Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, Елена Викторовна !

 

Это опять мы с Петей ^kiss5^ Прошлые 2 раза Вы нам очень помогли, поэтому, обращаюсь за помощью еще раз.

 

У нас неожиданно нарисовалась новая проблема. Мы уже 3 недели отдыхаем у моей мамы в анапе, первое время- всей семьей,все было просто замечательно: катались по окресностям, целыми днями Петя был с нами, с папой играл в футбол, купались в море, затем, несколько дней назад муж вернулся в Москву, на работу, а мы с Петей остались.

 

я уезжаю через 2 недели, а Петя остается с бабушкой...

 

Петя, после отъезда отца загрустил, потом вроде бы смирился, а вот уже 3ю ночь подряд перед сном плачет, засыпает плохо, поздно, хотя режим пытаемся соблюдать- утренний подьем между 8 и 9 часами, зарядка, завтрак, час занятий прописями с перерывами, игры (настольный футбол, шашки и пр), обед, отдых (чаще спит, иногда- просто лежит) , после отдыха- гуляем до самого вечера, легкий ужин, душ и в 9-9,30 в кровать, сказка и баиньки... ВЕСЬ ДЕНЬ ВМЕСТЕ, ВСЁ ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! Компьютер и телевизор исключены за ненадобностью ^kiss5^

 

засыпает с 9-30 к 12 ночи, ревет, каждые 5-10 минут зовет меня ( я в другой комнате с мамой разговариваю или телевизор смотрю), весь в слезах - просит, чтоб я с ним прямо сейчас спать ложилась (спим вдвоем с ним здесь на одной большой кровати) , что у него не получается заснуть, что не получается не скрипеть пальцами по лакированной спинке кровати ^kiss5^ ( Когда я первый раз это услышала, я едва сдержала смех, но это стало у него перед ночным сном просто навязчивой идеей, и уже не до смеха...)

 

думаю, он переживает папин отъезд и то, что скоро и я уеду. А еще у нас в сентябре ожидается рождение второго малыша, поэтому Петя в анапе не на все лето, а максимум до августа или до момента "как только захочет вернуться к маме-папе"

 

Подскажите, как за эти 2 недели снизить его переживания и сделать так, чтоб , после моего отъезда , все не стало еще хуже. И как его подготовить правильно к рождению младшего? (настрой у него позитивный, говорим с Петей о том, что будет осенью, слушает малыша, разговаривает с ним, кладет ручку на живот, чтоб почувствовать толчки...)

Спасибо большое заранее. ^pig_bal^ С уважением, Лариса.

 

P.S.По прошлым проблемам: самостоятельно ходит на унитаз где-то с Нового года; всвязи с тем,что я долго была на больничном, в сад ходили нерегулярно, а когда ходили- до обеда, никаких скандалов,никаких проблем, даже с удовольствием;"членовредительство" и "я-плохой" канули в Лету ,ттт! Последние 2 месяца перед приездом к бабушке, практически не пропускал тренировки по хоккею (=не ходил в сад), перестал болеть, стал более спокойным, физически сильным, веселым,активным, я б сказала- уверенным. Не дает теперь спуску,если его кто-то пытается обидеть (первый не обижает, но если что- дает с ходу сдачи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ларочка!

Ой, а я Вас поздравляла с предстоящим рождением второго малыша? Если нет, то примите мои самые искренние поздравления! ^pig_bal^

Что касается Пети. Я прочитала Ваше сообщение, как только Вы его написали (не было возможности сразу ответить), и все эти дни думала, что для него лучше придумать. Мне кажется, поскольку Петя мальчик впечатлительный, для него лучше всего подойдет...сказка, что-то волшебное. Например, Вы му скажете, что Вы знаете здесь одну птичку, которая носит в клювике почту. И предложите Пете КАЖДЫЙ день рисовать на ночь Вам с мужем картинку, как он провел день. Скажите, что ночью, когда он заснет (ведь птицы пугливые), птичка отнесет его письмо Вам, а вернется с Вашим ответтом. Вы же перед отъездом напишите и нарисуйте Пете эти "ответы" и пусть Ваша мама их спрячет, а каждое утро кладет Пете на окошко. Можете купить даже несколько небольших подарочков, особенно на первое время, когда он будет скучать.

Но вообще, Ларочка, тут готовь не готовь, а все равно Петя, думаю, переживать будет. И если Вы его собрались оставить у мамы до августа, то, мне кажется, такая длительная разлука ему не по силам. К тому же в финале этой разлуки он получит в виде награды не Вашу с мужем любовь и внимание, а то, что все будет отдаваться младшему ребенку. А Петя УЖЕ начал скрипеть паьцами по спинке кровати. Что будет потом - даже думать не хочется((

Готовите Вы его к появлению еще одного малыша правильно, только не надо забывать добавлять, что Петя все равно останется самым лучшим и любимым!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, Елена Викторовна, за поздравления и советы! ^kiss5^ Будем рисовать! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...