Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2009-2010


Рекомендуемые сообщения

Лиза желаю Машеньке здоровья!!!! Скоро весна, все полегче будет.

 

Лена, мы так же поступаем, все домашки делаем, а за учебниками я бегаю, за заданиями по английскому я только хожу отдельно, потому как дети говорят, только д/з, а что в классе делали, не признаются, и если мы долго болели, я раз в неделю к англичанке выбиралась, очень удобно все дополнительное учительница отдавала и ребенок совсем не отставал.

 

Лиза, я согласна полностью с Леной, конечно надо сбегать кому-нибудь из вас в школу за учебниками и за заданиями. Я думаю вы сами с Машей все наверстаете, причем подтянуться, я думаю, основательно можно за лето.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Скажите пожалуйста, в первом классе могут оставить на второй год? Маша же совсем отстала от программы, у нас даже учебников новых нет, по которым они сейчас занимаются...

743417[/snapback]

Да вроде в первом классе даже оценки не выставляют... на основании чего оставлять Машу на второй год?...

Тем более можно брать задания у учительницы или одноклассников... и потом готовые задания сдавать учителю...

НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ОСТАВЛЯТЬ НА ВТОРОЙ ГОД!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, ^bye^ . Согласна во всем.

Нам учительница еще рассказывает, как именно надо преподнести материал, на что особое внимание обратить. Иногда это очень важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам учительница еще рассказывает, как именно надо преподнести материал, на что особое внимание обратить. Иногда это очень важно.

743476[/snapback]

Безусловно.

Это одна из главных составляющих в разговоре с педагогом.Сейчас материал порой преподносят "не так как нас учили".

И,на своем примере,я скажу,что порой очень туманно и запутанно ,а если это ещё накладывается на незакрепленный материал(т.к надо идти вперед и дальше),то получается полная каша в голове.

Я,например,объясняю своему ребенку этот материал в нескольких вариантах и он при решении выбирает тот,который ближе ему(не пренебрегая "классным методом").Но при этом,оформляет так "как положено в классе".

Я считаю,что это нормально,когда ребенок умеет решить ту или иную задачу несколькими способами-в этом и есть вся прелесть в математике.

Безусловно,были моменты.когда я подходила в школу,чтобы разобрать "их метод решения",чтобы я(!!!) поняла для себя.

Всё это приемлемо только для тех,кто "учится" вместе с ребенком(не означает,что ребенок отстает или т.п.Просто взрослый в курсе его школьной программе-что и как уних происходит),у кого есть время,желание и т.д.

Девиз для таких родителей должен быть один:Нас гордый парусник зовет в дорогу к знаниям вперед! ^bye^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дя уж... ^yah^

Ай-яй замечания делать ^bye^

Так все желание болтать отпадет, а то еще двоек наставят, потом мама ругать будет ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне действительно абсолютно все равно, стоит ли пробел после запятой. Это совершенно не влияет на восприятие информации. :P^

Мы же не обращаемся тут в стиле "Уважаемая NataLis, зарегистрированная дд.мм.гг, разрешите довести до Вашего сведения, что я 25.02.10 пребывала в школе №№№ с чч.мм по чч.мм. В этот период наблюдала общение представителя педагогического коллектива с представителем учащихся. Беседа проходила в недружественной обстановке. В результате вынуждена сделать вывод-- несовершеннолетние в данной школе подвергаются некоему психологическому давлению. Прокомментируйте пожалуйста ситуацию." ))))))))

Сорри, я не сильна в подобном изложении-- буду тренироваться, а вдруг когда пригодится... :rofl:

А по дружбе замечания делаются "на ушко" (=в личку), имхо... :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, какая канитель на ровном месте... :P^

Наташ, давай закроем этот вопрос, а то я пойду у тебя в сообщениях ошибки искать и вынесу в отдельную :excl: тему :rofl:

Будем на твоем примере орфографию и пунктуацию изучать ^pilot^:rofl::acute::p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде здесь темка "Учебный год"... и она про наших детей... школьников...

а уже вторая страница идет про пунктуацию взрослых...

 

-----------------------------------------

А у нас 3-го марта родительское собрание будет...

Опять нам тичер скажет, что мы не хотим воспитывать и учить своих детей, что она до 4-го класса детей доведет, а потом мы сами будем эту кашу расхлебывать, которую заварили... Опять будут поборы небольшие... тыщи 2-3... ЭХ... надоело чего это уже, ничего нового не скажут, а если не придешь, ребенку потом будут все выговаривать. Жуть!

 

-----------------------------------------

Девочки, а у кого-нибудь деть занимается допольнительно английским языком? Столько это сейчас стоит (интересно по г.Москве)? На дом приходят или вы водите куда-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте каждый будет следить за собой! Все взрослые люди.

743631[/snapback]

))))Давайте))) только давайте за мной никто следить не будет :acute: а то несмотря на показатели школьного аттестата, я сама-то знаю, что трояк - красная цена моей орфоргафии и пунктуации))))

Но, кажется, мне не сильно это мешает высказывать свое мнение на форумах. А для документов имеется автоматическая проверка в ворде)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-----------------------------------------

А у нас 3-го марта родительское собрание будет...

Опять нам тичер скажет, что мы не хотим воспитывать и учить своих детей, что она до 4-го класса детей доведет, а потом мы сами будем эту кашу расхлебывать, которую заварили...

