Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Редкие, необычные имена


Гость Olga von der Wolga

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 286
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А мне Васенька для девочки очень нравиться!

Форумщица из Эстонии с именем Агнес, как красиво! :rolleyes: Я запишу это имя в список будущих имен моего малыша!

А мои родные против таких имен как Софья (говорят, еврейское), Владислав/Слава (говорят отчество будет громоздкое! - Владиславовна). Мне они уже и не так нравятся! Ведь много красивых имен! Что-нибудь подберем, чтобы всем понравилось, так заведено в семье, все советуемся. Так выбирали имя моей сестре, двоюродным братику и сестренке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою дочку зовут Ангелина (кстати, имя Агнесса потенциально рассматривалось перед родами :rolleyes: , но не прижилось :) )

У нее есть подруга Алефтина (Аля, Алечка - кратко). А в одной группе на занятиях была девочка с именем Пенелопа, только вот фамилия слишком простяцкая, на мой взгляд не подходящая к этому имени.

Я назвала так из тех соображений, чтобы имя не было распространено (как, например, Даша или Настя).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

А мне очень нравится имя Беата. А вот мужу моему не нравится. А вот возможного свекра моего завли Калле Оттович - эстонец. Для России очень необычное имя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ***Мамочка***

Старшего назвали Дмитрием, совершенно не задумавшись, что когда малыш подрастет, полпесочницы Димок будет (имя-то очень распространенное).

 

Думалось, что со вторым ребенком (назвали Ярослав) ситуация будет иная, но не тут-то было- хоть и не в песочнице, но вокруг Ярославов хватает.

 

А вообще, хорошо, если имя достаточно редкое, лишь бы оно было не слишком вычурным, чтоб ребенку потом не пришлось в школе страдать из-за насмешек сверстников, а так же чтоб оно гармонично сочиталось с отчеством и фамилией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Гость Yelena Preckrasnaya

А у нас дочка Ева.По-моему это очень редкое имя. Мне оно очень нравиться. И коротко и красиво? А дома мы зовем дочку Евочка или Евуська.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина Михайловна и Вероника Михайловна - пока просто Ева и Вероника. Отчество немного простовато, конечно... А я - Юлиана Юрьевна. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

 

Я назвала своего сыночка Ростиславом. А с отчеством получается Ростислав Михайлович. Ласково называем его Ростенька, Ростюша, Рося. По-моему, это имя сейчас тоже редкое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая Алла Ростиславовна. Сначала было немного непривычно, а потом нормально. Еще есть Алла Артуровна - это уже немного сложнее в смысле повторяющихся букв. А сын у меня Егор Мстиславич. Пришлось немного укоротить отчество, а то Егор Мстиславович - довольно трудно. Когда придумывали имя, перебрали все, что можно - слишком отчество длинное и довольно необычное. Имя получилось, конечно, совсем не редкое. Но какой-нибудь Владимир Мстиславович или Александр Мстиславович-зто еще хуже. При этом я ничего против самих имен не имею. Надо все-таки подбирать имя-отчество по сочетаемости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полное имя моей дочери Стаховская Евангелина Владимировна

Коротко это Ева , правельно? Я Очень хотела назвать свою доцю Ева, но муж сказал , что первую он назовет, а потом если когда нибудь будет мальчик, то я назову. Так вот он метался между - Рината и Роми. Дело в том что у меня фамилия - Шнайдер, и актриса есть такая - Роми Шнайдер, я почему то не захотела, что б нашу дочку так звали ( я верю в то что имя - это судьба и хорактер человека). Получилась Ринатка . Но если я решусь на 2 ребенка и будет девочка - обязательно назову - Евангелина!

А меня Люда зовут, Людмила. А мама хотела Кариной назвать. Так как я родилась на Миланки (христианский праздник), то я называю себя Миланка - Милана или просто Мила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А мужское имя Семен? Как Вам? Сема, Семочка - мне очень нравится!

У меня младшего брата зовут Семен. Очень доволен. У них в компании принято всем "погоняла" давать, потому что по фамилии среди молодежи не очень-то принято общаться, а так вокруг все Сани, Лехи, Максы и Димоны ^_^

А его и так все знают - Сема он один :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мне очень нравятся редкие имена. Некоторые почему-то не любят такие имена как Дарья, Антонина, Просковья. Я не понимю этих людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомые есть - мама - учитель музыки, папа - преподаватель истории. Живут в чуваской деревне..так у них детей зовут Магдалина Анатольевна Ишмулкина и Одиссей Анатольевич Ишмулкин..

))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...