Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2009-2010


Рекомендуемые сообщения

Другая фишка, которая раздражала особенно в 1 классе, сейчас меньше, смогла ребенку объяснить.

Ходят эти распространители билетов, агитируют детей придти, суля им какието призы в лотереях.

Тоже учитель пускает таких лиц в класс и разрешает втирать детям эту чушь.

741160[/snapback]

Я кажется в позапрошлом году рассказывала, как меня развели так на 500р.

Ребенок пришел домой и говорит - надо сдать деньги на театр - весь класс идет! я тоже хочу!! сообщил мне какого числа, куда территориально .. я замороченая была с работы и так поверхностно оценила информацию. Поняла для себя так - учительница собирает на поход в театр с классом (тем более на собрании говорили о планах похода в театр) Дала ребенку 500 р , на что он мне принес билет на какое-то шоу.. толи карликов, толи еще хрень какую-то.. Естетсвенно мы туда не пошли.

На собрании я спросила - как вообще это понять? кто в школе собирал деньги у первоклассников?

А учительница заявила - Я ничего такого не знаю! я этих продающих билеты не контролирую, Хотите- разбирайтесь с директором!

 

С тех пор, всегда созваниваюсь с родительским коммитетом и спрашиваю - на что ребенок сегодня просит деньги сдать. Если они одобряют - даю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

О,кстати,по поводу карликов:рассказываю:

Эта история была три года назад у нас.Школе выделяется квота на бесплатное посещение театров,музеев,цирка.надо только написать заявку и воспользоваться предложенным числом.В тот год было место в театр Пушкина.Я предложила туда пойти классом,а мне отвечает завуч,которая занимается этими организационными вопросами: "Ну что же сразу так театр Пушкина.Вот ,например,есть театр лилипутов,вот давайте туда и напишем заявку на ваш класс."

Я отвечаю: "В театр лилипутов я не поведу ребенка ни на платное ,ни на бесплатное представление и даже в придачу с кучей подарков."

-А что так?-встала в "стойку" завуч,хотя по глазам вижу ответ ей мой очевиден.

-Да всё просто объясняется-считаю что противоестественно смотреть на шоу с людьми,которые,корректно говорю,отличаются от обычных людей.Мы живем в огромном городе и проблемы выбора зрелищ у нас нет.так почему я должна заранее соглашаться на бесплатное то,куда в нормальном состоянии я никогда не пойду.

-Ну не знаю,-протянул завуч,-думаю что вы не совсем правы и они тоже должны зарабатывать на хлеб насущный,а у них и так рейтинг посещаемости маленький...

-Понятно,значит театр Пушкина нам не светит...

 

Итог: на это шоу пошел другой класс и практически сразу они ушли.Как потом мне рассказали-дети испугались(!!!),некоторым стало плохо,глядя на них(актеров),а взрослые испытали...ну назовем это стрессом.

 

 

И ещё вопрос навеял,хотя уже весна почти на дворе,но всё же: Девочки,а ы не знаете,в школе распространяются бесплатные билеты на елки,Кремль или мэрию,например.

Я не говорю о билетах учителям(ну как профсоюзные билеты),а именно школьникам,например,награждают за победу в конкурсе,красивые глаза и т.д???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе билеты не распространяли.

 

В школах вообще сейчас много непоняток. Вот например, почему в одной школе бесплатные обеды? А в других школах даже завтраки платные.

В нашей новой школе - воду нам дают бесплатно в класс, а в старой мы каждый месяц на воду тратили 330 рублей. И школы в обном районе находятся.

 

А олимпиады я так понимаю и бесплатные бывают какие-то городские. Саша на той неделе участвовала, мы никаких денег не сдавали совершенно точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатные олимпиады есть. Вузы также организуют как и раньше такие мероприятия для отбора сильных детей.

Есть районные, городские, всероссийские олимпиады по всем предметам.

Сейчас нас пока приглашали участвовать только в соревнованиях по шашкам. :(

 

В олимпиадах надо участвовать.

Но вот такое вымогательство в виде этого медвеженка и кенгуренка, по моему мнению, глупость н-е-и-м-о-в-е-р-н-а-я.

Это чистый бизнес, а подпитывать его у меня нет никакого желания.

Тем более, когда мне это преподносят как высшую благодать и необходимость для ребенка.

Просто кто-то получает за это откат вот и все.

Чем больше продаж пройдет, тем больше %.

Это мое мнение, на нем не настаиваю :ohmy:

 

Елен, в тестах Славка у меня постоянно тренируется.

В классе. У них есть спецтестовые тетради по русскому.

