Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2009-2010


Рекомендуемые сообщения

Еленка, вы меня заинтриговали.

Не тем, что купили, а почему не можете об этом написать.

Версии самые разные:

1. Вы не уверены, что это лучше раскритикованного вами "Ёё", но уже поняли, что дороже.

2. Слишком мало человек поинтересовалось и только двое умоляло сказать, что же это за таинственный подарок.

3. Вы боитесь, что все кинутся раскупать для своих мальчиков этот самый подарок, и таких счастливых мальчиков (и их счастливых мам) в Москве станет слишком много, чтобы и вам оставаться счастливой.

4... моя фантазия иссякла...

742538[/snapback]

:biggrin: пункт 4...первые три не подходят.... :acute:^kiss5^

1.ЁЁ я не раскритиковывала.кстати,я даже не представляю как оно выглядит ^kiss5^ А цену своих подарков,кстати,я сообщила. А ЁЁ не знаю сколько стоит... :ohmy:

2.цену я себе не набиваю,а идей я и так много накидала...

3. Абсолютно не испытываю страха перед очередью,ожидающих счастья перед праздниками...

:rofl:^yah^^angri2^:acute:

А молчу,т.к есть свои мотивы..... :acute: имею право ведь что то пока оставить в неведении,а вариантов подарков я и так много "прогенерила" :acute::acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Лиз... Все это печально... Но на мой взгляд закономерно... :ohmy:

 

У Маши идет мощное перенапряжение. Мало того, что первый класс сам по себе тяжелый, тяжелый именно на сиделовку. Характер у Маши... подвижный, плохо воспринимающий (точнее плохо смиряющийся) с дрессурой. А первый класс-- чистая дрессура. Я уже не говорю про то, что в отличие от большинства садовских детей ей приходится еще и под детские отношения и болячки подстраиваться. (Т.е. случайно в нос садовские дети получили в 3 года от такого же трехлетнего (=слабого) карапуза и научились избегать таких ситуаций.)

А далее начинается самосохранение организма. Я устал, но всем на это глубоко начихать-- надо заболеть и все отстанут. Будут бегать вокруг, холить и лилеять. Это глубоко в подсознании. Пока.

Ну и естественно в перенапряженном состоянии реакция замедляется, отсюда травмы.

 

У нас тоже былтот еще сценарчик в прошлом году. (((

Я отдала Ваську в 6,4 на простую программу без д/з. А за лето программу изменили на гимазическую с кучей д/з, которые мы делали по 5 часов первое время. Ну и прочие "радости" навалились. + В саду он был всегда недалеко от меня, а тут сам. Ну и ребенок постепенно стал превращаться в ходячую неприятность. Нам удалось из этого вылезти.

 

Что делать? Не знаю.

В нашем случае это было ГУЛЯТЬ, ГУЛЯТЬ, ГУЛЯТЬ!!!!!!!!!!!!!! Гулять активно-- на роликах, по горкам, на самокате далеко. Несколько часов. Т.е. домой приползать в счастливом виде и падать в кровать. И бассейн-- вода снимает лишнее напряжение. Сильно помог массаж.

На вашем месте я бы убрала на этот год фигурное катание, а может и музыкальную школу. Максимальное внимание, когда Маша здорова и поменьше, когда болеет. (чтобы не закрепить неправильную установку "заболел-- наслаждаешься")

 

 

 

Этот же сценарий я наблюдаю каждый год с детьми, которых родители пинают в сад на целый день (с 7 до7) и не понимают, что для ребенка это тоже работа. Т.е. малой сначала начинает "тормозить" или плохо себя вести, потом период падания на ровном месте или получения по носу, затем либо сразу садится на больничный с какой-нибудь глупостью, либо долго "держится во втором периоде", а потом садится как следует с чем-то серьезным.

 

 

ООООчень много зависит от взрослых. У нас есть мальчик, который травмируется только при одном воспитателе... но всегда! Остальные дети на нее (воспитателя) нормально реагируют.

