине крупного плода пришли к мнению, что сыночек наш родится пораньше, скорее всего уже в конце апреля.

Рожать мы изначально настроились только вместе с папой. И тут наш папа, ближе уже к концу апреля, говорит нам что его отправляю в командировку в Англию .

Моему расстройству не было предела. Но мы все таки понадеялись на нашего малыша, что он все таки дождется возвращения папы .... а вернуться он должен 1-го мая, поздно вечером.

И вот наш папа уезжает, а сына уже начинает подавать все признаки того, что скоро он появится на свет.

Но нет, 1-го мы успешно дожидаемся папу .... объедаемся привезенного нам шоколаду ... и ложимся спать

 

2 мая ....

 

7-00 утра ... я просыпаюсь от того, что поварачиваясь на другой бок, я почувствовала что подо мной простыня намокла. я вскочила резко, причем недоумевая как это я так умудрилась не почувствовать, что мне надо в туалет по маленькому )))

встаю .... чувствую, что по ногам что-то продолжае течь, ощущение не из приятных .... я чуть ли не с криком бужу мужа "кажется мы сейчас поедем рожать!"

он конечно же спросонья не совсем понял в чем дело, но тем не менее быстренько встал и начал собираться

я долго не думая пошла под душ, выхожу а мой то уже на чемоданах сидит ))))

позвонила своему врачу .... спрашиваю "если что-то из меня течет, а схваток нет - это значит я рожаю?"

на что она мне срочно приказывает собираться и приезжать в роддом

начинаю собираться, не забываю зайти в инет и отписаться на своей страничке )))

муж в шоке .... спрашивает у меня "ну мы как? будем рожать или в инете сидеть?" )))

пришлось отрваться от компа ))))

 

7-40 .... приезжает зять на машине и мы втроем едем в роддом

 

8-00 .... я поступаю в приемный покой, мужа отправляют домой ждать от меня звонка .... врачиха моя там уже дала всем указания, меня отправляют на клизму сразу же, потом она смотрит на кресле .... спрашивает были ли ночью половой контакт .... гворю что чуть чуть ))))

она смотри на меня недоуменно .... "ну если ты после чуть чуть сразу в роддом, то чтобы было если бы не чуть чуть?" ))) .... затем подтверждает что начали отходить воды

забирает с собой в родзал. ну и жутко же там ..... в одной палате роженица орет, в другой только что родившийся младенец, в третье еще кто-нибудь.

 

8-15 .... меня наконец тоже определяют в палату, решено ждать зама глав.врача, чтобы он меня сам посмотрел

 

9-00 .... приходит этот дяденька врач, тоже смотрит и говорит, что ждем 24 часа, если схватки не начнутся, то будут вызывать

мало того он говорит о том, что я должна буду подписать бумаги о оом, что меня проинформировали и я согласна ждать эти 24 часа

вижу что врачу моему это решение не по душе. как то она на него подозрительно посмотрела

ладно, решили меня отправить в мое комфортное отделение и дожидаться там схваток ... уж лучше в комфортном у себя, чем тут с рожающими и кричащими

 

10-00 ....уже час загораю в комфортном, воды уже как будто перестают отходить, меня отправляют на анализы какие-то

 

10-15 .... приходит ко мне мой врач .... оказывается она хочет рисковать, и хочет сделать вызывающий сейчас, а не через 24 часа, т.к воды уже практически отошли

хотя мне самой было жутко от мысли, как там мой малыш будет без вод еще 24 часа

 

10-30 .... делают мне укол и подключают к системе, с которой я так за все это время подружилась )))) .... переодически приходила акушерка для того чтобы поставить новую бутылочку с раствором

и так я валяюсь под этой системой до 3 часов дня .... успев выспаться а это время

 

15-30 .... начинаю чувствовать неприятные ощущения в области поясницы, вроде схватки должны быть где-то в районе живота

говорю об этом своей врачихе ..... она говорит, что раз поясница - значит точно мальчик родится

тут я впервые узнала о том, что при девочках схватки в животе ощущаются, а с мальчиками в пояснице

 

16-00 .... тут я уже замечаю что схватки периодичностью в 5 минут продолжительностью в минуту-две .... приезжает муж

как же мне стало хорошо от того что он рядом, совсем близко, что я могу до него дотронуться

и тут он достает из кармана свою шпаргалку, доставшуюся ему от моего врача из женской консультации и начинает мне рассказывать в какой мы сейчас фазе

а мне от этого ни холодно ни жарко .... я лежу и думаю "знал бы ты милый в какой я сечас ж*пе, а не в фазе" ))))

 

16-40 .... лежать под системой со схватками уже не было сил ..... я встала и начала выписывать круги вокруг этой подставки для капельницы

понимая что мой муж от меня не отстанет со своим правильным дыханием, я начала дышать так как меня учили с ним на занятиях

как оказалось, именно правильное дыхание и помогло нашему малышу, так к нему поступал кислород

 

20-00 .... прибежала моя врачиха со своего родазала и обрадовала меня тем, что рожать мы туда не пойдем .... оказалось что на этом этаже, в этом же отделении есть еще один родзал, полностью оснащенный, и партнерские роды как раз в нем и проходят

моей радости не было предела .... так не хотелось возвращаться в то жуткое помещение

нас быстренько вместе с мужем переводят в предродовую палату, типа на мячике поскакать .... но какой там мячик? мне уже так хотелось поскорее родить

во рту постоянно пересыхало от того что я все время дышала

муж не забывал поить меня водичкой и подносить мне это долбанное судно, потому что нужно было обязательно ходить в туалет по маленькому .... т.к как мочевой пузырь тоже задерживал продвижение малыша

 

21-30 ..... врачиха моя начинает меня кормить завтраками .... через час рлдишь, через 2 часа родишь .... а схватки уже каждую минуту, дышать стала еще громче

оказывается в коридоре сидела одна беременная девуша и училась на мне как правильно нужно вести себя и дышать ))))

наглядное пособие блин нашли во мне ))))

 

23-00 .... уже появляется головка малыша и меня заставляют тужиться на кровати ...... вот тут то и показала себя моя слабая родовая деятельность

оказалось, что как раз таки тужиться я ни фига и не могу .... точнее у меня просто на это уже нет сил

 

3 мая ....

