Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У нас такая проблемка.Сын когда кушает собирает еду за щеками.Уже замучилась с этим ^patsak^ и никак не могу отучить.Говорю "глотай",отвечает "не буду" или "не умею".На предложение выплюнуть тоже самое.Незнаю как быть ^pooh_go^ Помогите советом кто с таким сталкивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,у кого тоже самое с едой?Помогите советом кто нибудь ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте поговорить с невропатологом. Могут не работать определенные группы мышц, отвечающих за глотание.

(Тогда должны быть проблемы с произношением.)

Наверное нужен массаж, упражнения (типа как на артикуляцию), может медикаменты.

А так давать в рот маленькие кусочки и не позволять накапливать там массу.

Может более жидкую пищу давать (с подливкой).

Некоторые дают запивать водичкой, но это ИМХО вредно для желудка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы кормите?

Не кормить насильно, не кормить быстро, не заставлять доедать до "чистой тарелки" через силу, есть только с аппетитом. Маленькой ложечкой и не полной до верху. Приучать к самостотельности к еде. Уже вполне ребенок может орудовать ложкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кода кушает сам,то жует и глотает нормально.Но очень часто просит его покормить..и вот тут и начинается собирание за щеками.По многа не даю,да и не быстро.Всегда жду пока все проглотит.А чтобы начал кушать бывает уговариваю по 10 минут чтоб хоть попробовал,только потом начинает есть.Еще он очень крутится за столом,ни минуты спокойно посидеть не может ^pig_bal^ Пытается съесть все побыстрее и начинает собирать за щекой чтоб скорее выйти из за стола.Потом хожу за ним еще долгое время уговаривая если не проглотить,то хотя бы выплюнуть(я уже писала об этом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У нас была та же самая проблема, и мы как то переросли это. К врачам не обращались, как советовали выше. Насколько я поняла сыну просто нравилось растягивать удовольствие. Или сейчас уже с другой стороны я думаю, что он просто хотел обратить внимание на себя, т.к. Виктория согласитесь пока ребенок не прожует все, он у вас под тчатильным присмотром дабы ребенок не подавился, соответственно вы постоянно с ним, может ребенок просто хочет вашего внимания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, эта проблема проходит со временем...А лучше всего, пусть кушает сам, даже когда просит покормить, говорите, что заняты или еще что-нибудь(только действительно при этом чем-то занимайтесь у него на глазах), так глядишь, и аппетит придет...Говорят же, что смотреть на труд другого- одно удовольствие :take_example:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К врачам не обращались, как советовали выше.

К врачам имеет смысл идти не потому, что ребенок исхудает с голодухи. :take_example:

Просто это один из симптомов дизартрии. Т.е. плохое произношение вследствие неработающих (точнее, плохоработающих) мышц артикуляционного аппарата. А эту пакость, чем раньше начнешь убирать-- тем лучше.

 

Пусть в вашем случае это будет всего лишь детская шалость. ^new_russian^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

У нас такая же проблема была в этом возрасте. Причем обычно в обед мы уносили сынулю из-за стола в кроватку уже спящим. Однажды проснулся и жует что-то. Оказалось уснул с едой в орту. Особенно любил так мясо на долго растягивать. Потом это само прошло.

Возможно стоит не акцентировать внимание и малыш сам справится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Самый оптимальный вариант проверить, специально он так делает или нет - дайте ему что-то такое,что он очень любит. Причем постарайтесь этим вы его покормить. Если будет есть хорошо и глотать, то значит человек просто проявляет характер и не ест, то, что ему не нравится.

Мне тоже кажется, что это скорее либо возрастное баловство, либо таким образом покаывает, что ему не нравится та или иная еда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

А можно пояснить - что значит собирает еду за щеками??? ))) Чем собирает и что с ней делает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Моя когда наедается, начинает еду во рту складировать, а потом выплевывать. Стараюсь давать маленькими порциями, чтобы быстрее прожевывалось и следить за стадией "насыщения".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А я думала, что только мой так умеет^blush2^ Даже не могла ничего предположить. Он любит мало кушать, но часто.Сейчас если не хочет много есть, то просто встает и уходит, а раньше напихает в рот как хомка и сидит.Может так и спать лечь, но сейчас все стало нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...