Также такая форма обучения используется в Москвоведении.

 

Можно также напечатать тестов на весь класс абсолютно бесплатно и вот уже и не дома с мамой, а с классом :(

Нужно только желание и энтузиазм учителя.

А вот с эти туговато пока.

 

-------------------

Завтраки и обеды у нас пока бесплатные.

В прошлом году воду покупали, в этом выдают.

 

Кристин, а по 330 р в месяц с каждого собирали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет 330 - это на весь класс, но сам факт. Почему мы платили эти деньги, хотя в других школах не платят. Теперь например, не платим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такой вопрос возник :(

Раньше платили, хотя знаю, что по Москве бесплатно выдают.

А в этом году почему-то и нам стала перепадать водичка для кулера.

Эти вопросы я связываю с директором школы.

Может кто пожаловался у нас, не знаю.

Но она всегда стонет, что денег нет.

Так нас с партами прокатила, в ноябре не выдержали купили.

А в декабре от школы закуплено было парт на 4 класса.

Так к 20 числу, видимо денежку не успели слямзить, а отдавать жалко обратно стало :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтраки -обеды.. что-то запутались совсем. Завтраки в Москвоских школах -бесплатные! во всех школах, для всех учащихся (я говорю только в отношении младших классов) а вот обеды, в основном - платные.

Бесплатные они только в необычных школах , есть разные, типа "Центр Развития" или с какими-то другими приставками в названии. Т.е. в тех школах, где ребенок и после уроков тоже занят - кружки,секции, специальные программы.

А в обычных общеобразовательных - обед за деньги. Но льготники его получают бесплатно, т.е. если вы в первом классе предоставили справки с работы с маленьким доходом - вот до сих пор и кушаете)))) (у нас так по крайней мере)

Я вот не предоставила - чем сразу в немилость впала тогда( Ну а что мне делать, если муж отказался фальшивую справку писать ради этих обедов(((

Но кушаем часто все равно на халяву)))))))) Потому что на класс выделяется достаточно бесплатных обедов (много льготников и многодетных в классе) а на продленку не так уж много народу ходит, поэтому обедов всегда больше, чем детей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатные они только в необычных школах , есть разные, типа "Центр Развития" или с какими-то другими приставками в названии. Т.е. в тех школах, где ребенок и после уроков тоже занят - кружки,секции, специальные программы.

У нас бесплатные, потому что есть продленка. :ohmy:

А секции не обязательный факт.

Изменено пользователем Takahe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обычный Центр образования и обеды бесплатные. До этого мы учились тоже в Центре Образования и обеды были платные. А продленка и там, и тут есть. Секции не обязательные и там, и здесь. Причем бесплатные обеды для всех учеников младшей школы.

Так что логики я тут не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас начинается масленичная неделя: помимо общешкольного праздника ,в классе будут ежедневно угощаться блинами.Ребята разбились на группы и распределили "обязанности"-тарелочки-салфеточки и т.д.Нам достались...блины.  :(  :(

 

Девочки,вам объявили результаты "Русского медвежонка"? Кто сколько балов набрал? :ohmy:

741153[/snapback]

А нам результаты "Медведика" и "Кенгуреши" после летних экзаменов говорят :rofl: Дипломы выдают участников, дипломантов и победителей... :biggrin:

на Масленицу мы тоже печем блины. каждый день. по 2 штуки. :)

Тарелочки для этого рк закупает из общеклассных..

 

В медвежонке не участвовали, но по классу у нас точно никто ничего не занял.

Раздали им какие-то проспектики и все.

Сейчас на кенгуру собирают.

Я отказалась, сказала сыну: хочешь тестов, я тебе распечатаю и приз приготовля на выигрыш.

Что-то мне эти конкурсы не внушают доверие, разводилово какое-то от ООО"Слово" или как там это ООО называется?

741155[/snapback]

А у нас это дело обязательное. ^ttt^ Без права выбора.

 

Дело в том, что с этого года в четвертых классах вводится ...ЕГЭ(ну хотите по другому назовите,как угодно вашему слуху) для перехода в пятый класс( ну понятное дело перейдут  все,а вот от тестов никто не будет освобожден.

Уж останутся годовые диктанты или контрольные-это покажет время.

В этом году пробные тесты пишут выборочные школы(не все и не везде!!!),но это первый год,а потом будет обязательно у всех.

Те кто не будут писать тестов,будут писать годовые контрольные.

Танюш,я думаю,вы как раз догоните это предложение... ^yes^

Поэтому,если есть возможность участвовать в конкурсах-тестах,то записывай Славу везде и всегда!!!Особенно это касается обязательных наук-русский,математика.

