Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Редкие, необычные имена


Гость Olga von der Wolga

Рекомендуемые сообщения

Имя Сима для многих в диковинку

У меня есть подруга Сима. Отличная девченка. Подстать своему имени. Очень такая оригинальная и интересная. Умная и красивая. От парней отбоя нет :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 286
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

По моим наблюдениям-какое бы имя редкое малышастику не дал, по закону подлости тут же начининаются встречаться тезки! Мы так хотели, чтоб вокруг не было сумесшедшего количества детей с именами, как у нашего ребенка! В пределах разумного, конечно, Виолетт и Изабелл мы, в принципе не рассматривали, хотелось чего-то родного. С мужскими именами, кстати, выбор гораздо больший! Когда была беременной, серьезно подошла к вопросу выбора имени, рылась в Инете, выясняла у мамашек, как сейчас обстоят дела в песочницах. У нас прогнозировалась и родилась девочка. Мне нравились Ульяна, Василиса, была не против Надежды и Таисии. Муж все отмел, кроме Таисии, но тут встали в позу дедки-бабки. Назвали Софьей, по опросам многодетных подруг и в ЗаГСЕ, вроде, оказалось, что их немного. Но, елы-палы, стоит сейчас только выйти из дома, в поликлинику, например, вокруг только и слышно: Соня, Соня!:p ОбЫдно до слез:( Успокаиваюсь только тем, что имя целиком славное вышло, дворянское: Софья Андреевна Орлова:)

Мне как-то рассказывали про мальчика, которого родичи называют ТЕда. Сначала никто не въехал (что еще за "ДЕда"?), потом выяснилось, что зовут его достаточно банально-Федор, на заграничный манер Теодоро, сокращенно Теда. Вот такие вот затейники;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю беременность мечтала назвать Матвеем,родился,глянула на него,ну не Матвей он! Назвали Тимофеем,ему очень подходит,Тимоша да и только :D У знакомых во дворе есть мальчик по имени Елиферий :p Сокращенно Елик. А один раз слышали как женщина звала с балкона:" Ебошка!" :ph34r: Оказалось Ебрахим,не больше не меньше ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детства мечтала, что если будет дочка, то Настенька. Так и назвали, получилась Анастасия Алексеевна. Была в шоке от того, что девять лет назад просто поветрие на имя Настя ^_^ Зато грубую форму не придумать. :rolleyes: Её и в садике и в школе все дети Настенькой называют. А мы Настюшей, Настёнкой и т.д.

А у меня в школе учительница была Бронислава Константиновна. А у знакомых зять - Марлен Викторович. :)

А я Екатерина. Всегда и везде была единственной Катей - и в садике, и в школе, и в институте и на работе. Видно везло ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Екатерина. Всегда и везде была единственной Катей - и в садике, и в школе, и в институте и на работе. Видно везло ^_^

Весьма и весьма странно... У меня с детского сада до последнего места работы всегда были тезки в коллективе. Это имя, как поговорка про Сережу и его рожу, только в женском варианте. Да, что там! У меня родная тетка Катерина.

 

Все детство я жутко обижалась на родителей, что не оставили мне имя, которое дали изначально: Дарья. Оно мне куда больше подходило и по характеру, и по дате рождения. Но мама решила, что Дарья Дьякова звучит как-то "по-деревенски" (тоже мне из благородных выискалась :D , петербурженка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма и весьма странно... У меня с детского сада до последнего места работы всегда были тезки в коллективе. Это имя, как поговорка про Сережу и его рожу, только в женском варианте. Да, что там! У меня родная тетка Катерина.

 

 

:D Сама всегда удивлялась, вроде имя такое, очень распространенное, но я везде была одна...

И на мой характер тоже очень похоже. Как Екатерина Викторовна - так твердая и жесткая, как Катюша - так белая и пушистая.. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У двоюродной сестры моего мужа имена детей Леонард и Эвелина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Екатерина. Всегда и везде была единственной Катей - и в садике, и в школе, и в институте и на работе. Видно везло ^_^

АНАЛОГИЧНО!!!! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

а мне очень нравится имя Демьян, Дёмка....=) из женских Эрика, но вот как-то Эрика Антоновна по-моему не очень=) А то есть знакомая Виолетта Ивановна! =)))

А мама меня хотела назвать Василисой, но под давлением родственников назвала Катей beee А я бы была непротив, чтобы меня звали Васькой или Лисой=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще когда в школе училась в книжке какой-то нашла имя Азалия. Очень понравилось. Вот тогда то и решила, ято свою дочку назову Азалией. Тогда имя было редкое, а сейчас.пруд пруди.... Очень много детишек зовут Азалией. В садике есть, да и в подъезде теперь уже есть. А вообще Мы Азалия Рустемовна. Не очень складно, но нам нравится.

Двоюродных братишек зовут Ралиф и Риф. Риф еще встречала, а Ралиф только у нас слышала. umnik

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю беременность хотела назвать сына Ираклием, в честь папы! Для Грузии это распространенное имя, а для России редкое... Но потом что-то решила назвать Мариком!! :)

 

Хочу второго сына (если будет мальчик) назвать Иракли, в честь моего дедушки! Ну и в честь папы... :) Имя не очень распространенное в России, но зато, когда будем летом ездить на родину, то малышу будет уютно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было 13 лет, услышала имя Яна, так понравилось, что мечта назвать девочку этим именем так и зафиксировалась. Когда ждала дочку, не было сомнений. Свекровь морщилась, остальным понравилось. Так и родилась Яна. Думали, редкое имя, а сейчас Ян куча - у нее в класе целых две Яны и один Ян, представляете?

Со мной другая история - ждали мальчика, родилась я! Три недели без имени жила. В итоге назвали тем именем, что первое на ум пришло вдруг под вечер. И естественно, что я и мое имя совсем не совпадают, почему-то сразу забывают, как меня зовут, а чаще всего называют каким угодно именем, только не моим. А это уже на тонком энергетическом уровне не есть хорошо... :p

Так вот, и по поводу редких имен, был у меня мальчик знакомый - Мартин, все ничего, если бы полностью его не звали Пастухов Мартин Иванович. :fie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня имя редкое. за 33 года я встретила ещё двух женщин с моим именем. ^kiss5^

хотя одно из производных от моего имени сейчас довольно популярно в Израиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мы с мужем тоже еще до бнременности выбирали имена будущим детям. Искали не то, чтобы редкое, а красивое старославянское имя. Нравились Ярослав, Никита и подобные. Но по разным причинам со времененем они отпали. Ближе к родам осталось 2 имени: я хотела Егора, а муж Елисея (мне это имя конечно тоже нравилось, просто сокращенно как-то не то казалось )))).

В итоге, когда родился, я поняла, что это точно не Егор. Так и назвали Елисеем ))). Реакция окружающих конечно разная - кому-то очень нравится, кто-то ругал (говорил, что дети дразнить будут). Но нам кажется, что дразнить можно любое имя, главное как себя человек поставит с окружающими.

Теперь мы очень рады, что назвали именно так, потому что и Никит, и Ярославов, и Егоров вокруг полно, А елисей у нас пока один :). И ему очень идет по-моему. И с отчеством сочетается - Елисей Данилович :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...