Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2009-2010


Рекомендуемые сообщения

кстати .. про красный диплом - я вообще не понимаю - зачем он? многие работодатели наоборот постараются не брать такого сотрудника . Из серии - "че, самая умная?" ^blush2^

Это не совсем мое мнение, просто однажды слышала по телевизору рассуждение психолога и для себя как-то согласилась с такими утверждениями.

Начинающему сотруднику, который как знамя несет свою позицию -"У меня институт с красным дипломом закончен!" гораждо труднее адаптироваться к своей подниченной позиции, в которой ему придется еще много лет пребывать.

Проще говоря, медалисту или краснодипломнику труднее привыкнуть с положению - Я начальник-ты дурак)) Особенно если начальник сам был троечником и теперь ему так хочется самоутвердиться...

Зачем ребенку лишние комплекся и лишние трудности.. и без того в жизни трудностей еще будет завались...

 

Кстати, Кать, насчет бассейна, я не совсем согласна. С одной стороны, ты конечно права, что он там плохо сушится, непойми как одевается, но с другой - бассейн в школе, это ведь не цель - плаванье ради здоровья, это для детей скорее такой способ совместного развлечения, общего занятия, туссовки на общую тему, если можно так сказать. А ты его из за вероятности недосушиться заставляешь выпасть из коллектива во время такой веселой игры.

Ведь наверно не все дети вечно болеют ? иначе давно бы уж прикрыли эту лавочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

кстати .. про красный диплом - я вообще не понимаю - зачем он? многие работодатели наоборот постараются не брать такого сотрудника . Из серии - "че, самая умная?" ^blush2^

741886[/snapback]

У нас на работе... почти весь коллектив с красными дипломами... и никто никогда не говорил "че, самая умная?"... Наоборот все стараются равняться на них...

 

А мне красный диплом был нужен для себя лично, а не для работы... в школе мне не дали насладится отличием... решила как бы доказать, что Я СМОГУ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другой - бассейн в школе, это ведь не цель - плаванье ради здоровья, это для детей скорее такой способ совместного развлечения, общего занятия, туссовки на общую тему, если можно так сказать. А ты его из за вероятности недосушиться заставляешь выпасть из коллектива во время такой веселой игры.

741886[/snapback]

Ага, тусовка, согласна. Именно из-за этой тусовки он пофигистично относился к "технике безопасности" в плане не заболеть (сосредоточен был не на сушке/одевании/посидеть после басейна и не лететь на улицу). Ну и болел, соответственно много (у нас любые сопли выводят, минимум, на бронхит, а обычно - на астматический приступ). Так что нафиг тусовки, если они такой ценой.

Самое главное, что я хотела донести (и Юля это поняла), что именно я формирую отношение ребенка к тем или иным действиям. Он не чувствует себя ущербным без школьного басика - вот что самое важное. А тусовки переносятся к нам домой )) я не против прихода в гости его друзей и никто не в обиде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный диплом или не Красный.. не столь важно. Главное какой ценой и трудом он достается и насколько портит/не портит характер человека. Если для того, чтоб его получить нужно было заболеть перфекционизмом и ночей не спать, переживая из-за каждой четверки - то нафиг такой диплом. Я считаю такого человека опасным для окружающих и для себя самого, в первую очередь. А если давалось все нормально, без особых жертв, то почему бы и нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девчонки, конечно, красный диплом это круто и школу окончить с золотой медалью это супер, но согласна с Катюшкой смотря какой ценой это дается. ^blush2^

У меня одноклассница была, так она сильно зубрежкой не увлекалась, а 5-ца была.

Просто вот дано человеку и усе.

 

А в институте училась, у нас девочка на 3-ем курсе рыдала, что мама заругает за четверку на экзамене.

Вот это уже, по моему, мнению ни в какие ворота не лезет. :biggrin:

 

Я сама в школе хорошистка была, выше не давалось, но я особо не расстраивалась.

