Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2009-2010


Рекомендуемые сообщения

Про английский:у нас многие занимаются с учительницей,которая ведет в подгруппе.Стоит недорого-250-300 рублей( не могу сказать,почему с кого то 250,а с кого то берут 300),но плюс в том,что ребенок подтягивается на уровне школьной программы и контролируются домашние работы.Второй плюс-прекращается "прессинг мозгов" на тему " у-у-у,как тут всё запущено".

Есть дети,которые посещают курсы " Инглиш фёрст"(девочки пишу в русском варианте :P^ ,сорри)-ну впечатления разные: сначала всё нравится,а потом,как и часто бывает,обнаруживаются лидеры в изучении программы,вот на них и делается упор,а все остальные-как получится.А денюжки платят регулярно и не маленькие.

Лучший вариант-найти педагога,который будет заниматься индивидуально,но лучше,когда двое детей у него занимается,чтобы был диалог между детьми,разговор.

Конечно,цена занятия говорит о себе,а ведь в неделю одного раза мало.надо хотя бы 2,а лучше-3 раза.Всё перемножить-впечатляет ещё раз. :acute:

--------------------------------

Про сборы РК: на второе полугодие мы сдали 2000 рублей-но ни о каких экскурсиях речи не идет,только подарки и классные нужды.

А род.собрания у нас уже с 3 класса не проводятся: деньги собираем самостоятельно,а если что-то надо выяснить про ребенка-индивидуально подходим к учительнице.(кто-то вообще не подходит :rofl: ....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Лучший вариант-найти педагога,который будет заниматься индивидуально,но лучше,когда  двое детей у него занимается,чтобы был диалог между детьми,разговор.

743676[/snapback]

я на Валере вариант курсов еще не проверила, поэтому утверждать не берусь.. может так и получится, что отстанет и потом не разгребешь(( Но с учителам занятия тоже не для всех годятся. Мой, например, в грамматике почти не плавает. Ему объяснили правило - вопросительные строить так, а отрицательные эдак - и он строит, как семечки щелкает. Им десяток упражений про разные варианты одного и того же, он сидит.. как в математике примеры решает, какое слово за каким поставить.

Вот это мне не нравится.. вернее.. само по себе не плохо, но если нужно разговор завести на языке, он ни бе ни ме. Потому что нету тех прекрасный упражнений и текстов по теме)

А на этих курсах (по крайней мере во взрослой группе) каждый урок состоит из заданий типа - Расскажи соседу какой город мира тебе больше нравится и почему.

Это приблизительно те самые навыки, которые как раз и нужны в языке в первую очередь. Я вот свой уровень знания языка характеризую как начальный, потому что спроси меня сколько времен существует в английской грамматике, я незнаю. Это позор конечно, надо знать))) чтобы пример детям подать.. я стремлюсь))) учу с переменным успехом лет 10 уже (правда не дольше 1-2 мес в год))) Но ведь как-то работаю)) и езжу по всему миру без сопровождения людей знающих язык.

Я хочу, чтобы он учился не теряться.. не вспоминать правильную форму глагола To Be, а в реальной ситуации использывал весь словарный запас, который есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу, чтобы он учился не теряться.. не вспоминать правильную форму глагола To Be, а в реальной ситуации использывал весь словарный запас, который есть.

743685[/snapback]

Конечно,я тоже такого мнения придерживаюсь.Мы-не носители данного языка и остаемся иностранцами для него.Не надо зацикливаться на произношении,ошибках-надо идти вперед,преодалевать психологический барьер.Те,кто имеет дело с языком-быстро "наращивают" практику,а те кто нет-успешно забывают его,пусть даже круглыми отличниками были в школе.

Но,база-есть база.И как будет заложен этот фундамент-так оно и дальше будет строиться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то доча говорит, что ничего не понимает и ненавидит английский :P^

743659[/snapback]

Вот у нас также было, ненавидел до слез и крика. Нашла репетитора ему, уже 2-й год занимаются по другой программе (отличной от школьной), в школе месяца через 4 после начала занятий с репетитором оценки начали улучшаться, сейчас - "отлично" практически всегда. Т.е. школьную программу он тянет и вперед ушел по грамматике и словарному запасу значительно. Ненависть прошла, но любовь не возникла :)

По поводу преподователей - я против школьных учителей, которые дополнительно с детьми занимаются. Да, это не дорого, но и эффективности меньше намного. А время идет.

