Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2009-2010


Рекомендуемые сообщения

Мы решили в четверг в классе отмечать, потому что в пятницу общешкольная елка и часть наших детей во всех елках принимает участие.

А их 3-4 шт.

 

Я еще костюм ребенку не раскроила, зато сапоги к нему уже почти доделала! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Танюш,ну а как у Славика прошли воскресные соревнования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас, как всегда, приключения..

Пришла я в школу за Валерой. Подходит мама одноклассника и отдает мне 100 р . Я говорю - За что?

Она - Незнаю, Влад сказал, что должен Валере 100р.

Пришел Валера, я попросила объяснений.

Он рассказал, что Влад попросил что-то ему подсказать в задаче на контрольной. Валера ответил - Ок! 100 р!

На том и сговорились ^kiss5^ ^kiss5^

Я просто в шоке, даже незнаю как поступить... как наказывать и вообще как реагировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас, как всегда, приключения..

Пришла я в школу за Валерой. Подходит мама одноклассника и отдает мне 100 р . Я говорю - За что?

Она - Незнаю, Влад сказал, что должен Валере 100р.

Пришел Валера, я попросила объяснений.

Он рассказал, что Влад попросил что-то ему подсказать в задаче на контрольной. Валера ответил - Ок! 100 р!

На том и сговорились  ^kiss5^ ^kiss5^

Я просто в шоке, даже незнаю как поступить... как наказывать и вообще как реагировать

735264[/snapback]

Жесть... спекуляция знаниями!!!

Валера наверное наслушался таких фраз и решил на деле применить... Ему не стоило брать деньги... представляю если до учителя это дойдет... Она у вас итак с приветом ^kiss5^

 

----------------------------

 

А мы тоже последнюю неделю учимся...

В четверг огонек для всех 3-х классов... А в пятницу едут в г.Гжель на экскурсию и типа чаепития с ДМ и Снегуркой у них там будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас, как всегда, приключения..

Пришла я в школу за Валерой. Подходит мама одноклассника и отдает мне 100 р . Я говорю - За что?

Она - Незнаю, Влад сказал, что должен Валере 100р.

Пришел Валера, я попросила объяснений.

Он рассказал, что Влад попросил что-то ему подсказать в задаче на контрольной. Валера ответил - Ок! 100 р!

На том и сговорились  ^kiss5^ ^kiss5^

Я просто в шоке, даже незнаю как поступить... как наказывать и вообще как реагировать

735264[/snapback]

У Сашки в классе один парень учит остальных рисовать Спайдермена (он действительно хорошо рисует). Берет по 20 рублей с носа за групповое занятие раз в неделю. Я сказала: деньги твои, надо тебе это - плати, я не против. Но это несколько другое дело. А вот как бы я поступила в вашем случае - ей-богу, не знаю...

 

 

БАТЮШКИ, ЗАРАБОТАЛА КНОПКА "ответить" в конкретном посте!  ^kiss5^ (Сорри за офф)

 

735287[/snapback]

И галочки для множественного отмечания сообщений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, ситуевина у вас...

Ань, ругать однозначно нельзя, т.к. парень у тебя не особо наивный, замкнется в себе и рассказывать о себе перестанет. Т.е. для поддержания искренних отношений - не ругать. Обьяснить как-то нужно, что зарабатывать своим умом - это очень хорошо, но не на одноклассниках, если он хочет в одноклассниках видеть друзей. Типа бизнес и дружба редко совместимы. Ну я бы на это обращала его внимание.

а вообще он молодец у тебя, задатки хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забрала эти деньги и отдала маме мальчика, объяснив, что приключилось..

Она девушка вроде адекватная, нормально отреагировала - посмеялись.

Валере сказала, что так делать нельзя. Наверно, прочитав, ваши сообщения - присовокуплю еще лекцию о том, что Катерина написала -что с друзьями так не поступают! Хотя задумка не плохая))) а вот время, место и способ ее реализации подкачал.

Что касается мнения пап.. наш папа посмеялся, но никаких ценных мыслей не высказал. Вообще у него как правило мнение такое - Он еще маленький, глупый, вот ты в его возрасте тоже не понимала таких вещей - вырастит, разберется!

Короче считает - что ты ему мозги рушишь, лучще по попе дай если он не прав, чем заставлять слушать долгие и нудные нравоучения, котороые он еще не в силах понять.

 

Так что.. в нашей семье тоже разные взгляды на воспитание.

Излишества я тоже не поощьряю, даже если могу позволить - не считаю нужным.

