Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Нанули,

Спасибки!

Я держусь,как могу!Спасает меня от тоски и горя,моя радость доченька которая рядом со мной и любит меня,нуждается во мне...и я точно знаю, что я хорошая мать,поэтому Бог дал мне счастье, вновь быть матерью.Я знаю, что справедливость восторжествует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 155
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Гала, не обижайся, но я тебя предупреждала, чем эта беседа закончится...

Самый прикол, что атаку на своих же ведет мусульманка-Карамелька. Я православная христинка, но даже мне от этой мысли непосебе становится. Карамелька, не обижайтесь, мы с вами поначалу долго и подробно обо всем этом беседовали. Очень вам сочувствую, но тем не менее, своими высказываниями в этой теме вы олицетворяете весь тот негатив, который высказываете в адрес Ислама. Понимаю, как вам тяжело, но может раз уж вы сделали такой выбор в своей жизни стоит уважать саму себя. Парадокс, но в вашей ситуации люди обрашаются к Богу, а вы от Него отворачиваетесь.

 

А на ваш вопрос, про то, как все было поначалу с мужем, у нас все было по правилам. Единственное, что не были задействованы родители во всем етом, т.к. они за океном живут, его в Иордании, мои в Москве. Я понимаю, что вам хотелось бы услышать другой ответ, но поверьте, не у всех все так отвратительно и печально, как у вас. Поймите, вы представляете собой единичный случай, миллионы жувут счастливо и без проблем. Бiть так негативно настроенной к арабам и Исламу в вашей ситуации ревносильно тому, чтобы находясь в больнице думать, что весь мир болен. Ну попали вы в гадкую ситуацию, ну что теперь? Многие, НЕЗАВИСИМО от вероисповедания, смотрят на трудности в жизни как на испытание, посланное Богом. Опуститься до злобности, уподобиться людям, которые вам причинили зло, значит проиграть. Не делайте этого! Удачи вам, сил и терпения. Я за вас и на вашей стороне во всей етой горькой эпопее с вашим сыночком, но я против той грязи, что вы здесь развезли. Ладно вы, я чего-то знаем, сталкивались, читали, видели, но "прохожие" в этой теме не знают кроме этого ничего! Начитались гадостей и всю жизнь теперь будут пересказывать небылици. Вам не обидно за свою веру? Я не мусульманка, но меня очень задевает.

Пожалуйста, не обижайтесь, что я это высказала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя

Нет не только по телеку мы все это видели Здексь в Гермашке достаточно мусульман Я училась на курсах с одной девченкой которая с трудом могла сказать как ее зовут Мы ее спрашивали почему она не учит немецкий дома Она сказала что постоянно убирается и готовит

Детей у нее пока нет А что будет дальше Какая жизнь ее ждет в Германии без языка Ее муж об этом не думает Ее дело убирать и готовить

Вобщем то разговор здесь не о мусульманстве а о мужике который решил что ему все можно - можно любовницу можно жену унижать Он же мужик мусульманин

И свекрушка тоже Обычная Как невестке насолить так она первая Я думаю моя бы так же сделала будь у нее такие права :ph34r:

Благо мы там не живем :beer: А тут права у меня И у ребенка

А вы Катя со своими родственичками не жили ну и не советую вам :unsure:

Вы живете в Америке и дай вам бог прожить там всю жизнь а не откуда у вас муж

А все разговоры про бога здесь неуместны Разговор о том как ужастно обошлись с карамелькой К сожалению он не может состояться без упоминаний мусульманства Все беды пришли оттуда Ну скажите в какой стране кроме мусульманской ребенка могут забрать от матери при разводе Если она не пьницанаркоманкапроституткахулиганкабандитка И то подумают :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Если уж говорить о странах,в которых мать лишают прав,то это не только мусульманские страны.В Корее то же самое,при разводе ребёнок остаётся с отцом,хотя это далеко не мусульманская страна.А случай с артисткой Сафоновой,у которой осталась дочь во Франции :p И которая изыскивает способы вернуть себе дочь!Так что,здесь скорее идёт речь о международном браке и правах,касающихся женщин в этом браке.Извините, это моё ИМХО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"миллионы жувут счастливо и без проблем...."Катя,вы о чем?

"Опуститься до злобности, уподобиться людям, которые вам причинили зло, значит проиграть."

