Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Странно, я только первый день дома.. но вместо того чтобы валиться с ног от усталости от новых хлопот, я сижу и незнаю чем заняться пока дочка спит.....

Хотя, она ночью мне хорошо находит занятия) перепутала , видимо день с ночью.

Ну раз время есть, расскажу как все было. По горячим следам) пока еще живы воспоминания.

Кажется, это Юля (Пушинка) напророчила мне, что дочка хочет родиться в день защиты детей -1 июня)))))))))) так и вышло, хотя накануне ничего не предвещало этого события.

У срок был 38-39 недель. Реально, все-таки 38, если верить узи.

Все воскресенье я провела очень бодренько. Старший сын с мужем развлекались, ездили в аквапарк, а меня не взяли) Что логично, но обидно)))))))

Я поскучала дома, потом поехала в аптеку, докупить кое что по списку. Да еще и лекарства, которые мне назначили в женской консультации за день до этого - повставляете свечки, говорят, 10 дней)))))))))))))) приколисты.... главное вовремя начать лечить))))

 

Потом пошла погуляла в парке. Ну ходить же полезно, а то не родишь... сделала бодренький кружек по парку, воздухом подышала, размяла ноги.

Еще и вечером успела с ребенком погулять, когда он приехал.

 

Ночью, что примечательно, посмотрев фильм Профессия репортер про то какие врачи нехорошие калечат здоровых людей, особенно беременным женщинам везет, легла спать.

И тут чувствую что-то течет.. горячее, причем течет как-будто под напором.

Первая мысль - свечка эта их назад потекла((

вторая мысль - многовато для свечки - воды

толкаю мужа - включай свет - течет что-то!

Он включает свет и .. вместо радости у меня наступает шок, ужас, истерика, как хотите называйте. Я вижу как из меня льется кровь.

Запихиваю под себя одеяло, моментально образуются огромные лужи.

Муж сует мне телефон, я звоню врачу. Она говорит - вызывай скорую! Она сама сейчас на работе, но просит меня не упираться, если врач скорой согласна везти меня к ним, значит хорошо, если решает, что срочно надо в самый ближайший роддом, значит не спорю - ситуация очень опасная.

Я прошу мужа одеть мне трусы с прокладкой и пытаюсь пойти в ванну чтобы хоть чуть-чуть ноги вытереть.

В ванной чувствую, как словно вышел огромный сгусток. Смотрю на прокладку и вижу кусок похожий на печень. Кричу - Ваня!!!!!!!! что-то отвалилось!!!! Он вбигает с пакетом))))))))))))))) это сейчас мне смешно.. я себе представляю, как он привез бы это в больницу и сказал - Вот! отвалилось, пришейте назад пожалуйста)))))))

А в тот момент мне страшно так, что зубы стучат в самом прямом смысле слова. Говорить не могу, руками не могу ничего взять от страха, так они трясутся.

Муж берет меня кладет обратно на кровать, и одевает.

Особенно ему удались эластичные носочки разного цвета и с одинаково прокрашеной черной пяткой. В них я потом и щеголяла в родблоке))

 

Наконец приезжает скорая. Наконец, это наверно минут через 7-8, но мне казалось, что я жду их бесконечно долго и уже могу недождаться. Постоянно смотрю на ногти, а вдруг синеют.

Заходит врач, смотрит меня, отвалившийся кусок, говорит - отслойка. Несите ее в скорую, шевелиться нельзя.

Я начинаю уговаривать вечти меня в мой роддом к моему врачу, это дельше, но всего лишь на 5 минут, если ночью по пустой дороге. Она звонит в мой роддом и уговаривает их меня принять. Вроде они соглашаются.

Скорая несется по кочкам, я в окно вижу верхушки домов и удивляюсь. мы действительно едем очень быстро. У дверей приемного, выкатывают меня на каталке, я вижу уже стоит мой муж с квадратными глазами. Он без всякой мигалки видимо, на одном страхе долетел.

Завозят внутрь. Одним движением стягивают всю одежду, оставляя только модные носки))

Лежу. Выходит сонный меланхоличный доктор и недовольным голосом спрашивает - зачем к нам привезли?

Я прошу позвонить моему доктору, говорю, она сказала - как привезут,звонить из приемного.

Он сразу оживляется, звонит. Приходит моя очень быстро и начинает сразу меня смотреть, давать указания, вскоре уже несколько человек сразу что-то делают. Берут кровь, мереют давление, заглядывают в соответсвующее место.

Кажется даже уже делали мне какие-то уколы. Перевозят в зал, написано - предродовая. Я думала будут боксы, а тут типа большей палаты. По дороге акушерка из приемного говорит мне - Не волнуйся, в любом случае ты уже здесь, все будет хорошо.

