Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Даже в исламских движениях происходит следующее явление: многие мужчины полагают, что чем больше они следуют исламу, тем больше они должны подавлять женщину, запирать её, затыкать ей рот, чтоб она не вмешивалась, упрятать её, подавить её интеллект; и они считают, что это по-исламски. И я не имею в виду разделение мужчин и женщин, что является естественным в исламе.

 

Но Аллах Тааля дал женщине право на образование. Не мы им предоставили эти права! Вот что происходит в Америке, среди Афро-американцев, а также с теми, кто принимает ислам. Женщины в период рабства были конструктивным элементом, цетром семьи. Многие семьи даже не знали своего отца, т.к. рабство убивало мужчин, заточало мужчин, провоцировало их на пьянство, разрушало их, но вот человек принимает ислам и пытается принизить женщину, оскорбить, в то время как именно женщина научила его всем навыкам прежде чем он начал ходить в школу, он обращался к ней за всеми нуждами: финансовыми, эмоциональными, физическими, женщина была во многих случаях и за мужчину, и за женщину в семье, была защитником. Так почему же сейчас, когда вы в исламе, вы принижаете её? Ислам нас не учит этому, ведь Ислам – это свобода человека. Мы – рабы одного лишь Аллаха Тааля, его слуги, и больше никто и ничто не должен нас принижать. Аллах Тааля ясно сказал: «Нет послушания творению (живому существу), если тот ослушается Аллаха» Да, это уж точно.Но насколько я заметила, делают это люди сами малообразованные как в светской религии, так и в Исламе. Считающие себя мусульманами, только лишь по той причине, что отцы их были такими.Вообще как много замечаешь ошибок от того что люди слепо идут за религией,как много ониначинают искажать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 155
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ислам разрешил женщине право выбора мужа

 

Все нагрузки с выбором намеченного родителями мужа в отношении девушки по Исламу запрещенны. Ислам разрешает девушке право свободного выбора мужа, для будущей совместной жизни, об этом заявил господин Абдельазиз аль-Шейх, муфтий Королевства Саудовская Аравия.

 

Как сообщает русская версия IslamOnline.net, Муфтий КСА заявил что те правоверные которые "угнетают" права своих сестер, дочерей получают большие грехи. Муфтий призвал правоверных приостановить различные виды нагрузок на мусульманок.

 

Муфтий КСА отметил что в нынешнее время имеются родители которые специально не разрешают дочерям свободно выходить замуж. По различными предлогами, начиная большим "Махром/Калым" и заканчивая различными видами подарков. Муфтий добавил что это не относится к религии, и тем самым противоречит Исламу и наносит ущерб общественной жизни мусульман.

 

Муфтий также добавил: "Ислам, как религия обезопасил женщин от угнетаний. Однако имеются те люди которые действуют согласно своим одиозным знаниям. Большинство мусульманок подвергаются унижениям - различного рода, а также агрессии и рукоприкладства. Все это запрещенно".

 

Муфтий также добавил:" Из прав мусульманок это выбор супруга. То есть когда мусульманин придя к родственникам девушки и попросив ее руки, и родители отказали под предлогом что "Махр/Калым" будет большим, и то что в семье отцы выдают дочерей за племянников, то девушка может потребовать у родителей разрешения на замужество с этим мусульманином".

 

Муфтий КСА также отметил что "большим" угнетением является преднамеренный отказ родителя выдать свою дочь замуж, за правоверного.

 

Муфтий пояснил что "дочь" находится в полном руководстве родителя или отчима до тех пор пока к ней не придет правоверный и который предложит ей выйти за него замуж. Родители должны рассказать дочери про религиозность, культуру, и другие нравственные признаки полноценного жениха, и та должна либо отказать, либо дать добро на замужество с этим мужчиной.

 

Муфтий добавил что родители не имеют прав на нагрузку на дочь ради вынесения того или иного решения, потому что это противоречит Шариату.

 

Его превосходство Муфтий призвал родителей решать все вопросы которые возникают при процессе замужества при помощи Священного Корана и Хадисов пророка Мухаммеда (с.а.с). Муфтий отметил: "Цену за вопросы в которых родители выносят неправильное решение платят их дети".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты настоящая жена,

 

Самоотверженна, покорна,

 

И мужу своему верна,

 

И участью своей довольна.

 

 

 

 

Знаете, одно только вот это четверостишие - меня уже смущает. Женщина сздана не для самоотверженности и покорности. Простите за офф....