С осени пойдем на курсы такие, чтоб разговорный подтянуть, желательно с преподом-носителем языка.

 

А еще Макс (САМ!!) изьявил желание ходить на шахматный кружок :rofl: Дело было так. Играли они с мужем любительски, соревновались неделю где-то. Потом муж начал с компом он-лайн практиковаться, а Макс решил "переплюнуть" его и пойти заниматься в группу :acute: Соревновательный дух в некоторых людях творит чудеса.

Иак вот про кружок. Нашли они с бабушкой в математической школе бесплатный кружок для учеников этой школы. Мы хоть и ученики другой, но тренер посмотрел как Макс играет и разрешил ходить к ним. И еще предложил подумать - может мы к ним в школу перейдем учиться. Мы-то подумаем, тем более этот класс у нас выпускной и вопрос этот стоит остро, я в последнее время голову над ним ломала. А тут решение само в руки идет.

В итоге у нас: плаванье 3 р в нед, инглиш 1 р в неделю и шахматы 2 р в неделю. И вот что прикольно - раньше я думала как же он и инглиш, и плаванье будет тянуть, бедняжка... А теперь вижу, что и шахматы тянет нормально, уроки в то же время заканчивает. Просто чем меньше времени у него есть, тем эффективнее домашку делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Конечно,цена занятия говорит о себе,а ведь в неделю одного раза мало.надо хотя бы 2,а лучше-3 раза.Всё перемножить-впечатляет ещё раз. :acute:

743676[/snapback]

Я бы не сказала, что 1 раз в неделю мало. Если хороший учитель, то нормально, у нас результат очень заметен. Она задает много домашки + школьная домашка (у них 3и раза в неделю в школе английский), в итоге он каждый день мин 20-30 занимается. Поэтому и результаты есть. А вот курсы, да, минимум 2 р в неделю надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли они с бабушкой в математической школе бесплатный кружок для учеников этой школы. Мы хоть и ученики другой, но тренер посмотрел как Макс играет и разрешил ходить к ним. И еще предложил подумать - может мы к ним в школу перейдем учиться. Мы-то подумаем, тем более этот класс у нас выпускной и вопрос этот стоит остро, я в последнее время голову над ним ломала. А тут решение само в руки идет.

 

Вот ведь какие молодцы! И кружок нашли, и со школой похоже определились! :acute:

 

А шахматы вообще это замечательно, и стратегию с тактикой, и логику развивают.

У нас пока такого интереса не обнаружилось.

 

Мы вон домик Робинзона строим и обустраиваем, дневник ведем о прожитом и пережитом :rofl:

Изменено пользователем Takahe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Английский язык - больная тема. От школьного английского толку ноль. От нашего, по крайней мере. Наверное, если школа английская и там нормальный учебник, а не "инжой инглиш", то еще туда-сюда. А еще лучше нормальный учитель, а не как у нас - весь урок транскрипции в тетрадь перерисовывают.

 

Дочка знакомых в Корее пошла в интернациональную школу, потому что в русскую не взяли. Через полгода ребенок думал на английском, начал взахлеб читать американские книжки и брать в прокате американские мультики и фильмы. Все, пол года учебы и английский - родной. Стоило это удовольствие две тысячи долларов в месяц. Но если посчитать московские цены на репетиторов, перемножить на нужное для достижения такого результата число часов... боюсь, как бы бесконечность не вышла...

 

Мы сейчас занимаемся с репетитором, но это несерьезно, так подвернулось и ладно. За те деньги, что мы платим, хотеть что-нибудь серьезного не удобно. Но если когда-нибудь мы займемся всерьез, то мои требования будут такие:

1. чисто английский (или американский) учебник - без русских слов,

2. только английская речь (за исключением очень сложных объяснений) и

3. хорошее произношение.

 

Совершенно дурацкая система, когда ребенку объясняют правило, а он потом составляет правильную фразу. У ребенка должна сама собой вылетать правильная фраза, а потом он с удивлением узнает, что она соответствует какому-то там правилу. А для ребенок должен много слушать живую речь (а не буковки читать), повторять фразы как речевки и учить наизусть диалоги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если когда-нибудь мы займемся всерьез, то мои требования будут такие:

1. чисто английский (или американский) учебник - без русских слов,

2. только английская речь (за исключением очень сложных объяснений) и

3. хорошее произношение.