Не очень утешающе и понятно звучит...

Перекладывают на кровать, капельница, туда вводят несколько шприцев чего-то разного, по команде врача. Ставят КТГ, приходит девушка с аппаратом узи (такой странный, небольшей переносной как-бы) и начинает очень подробно рассматривать, что там у меня.

Долго советуются с врачем показывают друг другу, что-то на маниторе. Я как ни стараюсь слушать и понять, о чем речь, так и не могу уловить сути дела и дальнейших планов относительно меня.

Приходит другой врач, начинает опрашивать меня , писать историю. Моя врач периодически заглядывает с вопросом - больно? я говорю - нет не больно.

И мне даже как-то стыдно от этого, как-будто симулянтка.. разбудила всех среди ночи, а у самой ничего не болит.

Записали историю, и врач ушел. Я лежу..... на часах 3 часа ночи, перспективы непонятны.....

Вскоре меня начинают мучать глупые воспросы - если я рожаю, то почему меня не брили, клизму не делали, и вообще почему схватки есть, но мне не больно.. да еще раз мне не больно, почему бы не разрешить мне сходить в туалет, а то описаюсь сейчас.

Решаю начать с последней проблемы, как с самой актуальной))

Зову медсестру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходит медсестра и говорит - вставать нельзя, шевелиться нельзя, сейчас будем решать твою проблему другим путем.

Параллельно все-таки объясняет чего ждем. С ее слов - сейчас остановим кровь, внутри образуется гематома, перекроет все и потом уже можно будет рожать, так что лежи и жди 9 утра, лучще поспи.

 

Ничего не поняла, честно говоря, но как-то стало проще.. мне конкретный план всегда нравится больше, чем неизвестность. Стараюсь изо всех сил уснуть, никак не получается.

В 7 приходит моя врач. Смотрит меня, изучает показания манитора, и вдруг после продолжительного периода когда у меня не было не то что боли. но уже даже сокращения матки исчезли, манитор показывает сильную схватку и я ее наконец чувствую. Через пару минут еще раз.... Врач, посмотрела на это и говорит, кому-то - нет надо рожать сейчас, ждать опасно, многоводье ее у нее.

Говорит уже мне - Сейчас будем прокалывать пузырь и рожать.

Я с ужасом - а как же отслойка?

Она - Глупости! нет у тебя никакой отслойки, прекрасно родишь сейчас, а куски - это из шейки у тебя что-то...

Прокалывает воды - Вот видишь и воды совсем светлые, нет отслойки.

Меня переводят в родблок.

Я взбодрилась немножко. Думаю. ну раз нет отслойки, значит все нормально. Давай приставать - сделайте мне клизму, очень надо. Врач сначала отказывается, потом подумав - ну ладно, давай сделаем.

Родовые блоки выглядак как большей зал с кроватью, креслом для родов, какой-то аппаратурой для ребенка и стеклянными стенами.

В соседнем блоке рожала женщина, я то думала еще долго там все будет, пока в туалет убежала - мне наконец разрешили ходить - пропустила все самое интересное( Выхожу, а там малыша уже маме на жевотик кладут. Жалко, так интересно было бы увидеть со стороны.

Но долго я не проходила. Буквально через 5 минут меня опять положили, капельницами обмотали, манитор привязали. Схватки у меня были так себе, больно, но не особо.

Я честно пыталась дышать как учили на занятиях. И даже очень хорошо получалось. Я гордилась собой в этот момент. Думаю - вот как подготовилась)

Но вскоре пришла моя врачиха. Засунула мне с шейку два пальца и тут я поняла, что на занятиях меня явно не всему научили.

Акушерка вручила мне в руку маску и сказала, на каждой схватке сильно дышать в маску. Не могу сказать, что это спасало от боли. Но по крайней мере мне было чем заняться. Пока врач открывала мне шейку, я могла увлеченно жевать свою маску и не мешать врачу дикими воплями.

Схватки по сравнению с открыванием шейки мне казались облегчением.

Я лежала и боялась, когда придет врач и начнет опять там ковыряться. Хотя, конечно, я понимала, что без нее открытие не идет и наверно стимыляция гормонами или другими лекарствами гораздо вреднее. Поэтому продолжала мужественно жевать свою маску.

И вот уже открытие 9 , а потуг все нету(

Врач говорит, рубец какой-то на шейке, похоже эрозию мне 9 лет назад так "хорошо" полечили.. ну судя по всему так и было...

