Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Очень хочется вас поддержать. Мне кажется нужно обязательно обратится в сведущему в подобного рода делах адвокату. Какое гражданство у ребёнка? По радио как-то слышала, как мать выиграла процесс, поскольку защищала права ребёнка как гражданина своей стараны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 155
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

может немного и кощунственно прозвучит, но все равно спрошу, а ребенок хочет уехать из страны, он хочет быть с мамой? Столько лет он не знал мамы, не знал ее языка, мне просто интересно, что сынуля думает по этому поводу.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите пожалуйста,ребенок в 6 лет может знать чего он хочет?С папой он тоже не живет...Когда я видела его в прошлом году,он везде за мной ходил,мы много занимались с ним,мы провели вместе 7 дней,мне было позволенно приезжать утром и я возвращалась в отел вечером,ему было интересно и конечно он очен плакал когда настало время уезжать,он видел как я содилась в такси,смотрел и не мог понать что происходит,а когда машина тронулась он побежал за мной и кричал,просил что бы я не уезжала...Я до сих-пор помню его лицо...Он живет с моей х-свекровью,отца видит раз в год...Я хочу счастья дла своего сына,неужели вы думаете если бы ему было хорошо в Сирии с бабушкой я бы его забирала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 3 лет мой сын говорил только по русски и английски.Сейчас он говорит только по арабски,я выучила этот язык что бы иметь возможность общаться,я звоню ему 3-4 раза в неделю,конечно он не всегда хочет разговаривать,по настроению(смотря как давно мне промывали косточки...в его присутствии)А тут они рассказали малчику что у меня родилась дочь...он обрадовался что он теперь старший брат...но это не правильно,я просила их не говорить ему,я хотела при встрече рассказать,они специально так сделали,толко они не понимают что хуже от этого пацану...потом когда я звонила он был не такой как раньше,замкнутый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамелька, мне так вас жаль! Это же просто кошмар, что вам пережить пришлось и приходится.

Пусть девочки, у которых мужья арабы, не обижаются. Но я арабов в любых жизненных ситуациях стороной обхожу. Есть у меня пару знакомых, но их поведение и вгляды сразу же откидывают на расстояние, не позволяя зародиться более интенсивному знакомству. К сожалению все очень неприятные случаи, которые со мной случались вечером в общственном транспорте или тому подобное, имели зачинщиками арабов. Да и в отпуске я пару раз в арабских регионах была, ВСЕГДА н тебя внимание обращают как на обьект, понятно для чего. И по работе с двумя типами общаюсь, глаза сальные, так и норовят тебя лапнуть как бы невзначай, аж противно.

 

Извините, девочки, еще раз, если нехотя кого обидела. Может, мне просто не везет с представителями этих народностей? Счастья и взаимопонимания я вам желаю.

Карамелька, а вам скорейшего счастливого разрешения вашей невероятной ситуации, хотя я могу себе представить, что вы не одна такая. Я даже несколько фильмов вдела с подобным вашему сюжетом. Удачи и не теряйте надежду, боритесь за сына!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамелька, не хотела вас обидеть, но в 6 лет у ребенка уже сформировался хоть какой-то внутренний мир, плюс сложно сказать как ему там пытаются объяснить кто вы и что вы хотите, поэтому хотелось знать его к вам отношение, ведь мало ли что ему там рассказывают о вас. У ребенка может возникнуть вопрос: почему мама со мной не живет, почему ее дочка живет с ней, а я нет.

Вам надо нанять адвоката, чтоб он начал готовить ваше дело, на сбор информации могут уйти даже годы. Ваш муж говорил с представительством посольства в Сирии, смогут ли они взяться за дело после выдачи вам гражданства? Т.е. надо прорабатывать все возможные лазейки, в вашем случае время очень важно, т.к. ребенок растет, в один день у него появиться мама и папа, да еще и маленькая сестра, плюс жизнь в другой стране и разговор на незнакомом языке. Для него это все будет трудно психологически, и вам надо будет готовой к этому, подготовить вашего мужа и дочь. Искренне желаю вам удачного разрешения дела и бороться до победного конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Пусть девочки, у которых мужья арабы, не обижаются. Но я арабов в любых жизненных ситуациях стороной обхожу. ...их поведение и вгляды сразу же откидывают на расстояние, не позволяя зародиться более интенсивному знакомству...очень неприятные случаи...имели зачинщиками арабов... глаза сальные... норовят тебя лапнуть... противно.