743699[/snapback]

вот на тех курсах, про которые я говорила, как раз так и было. Преподаватели англоязычные студенты говорили нам - "нам запрещено на уроках говорить по русски" Первый раз, я была в шоке.. правило английской грамматики мне объясняют на английском - по-русски то не понятно было бы. Но коллеги по группе сразу сказали - ничего, мы сами сначала так отреагировали, но на третьем занятии начинает казаться, что все так и должно быть))

Единственная проблема, я не уверена, что во всех филиалах преподаватели так же работают и в детских группах тоже поблажек не делают.. а возить на Тверскую не реально сейчас(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ребенка должна сама собой вылетать правильная фраза, а потом он с удивлением узнает, что она соответствует какому-то там правилу. А для ребенок должен много слушать живую речь (а не буковки читать), повторять фразы как речевки и учить наизусть диалоги.

743699[/snapback]

согласна! для того нуно на лето отправить "в среду", дешевле чем такие курсы, где такому смогут научить, обойдется. И по времени тоже меньше :) Вот нам сейчас 9, думаю лет с 12 смогу его отправлять, хотя бы на месяц в англоязычную страну по программе обмена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на тех курсах, про которые я говорила, как раз так и было. Преподаватели англоязычные студенты говорили нам - "нам запрещено на уроках говорить по русски" Первый раз, я была в шоке.. правило английской грамматики мне объясняют на английском - по-русски то не понятно было бы.

Мою дочку так учила подруга - ни слова по-русски. Я тоже удивлялась, ведь это было почти что с нуля, а она уверяла, что у ребенка нет проблем. И дочку вынуждала отвечать по-английски - не правильно, так поправит, главное, что б говорила. Это прекрасное качество: говорим, а уж потом думаем, удалось сохранить до сих пор. А вот произношение, к сожалению, уходит...

 

Анна, похоже, это хорошие курсы, а говорят ли там только на английском, можно напрямую у преподавателя спросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не могу удержаться :acute::rofl::P^

Это прекрасное качество: говорим, а уж потом думаем, удалось сохранить до сих пор.

^pilot^:rofl::excl:

 

Но в свете английского полностью согласна. :p

 

Глянула сейчас-- вроде Анины курсы. Есть и детские. Там сейчас акции идут.

http://www.bkc.ru/english/celta.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянула сейчас-- вроде Анины курсы. Есть и детские. Там сейчас акции идут.

http://www.bkc.ru/english/celta.html

743756[/snapback]

да, это они.. но , как я и говорила, к сожалению незнаю придерживаются ли они стандарта во всех филиалах и в детских группах.

 

А насчет англоязычных стран - дорого блин(((( нужно действительно искать какие-то программы по обмену в школах может быть.. Потому что просто так, в рамках общего туризма, по программам Инглишь феста , например - бешеные бабки выходит(( Пару лет назад коллега искала для дочки 2500 евро выходило в семье с проживанием. Это Вкликобритания.

А Мальта (тоже англоязчная, но дешевле) - пустая трата денег. Там огромные русскоязычные группы и дети прекрасно общаются между собой по русски и никакого погружения не происходит.

Зато как они там пьют и гуляют - страшился просто ходят(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ВКС могу сказать, что надо очень выбирать время, если на вечерние курсы спрос большой, то на дневные не очень, и если группа "запускается" 8-10 человек, то в процессе какое-то количество отсеивается, руководству становится это невыгодно и дальше два варианта: или поднимают цену\за того парня\ или предлагают расформировать группу и ходить в другое время. Так у нас произошло\не инглиш\. Так что внимательнее с этими товарищами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, это они.. но , как я и говорила, к сожалению незнаю придерживаются ли они стандарта во всех филиалах и в детских группах.

 

Я выяснила, откуда мне знакомо буквосочетание ВКС. Моя племянница ходит на эти курсы еще с глубоко-дошкольного возраста и до сих пор (9 лет). Родители (папа - переводчик, мама - лингвист) вполне довольны. Ребенок свободно общается, когда они куда-нибудь путешествуют. И хвалили курсы именно за то, что преподают там носители языка. Они ходят в Сокольниках. Я думаю, что эта компания держится за свою репутацию и не надо бояться филиалов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у них есть летний лагерь. Ребенку очень понравилось (правда, о родителях этого не скажешь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...