Например моя соседка (причем одна сына растит, хотя работа оч. хорошая, но все-равно ведь пашет девченка до 10 вечера каждый день почти) вот она подарки сыну покупает так - 3 набора Лего (2 из них около 3000, и один подешевле за 1000)

Вот уж извините, даже если вдруг смогу себе такое позволить, все равно не буду покупать 3! А то у моего ребенка глаза разбегутся и морда треснет! Нельзя так - все ребенку, всю себя ребенку , маме ничего не надо.. только сыночку лишь бы хорошо было... Нет! всем надо! и маме и папе и ему и бабушке и дедушке. Честно, если всем по-ровну будет. Если можешь помочь еще и окружающим - так вообще отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Излишества я тоже не поощряю, даже если могу позволить - не считаю нужным.

735357[/snapback]

Анют, я тоже придерживаюсь того же мнения... Наши детки итак многое имеют, нежели чем мы в детстве...

Досталась помню мне одна Барби около 10-11 лет... ох, как я в нее играла... и одежду сшила и из коробок домик строила... вся полностью в этой барби была...

А у дочи их около 10 штук... и они все валяются и она в них не играет... (добрые тети и дяди надарили... я ни одной не покупала)... А когда предлагаю отдать кому-нибудь или выкинуть... тут она против... делает вид что начинает играть... 5 минут и переключается на что-то более интересное...

 

У нас например еще даже PSP нету... доча конючит уже второй год... но перед праздником обязательно сильно провинится и не получает его...

 

А в этот год доча сказала, что раз вы PSP мне не покупаете, я у деда Мороза закажу ^dapping^^dapping^^dapping^ И еще заказала 6 кукол Винкс, и 6 кукол Пикси... ^dapping^ Я пребываю в шоке от заказанного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас например еще даже PSP нету... доча конючит уже второй год... но перед праздником обязательно сильно провинится и не получает его...

 

А в этот год доча сказала, что раз вы PSP мне не покупаете, я у деда Мороза закажу  ^dapping^  ^dapping^  ^dapping^ И еще заказала 6 кукол Винкс, и 6 кукол Пикси...  ^dapping^  Я пребываю в шоке от заказанного...

735386[/snapback]

У меня Валера лет в 5 сказал , что он попросит у Деда Мороза - "волшебную палочку и еще чего-нибудь")))))))))))))))))))))

как говорится - нет предела человеческой жадности)))))))

 

А PSP у нас есть, но я отбираю и прячу. Выдаю оочень редко. Либо во время поездки в самолете, либо когда болеет дома долго, либо на каникулах, когда уж совсем нечем заняться и некуда пойти.

Потому что если дать эту игрушку и не отобрать вовремя, може наглядно увидеть процесс деградации собственного ребенка. У ребенку начинают исчезать все интересы, сначала он не хочет играть в остальные игрушки, потом не хочет идти гулять, уроки начинают делаться в ускоренном темпе, а уж подойти к пианино поиграть вообще некогда становится.

И сидит ребенок целый день, как баран с тупым выражением лица , жмет кнопки... УХ!!! как же меня бесит эта картина! Хотется подойти и врезать по голове, чтобы в приличный вид выражение лица пришло.

Чтобы не доходить до крайностей - отнимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще темнотища и не знаю что такое PSP. ну и дети не знают, раз не просвещают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще темнотища и не знаю что такое PSP. ну и дети не знают, раз не просвещают :)

735396[/snapback]

http://www.daxter.ru/index.php?categoryID=96

маленькая коробочка для опустошения детских мозгов и родительских кошельков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы РСР не покупали, купили другую фигню и глупость Х-бокс, вот стоит этот коробок, пылится, потому как играть и особо не разрешаем, да и некогда ей. Всё это пустая трата денег ^dapping^

 

Наша тут вчера ко мне подходит и говорит: "Мама дай мне пожалуйста, 1000 рублей, мне очень она нужна!"

Я так удивилась, потому что знаю у неё есть свои деньги, она их не тратит никогда, да и не мало уже у неё их набежала. Ну я спросила зачем ей такая не маленькая сумма.

Оказалось, она смотрела новости и там говорили про бобслеистку, которая пострадала и лежит сейчас в Мюнхине в клинике и там сказали, что открыли счета, чтобы ей помочь. Так вот наш ребенок решил все свои деньги ей отдать и еще плюс 1000, потому считает, что мало ей может дать на лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как вы поступили дальше,Кристин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу пойдут с папой в Сбербанк положат на счет 2000 рублей. 1000 Сашиных карманных и 1000 наших.

 

Конечно это капля в море, но меня порадовало, что Саша может сострадать и старается помочь людям. А то помнится, наша учительница говорила, что дети наши нам и стакана воды не подадут, а нет, не права она. Видно правильно всётаки мы воспитываем её.

Просто мы сказали, чтобы она чуть-чуть и себе денег оставила (совсем без денег нельзя), сошлись пока на этой сумме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, а ведь, и правда, какая умница Сашенька у вас. Сострадать и отказывать себе в чем-то - дорого стоит. ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...