Меня другое интересовало! :biggrin:

В институте, даже на 3-ки по этой причине перестала обращать внимание.

Зато сейчас столько воспоминаний ^blush2^ , золотое было время! :biggrin:

 

И вроде ничего даже все у меня по жизни складывается ^kiss^

 

И на оценки сына не заморачиваюсь.

В этом плане меня больше волнует его невнимательность и местами огромный пофигизм.

 

В институте нам сказали так: Наша задача вас не научить, а научить учиться.

Вот этим девизом я и руководтвуюсь в Славкином обучении.

Сейчас вот активно тренируемся со словарями ^shok^

 

Очень он меня порадовал, когда в школе им задали найти какую-то инфу о космосе, и он точно знал в каких их 2 книжках нужно взять.

Нашел и сам записал. :biggrin:

-------------

 

Про бассейн.

Катюш, я Славу очень коротко стригу по этой причине.

Фен у него есть, но бывает, если не прослежу может и закосить.

А так он пока там в раздевалке языком потреплет, пока внизу переоденется (минимум 20 минут), за это время голова успевает просохнуть сама. ^blush2^

 

Конечно, когда банальные сопли дают такие последствия, уж лучше не рисковать, особенно в такие морозы зимой. ^kiss5^

Изменено пользователем Takahe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бассейн: Я ,по возможности,обязательно хожу контролировать просушку волос в холодное время учебного года.Кстати.контролирую не только своего ребенка,а всех мальчишек.Мне не сложно феном по башке их поводить.Но дело не только в голове.Особую неприятность доставляют...мокрые носки.Они одеваются и продолжают бегать,а пол то мокрый.Выходят с мокрыми ступнями,а впереди 4 урока+ надо дойти до школы(мы занимаемся в соседней школе).Поэтому,своему сыну беру ещё запасные носки.

А пускать это дело"на пофигизм-пусть будет как все".я не хочу.Имею время сходить-пойду,нет времени-попрошу того,кто идет.уж это 100 процентов,что проведут феном по волосам,а те же носки в школе переоденет.

 

По поводу диплома:Наверное я везунчик по жизни и мне не встречались работодатели,которые не хотели бы брать на работу "красный диплом".Скорее наоборот,гордятся теми у кого не только красный ,но и...обычный диплом есть,что у него работают квалифицированные специалисты.

Что касается,пятерок,четверок и т.д-это все индивидуально.Тщеславие(именно оно двигатель прогресса в учебе,да и вообще в любом деле) в этом вопросе играет немаловажную роль-желание быть первым везде и всегда культивируется их года в год,от поколения в поколение в роду.Редко.когда отпрыски отступают от семейных традиций.Другой вопрос,как эта учеба дается-попой или головой.Кто-то учится легко и играючи,а кто-то сидит и долбит ,как дятел.ну каждому своё.

Лично я не считаю это комплексом и недостатком-хочется быть первым,ну будь им,кто же тебе мешает. ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я не считаю это комплексом и недостатком-хочется быть первым,ну будь им,кто же тебе мешает. ^blush2^

741936[/snapback]

очень согласна ^shok^

главное, чтобы это первенство хотел ребенок, а не его родитель.

ну и то, что первенство может быть не только по оценкам, а и по другим показателям.

 

а с мокрыми ногами у нас 2 варианта решения проблемы:

1) ребенок ходит в кальсонах и носки надевает уже в коридоре (предбаннике), т.е. там, где пол сухой (вытирает насухо ноги и одевается). у нас так делает большинство мальчишек.

2) 2 пары тапок, если нет кальсон. В басике и раздевалке ходит в мокрых, потом вытирает ноги, надевает колготы и сухие тапки, дальше - только в сухих перемещается.

 

но и с первом, и во втором варианте В НАШЕМ СЛУЧАЕ нужен контроль, потому что Макс может и не заметить мокрых ног.

