Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, только что нашла ваше сообщество в сети, и очень надеюсь, что вы мне поможете. Когда-то в моем детстве были очень модными самодельные цепочки из длинных звенышек - если помнит кто, такая скрученная в спиральку проволочка миллиметра три-четыре в длину и с петельками на обоих концах, за которые цеплялись такие же петельки соседних звеньев. И делались такие цепочки как-то совсем просто - был некий приборчик буквально из двух кусочков алюминевой проволоки и чего-то типа кусочка дерева...Безумно нужна эта технология, может кто-то знает? Подскажите пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такие делала :derisive: Помню подрядила своих одноклассниц и мы всем мальчишкам в классе такие наплели.

Вот только как рассказать?

Поищу это устройство и постараюсь фотки выложить ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за отклик!!! Действительно очень нужно! Только если вдруг не найдете само устройства, может выложите чертежик с пояснениями? Буду чрезвычайно благодарна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один конец проволоки придерживаем указательным пальцем левой руки.

Второй конец проволоки обматываем вокруг штырей 2-3 раза.

Затем, удерживая концы проволоки, крутим ручку 2 оборота (кол-во зависит от длины звена, которая регулируется расстоянием между штырями).

Оставшиеся хвосты обламываем. Колечки должны лежать в одной плоскости.

 

Изображение Изображение

 

сделанное звено снимаем со штырей.

В одно из колец втавляем проволоку и повторяем процесс.

 

Изображение Изображение

 

Изображение Изображение

 

Изображение Изображение

 

 

Наращиваем нужное количество звеньев и закольцовываем.

Потом каждое звено можно отбить молотком, получится плоская цепочка.

 

У меня получилось вот так. ^pig_bal^

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

А куда потом можно такую цепочку пользовать??? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin:

Я в подросковом возрасте на шее носила.

А еще мальчишкам нашим в классе на 23 феваля делали. Целый цех организовала из одноклассниц. :nea:

А так, наверное, можно куда нить на отделку применять. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мальчишкам нашим в классе на 23 феваля делали.

И они ее тоже потом на шее носили??? Как элемент готического стиля. Правда, тогда он был не популярен...Ну, тогда,как элемент хэви-метала!

Да...я помню тоже что-то подобное вешала, только не знала, что ее можно сплести в домашних условиях! Я тогда фенечки из бисера плела... :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мальчишкам нашим в классе на 23 феваля делали.

И они ее тоже потом на шее носили??? Как элемент готического стиля. Правда, тогда он был не популярен...Ну, тогда,как элемент хэви-метала!

Да...я помню тоже что-то подобное вешала, только не знала, что ее можно сплести в домашних условиях! Я тогда фенечки из бисера плела... :biggrin:

747135[/snapback]

Саша, я вообшще подвеску с люстры сняла. и таскала на шее. с длинными такими стеклянными гирьками... :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилась цепочка...сейчас на шее не носила бы конечно...а в подростковом возрасте, думаю, на УРА )))

Саш, я тоже вся в фенечках была....и руки и ноги)...Только я не из бисера, а из ниток плела, узелками, знаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...