Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Суррогатное материнство .Личный опыт.


Рекомендуемые сообщения

Я, как женщина, абсолютно соглашусь. И многие девушки согласятся.

А мужики - неа, не согласятся. У них это инстинкт тысячелетий - передать свою частичку.

У меня один ребенок, больше детей я пока не хочу и не уверена, что захочу. Но, если вдруг я пойму, что мне это надо, я усыновлю ребенка.

Так вот. Я эту идею свою озвучивала огромному количеству мужчин. Просто в виде эксперимента. Разумным, цивилизованным, с собственными детьми. НИ ОДИН меня не понял.

ИМХО.

708560[/snapback]

Точно!

И мои такие же - и муж, и папа, и кое-кто из окружения, с кем я делилась мыслями о возможном усыновлении.

Для них просто до трясучки в коленках важно знать, что это их произведение.

По-моему они так на уровне подсознания боятся воспитывать не своего (ну мало-ли, доказуемо 100% только материнство)), что добровольно соглашаться заранее на "не своего" -для них что-то из области фантастики.

Снимаю шляпу перед теми редкими мужчинами, которые все же на этот шаг согласились!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Люба, не, я имела в виду не твое мнение по поводу статьи, а мнение о суррогатном материнстве, первым порывом было удалить ^kiss5^

Танюшкин, спасибо за добрые слова ^kiss5^

Да, мы взяли девочку, немного созрею - и выложу историю в широкий доступ, пока она только в моем дневнике лежит. Правда девочка у нас родилась большая и сразу пошла в школу ^kiss5^

А насчет мужского мнения... Ну может быть, хотя может просто не совсем понятная им мотивировка была?

Мой муж к этому решению пришел параллельно со мной, я не помню точно, кто из нас двоих эту мысль озвучил первым, но вынашивали вместе, причем гораздо дольше положенных природой 9 месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, не, я имела в виду не твое мнение по поводу статьи, а мнение о суррогатном материнстве, первым порывом было удалить  ^kiss5^

Юль... я туплю наверное. ^kiss5^ Ткни мне пальцем, где я высказывала мнение о сурр.материнстве до того, как тебе захотелось его удалить ^kiss5^

 

Мой муж к этому решению пришел параллельно со мной, я не помню точно, кто из нас двоих эту мысль озвучил первым, но вынашивали вместе, причем гораздо дольше положенных природой 9 месяцев.

Изумительный муж. Серьезно. Видя настолько гибкий мозг, остается, наверное, только снять шляпу перед тем, как он решает другие вопросы, попроще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, да я тоже туплю ^kiss5^

Я о своей реакции, не бери в голову ^kiss5^

А насчет мужа...

ОФФФ... мы вместе 12 лет, семьей - 10. Уже пожалуй и думаем синхронно. Не говорю - что все совсем идеально, так не бывает, и с Настей притираемся сейчас, но главное - вместе) Мне кажется это важнее рассуждений автора о кровности (ИМХО) ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сколько не старалась, не успокаивала себя!!! НЕ могу! Все равно злюсь! Как прочитаю какую–нибудь статью, или посмотрю передачу о суррогатных мамочках – все, начинает клинить! Вроде взрослые люди пишут, а…..Эх люди, люди! Неужели вы не понимаете, что желание женщины иметь ребенка любой ценой (я не говорю про криминал) - это святое! Это желание настолько велико, что женщина ищет любую возможность для того, что бы оно осуществилось! А для многих пар сурр. мама - это единственный шанс иметь собственного кроху, а не усыновленного (я ничего против не имею детей сирот, они, конечно же, тоже заслуживают материнской любви и ласки, памятник тем людям, которые дарят счастье брошенным детям), но все же своя родная кровиночка ближе и дороже, и для достижения этой цели, женщина готова отдать все, переступить через себя, свои принципы.

 

Многие считают, что суррогатные мамочки - это такие «плохие» женщины, которые наживаются на несчастье людей! Не могу полностью с этим согласиться! Существует три типа сурр. мам:1.Сурр. мама из денежных побуждений (тип, который мне тоже не по душе, но их очень мало). Женщины, которые идут на это дело с мыслями, например: «Надо заработать денег на новую машину!» Я таких не понимаю и не уважаю их стремление.2.Сурр. мама по нужде (благородные женщины, для которых это решение дается с трудом). Все делается исключительно ради своей семьи и ребенка. Вынуждены пойти на этот шаг ради благополучия близких людей.3.Сурр.мамы дарящие счастье(очень положительные и благодарные женщины).Для них на первом месте не стоит материальная сторона, для таких женщин главное подарить людям счастье материнства и отцовства. С такими сурр. мамами легче всего работать, они очень ответственные и искренние.

 

Другое. «Пусть даже самая благородная, положительная женщина, но как она может отдать ребенка другим людям, проносив его под сердцем девять месяцев!» Бытует такое мнение, что во время беременности между матерью и ребенком устанавливается эмоциональная связь, что женщина, будучи на сносях, уже ощущает себя матерью на психологическом уровне и морально готова после родов прижать к груди малыша! Скажем так, у каждой женщины это индивидуально. Будучи беременной собственным ребенком, я ощутила себя матерью только после родов, когда первый раз приложила его к груди. А, как всем известно, сурр. маме ребенка не показывают.