 

 

Ммдааа... :ph34r:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был не совсем положительный личный опыт общения с молодым человеком из Бейрута,

уж так любил мягко говоря придумывать. Он жил в России, учился в мединституте на акушер-гинеколога.

Ну представьте себе, день свадьбы моей лучшей подруги, он говорит, заеду за тобой,

с утра буду на занятиях (свадьба была в три дня). Короче, приехал он за мнои за 15 минут до начала регистрации. Было начало марта, лед только таять начал, у машины колесо застряло в проталине (сами знаете, какой слой льда у нас на дорогакх лежал- по 6-10 см). Еще 30 минут потратили вытаскивать. Я была в вечернем платье с прической, а ветер дует... Ладно хоть машину не я вытаскивала :-)

Потом едем, молчим, он мне говорит, ну понимаешь, никак уйти не мог, врач пробежала и сказала срочно роды принимать, пришлось самому роды принимать ;-( Так и подмывало меня спросить нет ли у него вилки, чтобы иа лапшу с ушей снять могла (как говорит моя сестренка).

И это был не единичный случай........

И только недавно вспомнила про этого молодго человека. Ходили с мужем в кино, на Farenheit 9/11....

Показывали невинных людей, которые пострадали. Да какая разница какой они национальности, они же каждый взятый отдельно не виноваты в том, что произошло, не все же они религиозные фанатики... и еще я подумала, что только исходя из моего отрицательного опыта я не могу говорить, что все арабы вруны....

Ну нельзя всех грести под одну гребенку по признаку националности или расы.... это сами знаете как уже называется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я поделюсь своим опытом? У меня он исключительно положительный! :)

1. Лучше, уважительнее и бережнее относяшихся к женшине людей не встречала. Есть наверное, как и везде исключения, но НЕ ВСТРЕЧАЛА.

2. Порядочные.

3. Умные: у всех, кого встречала - высшее образование, нередко аспирантура и докторская степень, все великолепно владеют английским. По американской статистике ета етническая группа значительно образованнее самих американцев и зажиточнее по уровню доходов. До источника могу докопаться, но читала на сайте американцких гос. соцuальных расследований.

4. Красавцы и красавицы с огромными добрыми миндалевидными глазами.

5. НЕ ПЬЮЩИЕ (те, что мусульмане, а значит БОЛьШИНСТВО).

6. Умеюшие веселиться, шутить и расслабляться без алкоголя, наркотиков и прочей дряни.

7. Обожаюшие детей, великолепные отци.

Перечислять могу долго, но примерно таковы мои личные наблюдения. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно вопрос?Как давно вы замужем и жили ли вы когда нибудь с семьёй мужа?Если да,то значит вы смогли перестроиться,стать одной из них,в этом случае очень рада за вас...А я вот не смогла перестроиться,терпеть не могу когда бабы сплетничают,всё знают о всех,сестра завидует другой сестре или жене мужа...у кого больше золота,красивее платок...обсуждают у кого красивее ребёнок..."АХ...бедная Ханади,у неё дочка родилась такая уродливая ...ях харам...",а потом перед той же Ханади..."Маашала,дочка твоя...красавица как луна!!!"

А насчёт образования...не хотела бы я попасть к доктору который хоть и десять лет учился где нибудь в Ташкенте,все знают что 90%просто платят за учёбу и дипломы.Английский язык...о чем вы говорите?Если и знают английский то только на базарном уровне,How much?Discount,please...A в совершенстве говорят еденицы,те у которых хватило средств выучиться в Англии или Голандии.Какие они хорошие отцы,возможно и есть такие ,которые ночью встают к ребёнку,меняют памперсы,делают кашку,гуляют с детьми ,пока жена салоне или делает shopping,но к сожелению Я таких не встречала!!!Надеюсь под хорошими отцами вы не имели ввиду тех отцов которые уделяют внимание ребёнку когда тот сыт,сух and happy и то всего 15 мин? :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамелька, извините, я искренне сочувствую вашей ситуации, но не думаю, что вы можете адекватно рассуждать. Вы, по вашим же рассказам, вышли замуж за какого-то криминала, гуляшего, очевидно не образованного, с известно какой семьей, так какие же у вас могут быть рассуждения на ету тему. Это все равно что о России рассуждать судя по подзаборному забулдыге.