Акушерка просит меня лечь на спину, раскрыть ноги и несколько схваток потерпеть в такой позе. Больнее так получается раз в 10, но я понимаю, что ребенку еще хуже чем мне, на курсах мне как-то сильно эту мысль в голову вбили - как бы мне плохо не было, я большая и сильная, а малышка там маленькая, ей бы вылезти поскорее, отмучиться.

Поэтом терплю... Наконец начинаются потуги.

Когда я рожала Валерку потуги были облегчением, наверно это нормально. А в этот раз, как то странно потуга сразу сочетается с болью сильной схватки. Эта боль мешает сосредоточиться на воздухе, который надо проглатить и нажать. Воздух постоянно в самый отвутственный момент оказывается не там где надо.

Но все равно 2 движения и меня переводат на кресло. Врач коментирует - какая девка чернявая лезет)))))

кладут на кресло. И странно... врачи и акушерка встают с разных сторон от меня. Кладут мои пятки себе на ребра. подмышку приблизительно и просят при потуге тужиться тянуть рычаги и ... давить ногами в них.

Потом уже родив я подумала, интересно, если все с таким интузиазмом как я давят им на ребра каждый день по многу раз, как же болят у них ребра.

Опять тужусь, мне кажется что ничего не выходит.

Врач говорит - дай руку, потрогай что у тебя там.

Я пугаюсь - Нет , не буду..

Она - потрогай и ты поймешь, что все получается и осталось совсем чуть-чуть.

Берет мою руку и кладет на головку ребенка. Я чувствую что действительно снаружи уже полголовы. Это на самом деле придает сил.

Еще несколько движений и ее достали.

Тишина.. но я вижу как пятки машутся там внизу, жду еще несколько секунд и вот он крик!

Понесли ее на столик для деток - девица моя абсолютно фиалетового цвета( Я вспоминаю - все-таки у нас было обвитие.

Но уже через несколько минут ее порозовевшую кладут мне на живот.

Акушерка таким специально вреднючим голосом говорит - вот смотри, и ни одного разрывчика у тебя, кому надо спасибо сказать?

Я говорю - спасибо!

Вспоминаю - действительно я ощущала, как что-то льется , наверно это было масло и она тянула мне промежность, когда выводила ребенка.

Врач начинает меня смотреть. Говорит - давай в два стежка садинку защью. Вообще-то садины мы не зашиваем, но пусть красиво будет лучще. Делает небольшое обезболивание и акуратненький саморассасывающийся шев.

По первым родам я помню, как меня в живую шили с гораздо большую площадь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу на кресле со льдом. Заходит другая акушерка, спрашивает - Борьща будешь?

я подумав - Да!

Картина наверно со стороны непередаваемая - лежу я со льдом на кресле и ем борьщ))))

Потом нас перевели в палату, там все тоже было очень хорошо. Расскажу потом.

Главное, другой момент.

На следующий день заходит ко мне моя врач и говорит - Хотела тебе еще сказать - у тебя была отслойка по задней стенке, скорее всего это было предлежание, которое не могли заметить из-за расположения. Оставить тебя ждать когда там заживет мы не могли, т.к. схватки и многоводье могли спровоцировать дальнейшую отслойку, поэтому приняли решение - рожать прямо сейчас и смотреть как пойдет... Головка ребенка опустившись прижала плаценту и поэтому все прошло хорошо. (незнаю как все это можно понять, но вот так она сказала..)

Думаю, рискнула и спасла меня от кесарева.

Так что, все хорошо! я думала, врачам все равно, им легче сделать кесарево чем рисковать, легче сделать разрез, чем тянуть промежность - в моем случае все оказалось совсем не так! Получается люди действительно сделали все самым лучшим образом, как настоящие профессионалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, АНЮТА... читала тебя и поплакала и посмеялась... особо как ты маску жевала... натерпелась бедняжка... но ведь было ради КОГО!!!!!!!!!!!!!!

Хорошо, что все хорошо прошло и закончилось!!! :rofl:^lol^8P

 

Прикольно, что Аришка родилась в ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!!! Теперь у вас с Молечкой детки рожденные в один день, только 2 года разница!!!

 

РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ, СПОКОЙНЕНЬКИМИ И САМЫМИ ЛЮБИМЫМИ ДЕВЧУШКАМИ!!! :biggrin::biggrin::biggrin::wacko::wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечну ху это уже все позади честно скажу первую часть читала умирала огт смеха.. понимаю что в тот момент это было страшно за то потом комично... но а потом вспомнила свои роды и прям слеза как же это все было больно уххх.. Пусть дочечка лапочка растет и радует тебя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, как же здорово, что самое страшное уже позади и вы с Ариночкой уже дома!!!! Еще раз поздравляю :biggrin: Здорово, что все хорошо прошло!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

ну все хорошо,ч то хорошо кончается. так ведь?

