Jump to content
Sign in to follow this  
inixina

Опять горшок

Recommended Posts

Опишу собственно проблему.. До 2 лет я ребенка с приучением к горшку не мучала, были робкие попытки, но т.к встречались протестом, я сочла за благо не настаивать.хорошо есть памперсы...Поменяли 4 горшка но никакого эффекта. А потом чудо! За 1 ( ^kiss5^ !!!!) день мы стали четко писать на горшок (это была середина февраля) но счастье длилось недолго, порядка 1.5 мес, потом уехал в гости горячо любимый дедушка ( а так как мужа у меня нет он единственный мужчина в семье) и горшок как отшептало, писаем стоя, сидя, лежа, в любое время дня, в любом месте диваны ковры полы и запросто ( делаем это часто и помногу, т.к. отучение от пустышки переросло в новую заразу в виде бутылочки с которой и таскаемся постоянно, причем пустая она не должна быть, а дальше как в рекламе: пьем и писаем, пьем и писаем...) Дед вернулся через неделю, но ситуация и по сей день такая же, тем более сейчас прохладно и отопление уже отключено.Мокрые колготки на не парят абсолютно!!! Ей ВСЕ равно и даже не пытается их снять. В обязательном порядке надо сделать лужу если недовольны и истерируем и глядя на Варвару понимаю, что делает это специально в виде мести, а после смотрит на реакцию типа НА ТЕБЕ МАМАША, а тут дали место в дет.саду надо комиссию проходить, а мы на горшок плюнули и как быть? Дорогие мамочки помогите кто чем может!!!

Мне кажется, что первым делом надо отобрать бутылку. Что бы питье было только из чашки и только за столом. А хождение на горшок стимулировать чем то положительным. Можно попробовать купить сиденье на унитаз и говорить, что она уже большая девочка и ходит в туалет как взрослые. Ругать не стоит совсем. Лучше всего заинтересовать. Моя младшая дочка очень любила, когда на ее возглас как мы бежали вместе на горшок, я говорила, давай давай бегом. А сейчас она уже ходит сама, хоть и предупреждает, что идет писать. Я прошу ее показать сухие трусики и она с радостью демонстрирует.

Такое бывает. Это обычное дело в приучении к горшку. Шаг вперед, два назад.

Можно на недельку вообще забыть о существовании горшка, совсем, ни слова о нем, а потом начать как в ни в чем не бывало -сначала. Ни ругать, ни стыдить. Просто предлагать. Можно начать с другого горшка или унитаза -как и посоветовали.

Девочка уже все понимает, и в садике с этим проблем быть не должно - точно так же за 1 день за компанию.

Сейчас мы уже по 1.5 часа ходим в сад, там получается что высаживают один раз и нормально, правда группа попалась садиковая и горшков там нет только маленькие унитазы, но эксцессов пока не было, а дома раз на раз не приходится, и кружок на унитаз купили вроде но тоже на него не хочет, вчера практически все записюкали, а позавчера весь день почти на горшок причем без напоминаний сама... комедия...

я тоже боролась с горшком.сначала дочка с удовольствием пользовалась им(до года это было), потом в один момент наотрез отказалась садиться на горшок-я не настаивала, сейчас она самостоятельно ходит, только не на горшок, а на унитаз...Детки сами знают,0 когда им уже пора, а так...хоть лбом об стену бейся, все равно будет писать , куда милее:)