Jump to content
Sign in to follow this  
Diva

Изжога

Recommended Posts

Девочки, как вы боретесь с изжогой? ну если она у вас как таковая есть...

Было такое дело пила все то что от изжоги без противопоказаний к бьеременности.. только соду не в коем разе не пей такие могут быть последствия

Я по глоточку Ессентуки пила. Только эта вода мне и помогала. У меня изжога была с первого дня беременности и до самых родов

Девочки, как вы боретесь с изжогой? ну если она у вас как таковая есть...

707078[/snapback]

мне помагало молоко

Гевискон форте.

Его мне моя врач посоветовала. Это такие пакетики с суспензией внутри. Один пакетик выпиваешь и через минуту -никаких следов изжоги.

На вкус не очень приятный (ну лично мне не нравится), но реально помогает.

Я смектой только спасаюсь, потому как препарат подходит мне, действительно выпиваю и все тут же прекращается. Главное побочек нет у нее. А то у меня был уже плачевный опыт как раз с побочными явлениями.

А я пью маалокс. Причем изжога меня мучает только если совсем гадость какую-нибудь съем или ночью иногда просыпаюсь от этой проблемы. Тогда топаю на кухню , глоток прям из бутылки лекарства)))) и тут же ложусь и засыпаю. Расстояния от кухни до комнаты вполне хватает, чтобы подействовало)

Diva, а ты перебирайся к пузатикам... http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=75113

я знаю, что они все расскажут. ^blush2^ Просто я подумала, что было бы хорошо, если бы была отдельная тема про изжогу.

Я смектой только спасаюсь, потому как препарат подходит мне

Смекта от изжоги? ^drag^ я думала, что ей можно только от расстройства кишечника спасаться?

Расстояния от кухни до комнаты вполне хватает, чтобы подействовало)

Это же хорошо, когда можно ночью об этом не сильно беспокоиться...

Смекта от изжоги? ^blush2^  я думала, что ей можно только от расстройства кишечника спасаться?

707377[/snapback]

Мне тоже кажется, что смекта не для всех подойдет. Все-таки у нее есть закрепляющее действие.. а у многих пузиков итак с этим не очень хорошо

Diva конечно же у всех организм разный, и реакция на один и тот же препарат будет у каждого по своему. Смекта да, от расстройства кишечника конечно же помогает, не спорю, но она не закрепляет, а нормализует микрофлору кишечника. Изжога, тоже самое - нормализация обмена веществ, вот поэтому я ее и принимаю. Тем более, что препарат природного происхождения и побочных эффектов от него я не ощутила. В анотации написанно , что смекта от изжоги, да и когда ко врачу ходила он мне ее тоже рекомендовал!

Edited by dzhuliya

Меня во время беременности очень часто стало посещать эта изжога, хотя до беременности я просто не сзнала что это. Мама мне советовала кушать петрушку, просто зеленушку жевать. Или чай из ромашки.