Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Посиделки на кухоньке с Иришей


Рекомендуемые сообщения

Родные мои , милые мои подруженьки как же я соскучилась по вам. :rofl:

Теперь я буду обитать здесь и вас приглашаю не забывать меня и заглядывать. Разговоров будет больше о моих кулинарных достижениях и о том что связанно с кухней. В последнее время , что то меня за уши не вытащеш с кухни . а она у меня теперь новая и такая КЛАССНАЯ !!!!!!!!!!!!! ^kiss5^^heart^8P

Какие причины спросите вы? А никаких просто детишки мои выросли писать особо не о чем , а вот на кулинарные темки поболтать люблю и по ходу немного о нашей жизни буду писать , но только не множко , так как времени совсем не хватает.

 

Ну что сразу же приглашаю вас на чашечку чая с пирожкамиё Рецептики буду выкладывать по мере свободного времени

 

Изображение

 

 

Немного наших новостей .............. детишки доучиваются последние недели. У нас учеба длится до конца Июня. Жалко детишек , но с другой стороны , у них в течении года столько каникул , иногда думаешь а когда же они учится успевают.

Мы с Вадиком работаем , кризис обошел нас стороной. ТТТ. ^kiss5^

 

МОИ КУЛИНАРНЫЕ БАЛОВСТВА

 

 

САЛАТЫ

САЛАТ ИЗ БАКЛАЖАН

 

 

 

ВЫПЕЧКА

 

 

ПОНЧИКИ , ПЛЮШКИ И ПИРОЖКИ

БЕРЛИНСКИЕ ПОНЧИКИ

 

ПЕЧЕНЬЕ

КОРЖИКИ СМЕТАННЫЕ С КОРИЦЕЙ

 

 

КЕКСЫ И МАФФИНЫ

КЕКС ЗЕБРА

 

 

ТОРТЫ

ТОРТ МЕДОВЫЙ

ТОРТ РАФФАЭЛО

Торт ГРАФСКИЕ РАЗВАЛИНЫ

 

 

ВЫПЕЧКА С ТВОРОГОМ

СОЧНИ

 

ПИЦЦЫ , ХАЧАПУРИ , БЕЛЯШИ

ХАЧАПУРИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 52
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну раз уж начала темку , то побалую вас простым и быстрым в приготовлении кексиком на каждый день.

 

 

КЕКС ЗЕБРА

 

5 яиц

1.5 стакана сахара

1 стакан кефира

100 гр.слив.масла

1 ч.ложечка разрыхлителя

2.5 стакана муки

1 пакетик ванильного сахара

***

какао

 

В микстере взбить яйца с сахаром,добавить размягченое масло комнатной температуры,кефир и ваниль.

Постепенно всыпать муку с разрыхлителем.

Готовое тесто разделить на две части.

В одну часть добавить какао.

Форму смазать маслом и поочередно наливать разное тесто по столовой ложке с середины формы.

Духовку нагреть до 170 град. и поставить форму с тестом запекаться.

Готовность проверять деревянной лучинкой.

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько я не показывала своих любимых......

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, похоже я первая угощающаяся в новом виртуальном домике. ^haha^ Привет, дорогая. :rofl: Очень рада тебя здесь лицезреть. ^heart^ И ооооочень надеюсь, что теперь ты будешь радовать нас новостями и вкуснятинкой регулярно. ^kiss5^

Пы.Сы. Ребята так подросли. 8P Илону просто не узнать. Шурик тоже сильно повзрослел. Отлично выглядят. ^kiss5^

as_you.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, похоже я первая угощающаяся в новом виртуальном домике.  ^kiss5^ Привет, дорогая.  :rofl:  Очень рада тебя здесь лицезреть.  ^kiss5^ И ооооочень надеюсь, что теперь ты будешь радовать нас новостями и вкуснятинкой регулярно.  ^heart^

Пы.Сы. Ребята так подросли.  ^kiss5^ Илону просто не узнать. Шурик тоже сильно повзрослел. Отлично выглядят.  ^kiss5^

709110[/snapback]

Подружка привет ! 8P

Вкуснятинкой баловать буду и новости наши рассказывать помаленьку тоже буду ^kiss5^

 

Я тоже люблю вкусно поесть,присяду в стороночке ,послушаю ^kiss5^

709127[/snapback]

Настя добро пожаловать ! ^kiss5^

Мы с тобой уже немного знакомы , пересекались мы уже не раз в кулинарных темках , так что в стороночке тихонечко скромно сидеть не надо. Надеюсь будешь активным гостем. А гостей мы очень любим ^haha^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот недеавно в инете отрыла рецепт знакомый нам всем с детства . Это Сочни. Я их обожала , и детишки мои тоже оценили. :rofl:

 

"Сочни"

 

Тесто:

1-1/2 ст муки

1/3 ст саxара

75 гр масла

сметана(густая)-3 ст ложки

1 яйцо

чуть соли

1/4 чаиная ложки соды

 

Начинка:

150гр творога

1 ст.ложка саxара

1 ст.ложка муки

1 ст.ложка сметаны

1 яичный белок

 

Для смазки:

1 яичный желток

 

Взбить размягченное масло,постепенно добавить смесь сметаны с яицом,саxаром и солью.Затем добавить муку,перемешанную с содои и быстро замесить тесто.