А это к чему?Я просто говорю о том, что думаю,что знаю и что видела...говорю о том, что случилось со мной....С чего вы взяли, что я озлобилась?Я БЫЛА ДУРОЙ ВЫЙДЯ ЗАМУЖ ЗА АРАБА!И я не устану этого повторять!Никто не виноват в том, что случилось со мной,на кого мне злиться?Я продолжаю жить и пытаюсь исправить СВОИ ошибки!

 

 

"Вам не обидно за свою веру?"За веру-РЕЛИГИЮ не обидно!

От Бога я не отворачивалась и только ОН знает,сколько ночей я не спала,молилась дать мне сил и любви,молила о прощении,ДО СИХ ПОР МОЛЮСь И БУДУ МОЛьТьСЯ!ОН всегда в моем сердце,я никогда о нем не забываю...Конечно я не святая,но я стараюсь не огорчать ЕГО-Бога.

А вашя обвинения в мой адрес по поводу-Это какой "вы олицетворяете весь тот негатив, который высказываете в адрес Ислама. " Это какой то бред....Ислам сам не плохо поработал над своим "лицом"...без моих высказываний!

Насколько я помню я ни разу не сказала что Ислам плохая Религия,а МИЛЛИОНЫ МУСУЛьМАН больны на голову!

Я не говорю что ВСЕ или Миллионы Мусульман-придурки,только потому что мой Х-муж и вся его семейка такая!

И вы, Катя, не говорите,что Миллионы живут счастливо,только потому, что Вы с мужем и парочка Ваших подружек счастливы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Если уж говорить о странах,в которых мать лишают прав,то это не только мусульманские страны.В Корее то же самое,при разводе ребёнок остаётся с отцом,хотя это далеко не мусульманская страна.А случай с артисткой Сафоновой,у которой осталась дочь во Франции :p И которая изыскивает способы вернуть себе дочь!Так что,здесь скорее идёт речь о международном браке и правах,касающихся женщин в этом браке.Извините, это моё ИМХО!

Да,все знают историю этой дамы,а так же возможно что помимо Кореи еще многие страны имеют те же законы.Но в данном случае речь идет о Сирии. И я ни в коем случае не утверждаю, что такие случаи случаются только в арабских странах,я так же знаю несколько отечественных историй,американских и т.д.

Но это всё не то...Я не пойму,что такого в том что я открыла эту тему и рассказала свою историю,только для того что бы вы знали что бывает и такое,только для того что бы ВЫ меня поддержали,не пожалели, а именно поддержали........

И получается,что я после этого такая плохая....плохая мусульманка....озлобленная....забывшая о Боге....hello???!!!

Значит можно спокойно обсуждать отношения со свекровью или о том что муж идиот,ребенок не послушный или кто то бьет детей и просит о помощи-поддержке!

Никто не говорит что эти дамы плохие жены,невестки,матери,озлобленные личности....потому, что люди реально понимают, что человек в тупиковой ситуации и просит о помощи,не постыдился описать свою ситуацию....

Так почему же, простите,такое отношенние ко мне?Я что не имею права или я поступила плохо потому, что открыла эту тему?

Если вы прочитаете внимательнее с самого начала,то увидите,что ни я начала,вернее как выразилась Катя-"но я против той грязи, что вы здесь развезли."

Катя,вы же одна из первых начали заступаться за всю НАЦИЮ!Я и не собиралась так глубоко вдаваться в подробности....просто это был КРИК ДУШИ!Я ошиблась открыв эту тему...

Спасибо всем кто поддержал меня своим добрым словом.Так же я не обижаюсь на другие высказывания,каждый человек имеет право на свое мнение и еще не обижаюсь потому,что сама была когда такой-доброй,наивной,влюбленной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нанули,

Я не обижаюсь,с некоторых пор я стала не пробиваемой... :ph34r:

Спасибо,что правильно поняла меня,поддержала,а не осудила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамелька, мой пост был именно для тебя... На остальные реплики не буду отвечать. Тебе, конечно-же, приятнее услышать, что весь мир вторит тебе проклятьями в адрес мусульман. Етой: "поддержки" тебе здесь итак сполна предоставили. Только задумайся, чем именно она тебе облегчает жизнь? Я тоже тебе очнеь сочувствую, но не считаю, что для етого обязательно ненавидеть мусульман. Мой пост был 100% искренним, и мне кажется, что спокойно, не на людях и не для етого форума, ты способна его понять. В нем тоже поддержка, просто несколько другого формата, отрезвляюшая что-ли... не воспринимай ее как оскорбление. Я надеюсь, что ты ето понимаешь, хотя признавать ето здесь необязательно.

