Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Нерешительный неуверенный не шустрый!!!


Рекомендуемые сообщения

Здрасте всем! очень хороший позновательный сайт спасибо создателям! никогда не думал что куда-нибудь буду писать про семейные проблемы думал что все пойдет само-сабой! итак у меня двое детей девочка 7 лет и мальчик 4 года. Стал последнее время замечать что моим сыном что-то не так, он чего-то боится или мне так кажется... не знаю! например на игровой площадке дети все играются поднимаются на горку а он стоит всех пропускает потом последним лезет, или сегодня на горке был шустрый активный мальчик его ровесник этот мальчик поднялся а мой стоит внизу я ему говорю поднимайся он мне там мальчик!!! если и проходит мимо него то старается сделать это быстро.Он как бы избегает активных детей! я ему начал объеснять что так нельзя что он тоже как ты играется а он мне говорит что тот мальчик за его футболку потянул! не знаю хорошо ли я сделал что дал ему понять я читал здесь что этого делать нельзя! в январе отдал его в садик до этого я ему говорил что там очень хорошо игрушки карусели там в группе племяник моей жены на 3 года старше и.т.д пошел в садик с удовольствием с утра меня будил в садик хочу продолжалось это до 20 мая, а сейчас не хочет не в какую!!!!!!!! такую истерику устроил сегодня плачет разрывается но мы оставили. в последние месяцы время от времени говорил что меня обижает такой-то сякой-то я его постоянно учил и учу если тебя обидели или ударили то ты дай ответ ударь еще сильней! он кивает головой а на следущий день говорит что я такого то ударил и все такое но мне кажется что он оправдывается, хотя есть у него друзья а с одним очень дружит тоже спокойный мальчик.Дома постоянно дерется дает сдачи дочке а вот вне дома.... с женой у меня все отлично но бывало раньше что при детях мы кричали друг на друга конфликтовали всякое в семье бывает но сейчас стараемся возле детей не показывать это, понял я кажется поздно.Дочка всегда как то воспринемала что ей это не нравится говорила не надо ссорится обнимала нас говорила что нас любит и после этого я понял что мы поступаем не правильно! а недавно сын мне говорит ты маму любишь? а почему с ней не спишь? я сплю рядом кроватью а жена с сыном отдельно! я постоянно расцеловываю сына говорю что очень его люблю даже слишком, у нас семья кавказкая (христианская) как то не принято с сыном так сюсюкатся не знаю хорошо это или плохо но ничего не могу с собой поделать очень его люблю! Ребята что делать? меня очень это начало беспокоить!!! как вести себя с сыном? может психолог нужен? что можете сказать?

Изменено пользователем Кайфано
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас похожая ситуация с дочкой-5,5лет.То мальчик за щеки потреплет,то ."..Настя (девочка из группы) запретила играться с Максимом.."Меня это тоже очень напрягает и раздражает.Разговариваю с ней на тему,что дети в группе такие-же точно,как она и никто не может ей приказывать и указывать,что делать и с кем играть.Но пока все безрезультатно.Муж на это говорит, как там в песне Гребенщикова?"Каким ты родился,таким ты и умрешь,видать ты нужен такой!" ,т.е многое уже заложено в характере ребенка,если он такой и может быть не стоит "ломать" это его "Я", Если он по сути своей мягкий и добрый, а ему говорят,что он должен давать сдачи,это же какой конфликт внутри ребенка?Может просто подождать какое-то время,а подрастет немного и все будет нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...