Вместо сметаны можно добавить любои кисло-молочныи продукт.

Все продукты для начинки смешать

Тесто раскатать в пласт толшинои 7-8 мм.Круглои гофрированнои выемкои диамтром 8 см,вырезать лепешки,на которые положить начинку.Загнуть одну половину лепешки над начинкои.Смазать желтком.Печь при т-220-230гр (ИМXО температура слишком высокая)-10-15 мин

 

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша приветик ^give_rose^

 

С открытием тебя, твоей "кулинарной гостиной" :ohmy: Буду частым гостем :yes2:

Дети какие уже взрослые ^yes^ , Илона - красавица, а Александр сама серьезность

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша приветик ^yes^

 

С открытием тебя, твоей "кулинарной гостиной" :yes2: Буду частым гостем ^yah^

Дети какие уже взрослые :yes2: , Илона - красавица, а Александр сама серьезность

 

 

709395[/snapback]

Кристиночка привет !

Обязательно заходи , очень рада ^give_rose^

Да детишки подросли , ну а серьезности Сашуле придают очки , ое в них ну такой умный и серьезный кажется , а на самом деле он такой развиздяйчик растет :ohmy:

 

Сегодня побалую вас еще одним рецептиком тортика. Пойду щелкну , если остался еще :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера баловала свое семейство медовым тортиком. ^give_rose^

 

ТОРТ МЕДОВЫЙ

 

125 гр.маргарина

1 стакан сахара

3 яйца

2 стол.ложки меда

1 ч.л.соды + уксус

чуть соли

4 стакана муки

 

Маргарин растереть с сахаром, добавить 3 яйца и хорошо взбить.Туда же добавить 2 стол.ложки меда.Положить 1 ч.л.соды и соль.Все поставить на водяную баню, масса должна подняться.Потом постепенно добавить 4 стакана муки.Замесить тесто,разделить на 7 шариков. На бумаге для выпечки и рисуем круг диаметном 26 см. Включить тем временем духовку на 180 град.

Бумагу положить на противень и скалкой растягиваем тесто до очерченного круга . Коржи пекутся очень быстро до золотистого цвета , главное не пересушить их.

 

Крем проще простого взяла 3 баночки сметны по 200 гр и смешала со стаканом сахара и дала разойтись сахару.

Торт промазала и поставила в холодильник настоятся.

Приятного аппетита

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша спасибо за рецепт, у меня Санька такой тортик обожает. :derisive:

 

У меня вопросик, а маргарин можно заменить на масло? ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Здорово, что ты открыла тут свой кулинарный дневничок! ПОлучилось 2 в 1 ^dapping^

Дети и правда так повзрослели! Скидывай ещё фоточек посмотреть! И себя покажи :derisive: и кухню:))) :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришенька,с открытием твоего кулинарного домика!(а в "Дневниках"твой домик опять не нашла....)!!!

Приятно будет посидеть и поболтать о том - о сем.....

Будет желание пригласи нас на свою суперскую кухню,так сказать проведи экскурсию......

 

Всё что ты уже испекла-необыкновенно все вкусно!

"Зебру" тоже делала(по твоей книжке,которую ты мне да-а-а-вно подарила ^dapping^ ),поэтому,подтвержаю,что этот кексик вкусненький!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата привет ! Простите за долгое молчание , отдыхали мы на Красном море недельку . Было суперски. Позже выложу несколько фоточек.

^yah^

Ириша спасибо за рецепт, у меня Санька такой тортик обожает. :nea:

 

У меня вопросик, а маргарин можно заменить на масло? ^kiss^

709629[/snapback]

Кристин маргарин конечно же можно на масло заменить :(

 

Приветик! Здорово, что ты открыла тут свой кулинарный дневничок! ПОлучилось 2 в 1  :(

Дети и правда так повзрослели! Скидывай ещё фоточек посмотреть! И себя покажи :P^  и кухню:))) 8P

709645[/snapback]

Инна рада тебе у себя в гостях ^good^

Фоточки обязательно покажу , только немного позже. ОК?

Иришенька,с открытием твоего кулинарного домика!(а в "Дневниках"твой домик опять не нашла....)!!!

Приятно будет посидеть и поболтать о том - о сем.....

Будет желание пригласи нас на свою суперскую кухню,так сказать проведи экскурсию......

 

Всё что ты уже испекла-необыкновенно все вкусно!

"Зебру" тоже делала(по твоей книжке,которую ты мне да-а-а-вно подарила ^heart^ ),поэтому,подтвержаю,что этот кексик вкусненький!

709794[/snapback]

Ленулькин привет солнце! :wink:

Кухоньку свою покажу 8P

Ленуль как детишки ? Как павлуша закончил учебный год? А Кристиночка как поживает ?

Буду рада и вашим фотографиям и без стеснения можешь их выложить у меня в домике ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Красном море пару дней назад ^heart^

 

Изображение

 

Мы ^good^

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...