Caramelka - держитесь, все у вас будет очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lamya! Ну насмешили :D

Да вы что

в каком веке живете

Вы телевизор то смотрите :lol:

Я не знаю что показывают в России

В гермашке показывают тааакое :ph34r:

Допустим многие мусульманские женщины в афганистане умирают от ожогов и говорят что были с огнем неаккуратны :angry:

А врачи то все знают

(то мужья их в наказание поджигают

Кто то выживает

а кто то нет :angry: :angry:

А как насчет мусульманского закона о том кто выходит из мусульманства должен быть убит :lol:

Кстати Карамелька

вы кажется по ихним законам предатель

может вас пора того :ph34r: :ph34r:

У меня муж познакомился здесь с одним афганцем

так тот живет здесь так как там его просто убьют

за то что он уехал :angry:

Идеальная религия аллаха ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Ты настоящая жена,

 

Самоотверженна, покорна,

 

И мужу своему верна,

 

И участью своей довольна.

 

 

 

 

Знаете, одно только вот это четверостишие - меня уже смущает. Женщина сздана не для самоотверженности и покорности. Простите за офф....

Caramelka - держитесь, все у вас будет очень хорошо.

А меня все там смущает

Я не хочу быть кому то покорной и участью довольной

Я создатель своей судьбы

И никакая участь не будет создавать мою судьбу :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lamya,

"Но Аллах Тааля дал женщине право на образование."

Я честно говоря думала, что по Исламу-женщина умеющая считать,читать и писать-это уже слишком!Я читала Святую Книгу,может мало что понимая,но все же,то что "она" имеет право на образование ....даже не знаю что сказать,если только Коран за эти последние два года переписали....

"....женщина научила его всем навыкам прежде чем он начал ходить в школу, он обращался к ней за всеми нуждами: финансовыми, эмоциональными, физическими, женщина была во многих случаях и за мужчину, и за женщину в семье, была защитником. Так почему же сейчас, когда вы в исламе, вы принижаете её? Ислам нас не учит этому, ведь Ислам – это свобода человека....."А это что позвольте спросить???Или вот это "Ислам разрешил женщине право выбора мужа..." ???

 

Lamya,не могли бы вы яснее объяснить вашу позицию.

Я боюсь что я не правильно вас поняла,вы имеете ввиду,что то что вы написали это было,раньше,да?И только сейчас начался безпредел?Я думаю вам кто-то дал не точную информацию о том что написано в Коране,кстати вы сами не пробовали почитать?А также я считаю что чтение разных подозрительных форумов,не очень есть хорошо.

 

Люди!!!Я своей историей никого не пытаюсь напугать,это не страшилка,и против арабов я не иду.Но факты остаются фактами...Я хотела бы МНОГООО чего написать о особенностях "этого народа",но это другая тема.

Mishutka,pudic,Katy79,Lamya,margo,Девочки спасибо вам большое,за ваше участие и поддержку!!!Я и открывала эту тему,для того что бы все это услышать от вас!Некоторые советы действительно дельные,но к сожалению не реальные в моем случае.Я действительно очень боюсь потерять связь с сыном.Сейчас могу сказать одно у меня есть план.Решиться ли все в мою сторону или в противоположную,я обязательно напишу,очень подробно как все пройдет.

А пока давайте продолжим наше общение.

Если у кого то есть счастливые или грустные истории,давайте поделимся ими!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Алла!

Первый раз полностью прочла твою страничку. Сидела сейчас, баюкала Мишутку и плакала. Как все несправедливо! НЕвероятно просто... Слава Богу, что у тебя есть Дэн, ето большая поддержка. Я очень надеюсь, что американское гражданство поможет тебе. Неужели ты туда одна собираешься? Страшно... И за тебя, и за Сашку, она ж с тобой будет... Удачи тебе и терпения!

 

Саньке от Мишки kiss!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lamya,

"Но Аллах Тааля дал женщине право на образование."

Я честно говоря думала, что по Исламу-женщина умеющая считать,читать и писать-это уже слишком!Я читала Святую Книгу,может мало что понимая,но все же,то что "она" имеет право на образование ....даже не знаю что сказать,если только Коран за эти последние два года переписали....

"....женщина научила его всем навыкам прежде чем он начал ходить в школу, он обращался к ней за всеми нуждами: финансовыми, эмоциональными, физическими, женщина была во многих случаях и за мужчину, и за женщину в семье, была защитником. Так почему же сейчас, когда вы в исламе, вы принижаете её? Ислам нас не учит этому, ведь Ислам – это свобода человека....."А это что позвольте спросить???Или вот это "Ислам разрешил женщине право выбора мужа..."  ???