Ко мне ходила девица, которая лазила по деревьям, носилась с пацанами, т.е. была абсолютно нормальным ловким спортивным ребенком... пока не приходила мама. Тут же падала на ровном месте и набивала себе чего-нибудь. Просто маме подсознательно нравилось, что дочка слабая и неловкая.

 

Может, все еще проще-- учитель старой закалки, требует идеального поведения и идеальной аккуратности. А для Маши это не реально, но учитель сильный авторитет, открыто девочка бунтовать не может. Происходящее-- скрытый, подсознательный бунт.

Тогда либо менять учителя, либо... ГУЛЯТЬ. АКТИВНО.

 

Держитесь, еще три месяца и СВОБОДА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже не представляю как оно выглядит

 

Ёё - классная штука. Когда дети были в лагере, то без конца просили мячики-попрыгунчики привезти, а если магнитики (которые с треском и звоном друг к другу липнут) или ЁЁ - то это просто предел мечтаний...

 

цену я себе не набиваю,а идей я и так много накидала

...

а вариантов подарков я и так много "прогенерила"

А, понятно... так это вы сами себе кричали "СОС! помогите! нужны идеи"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, первый класс всегда выбивает из колеи?

 

Похоже, что да.

Мы поучились в корейском первом классе и в русском, и мне так показалось, что у нас в России традиционно поддерживается система насилия над детьми. И учителя и родители насилуют ребенка (сами того не замечая) и предпочитают делать круглые непонимающие глаза на его проблемы и трудности: "Да что тут трудного! Да сел, все написал и гуляй!..".

Из рода в род поддерживается убеждение, что без домашних заданий, кропотливого труда, бесконечных переписываний "начисто" из ребенка не вырастет ничего путного.

Бедные корейцы об этом ничего не знают. Занятия в первом классе идут в форме игр и песен. Домашних заданий нет. Несколько первых классов дети пишут карандашами и могут безнаказанно стирать и исправлять...

В общем много чего.

Но мы живем в России и не стоит тут быть белой вороной. Поэтому надо заставлять делать уроки, писать аккуратнее, но просто проявлять к ребенку понимание и сочувствие. Я так думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я во не хотела бы, чтобы моему ребенку на мои деньги дарили ёё, ну это же бред, а не подарок.

Если люди вызвались быть родительским комитетом, так пускай будут им, а так лучше ничего, чем такой откровенный хлам.

Сразу предвижу камни в свой огород, что рассуждать легко. Я сама в родительском комитете, и сама ездила и искала подарки. Да и на новый год мы каждый год сами подарки собираем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза скорейшего выздоровления Маше!!! Держитесь!!!

 

Согласна со Светой, я бы отменила фигурку и музыкалку или оставила что=то одно и в маленьких дозах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я во не хотела бы, чтобы моему ребенку на мои деньги дарили ёё, ну это же бред, а не подарок.

Если люди вызвались быть родительским комитетом, так пускай будут им, а так лучше ничего, чем такой откровенный хлам.

 

Мы не пробовали покупать ёё в России, но в Корее - это вовсе не хлам. Хотя, может и хлам... для тех, кто не умеет им пользоваться - как очки для обезьяны, помните?

Если кому интересно, почитайте про историю этой игрушки:

http://rainbow008.moskva.com/blog/18161880.html

А на YouTube можно посмотреть, как ей пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я во не хотела бы, чтобы моему ребенку на мои деньги дарили ёё, ну это же бред, а не подарок.

Если люди вызвались быть родительским комитетом, так пускай будут им, а так лучше ничего, чем такой откровенный хлам.

 

Лучше уж тогда вообще ничего детям не дарить. :ohmy:

Потому что на всех не угодишь.

 

Что такое откровенный хлам? И что сверхценного можно купить на 100-200 рублей?

У всех разные подходы и всегда найдется недовольный.

Честно меня это до сих пор угнетает переодически.

На НГ вот тож нашлись недовольные праздником.

Тесное помещение, жарко, не одарили призом ребенка в первых рядах...