Кстати,по доверенному источнику :( ,тесты в этом году о-о-очень мудреные.... :(

741157[/snapback]

Лен, мы, ЕГЭ еще не сдавали, но с 3 класса сдаем экзамены переводные (русский, математика, английский в 4 классе, + история - в пятом, биология - в 6м... Я - "за экзамены. Они учат мобилизовываться, собираться и выстреливать. А это, ох, как полезно в нынешней жизни.

Я и "за" ЕГЭ, если он останется до конца обучения". пусть тренируется, пока этот тест - не выпускной, а пробный.

 

Ответ первой фишке: ну 70 руб за просмотр зверюшек,а также,встреч с "неизвестными" писателями,просмотр непонятных музейных экспонатов и т.д  проходит ежеквартально,но(!!!) со всем этим можно сфотографироваться.книжки-купить с автографом и т.д.

А не хухры-мухры купить книжечку-худышечку в 8 листочковза рублей 150-200?? или с кроликом сфоткаться за 300??

Детки то хотят,вот и втюхивают потом бедолагам -родителям.

 

По поводу второй фишки: постоянно эти распространители  дежурят накануне каникул.Но лично я никогда ничего не покупаю ни под каким "хочу " своего ребенка.А "хочу" возникает на фоне желающих в классе.Я популярно каждый рах ему объясняю про эту халтуру,а потом спрашиваем тех,кто ходил.Если дети просто говорят:"ерунда,фигня",то родители генерят долго,поддавшись на уговоры и раскошеливание.

741161[/snapback]

Ох, а мы в началке "наловили" этого "г" :( Я ж наивная работающая мамашка грудничков была... :vava: На все Викины "хочу" - отвечала: "100-300р? Иди, доченька..." Теперь-то мы уже ученые...

 

И ещё вопрос навеял,хотя уже весна почти на дворе,но всё же: Девочки,а ы не знаете,в школе распространяются бесплатные билеты на елки,Кремль или мэрию,например.

Я не говорю о билетах учителям(ну как профсоюзные билеты),а именно школьникам,например,награждают за победу в конкурсе,красивые глаза и т.д???

741184[/snapback]

У нас только в нашем классе трое сыновей и дочерей школьных учителей. Думаю, что такие билеты расходятся между ними. Я ни разу не слышала о билетах.

Кстати, и о билетах на Запашных/елку в Кремль от Управы для многодетных не слышала, хотя такие билеты есть. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас завтраки бесплатны для всех, обеды - для льготников. несмотря на то, что у нас - школа полного дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут по телефону с подругой разговаривала и поняла откуда растут ноги наших бесплатных обедов, воды рекой и так далее.

У нас оказывается спонсор школы сын директора, он и облегчает нам жизнь.

 

А мы теперь результаты медвежонка не узнаем, в старой школе еще писали :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на халяву почти ничего нету :ohmy:

Доча учится в Центре образования... завтраки бесплатные... а обед стоит 84 рубля... есть продленка...

 

Результаты Медвежонка еще нам не приходили... А про Кенгуру мы даже не слышали...

 

Со зверьем в нашу школу тоже частенько приходят... от 70 до 150 рублей билетик... А еще нам частенько рекламки маленькие раздают всем классам в начальной школе... На спектакли... Один раз мужаня с дочей сходили... очень НЕ понравилось... Сказал полная БРЕДЯТИНА... Больше не ходим...

 

Секции у нас с первого класса были все платные... для 3-х и 4-х классов много бесплатных: настольный теннис (доча туда ходит)... шахматы, шашки, футбол, волейбол, вышивка...

 

А насчет ЕГЭ в 4-м классе... я слышала, что по его результатам (по крайней мере в нашей школе) будут распределять в специализированные классы... у нас 3 направления... : иностранных языков (в 5-м классе добавится немецкий, а с 8 вроде еще и французский), потом физико-математический и обычный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что логики я тут не вижу.

 

Нам так объяснили в школе :ohmy:

 

Я вас почитала и поняла, что не все у нас в школе так плохо, как думалось.

 

Бесплатные кружки вроде есть, но я чегой-то этот вопрос пропустила из-за недостатка времени.

Буду уточнять.

Мы только, к сожалению, на платные ходим.

В бассейн.

И на тэквандо в школе.

На большее сил не хватает.

Изменено пользователем Takahe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в прошлом году четвероклассники сдавали ЕГЭ, только никто не понял - зачем. Он никак не повлиял на четвертные и годовые оценки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...