Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Редкие, необычные имена


Гость Olga von der Wolga

Рекомендуемые сообщения

У меня друзья - пара с двумя ребятишками. Так они оба раза решительно копались в книжках, рыскали в Нете, искали, на их взгляд, редкие имена. В результате, назвав дочек Верой и Леной, обнаружили, что у младшей в саду кроме нее три Верунчика, а у старшей в классе две Ленки :p Папа так расстраивался ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 286
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да, если бы меня не звали Марина, то я бы так назвала дочь. Имя довольно таки редко встречающееся. Редко в коллективах бывало неск. Марин, а если и приходили, то почему-то быстро исчезали ;):)

 

Уже неск лет назад решила, что доча будет называться Алина. Тогда было редкое имя. Сейчас же по неск. штук в песочницах :( Кабаева что ли повлияла?

 

А Степан и Тимофей мне тоже нравились, но их щас тоже много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одну мамину приятельницу в детстве и отрочестве называла тетя Рита. А когда повзрослела и поняла, что неудобно звать взрослых "тетями, дядями", поинтересовалась у "тети Риты" об отчестве. И оказалось, что она РИОРИТА Петровна :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мою малышку зовут Василиса. Все знакомые отговаривали мол дочь Васькой звать будут

А у меня есть знакомая Иванна. Так вот ее некоторые Ванечкой звали. А по-моему весело и мило. Она вроде не обежалась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня раньше была Попова... так меня и попой и ж...ой называли и еще всяко разно :ph34r:  НЕНАВИЖУ эту фамилию с детства!!!

Я тоже Поповой раньше была :beer: Тоже так дразнили ^_^ Но чаще всего меня называли Поппинс (от Мери Поппинс) B)

 

Из женских имен мне нравится - Аделина (имя др. германское)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравтся имена Виолетта, Снежана, Амелия, Аделина.

Я меня зовут Марина а сестру Оксаной. Когда мама ходила беременной хотеля девочку назвать Розой, а если мальчик то Ромой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за сочетаемость имя отчества и фамилии.

мужа зовут Петр, поэтому дочь Анжеликой например мы уже назвать не могли.

назвали Александра - красиво и в тоже время к отчеству подходит.

меня Кристина зовут, я всегда была единственной , и мне это в детстве очень не нравилось, я хотела, чтобы меня звали Катя, сейчас я конечно очень люблю свое имя))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас получилось вот как : наш папа много лет мечтал о ребенке ,и когда стало ясно ,что будет девочка сам придумывал ей имя к своему трудному отчеству.Придумал - Полина Георгиевна получилась. А когда стали ребенка крестить, Батюшка сказал,что в святцах такого имени нет. Можно окрестить Прасковьей,а можно- Аполлинарией . Мы выбрали АПОЛЛИНАРИЮ !

А дома-это Посик-Маркосик, Посикашка-букашка и Полюньчик-красотунчик.

Кстати,у нас в группе Д/С -ТРИ Полины и ни одной Лены или Тани.

Так что обладатели этих имен сейчас - большая редкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня младшенькую зовут Аглаей. Это наш папа так придумал. За все время только один раз познакомилась с тезкой. А так, конечно, почти не встречается. Все бабушки и дедушки были против, но ничего - со временем привыкли. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

А у меня есть знакомая Иванна. Так вот ее некоторые Ванечкой звали. А по-моему весело и мило. Она вроде не обежалась.

Иванна - мое любимое имя!!! Когда узнали, что у нас будет девочка, сразу сказали, что назовем либо Полинкой, либо Иванкой. Мы живем на Украине, и для Украины имя Иванна - очень даже употребляемое. Правда больше для западной части страны. А мы живем в восточной Украине. Вот и подумали, что уж очень это будет как-то... пафосно что ли... Да и наши с мужем родители недоумевали. Говорили, чтобы не выдумывали. Дочку назвали Полюшкой :) Но до сих пор жалеем, что не решились и не назвали Иванкой. Уж очень это имя ей подошло бы! Кстати, давно ищу значение имени ИВАННА. Пожалуйста, помогите! Может кто находил значение имени Иванна!

P.S. Если будет вторая девочка, точно назовем Иванкой. Мы уже решили :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня младшенькую зовут Аглаей. Это наш папа так придумал. За все время только один раз познакомилась с тезкой. А так, конечно, почти не встречается. Все бабушки и дедушки были против, но ничего - со временем привыкли. :rolleyes:

Вот и правильно сделали, что никого не послушали. Вы - родители, вам видней. Молодцы! А мы поддались... :p((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные имена у вас и ваших детишек. Но я нигде не встретила одного имени. У моей знакомой - дочку зовут Глория. Имя замечательное, дочка такая же красавица (кудрявая блондинка с голубыми глазами), но вот отчество Андреевна. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы нашли имя для нашей дочки здесь, на этом форуме. Пока была беременна, всё думали, как назвать. Но если имя нравилось одному из нас, то другому ну никак не ложилось на душу. И единственное имя, которое понравилось нам обоим, я нашла здесь. Читала форум и обратила внимание, что у одной из форумчанок дети с необычными именами, мальчик Савелий (по моему), а вот девочка - Евангелина. Я такого имени не встречала в жизни. И сразу оно мне понравилось. Спросила у мужа, как тебе имя Евангелина. И он сразу сказал - нравится. Но решили еще на малышку посмотреть, когда родится, чтобы ей оно подходило. Посмотрели, подходит, так и назвали. Мужа, когда ходил регистрировать и сказал, чтобы Евангелиной записали, там спросили "а есть такое?" :D Посмотрели в какие-то списки и записали.

Родственники все сказали: язык сломаешь. А у нас такое отчество, что всё равно, как ни назови, сложно получится. Дочь наша - Евангелина Вячеславовна. Дома мы её Евой зовем, Евангелинкой. Зато никто не забудет такое имя и не перепутает. Да и обозвать сложно будет. :) А кто язык ломает, значит, пусть тренируется, вот. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Моих детишек зовут Дария, Серафима и Арсений. Имя Сима для многих в диковинку, в поликлинике и в паспортном столе переспрашивают.

Во дворе гуляют Иннесочка и Камиллочка - для моего слуха непривычно, приятнее русские, пускай и часто встречающиеся имена.

Но, как говорится, на вкус и цвет... :rolleyes:

Р.S. Крестную моей старшенькой зовут Виринея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...