Я расстроена....

 

А потом, вот никто не торопится денюжки сдавать, да при том в большом количестве.

У нас на праздники 2000 в год с человека сдается.

И это подарки детям на все праздники, учителям, сладкие столы и атрибуты к празднику (забыла и вода туда входит, но в этот год ее не покупаем практически).

 

И как тут разбежаться на достойные подарки. :biggrin:

 

А самое интересное - они детям нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое интересное - они детям нужны?

 

Мне часто кажется, что нервотрепки у родителей гораздо больше, чем потом радости у детей - в случае именно этих, коллективных подарков.

Мы нашим мальчикам вообще ничего не дарим, наверное, чтобы не заморачиваться, а я не очень понимаю, какое они отношение к празднику имеют - они трепетно относятся к своему отечеству? они - будущие его защитники (а мы счастливые мамы солдатиков)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, понятно... так это вы сами себе кричали "СОС! помогите! нужны идеи"?

742553[/snapback]

 

Да,так оно и было.... :ohmy::biggrin:

 

Мы нашим мальчикам вообще ничего не дарим, наверное, чтобы не заморачиваться, а я не очень понимаю, какое они отношение к празднику имеют - они трепетно относятся к своему отечеству? они - будущие его защитники (а мы счастливые мамы солдатиков)?

742591[/snapback]

А это ответ,почему только любопытство потом движет,а не желание помочь в идеях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже не представляю как оно выглядит

 

Ёё - классная штука. Когда дети были в лагере, то без конца просили мячики-попрыгунчики привезти, а если магнитики (которые с треском и звоном друг к другу липнут) или ЁЁ - то это просто предел мечтаний...

 

742553[/snapback]

Всё ,я посмотрела ссылку,вспомнила как она выглядит,просто я не знала.что она так называется...

Ну без комментарий-к пределам мечтаний,но я бы "не додумалась" такое купить и подарить...Действительно, СОС.... ^kiss5^

Я согласна,с Анной.это просто бред покупать на свои же деньги,лучше ничего не дарить или,на худой конец,Киндер-сюрприз купить....

--------------------------------------------------------------------------------------

 

Девочки,а у нас 4 учитель по инглишу меняется :rofl:^yah^ ( двое в декрет ушли,а одну- уволили,просто на работу не ходила :ohmy: ,нормально,правда?).Сейчас новая пришла.как всегда со своими правилами...а у нас выпускной класс..Задает очень много( с одной стороны это хорошо),но хотелось бы,чтобы сначала этому научили...Вот и получается,у кого есть возможность помочь или сам ребенок "допетривает"-тот выплывает..

Тут задала текст переводить на 4 листа типографским шрифтом,про семью королевы,их историю,родословную( ну это не в учебники,там другое задала ^kiss5^ ).мало того что перевести, ещё и по-русски написать.Паша пол-тетради "отпахал".Я вчера читала,проверяла...ну просто диву давалась...

Он,молодец,сам всё делает,обижается,что я его хочу проверить.Представляете,я дожила(!!!) до того,что уроки его проверяю в втихомолку,пока он мультик смотрит или по телефону тренькает.если что-то нахожу,то "ненавязчиво" говорю,подсказываю.где исправить надо... :biggrin:

 

Ещё у нас ввели оценки за ведение тетрадей(не помню,говорила или нет вам),но...стали занижать оценки..

Мне,честно говоря,"по барабану" что там стоит,если есть грязь и неряшливость-он это сам видит и я вижу,но,но,но...вообщем странно это стало...

Кстати,это оценка идет потом в журнал.и сами понимаете,для кого то(детей) это шанс "подправить положение" в четвертных оценках

 

Честно говоря,так хочется каникул....летних.... :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я во не хотела бы, чтобы моему ребенку на мои деньги дарили ёё, ну это же бред, а не подарок.

Если люди вызвались быть родительским комитетом, так пускай будут им, а так лучше ничего, чем такой откровенный хлам.