743643[/snapback]

Юль, у вас случайно не наша учительница гастролирует)))))) а то я позавчера на точно такое же представление ходила))))))))))))Даже вечером своей маме не смогла объяснить, что я почерпнула, проведя 2 часа на собрании) Только то, что детей мы растим неправильно, она то еще годик потерпит, а нам потом всю жизнь мучаться...

Мне-то все равно... трендит и трендит, лишь бы на личности не переходила. А другие родители расстраиваются, одна мама и на следующий день еще пила валерьянку, как расстроилась.. Вот только мне интересно, откуда у человека не имеющего детей такие четкие представления о воспитании ребенка дома и о том, что все поголовно это делают не правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять будут поборы небольшие... тыщи 2-3...

У нас за год-то такую сумму сдавать не хотят :acute:

 

Девочки, а у кого-нибудь деть занимается допольнительно английским языком? Столько это сейчас стоит (интересно по г.Москве)? На дом приходят или вы водите куда-то?

743643[/snapback]

Все планировала, да никак не осуществила до сих пор.

Даже уже с сестрой договорились. Потом все затихло у нас.

Хотели на двоих детей одного учителя найти, чтоб на дом приходил.

Водить поблизости вроде некуда. А возить куда желания особого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у вас случайно не наша учительница гастролирует)))))) а то я позавчера на точно такое же представление ходила))))))))))))Даже вечером своей маме не смогла объяснить, что я почерпнула, проведя 2 часа на собрании) Только то, что детей мы растим неправильно, она то еще годик потерпит, а нам потом всю жизнь мучаться...

Мне-то все равно...  трендит и трендит, лишь бы на личности не переходила. А другие родители расстраиваются, одна мама и на следующий день еще пила валерьянку, как расстроилась.. Вот только мне интересно, откуда у человека не имеющего детей такие четкие представления о воспитании ребенка дома и о том, что все поголовно это делают не правильно?

743646[/snapback]

Неее, Анют... Нашей 62 года... вроде дети есть и внуки... Тока мы, родители и наши дети (ее ученики) все какие-то некультяпистые ^pilot^

А ваша вроде молодка, и бездетная пока...

 

Опять будут поборы небольшие... тыщи 2-3...

У нас за год-то такую сумму сдавать не хотят :rofl:

 

Девочки, а у кого-нибудь деть занимается допольнительно английским языком? Столько это сейчас стоит (интересно по г.Москве)? На дом приходят или вы водите куда-то?

743643[/snapback]

Все планировала, да никак не осуществила до сих пор.

Даже уже с сестрой договорились. Потом все затихло у нас.

Хотели на двоих детей одного учителя найти, чтоб на дом приходил.

Водить поблизости вроде некуда. А возить куда желания особого нет.

743647[/snapback]

Танюшь, у вас за год не хотят... а у нас каждое собрание (раз в четверти) собирают такие суммы... это еще без экскурсий... недавно вот вроде 1700 руб, на 2-3 экскурсии отнесла... а они у нас каждый месяц...

Мне не жалко... лишь бы в прок...

Еще немножко раздражает тичер... покупает РК какие-нибудь нужные для школы письменные принадлежности... А доча приходит и говорит с восторгом, МАМА, смотри, что нам учительница подарила... Хорошо тичер пристроилась... :P^

----------------------------------------

 

А с английским, думаю нам нужно брать быка за рога... А то доча говорит, что ничего не понимает и ненавидит английский :acute:

Вчера встретила учительницу из школы (у нас их много около 8 штук - целая кафедра)... Поговорила с ней, она обещала во вторник посмотреть дочу... И вынести свой вердикт...

А стоит это вроде 500 руб. (1 час)... ну по крайней мере в прошлом году было столько, в этом пока еще не узнавала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и :rofl:

Учительница повышает свой авторитет у детей и завоевывает любовь.

Надо детям нашим тож говорить, что это все от меня подарки.

Пусть родителям говорят, какая у Славы мама супер :P^

 

Ну и суммы у вас сдают, нам такое и не снилось :acute:

 

По английскому вроде нормальная цена, главное, чтоб действительно прок был. ^pilot^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас на собрании собрали ... 500 рублей) Причем представитель родительского коммитета несколько раз всех предупреждала - придется денег еще собрать, нам не хватило на весь год того, что вначале собрали! так что сразу подготовьтесь!

Я подготовилась.. думала, раз так говорит, наверно много надо, задумали какие-нибудь покупки. Мне жалко конечно было)) т.к. мужу месяц зарплату не платят уже. но чтобы не ударить в грязь лицом поскребла по сусекам все что было и пришла сдаваться.

Оказалось, зря боялась)))

И кстати наши сборы включают экскурсии. Вот в этом году уже 3 экскурсии в Третьяковку были и 3 в Политехнический. Кажется с нас собирали на первом собрании тысячу, на втором также и вот еще 500 р .

 

Про английский - 500 р час англичкого , это более чем выгодно! Они сейчас меньше чем за 700 за 45 мин не берутся. Так что повезло вам!

А я не рассталась пока с идеей своего на курсы отправить. Там где разговора побольше , типа BKC. Для взрослых у них хороший курс, если для детей окажется на том же уровне, было бы просто шикарно. Но пока не успела уточнить.. со следующего года очень надеюсь, что займемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...