Еше раз, сожелею, что у вас вышло так, но за таким кадром, как вы себе нашли, и ехать далеко не надо было - их и на родине хоть отбавляй, хотя и здесь не скажу ведь я - все русские такие! Покажите мне хоть один подьезд в России у которого не тусуется толпа бабулек-сплетниц. Ну серьезно! Ваша ситуация ужасна, но это не значит, что у всех так! Вы мне напоминаете женшину, которой изменил муж и она твердит теперь везде и всюду "Все мужики сволочи" - это прямо классика. :lol: :huh:

О мужьях - вот что делает мпой: стирает, моет посуду (не в машинке), пылесосит, прибираемся вместе, утром во время сборов на работу поднимает, переодевает и одевает ребенка, гуляет вечером после работы, периодически укладывет спать, читает книжки, русует с ней, частенько отпускает меня в выходные с подругами - а сам сидит с ребенком. Возит ее по врачам только он. При етом я периодически обижаюсь на него, потому что вижу, как другие арабы занимаются со своими детьми - мол недостаточно мой времени провoдит с Тамарой. Да, ко всему етому муж еше в аспиратуре учится (как и все его братья, кстати, а у сестры просто высшее университетское). Английский его великолепный и с таковым он сюда приехал. Вся его семья со мной тоже по-английски разговаривает, при етом никто заграницей не учился. Короче, картина прямо противоположная тому, что вы описываете. Пoнятно, что таких кадров, как ваш бвший муж можно найти влюбой стране, но обидно, что вы переносите свое невезение на целую нацию. Это по меньшей мере не мудро. :unsure: Лучше найдите в себе силы проанализировать и понять почему рядом с вами оказался ТАКОЙ мужчина и как сделать, чтобы это никогда больше не повторилось в вашай жизни. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна с Катей.Не нужно судить о какой-либо нации исходя только из своего личного и печального опыта.Меня тоже бесит иногда когда про Украину и другие страны СНГ слышу только гадости:все алкоголики и т.д. :p

Вам,Карамелька,по-моему и так проблем хватает.Искренне желаю побыстрее и благополучно со всем разобраться и перестать тратить свои эмоции и нервы.Они вам еше пригодятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам,Карамелька,по-моему и так проблем хватает.

Абсолютно согласна! У вас проблему и жизнь вам подбросила серьезное испытание, но вийти из вашей ситуации озлобленной и преисполненой ненависти не понятно к кому и чему означает, на мой взгляд, проиграть. Держитесь, крепитесь и не теряйте дух и самообладание, чтобы в один прекрасный день по вашему поведению и высказываниям всех жителей того же Ташкента не записали в ненавистников, рассистов и еше Бог знает кого. Теpпения вам и удачи!

Катя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки за поддержку!На самом деле вы правы,но я ничего не имею против всей нации,мой сын тоже арабчонок:),но на самом деле я не встречала подобного тому что вы описали,даже в самой благополучной семье,возможно я просто была не в том месте,где женщин на руках носят и заботятся о благополучии собственной семьи.И как не печально признаваться,а вы правы,я очень изменилась после всего что случилось со мной,на самом деле я по другому стала воспринимать окружающий мир.Моему нынешнему мужу в данный момент не легко,но он понимает что я мечусь как тигр в клетке,поэтому героически выносит все мои отнюдь не положительные эмоции.Простите ещё раз не кого не хотела обидеть и желаю вам семейного счастья и благополучия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Карамелька - Ваша ситуация очень не простая . Во- первых очень хочеться Вас поддержать и уверить не важно как часто Вы видите сына или на каком языке вы общаетесь - Ваш мальчик бесконечно Вас любит и при первой же возожности запросто поедет с Вами на край Земли. Особенно в таком возрасте как 6 лет -есть один свет в окне - мама и ни чего ещё не сформировалось , что бы уметь понимать компромисы взрослых .

Мне кажется что Вам следует обратиться к хорошему адвокату, имеющему возможность и связи - перевести ситуацию из личной непрязни в лигальную акцию. Мы почти все живем на Западе ( даже если это Восток и Азия ) - поэтому так называемая custody - или родительские права - наиболее дискутабельная тема в судах и адвокаты имеют большой багаж - это будет стоить не дешево - но Вам станет много легче искать выход. Потом как я знаю сегодня много молодых и очень въедливо- талантиливых предлагают платить в случае успеха - получите сына потом расчитаетесь .

Вы же не в Иране( там наиболее жесткая религиозная политика практически исключающая что-либо другое) ребенка оставили - во всех странах есть официальный закон лишения или получения родительских прав - Вам нужен тот - кто знает это и может Вас направлять. Большой удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...