 

Лучше уж тогда вообще ничего детям не дарить. :biggrin:

Потому что на всех не угодишь.

 

742587[/snapback]

вот-вот) на "мои" 60 рублей, которые ЁЁ стоит)))) мне вообще без разницы, что купят))) (я писала, что там 2 игрушки, просто не помню, что второе)

Меня однажды, значительно больше напрягло, когда Валере подарили набор для апплекации из песка. Я его потом месяц выметала по всей квартире))) Но опять же, никому ничего не сказала.. подарили и молодцы. Что я придираться, то буду..

Вот если бы мне на подарок пришлось 1000 р сдавать, тогда я бы напряглась и задумалась - что моему ребенку полезнее купить на эти деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нашим мальчикам вообще ничего не дарим, наверное, чтобы не заморачиваться, а я не очень понимаю, какое они отношение к празднику имеют - они трепетно относятся к своему отечеству? они - будущие его защитники (а мы счастливые мамы солдатиков)?

742591[/snapback]

Я думаю, на 23-е февряла дарятся подарки, чтобы не было обидно мальчикам 8-го марта)))))

Неоднозначный праздник, конечно)) Однажды за праздничным столом 23-го февраля, друг мужа заявил - вообще 23-е февраля, не наш праздник! наш 28 мая (День пограничника!)

На что его жена тут же вставила - А!!! Ну ка отдавай назад подарок) я его до мая спрячу, а 28-го тебе подарю!

 

Вот и у неших маленьких мальчиков так.. что-ж им теперь на 1 праздник в году меньше подарков получать))) дискриминация по половому признаку))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, на 23-е февряла дарятся подарки, чтобы не было обидно мальчикам 8-го марта)))))

 

Вот это точно! Поэтому нас проносит и на восьмое марта - когда кто-нибудь из родителей заикается: "А что мы дарим девочкам?", мамы мальчиков резонно парируют: "А что мы дарили мальчикам?". Так что дарим только учительнице. Особенно расположенные к каким-нибудь девочкам мальчики дарят им подарки от себя (с душой, а не ради галочки), со временем научатся и будут сами себе праздники организовывать, а то за жуткой активностью мам дети порой становятся лишь пассивными и безынициативными наблюдателями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у нас 4 учитель по инглишу меняется :(  :( ( двое в декрет ушли,а одну- уволили,просто на работу не ходила :biggrin: ,нормально,правда?).Сейчас новая пришла.как всегда со своими правилами...а у нас выпускной класс..Задает очень много( с одной стороны это хорошо),но хотелось бы,чтобы сначала этому научили...Вот и получается,у кого есть возможность помочь или сам ребенок "допетривает"-тот выплывает..

 

 

Ещё  у нас ввели оценки за ведение тетрадей(не помню,говорила или нет вам),но...стали занижать оценки..

Мне,честно говоря,"по барабану" что там стоит,если есть грязь и неряшливость-он это сам видит и я вижу,но,но,но...вообщем странно это стало...

Кстати,это оценка идет потом в журнал.и сами понимаете,для кого то(детей) это шанс "подправить положение" в четвертных оценках

 

742599[/snapback]

Лен... мы в 3-м классе... но у нас традиция в нашей группе каждый год менять учителя... а потом говорить, что слабая группа, а та группа которая учит английский с 1-го класса с одной учительницей, считается сильной... Во как...

Не повезло вам конечно... Тем более почти под конец учебы... еще контакт с учителем найти нужно... подстроится под него...

 

А за ведение тетрадей у нас тоже оценки ставят...

Еще у нас есть прописи по русскому... Там такие иероглифы выписывать нужно... что у меня самой не получается... Так там тоже постоянно оценки ставят... чуть что не так (например немножко наклон не такой)... сразу 4-ку ставят... даже если чистенько в прописи...

 

4 и 5 по ведению тетрадей ставят в журнал... а 2 и 3-ки пока не ставят... со следующей недели и их будут ставить...

 

Эх... начальное образование... как же все сложно... В наше время все проще было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...