Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Редкие, необычные имена


Гость Olga von der Wolga

Рекомендуемые сообщения

Я думаю подбрать имя к Отчеству это не проблемы, лишь бы человек был хороший! Я посмотрела значение имени - мне очень даже понравилось!

И еще увидела женский варинт - Серафима! по-моему отличное имя!

и значение хорошее, только вот нервная система написана не очень хороша, вспыльчива, непредсказуема, обидчева, импульсивна и т.д. У кого нибудь есть знакомые Серафимы? Как впечатления?

Изменено пользователем Людмилка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 286
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Нашего папу зовут Павел Серафимович :agree:. Людям нравится. Близкие произносят так: Пал Серафимыч. На мой взгляд, звучит солидно.

А во дворе у нас живет девочка Серафима лет 8-ми. Дети зовут ее Сима, Симка. Девочка спокойная, доброжелательная, со всеми ладит. По-моему девочка хорошая ^kiss5^ , и имя красивое. ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же такой святой - Серафим Саровский. Его почитают наравне с Сергием Радонежским.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне имя Серафим очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вам Степанида? Уменьшительно, по-моему, Стеша? Оччень миленько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеша, вроде как и нравится, но вот полное имя как-то не очень... :wink: Я, если честно, вообще почему-то настороженно отношусь к женским именам, производных от мужских. Даже сама не знаю почему. Хотя Александра - Шурочка мне очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степанида - очень необычно, также как Алимпиада или Олимпиада- не знаю как правильно. Сразу и не поймешь нравится или нет. Наверно отчество здесь очень важное значение имеет. Кстати это тоже что и Стефания И значение имени мне очень не понравилось. Лучше уж Серофима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у знакомой, например, сына зовут Серафим - вроде  редко-красива-мальчишку Фимой называют, а как потом к Серафимовичам (Серафимовнам) имя подбирать?

471774[/snapback]

По-моему, с отчеством Серафимович/Серафимовна большинство имен хорошо сочетается. Так что, проблемы не будет ^help^

У меня есть знакомая Надежда Серафимовна. Мне нравится, как звучит.

 

И еще увидела женский варинт - Серафима! по-моему отличное имя!

и значение хорошее, только вот нервная система написана не очень хороша, вспыльчива, непредсказуема, обидчева, импульсивна и т.д. У кого нибудь есть знакомые Серафимы? Как впечатления?

471836[/snapback]

У одной знакомой дочку зовут Серафима. Но пока трудно что-то о ней сказать, т.к. малышке еще нет и полугода. Сейчас это имя перестает быть редким.

 

Молечка, ФИО будущего сыночка - просто суперррр!!!!

Девочки, а как вам Степанида? Уменьшительно, по-моему, Стеша? Оччень миленько.

472388[/snapback]

Мне очень нравится Стеша. Только не Степанида, чтоб полное было, а Стефания. Я это имя даже рассматривала как вариант для будущей дочки, когда была пузатиком. Но папе нашему однозначно не понравился такой вариант ^help^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится Стеша. Только не Степанида, чтоб полное было, а Стефания. Я это имя даже рассматривала как вариант для будущей дочки, когда была пузатиком. Но папе нашему однозначно не понравился такой вариант

У нас младшенькая Стефания. Муж поначалу был против, а теперь самому очень нравится.

А во дворе у нас есть мальчик Елисей, сокращенно Лесик. Мне честно говоря не очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам имя Ефим. Фима, Фимушка ?

Molya и к вашему отчеству подходит. Может примите как вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Людочка, спасибо, подумаем! Но мой милый как-то не желает рассматривать другие варианты, кроме тех, о которых я уже писала... ^kiss5^ Хотя сегодня вечером попытаюсь предложть, а вдруг понравится?! ^heart^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! Еще один аргумент в пользу имени Марк! Мы поспрашивали  родных и знакомых, все имя одобрили. Только будущий папа все отклоняет, ничего не предлагая взамен! :wacko:

471000[/snapback]

 

Вот и у нас папа тоже не принимал никаких версий. Я уже всю литературу перелопатила, а результата 0! С девочкой как-то сразу определились (Влада хотели назвать), а оказалось - мальчик. И все - ступор. А потом как выдал - Елисей и все!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится имя Владимир. но только чтобы уменьшительное было не Володя и не Вова, а Влад. Если у меня когда-нибудь будет еще сын, назову именно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Влад - это же Владислав, а не Владимир!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, Влад - это Владислав!

Очень красивое имя, ИМХО.

Станислав и Владислав мы рассматривали на случай мальчика.

 

Правда, темка про редкие имена. Владимир и Влад, по-моему, не очень редкие. Не замусоленные, но и не редкие, вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...