 

И, наконец, последнее. Запрет суррогатного материнства. Чушь полная. А как же женщины!? Женщины, которые способны зачать собственного ребенка, но не способные его выносить, как же их счастье? Что же таким образом власти пытаются снизить рождаемость и тем самым решить проблему детей сирот?! Немного не справедливо! Давайте повышать рождаемость и параллельно решать проблемы с сиротами! Поверьте мне, счастливая женщина - благодарная женщина! Будем воспитывать собственных и усыновленных детей вместе! Со мной было именно так….. ^dapping^

Изменено пользователем pinokio-z
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорит наш директор - все в жизни можно сделать за деньги. А что нельзя за деньги - можно за очень большие деньги.

 

А позиция - хочу помочь людям... Ну как-то она отдает лицемерием в данном случае, уж простите.

708435[/snapback]

Читала статью, и в голове вертелось именно это. Люди многое могут сделать за деньги. А прозвучавшая в ответах кого-то из девочек сумма - 800 тыс, поразила меня тем, что оказывается не за такие уж большие деньги люди могут сделать что угодно(((

А еще .. если история реальна, автора мне хочется спросить - а как старшему ребенку объяснили, куда делся из жевотика братик или сестренка которого мама носила?

 

Насчет усыновления и вероятности, что усыновленный ребенок окажется не здоров. Тут я согласна с Юлечкой. Где гарантия, что рожденный женщиной собственный ребенок окажется здоровым? Мало среди нас абсолютно здоровых людей с абсолютно безупречной генетикой, так что шансы родить не здорового ребеночка есть у всех.. тут уж как бог пошлет. И что? мы не будем любить своего малыша, если у него зрение -8 окажется? или не дай бог, что-то похуже.. Будем любить и будем нести свой крест.

Ведь это не магазин, где можно выбрать - мне пожалуйста здорового, голубоглазого и чтобы всю ночь спал как сурок, а днем агукал и улыбался.

 

У меня перед глазами пример усыновленного ребеночка. Он не был здоровым от рождения, его тянули, вкладывали в него душу, силы и что говорить, немалые средства.

Точно также как растили бы своего родного малыша, которого к сожалению потеряли в младенчестве.

Кстати интересный аспект... а если вдруг у сурогатной мамочки родится не здоровый ребенок? понятно что врачи следят, обследуют, но при любой степени диагностики никто не застрахован. Например от родовой травмы или пороков развития . как тут быть? Неужели семья откажется и сдаст ребенка как бракованного?

Что по этому поводу написано в хваленом контракте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки однажды видела один пример самопожертвования.. была в шоке. Но это настоящий пример благородства.

Когда в больнице лежала, там была беременная дама лет за 40..

За ее спиной персонал шушукался. Женщина вынашивала ребенка для своей дочери!

дочь не могла иметь детей, и мама взяла на себя функцию сурогатной матери. Вынашивала своего внука.

Это благородно.. тут даже сказать нечего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы не было этой мамы???!!!!! или проблемы со здоровьем не позволяют совершить такой подвиг ради дочери???? вот ведь согласитесь, ради родного ребенка на все готов пойти! жизнь свою отдать... сама бы я никогда не смогла стать суррогатной матерью, но и осуждать так однозначно их нельзя. и на самом деле, уж извините, спрос рождает предложение.и у меня есть друзья, которые уже 10 лет не могут выносить ребенка, но не оставляют надежды. мучаются, но пытаются. и могли бы уже взять в детдоме, но ведь хотят своего, родного, выстраданного.... с ямочками на щеках как у мамы, и носиком как у папы. и если есть хоть какая-то возможность таким людям помочь, то пусть она будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А суррогатное материнство... уж простите мне мою резкость - это просто зажратость на мой взгляд, мол хочу ребенка, но только с моими генами, а чем простите, этот ребенок - рожденный другой женщиной - отличается от любого рожденного и брошенного в приюте?

708384[/snapback]

Нда... а я, наоборот, не понимаю, как можно не видеть ни какой разницы между своим родным ребенком, частички тебя и твоего любимого и другим, совершенно посторонним ребенком, рожденным другими людьми.

Если уж все возможности исчерпаны, и никак не получается родить хоть каким способом своего родного, тогда и о других вариантах можно задуматься...

Но, ессно, любая точка зрения имеет право на существование, как бы она, возможно, не была дика другим людям...

ЭКО и суррогатное материнство - все-таки это не одно и тоже.

В первом случае - пусть беременнеешь искусственно, но вынашиваешь и рожаешь САМА.

А во втором... Прошла через операцию изъятия яйцеклетки и - монтаж, через 9 месяцев получи и распишись. Простите...

Т.е. есть 2 варианта проблемы у женщин:

1. Не могу забеременеть, но могу выносить.