 

Lamya,не могли бы вы яснее объяснить вашу позицию.

Я боюсь что я не правильно вас поняла,вы имеете ввиду,что то что вы написали это было,раньше,да?И только сейчас начался безпредел?Я думаю вам кто-то дал не точную информацию о том что написано в Коране,кстати вы сами не пробовали почитать?А также я считаю что чтение разных подозрительных форумов,не очень есть хорошо.

 

Люди!!!Я своей историей никого не пытаюсь напугать,это не страшилка,и против арабов я не иду.Но факты остаются фактами...Я хотела бы МНОГООО чего написать о особенностях "этого народа",но это другая тема.

Mishutka,pudic,Katy79,Lamya,margo,Девочки спасибо вам большое,за ваше участие и поддержку!!!Я и открывала эту тему,для того что бы все это услышать от вас!Некоторые советы действительно дельные,но к сожалению не реальные в моем случае.Я действительно очень боюсь потерять связь с сыном.Сейчас могу сказать одно у меня есть план.Решиться ли все в мою сторону или в противоположную,я обязательно напишу,очень подробно как все пройдет.

А пока давайте продолжим наше общение.

Если у кого то есть счастливые или грустные истории,давайте поделимся ими!

я думаю,что вы просто попали в какую-то семью,кот не совсем понимает-что за религия-ислам,также,как и христиане в массе своей никогда не прочитали целиком Библию,а основываются только на рассказах батюшек,родителей и ТРАДИЦИЙ.,а вы почитайте,почитайте:)Много нового для себя найдете там:).Я читаю Коран не каждый день,не буду врать,но часто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассаламу алейкум ва Рахматулаху!

 

«Благочестие не в том, чтобы вам обращать лица свои к Востоку или Западу;

но благочестивы те, которые веруют в Бога, в Последний день, в ангелов, в Писание, в пророков;

по любви к Нему дают из имущества своего ближним, сиротам, бедным, странникам, нищим, на выкуп рабов;

которые совершают молитвы, дают очистительную милостыню;

верно исполняют обязательства, какими обязывают себя;

терпеливы в бедствиях, при огорчениях и во время бед.

Таковые люди праведны; таковые люди благочестивы»

(Коран, сура 2:172)*.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lamya! а вас никогда не смущало что вы не можете в мечеть вместе с мужчинами заходить :unsure:

Это просто один из примеров почему мне не нравится ислам и уж точно если я когдаёнибудь прочитаю коран то только из побуждений собрать больше аргументов ПРОТИВ

Кстати сама я буддистка и мой буддийский учитель коран читал :lol::lol:

Ничего хорошего в нем не нашел

Ездил даже в Непал через Афганистан где ему пришлось кулаками защищать свою жену от ПОРЯДОЧНЫХ мусульман :angry:

А вообще конечно спорить с пробитыми ИСЛАМИСТАМИ :unsure: бесполезно

Кстати что вам говорят ваши родители по поводу ислама

если они конечно сами не этой веры :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамелька, держись!!! Я даже не представляю как так можно у женщины ребёнка отнять - это же всё равно, что сердце у неё вырвать... Надеюсь, что Судьба повернётся к тебе лицом и даст шанс вернуть сыночка. Я даже когда наказываю деток или ругаю, не представляю как можно меня лишить их? И не уважаю мужчин, которые выбирают такой подлый способ манипуляции женщиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас читаю статью "Журналистка воюет с Исламом" Ориана Фаллачи обвиняет сынов Аллаха:"Они ненавидят Запад, они убивают женщин за парикмахерскую", она написла книгу "Ярость и гордость" очч-чень любопытные факты. Потом поделюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 14 лет в журнале "Ровесник" прочитала статью "Принцесса", которую написала дочка эмира (или кто там у них). Краткое описание:

Ей лет 14, отец женился на девочке 15-ти лет. Ещё у неё есть братья-сёстры, которые намного старше неё (и которые должны были называть её мамой). Ещё у них две подружки-ровесницы. Кстати у отца 5 одинаковых дворцов в разных городах с абсолютно одинаковым набором вещей - чтобы не испытывать дискомфорта при переезде. Подружки решили встречаться с иностранцами - целовались с ними, общались (может это были одни и теже- не помню). Всё это происходило где-то в закрытом доме. Однажды их поймали.... Посадили в тюрьму, а потом выдали родным для вынесения собственного приговора. Одну выдали замуж за старика куда-то в глушь, другую утопили в домашнем бассейне. А отец этой девушки выгнал свою жену - только за то, что она их знала.... А вы говорите, что ислам что-то там позволяет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже в исламских движениях происходит следующее явление: многие мужчины полагают, что чем больше они следуют исламу, тем больше они должны подавлять женщину, запирать её, затыкать ей рот, чтоб она не вмешивалась, упрятать её, подавить её интеллект; и они считают, что это по-исламски. И я не имею в виду разделение мужчин и женщин, что является естественным в исламе.