И докторам респект и малышка постаралась тоже для мамы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, прими и наши поздравления!!! Растите здоровенькими, крепкими, умными. Мамочке сладкого молочка и спокойных ночек. Повезло Арише с врачами, и с мамой. И хорошо, что все уже позади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, я тоже поздравляю тебя!!! У твоей дочи замечательная дата рождения! И имя тоже замечательное! Я тоже собиралась дочу Аришей назвать :rofl: Попереживала за тебя, пока читала. Надо же, какая фигня, отслойка откуда-то взялась, ведь все нормально было, ни анализы, ни УЗИ ниче не показывали... Слава Богу, что все так хорошо закончилось! Растите здоровенькие! И спокойные! Налаживайте кормление! Кстати, что такое? в чем трудности?

Ань, и еще я не уловила, ты в итоге по контракту что ли рожала? Или бесплатно? Вроде ты писала, что сейчас договоренность с врачом - проблемное дело и тебе не удалось договориться ни с кем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl:^kiss5^^kiss5^

Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, я тоже поздравляю тебя!!! У твоей дочи замечательная дата рождения! И имя тоже замечательное! Я тоже собиралась дочу Аришей назвать  :rofl:  Попереживала за тебя, пока читала. Надо же, какая фигня, отслойка откуда-то взялась, ведь все нормально было, ни анализы, ни УЗИ ниче не показывали... Слава Богу, что все так хорошо закончилось! Растите здоровенькие! И спокойные! Налаживайте кормление! Кстати, что такое? в чем трудности?

Ань, и еще я не уловила, ты в итоге по контракту что ли рожала? Или бесплатно? Вроде ты писала, что сейчас договоренность с врачом - проблемное дело и тебе не удалось договориться ни с кем.

709063[/snapback]

На самом деле , как мне врач после родов сказала, у меня вероятно все-таки было предлежание плаценты. В начале беременности мне ставили диагноз -низкое расположение плаценты, и даже кровь была раз. Я тогда в больницу тоже загремела. а потом вроде как по данным узи мне говорили, что плацента поползла вверх и на 30-й неделе уже диагноз сняли. Хотя врач в роддоме несколько раз спрашивала при первой нашей встрече - Один раз у меня кровь была или все-таки повторялось.

Но ведь не повторялось же... я и спортом сколько много занималась, и ходила километрами и в сексе не отказывала себе.

И вот так в последний день... Врач говорит, что не видно было предлежание, они ведь меня тоже очень подробно на узи смотрели ночью, когда я поступила. Но такое может быть, т.к. плацента была расположена по задней стенке и они сами же говорили при этом, что - да нижний край выше головки ребенка, но неизвестно что там по задней стенке было.

А еще врач меня спросила - У тебя случайно не седловидная матка?

я говорю - Первый раз про такое слышу...

После родов мне делал узи совсемдругой врач роддома и я слышала как он диктовал - Матка седловидная.....

Что это такое даже не представляю.

А по поводу договоренности...

Я рожала не по контракту, т.к. заключить контракт именно на этого врача я не смогла. Когда звонила в роддом мне сказали, что у них лимит на каждого врача, и у этой уже в этом месяце много пациенток.

мне дали ее телефон и я договорилась лично. Но она предупредила, что в роддоме проверки, и если я вдруг рожаю не в ее смену, она может сможет приехать, если все тихо, но может и не приедет, если приверка. Тогда передаст дежурной бригаде, позвонит и договорится обо мне.

Так получилось с девочкой-моей соседкой по палате. Она договаривалась с одним доктором, но попала в неудачное время и ее передали. Ее взяла завотделением и сама принимала роды. так что))))))))))все они там повязаны))) никакой борьбой с коррубцией этот порочный круг не разорвешь)

Кстати, я не платила контракт, но лежала в платной палате (также как и моя соседка) Типа нас туда положили, потому что в обычных не было мест. Но на самом деле всем же понятно... что мест вроде как не было, а в платных палатах оказались только те, кто врачам заплатил. (аналогичная ситуация у многих на этаже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, еще раз оздравляю с рождеием доченьки!

Ты держалась молодцом. Читаю твой юморной текст, а сама представляю, как же это больно и сколько нужно мужества, чтоб не орать и не ныть, а все вытерпеть. Ты молодчина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня поздравляю с рождением доченьки :ohmy:

Здоровья и счастья вам ^give_rose^^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка,поздравляю с рождением доченьки!!!Изображение

Растите крепенькими,здоровенькими!!!!Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...