2. Могу забеременеть, но не могу выносить.

И в том, и в другом случае, женщина не виновата в проблеме, у нее беда (я бы не стала называть это зажратостью). Но в первом случае, мы оправдываем все ее действия и желания, во-втором-называем ее желание иметь родного ребенка лицемерием... Как будто у женщины было право выбора, с каким типом проблемы она столкнется... Странно как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частичка тебя, это, конечно, хорошо... Тогда, может уже клончик заделать? :take_example:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На личности переходить не буду.

Хотя, читая личные данные, некоторые точки зрения вызывают...эээ... недоумение.

Не вижу смысла сравнивать несопоставимые вещи.

Вероятно, просто не поняла шутки юмора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что так категорически против суррогатного материнства настроены девушки общающиеся в теме "планерки"... ведь тут же находятся люди, которые мечтают о ребенке (и именно родном судя по всем попыткам и процедурам которые они делают)... я в данном случае очень понимаю женщин, которые обращаются к помощи суррогатных матерей. но ни в коем случае не идет речь о благородстве этих суррогатных матерей. они всего лишь выполняют определенную работу за определенную плату. так сказать инкубатор. но сказать однозначно, что суррогатное материнство это зло и это надо запретить нельзя. когда у людей есть хоть один родной ребенок, им не так важно взять второго в детдоме или как. а вот первого ребенка наверняка все хотят "своего"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все очень просто. Вы не примериваете это на себя, а рассуждаете так, издалека. Перед Вами таких проблем и задач уже не стоит, а мы уж очень близко ко всему этому. Каждая оценила перспективы, и сделала выводы...

Я считаю, что погоня за своими генами и похожестью не должна быть выше некоторых моральных аспектов, которые могут обернуться проблемами позже.

это моя точка зрения.

Какие уж тут переходы на личности...Это дискуссия. Каждый выбирает по себе, и хорошо, когда для себя, а не так, рассуждая вообще.

Чужую беду - руками разведу... :take_example:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в том, и в другом случае, женщина не виновата в проблеме, у нее беда (я бы не стала называть это зажратостью). Но в первом случае, мы оправдываем все ее действия и желания, во-втором-называем ее желание иметь родного ребенка лицемерием... Как будто у женщины было право выбора, с каким типом проблемы она столкнется... Странно как-то.

709996[/snapback]

Мне кажется больший протест вызывают не те женщины, которые хотят иметь своего ребенка любой ценой, а те, которые за деньги готовы выносить и отдать.

Ведь когда речь идет о ЭКО, это не вызывает никакого осуждения, это просто такой метод лечения бесплодия. Как например, одним нужно удалить спайки из труб, другим сделать пластику матки, а третим подсадить уже оплодотворенную яйцеклетку.... Какое тут осуждение может быть. Стремление женщины иметь ребенка вызывает скорее сочувствие и уважение.

Вот если бы, допустим был выход для женщин, которые не могут выносить - искуственный инкубатор (как в фантастических фильмах например) Кто бы это осуждал? Думаю все бы только рады были, что появился новый метод для бесплодных пар родить малыша.

Но суррогатное материнство, это не инкубатор. Это живая женщина, которая за деньги отдает своего ребенка чужим людям. Пусть даже ребенок не несет ее генов. Но ведь для каждой беременной женщины процесс слияния яйцеклетки со спермотозойдом проходит незаметно и какие клетки там соединились роли не играет. А вот сама беременность - когда первый раз видишь сердечко на узи, потом чувствуешь первые шевеления, огранизм готовится к роли мамы и психологически и гормонально... и потом отдать не глядя чужим людям? Вот именно это вызывает осуждение. И это осуждение распространяется в свою очередь и на генетисечкую маму, которая заказала эту услугу. Которая своими деньгами провоцирует какую-то женщину, находящуюся в трудном финансовом положении совершить это не совместимое с женской природой действие - отказаться от своего ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу про себя. Никакого протеста. Я вообще терпимо к таким вещам отношусь. Одна женщина не может родить, а искуственных инкубаторов не существует. Другая женщина ей помогает. Что осуждать? Стремление иметь свою кровиночку? Или стремление помочь, пусть и за деньги? В конце-концов, выносить и родить ребенка - большой труд. И это должно оплачиваться. Прекрасно, что кто-то может помочь тем, кто мечтает родить, но не может. Если б я смогла отдать выношенного ребенка, возможно, тоже впряглась бы в суррогатное материнство. Просто знаю, что не отдам потом, потому даже и не думаю об этом. А у кого-то материнский инстинкт более приглушенный. Так почему бы таким женщинам не помочь тем несчастным, которые выносить не в состоянии? А уж рассуждения, что лучше взять дитя из приюта, мне кажутся полной утопией. Сравнивать приемного малыша и своего собственного, по меньшей мере несерьезно. Ну, ИМХО. Чужой ребенок, даже новорожденный, требует долгого привыкания. Долгого осознания и принятия... На это способен не каждый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...