Я к сожелению лично ничем не могу тебе помочь, хотя, если ты помнишь - пыталась. Но ты не понимаешь, что некоторыми своими высказываниями ты делаешь очень больно и неприятно тем самым людям, на чью помошь надеешся. Не только на етом форуме, ты сама ето знаешь. И те же самые мусульмане, которых ты хаешь, предлагают тебе помошь, только она тебе почему-то не нужна.

Пустые слова сочуствия тебе уже сотни людей по всем форумам наговорили, а вот помошь реальную предложили единицы. И вот они-то как раз ТАКИЕ сволочи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo, ya s Vami ne znakoma, i ne schitaju sebya vprave delat' daleko idushie vyvody o tom, kto Vy i chto. Poproshu i Vas uderzhat'sya. Ya uklonilas' ot etogo razgovora, prosto potomu, chto on prodolzhaestay uzhe slishkom dolgo i slishkom zadevaet menya. Mne bylo by bezumno zhal' uslyshat' podobnye slova ot Karamel'ki, no ot Vas, poskol'ku s vami ya ne znakoma, ya dazhe ne znaju, kompliment eto ili oskorblenie. Prosto ne mogu sudit'. Po-moemu, Vy pospeshili s vyvodami.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя,

 

"Пустые слова сочуствия тебе уже сотни людей по всем форумам наговорили,..."

 

На что вы намекаете?Моя история только здесь и одном арабском форуме,на который я перестала заходить,во первых потому что меня там оскорбили и не раз,назвав лгуньей и тому подобное,а во вторых я попросила конкретной помощи у одной уважаемой дамы с того форума,мне нужна была информация и все кто яро обсуждал куда же я пропала вместе со своей лживой историей с того форума,что типа вот мы здесь хотим помочь и т.д.,а когда я попросила о помощи,все пропали и я вскоре перестала туда заглядывать.Так что найти меня можно только на няне!

Катя,я никого не собиралась здесь обижать,но так же и не ожидала,что начнут сыпаться комплементы в ИХ сторону,а оскорбления в мою!

Честно,я не хочу что бы ты меня не правильно поняла...но все же решусь спросить...А как бы ты отнеслась к семье своего бывшего мужа и к нему тоже,если бы у тебя отняли твое самое дорогое,твое сердце и воздух....что бы ты говорила о них,что бы ты говорила об этой дурацкой традиции?Конечно,конечно...ты даже не можеш себе представить такой картины...и дай Бог,даже не представляй.А мне ты предлагаешь,не оскорблять их...т.е не писать о том что они сделали с моей жизнью,что они делают с моим сыном....ты ЭТО имеешь ввиду,потому что я еще раз перечитала все тему...Может я ослепла,процетируй меня где я ХАЮ ВСЮ НАЦИЮ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу у всех прошения, что влезла в разговор и задела/обидела стольких людей. В конечном счете виноваты не вы в том, что меня не поняли, а я в том, что не сумела донести свою мысль так, чтобы было ясно, что в ней нет никаких недобрых пожеланий или подтекста. Безликий форум усложняет и без того нелегкую задачу.

Карамелька, я так спешила сейчас домой, надеясь опередить тебя с ответом, но увы... Мне особенно перед тобой неловко, что ты все так восприняла. Я искренне сожелею, что так получилось. Вот уж точно благими намерениями устлана дорога в ад... Мне казалось из наших прежних бесед, что мы друг друга понимаем. На самом деле у меня видимо комплекс человека, в которого ежедневно летят камни за то, что муж - араб и мусульманин, и дочка - мусульманка. Я очень болезненно воспринимаю твои рассуждения здесь и не только здесь о Коране, Исламе и арабах. Часто они видятся мне несправедливыми и оскорбительными. Но ето уже моя проблема, мы здесь не обо мне, а о тебе разговариваем. А тебе я сочувствую и желаю всего самого доброго!