 

Но Аллах Тааля дал женщине право на образование. Не мы им предоставили эти права! Вот что происходит в Америке, среди Афро-американцев, а также с теми, кто принимает ислам. Женщины в период рабства были конструктивным элементом, цетром семьи. Многие семьи даже не знали своего отца, т.к. рабство убивало мужчин, заточало мужчин, провоцировало их на пьянство, разрушало их, но вот человек принимает ислам и пытается принизить женщину, оскорбить, в то время как именно женщина научила его всем навыкам прежде чем он начал ходить в школу, он обращался к ней за всеми нуждами: финансовыми, эмоциональными, физическими, женщина была во многих случаях и за мужчину, и за женщину в семье, была защитником. Так почему же сейчас, когда вы в исламе, вы принижаете её? Ислам нас не учит этому, ведь Ислам – это свобода человека. Мы – рабы одного лишь Аллаха Тааля, его слуги, и больше никто и ничто не должен нас принижать. Аллах Тааля ясно сказал: «Нет послушания творению (живому существу), если тот ослушается Аллаха» Да, это уж точно.Но насколько я заметила, делают это люди сами малообразованные как в светской религии, так и в Исламе. Считающие себя мусульманами, только лишь по той причине, что отцы их были такими.Вообще как много замечаешь ошибок от того что люди слепо идут за религией,как много ониначинают искажать

Lamya! Мне кажется что вы придумали религию сами себе и слепо ей следуете

Спросите любого здравомыслящего человека о исламе и женщинах в нем

Ответ будет рабство

покорность

унижение

Может ваш ислам и коран пишет что то другое

А как насчет терроризма

Почему большинство террактов устраивают мусульмане :ph34r:

Нет я не против нормальных

Но когда дело доходит до религиозного фанатизма

Простите

Я буду держаться подальше

Только проблема что они сейчас к нам лезут и пытаются навязываться

Что делать то

Политики говорят что сейчас уже восвю идет война мусульманского и христианского миров :ph34r: :(:lol: :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Это бесполезно, что либо объяснять или спорить!Пока Lamya сама не испытает на себе все "прелести" Ислама,бесполезно что то доказывать...по себе знаю,точно так же, что то доказывала своим сестрам и родителям....Потому что они офффигительно умеют промывать мозги....Я не знаю как это у них получается,это что то вроде гипноза! :ph34r:

Пусть меня на этом форуме забросают помидорами...но я все же хочу спросить...

ДЕВОЧКИ КОТОРЫЕ ОТВЕЧАЛИ В ЭТУ ТЕМУ,И КОТОРЫЕ ЗАМУЖЕМ ЗА ИСТИННЫМИ МУСУЛьМАНАМИ- АРАБАМИ...СКАЖИТЕ ЧЕСТНО,ВАШ БУДУЩИЙ МУЖ ПОСЛАЛ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ К ВАШИМ С ПОДАРКАМИ,А ПОТОМ,ВЫ НЕ ЗНАКОМЫЕ С ДРУГ ДРУГОМ В ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ ДЕНь ПОЖЕНИЛИСь И ПОЭТОМУ СЕЙЧАС ЖИВЕТЕ СЧАСТЛИВО,ТАК КАК ВАШ ИЗБРАННИК ИСТИННЫЙ МУСУЛьМАНИН?

ИЛИ ВСЕ ЖЕ ДЕЛО БЫЛА КАК У ВСЕХ,Я ИМЕЮ ВВИДУ....ПОЗНАКОМИЛИСь,ОБЩАЛИСь,ЦЕЛОВАЛИСь,ССОРИЛИСь,МЕРИЛИСь...ДАЖЕ МОЖЕТ БЫТь КАКОЕ ТО ВРЕМЯ ПОЖИЛИ ВМЕСТЕ....?ТОЛьКО ЧЕСТНО!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...