Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Редкие, необычные имена


Гость Olga von der Wolga

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже Владимир нравится - но у нас в родне 5 Владимиров! Так что я бы не сказала, что оно не замусоленное!

По сути Владимира можно назвать и Влад, но вам, Анданте, всю жизнь придется одергивать окружающих: не назыайте Вова, не называйте Володя, а называйте Влад. Хотите такие хлопоты называйте. Но есть еще 2 простых варианта назвать по другому или смирится с производными Вова и Володя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 286
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мы пока остановились на двух вариантах: либо Ева, либо Милана ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем на примете было три имени Анастасия, Валерия или Станислава. Вчера мне придумалось еще одно - Маргарита. Отчество будет Андреевна. Как вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислава - польское имя и на мой взгляд, очень хорошо звучит, по-княжески.

 

Милана - тоже интересное имя. Я знаю одну девушку с таким именем.

Евой я обязательно назову дочь. Очень люблю это имя.

 

А нам мама мужа сегодня позвонила и предложила имя Милан, с ударением на "И". Мне не понравилось :(

Изменено пользователем Transлето
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана - тоже интересное имя. Я знаю одну девушку с таким именем....

А нам мама мужа сегодня позвонила и предложила имя Милан, с ударением на "И". Мне не понравилось :biggrin:

476536[/snapback]

Кстати, в очень многих источниках читала, что женского имени "Милана" нет... Есть Милена и Миланья... Зато есть мужское имя Милан (уж не знаю куда именно ударение ставить надо)... :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня новый фаворит - имя Самуил. И значение хорошее:

Самуил

Перевод: (евр) Бог услышал

Характеристика: Самуил — человек объективный, тактичный, умный, щедрый душой, уравновешенный. Работоспособный, но без фанатизма. Всегда ставит перед собой цель четкую и определенную, начатое дело доводит до завершающей стадии

 

Выбирает профессию с позиции её общественной значимости. Обладая хорошей памятью, аналитическим умом и обширными знаниями, способен охватить проблему целиком и принять правильное решение. Добивается успеха там, где требуется компетентный и бескорыстный человек.

 

У домашнего очага Самуила отогреваются души людей. Темпераментен, но редко позволяет себе поддаваться сексуальным желаниям, порывам и искушениям. Самуил считает, что если человек хочет чего-то достичь, то у него нет времени болеть. Хороший семьянин, требовательный и ласко.вый отец. Это незаурядная личность, живущая богатой внутренней жизнью.

 

Источник: http://womantalks.ru

.

 

 

Как вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сначала не понравилось, а потом очень понравилось, но от имени востоком пахнет - типа Есаул и т.д. Поэтому я бы так сына не назвала. А Вообще мне очень нравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не предлагала это имя на рассмотрение, но, думаю, будет отклонено :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А еще есть, на мой взгляд, обалденно красивое мужское имя - Феликс. Сочетание звуков в нем, по-моему, очень красивое. Но как уйти от стереотипа? Мне сразу в голову лезет "железный" ,поэтому сына я так вряд ли когда-нибудь назову. А жаль. Повторюсь, ИМХО, имя ну очень красивое.

Правда, его, наверно, никак не сократишь.

А вам как "Феликс"?

 

Транслето, а Самуила как сокращать можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, от стереотипов никуда не деться ^kiss5^ Хотя "Феликс" означает "Счастливый". У меня знакомая недавно так сына назвала.

Как Самуила сокращать? - не знаю ^kiss5^ Ничего нормального в голову не приходит. Муля? ^kiss5^ как-то я не подумала об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самуил (от древнееврейск.) - имя Божье, Бог услышал; разговорное - Самойла; европейский вариант имени - Сэмюэл; производные - Самуилка, Самуня, Самуха, Саня, Самойлушка, Самоня, Самоха, Самоша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муля?

481220[/snapback]

^pig_bal^:biggrin:^lol^ А может, Сёма?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Самоша и Самоня понравилось!

Людмилка! Спасибо за идеи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма - это Семён. Так моего сынульку зовут. Думали редкое имя, а в группе в детском саду ещё один Семён. Зато Дочка Анечка (достаточно популярное имя) и в саду и в школе одна единственная! ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сейчас очень редкие такие имена как Галина, Тамара, Нина, Лариса -вообще их не встречаю.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...