 

еще опасный участок - уши. особенно когда холодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Скорее наоборот,гордятся теми у кого не только красный ,но и...обычный диплом есть,что у него работают квалифицированные специалисты.

741936[/snapback]

А что, вы работали в таких сферах куда и без деплома могли взять? .. а уж если с дипломом))) то все уже начальник)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается бассейна.. скажу честно - я Валерку в фитнесклубе не кортролирую. Он вроде как сушится феном, хотя, как вижу, не всегда эффективно.

Вот сначала все рассуждали, что ребенка надо приучать к самостоятельности, предлагали в магазин отправлять и т.д. А выходит, что вы не доверяете детям даже одеться самостоятельно.

Естетсвенно, я не контролирую процесс одевания.. прикиньте, зайду в раздевалку к мужикам и скажу - Сейчас мы тут феном голову посушим, носочки проверим. А вы не стесняйтесь, одвайтесь-одевайтесь, что я там не видала!

Я конечно утрирую, но детская раздевалка в школе не слишком далеко от моего примера - мальчики плавки переодевают, а тут мама Пети пришла проверять, кто как оделся и вытерся))))

Если действительно серьзное заболевание или нарушение имуунитета, тогда ясно, что нужно беречься. А от плоходосущенной головы на уроке менингита не будет.. Я тут статью читала, на первый взгляд, даже пародоксальную. Там врач пишет, что как раз у часто болеющего ребенка менингит менее вероятен, чем у комнатного растения, который с детства защищен от всех простуд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Скорее наоборот,гордятся теми у кого не только красный ,но и...обычный диплом есть,что у него работают квалифицированные специалисты.

741936[/snapback]

А что, вы работали в таких сферах куда и без деплома могли взять? .. а уж если с дипломом))) то все уже начальник)))

741953[/snapback]

Анна,ну вы серьезно это спрашиваете или прикидываетесь язвительно?

Отвечаю: без дИплома можно устроится работать даже в мэрию или Белый дом( имеется в виду в Москве),другое дело,на какую должность...А ещё продолжение ответа,можно с дипломом не устроиться работать или устроиться совсем не туда куда ты хочешь и не на ту зарплату,которую тебе хотелось бы.а твоя соседка,две извилины в мозгу и без диплома работает припеваючи и за хорошие деньги,всё потому что папа(мама,дядя,тетя и т.д) владельцы фирмы и т.д(варианты по усмотрению)

 

В моей жизни было ( на сегодняшней момент) две работы: те должности,которые я занимала и занимаю продвигаются только с учетом,что у тебя есть диплом( от него зависит моя зарплата и мои возможности в карьере)Но это не означает,что у нас не работают(не работали) люди без высшего образования.Были и такие-но у них планка возможностей была гораздо ниже.Так вот,свою приятельницу я буквально заставила поступить в ВУЗ ,чтобы она,девочка с мозгами и хорошей цепкой хваткой.смогла себя "продвинуть дальше".Она поступила на заочный,отучилась,получила диплом и ...сразу планка возможностей поднялась,а это в первую очередь зарплата.

А чтобы стать начальником...диплом порой абсолютно не нужен,это смотря где работаешь...А где я работаю,там не только диплом нужен,но и стаж и опыт работы.чтобы стать начальником.

Так я не поняла вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут парадоксального?

Тот, что болел, наверняка уже переболел каким-то родственным заболеванием, усилившим имунитет к менингиту. Ну и организм хоть как-то научился реагировать на инфекцию вообще. ^blush2^

 

У нас вариант кальсон шорошо используется для катания на лыжах/ледянках и пр. в удалении от дома. В машине переодеваем сухие носки, обувь и спокойно едем домой или еще куда.

 

А еще, когда катаемся без машины на горных лыжах или коньках проблема в замерзающих в это время обычных сапогах. И если мне абсолютно все равно, в каком виде ребенок выйдет из бассейна и куда пойдет-- последствий не будет, то ледяные сапоги дадут мгновенную реакцию. ..