 

00-00 .... меня вместе с мужем и капельницой переводят в родзал .... у меня снова истерика, я не могу забраться на кресло

сразу вспомнилось как я пыталась забраться на него также в 97 году ))))

но ничего .... кое как с помощью любимого вскарабкалась на него

и тут меня снова заставляют тужиться .... а я не могу

откуда ни возьмись появляется санитарка в родзале, ей приспичило полы там помыть

но врач долго не думая, берет ее за шкирку и к креслу подводит .... типа тоже будешь роды принимать

а сама наваливается мне на живот и просто напросто начинает выдавливать из меня моего малыша

причем скажу сразу, размерами эту тетеньку бог не обидел .... она больше меня в 2 раза

но если бы не она, то незнаю как бы я сама его родила

 

00-30 ..... наконец мой малыш родился .....но

в зале резко стал очень тихо ... откуда-то появился детский врач

я успеваю заметить, что мой ребенок полностью накрыт пеленкой и его уносят на стол

все так же тихо .... я смотрю на мужа, вижу что он чем-то напуган

и тут до меня доходит что я не слышу плача малыша

но зато начинаю кричать я ..... оказывается это так страшно, родить и не слышать своего ребенка

даже сейчас тяжело об этом вспоминать

мужа просят выйти из зала

только у врача хватает сил произнести "Лена, ты же понимаешь, какими плохими были потуги"

у меня конечно же истерика .... мне подключают еще какую-то капельницу

куда -то внезапно как и появилась исчезает санитарка, за ней следом одно из акушерок

 

00-35 - 00-40 ..... до меня начинает доноситься чье-то слабое кряхтение

откуда ни возьмись снова появляется рядом муж .... правда я замечаю что он плакал пока его не было рядом

кряхтение постепенно переходит в плач и я понимаю, что это плач нашего малыша

сразу же оживились и врачи ... оказалось роды принимало у меня аж 6 человек, включая моего мужа

мне говорят что наш сын Кирюшка весит 4450 и рост 55 см и что похож он на папу

тут же сказали, что было однократное, но очень тугое обвитие пуповины вокруг шеи и плюс ко всему пуповина очень короткая ((((

но сынуля оказался сильным

сейчас мы уже дома, все трудное позади .... теперь мы набираемся сил чтобы вырасти здоровыми и крепкими ^swoon^^swoon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Алена, я прям с тобой прожила каждый шаг! Ужас! Не могу даже представить вашего с мужем состояния, что вам пришлось пережить... Слава Богу, все обошлось и вы дома!!! Пусть Кир растет здоровеньким, умненьким, милым пацаном! Побольше сладкого молочка и поменьше бессонных ночей! ^swoon^^swoon^^swoon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Алена, я прям с тобой прожила каждый шаг! Ужас! Не могу даже представить вашего с мужем состояния, что вам пришлось пережить... Слава Богу, все обошлось и вы дома!!! Пусть Кир растет здоровеньким, умненьким, милым пацаном! Побольше сладкого молочка и поменьше бессонных ночей!  ^swoon^  ^swoon^  ^shok^

706215[/snapback]

спасибо большое Оленька!!!! ^swoon^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, поздравляю от всей души. Какой кошмар и какое счастье вы пережили с мужем!!!!!!! Пусть сынок растет большим и счастливым. Маленькое Солнце ваше!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка, конечно ужас что тебе пришлось пережить! Но слава Богу все обошлось и твой малыш жив и здоров ^swoon^

Я еще раз поздравляю тебя с рождением Кирюши! Пусть малыш растет здоровеньким, умненьким и веселым на радость своим близким! ^swoon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленочка, какой же кошмар, твои роды((Так страшно, когда не слышишь плач своего малышика, самое главное, что все позади и с вами ваш ненаглядный богатырчик!!!! Здоровья ему и тебе!!! ^swoon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу все позади растите здоровенькими...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем большое!!!!

 

Сейчас конечно, когда я держу свою радость на руках, мне легче вспоминать о родах :)

Главное что он рядом, что я могу его потрогать, услышать, обнять и расцеловать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка,все плохое уже позади.И ваше солнце рядом с вами!Вы с мужем МОЛОДЦЫ!Родили такого богатыря!Пусть Кирюша растет здоровым и умным мальчиком!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка,все плохое уже позади.И ваше солнце рядом с вами!Вы с мужем МОЛОДЦЫ!Родили такого богатыря!Пусть Кирюша растет здоровым и умным мальчиком!

706279[/snapback]

Наташа спасибо!!!! ^swoon^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка читала и аж слезы навернулись. Слава Богу все хорошо. Здоровья, счастья вашему малышу. ^swoon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка, прямо мороз по коже, как на секунду представила твой ужас!!! Как же хорошо, что все удачно разрешилось!

ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С РОЖДЕНИЕМ СЫНУЛЬКИ, ПУСТЬ РАСТЕТ ЗДОРОВЕНЬКИМ И РАДУЕТ ПАПУ С МАМОЙ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, Олюшка спасибо вам девочки!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, пусть ваш сынок растет на радость всей вашей семье. И пусть все плохое останется позади,а все хорошое ждет вас впереди ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка, Оксана спасибо вам девочки за теплые слова!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...