Марго, мне очень неприятны Ваши слова в мой адрес, но я верю, что Вы с лучшими намерениями пытались зашитить Карамельку и просто попути, незная ни начала ни конца моей беседы с Карамелькой, задели меня.

Если я действительно кого-то оскорбила - мне стыдно. Мою семью нередко оскорбляют и я не хочу етому уподобляться, потому что знаю, как ето больно.

Всем счастливо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я свою историю расскажу? Когда-то меня оставили у бабушки (мамы моего отца) - в 8 месяцев. Потом родители развелись. Свою мать я видела ещё в 2.5 года - когда бабушка моя меня к матери возила (через всю страну), и вот в 2000 году она объявилась... Говорила, что боялась моего отца, родила сына (у неё дочь от первого брака - её она отправила к своей тёте, я - от второго, а сын - от третьего). Пока моей сестре не исполнилось 13 лет она жила у тёти, потом занималась воспитанием брата, а я всю жизнь жила с бабушкой, тётями, дядей и отцом. Мать жила с мужем и сыном. Сейчас мы общаемся по телефону, сестра один раз приезжала в гости.

Мне её нехватало, во дворе меня дразнили сиротой казанской (редко, но неприятно это было).

С матерью мне было бы вряд ли лучше, но когда не мать не приезжает за ребёнком (хотя суд присудил меня оставить с ней), а ребёнка не отдают матери - это уж слишком... Без матери ребёнку всё равно плохо (Как в песне - жизнь без мамы не мёд - это каждый поймёт). И главное- не религия, а люди, которые трактуют эту религию как хотят. Мужчины решили эту религию повернуть в свою пользу, устроившись весьма неплохо - женщина считается ниже мужчины в каждой религии (я лично с этим не согласна), а в мусульманстве это уничежение приобрело весьма некрасивый вид - ведь заложниками такого представления о жизни стали женщины и дети.

Те, кто этого не понимает, могли бы просто попытаться представить себя в такой ситуации - и я не думаю, что результат им понравится. Хотя большинство скажет, что с ними такого не случится - но мы от этого не застрахованы.

Карамельке очень тяжело, а она держится. Поэтому надо просто поддержать её, и даже если бы она сказала что-то плохое о религии и нации (хоть она этого не делала), то у неё есть такое право - право матери, у которой отняли ребёнка!!

Извините, что немного сумбурно получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нанули

В буддизме женщина не ниже мужчины Там говорится что у женщины больше сочувствия и мудрости а у мужчины энергии Вот только тем и отличаются Поэтому то мужчина проявляет себя в активности а женщина во всех делах связанных с сочувствием и мудростью Кстати говоря куда мужчина денется без мудрости :lol: Вот и возникают такие ситуации где женщина задавлена и мужчины действуют одной только силой :ph34r: Ну куда они без нас :rolleyes: Ну это просто отступление

Карамельке я безумно сочувствую так как не представляю как можно лишиться своего ребенка И с удовольствием помогу К сожалению помочь ничем конкретным не могу так как в этих странах не была и честно говоря не тянет Единственное приходит в голову пойти к хорошему психологу который даст совет как хитростью вытянуть ребенка Они же с хитростью ну и вы

А еще Карамелька Сын у вас имеет российское гражданство Если да то может попросить помощи у России :unsure: Все таки большая страна может что то и сделают Сказать что их подданый там взаперти :ph34r:

А Карамелька сделала ошибку с моей точки зрения не выйдя замуж за араба а вернувшись туда во второй раз да еще с ребенком

И уж поддержку она от мам получит

А вас Катя никто не оскорблял Я действительно могу себе представить счастливый брак с арабом тем более Пушкин произошел оттуда :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще забыла В этой ситуации больше всех страдает ребенок Не важно что он там накормлен одет и обласкан Маму никакая бабушка не заменит Мне тяжело представить что ему говорят о маме Почему она с ним не живет Он же еще совсем маленький Это у него травма на всю жизнь Как он будет потом относиться к женщинам к семье Взрослые хоть могут разумом понять ПОЧЕМУ А ребенок Он только знает что у него есть мама но она с ним не живет :p Это чувство НЕЛЮБВИ Как он с ним будет дальше жить Ребенка надо вытаскивать как можно быстрее оттуда

Карамелька звоните туда чаще говорите как можно больше как сильно вы его любите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...