Короче, приноровились брать в каждый ботинок небольшую бутылку с сильно горячей водой. Одна из них питьевая (в доп. пакете для гигиены). К концу катания вода конечно остывает, но не сильно. Соответственно и сапоги теплые и вода для питья не ледяная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикиньте, зайду в раздевалку к мужикам и скажу - Сейчас мы тут феном голову посушим, носочки проверим. А вы не стесняйтесь, одвайтесь-одевайтесь, что я там не видала!

  мальчики плавки переодевают, а тут мама Пети пришла проверять, кто как оделся и вытерся))))

 

741954[/snapback]

Мама Паши, я, ни в раздевалку мальчуговую,ни в предбанник к ним не заходила и не заходит.Даже порывов таких нет и не было.

Я спокойно сижу и дожидаюсь в холле.А в холле есть розетки,куда я и вставляю шнур от фена.Вот и вся работа про просушки...

И носки можно в холле проверить и переодеть.Это не сложно и не вызывает неудобств со стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сначала все рассуждали, что ребенка надо приучать к самостоятельности, предлагали в магазин отправлять и т.д. А выходит, что вы не доверяете детям даже одеться самостоятельно.

Почему ж не доверяю, доверяю - одевается сам ^blush2^

Но есть вещи, которые всеже приходится долбить, типа почисти зубы, застегни кофту, футболку одел? (у него чего-то мода пошла на голое тело свитер одевать, чтоб быстрее было ^shok^ )

 

А тот разговор лично мне очень помог. :biggrin:

Славка у меня стал в магазин один ходить, в бассейн и на занятия тэквандо.

Правда с занятий я все же его забираю.

Темно, страшновато мне.

Но процесс пошел.

 

А вот с уроками пришлось его зажать в тиски. Учителя стали жаловаться, то забудет чего принисти, то д/з не сделает, то плохо ведет себя на уроке.

 

Двухнедельный контроль дает плоды.

Написал контрольную по русскому 4/5, сегодня д/з по русскому написал так чисто и красиво, без одной ошибочки :biggrin:

А сам-то как радуется ^blush2^

 

Так что с этим прослаблением стоит повременить.

Пока не научился себя контролировать, отпускать рано.

 

----------------

Про бассейн. ^blush2^

 

Я даже представить себе не могу, как это в мужскую раздевалку зайти :biggrin:

Слава у меня с 5 лет сам ходит. (Я его сначала (в 4 года) через женскую водила, пока тетки возмущаться не стали ^kiss5^ )

А я уж его внизу жду.

Там у нас тоже розетки есть :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с уроками пришлось его зажать в тиски. Учителя стали жаловаться, то забудет чего принисти, то д/з не сделает, то плохо ведет себя на уроке.

 

Двухнедельный контроль дает плоды.

Написал контрольную по русскому 4/5, сегодня д/з по русскому написал так чисто и красиво, без одной ошибочки  ^blush2^

А сам-то как радуется  ^shok^

 

Танюшь... а можно поподробнее на этом месте... блин я за 3 года никак не могу наладить методику делания уроков... контроль до мелочей нужен...

а если не проконтролирую то что нибудь не сделает, или забудет... Устала я с ней... КАПЕЦ...

 

Я так хочу чтобы она пришла со школы... покушала, отдохнула немножко... села и сделала быстренько уроки в черновик... я бы проверила... она бы аккуратененько переписала... портфель собрала... и до 9-ти часов делай что хочешь...

 

А у нас все по-другому... сегодня математику и английский делали с 14/30 до 21 часа... с перерывами... отвлекаясь на всякую ерунду... ну и конечно же на полдник и ужин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя делает уроки за час, иногда чуть дольше. У неё на все жесткие временные рамки, весь день расписан, по другому она всё не успеет.

Поэтому у нас такой проблемы не существует, а если вдруг она появится, она знает, что она решится тоже жестко, ракетки полезут на антрисоли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...