Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2009-2010


Рекомендуемые сообщения

Анютка :biggrin:

 

А с дневниками закрытыми все заглохло??? Не хотят их покупать??? Не помню просто в какой теме это обсуждалось.

 

Троянчики лазиют, честно говоря достали. Петрович тут ругался, чтобы я вообще на эту "заразную" няню не ходила, целый день комп лечил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Саша стремиться во всем быть первой. Но она очень критично к себе относится, каждую тренеровку разбирает, что получилось, а что нет, обсуждает со мной. Она же была самой слабой ученицей летом, мы только летом к нашему тренеру пришли, теперь она далеко не самая последняя, но ей мало. Посмотрим, что дальше будет.

744710[/snapback]

какая умничка! нам бы хоть немного этой критичности и сознательности... а то мой уверен, что он все умеет и все знает. Так с этим сложно справляться :biggrin:

744724[/snapback]

Катерина спасибо. У Саши эта критичность от того, что она смотрит почти все теннисные турниры, видит же как люди играют.

Я тоже строгий судья, но ругаю её только за лень и разгильдяйство как в учебе так и в спорте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже строгий судья

744761[/snapback]

Это точно! :biggrin: У тебя не забалуешь.... ^good^^umnik^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне интересно, это только у меня дети ничего не едят(( или у многих такая проблема?

Даже дело не в том, что Валера не ест.. а в том, что он готов жрать любую дрянь, лишь бы не нормальную еду((( Приезжая к бабушке он первым делом несется делать себе бутерброд с колбасой. Я не покупаю домой колбасу. По многим причинам, начиная от того, что если будем есть бутеры, я потолстею) и заканчивая тем, что если будет в холодильнике колбаса, Валера вообще не будет нормальную еду есть(

В очередной раз он меня тут расстроил. Я купила пачку пельменей. Вообще-то этот продукт у нас тоже под запретом, но мне посоветовали очень вкусную марку, и я купила - на всякий пожарный.. пусть лежит в морозилке. Одни раз пошла на поводу, сварила их ребенку. На слудующий день он сидел с бабушкой. В холодильнике борщ, домашние котлеты, тушеные овощи... Они 2 раза жрали пельмени!!!!!!!! на обед и на ужин!!!!!!!!!!

Бабушка наша особо не заморачивается, спорить не будет лишний раз. Лишь бы ел и молчал(((

Практически все что я готовлю он ест кое как.. по 2 часа сидит за столом, ковыряется в тарелке, а если я ухожу с кухни - выбрасывает в ведро.

Любое мясо, даже самое тушеное для него - "жесткое не могу жевать", а если оно вообще разваливается во рту, значит - "с жилками и жиром - есть противно". Рыбу категорически не ест. Творог не запихнешь никак...

И все что ест обильно заливает кетчупом, не зависимо от того, подходит ли кетчуп к этому блюду. Перестали покупать кетчуп, стал заливать майонезом..

 

Стоматолог пытался провести с ним беседу, на тему того, что коренные зубы лезут с кариесом уже(( что на языке бороздки от неправильного обмена веществ, что челюсть слишком узкая потому что надо жевать твердую пищу, чтобы развивать ее, иначе все зубы забором съедутся...

Все пофигу! мы с ним выбирали в магазине творожки после этого, которые он обещал есть каждое утро - целый холодильник творожков.. он не ест! то его утром тошнило, то настроения не было, то не успел - каждый день отмазка(((((((((((

Что нам делать с нашей едой? Как заставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань... моя доча тоже проблематичная в этом плане...

НО если бы она выбросила что-нибудь в ведро из приготовленного мною... то хорошо бы за это получила...

А так у нас на вопрос: Ксюша ты хочешь кушать? Всегда отвечает: Пока нет...

Но если ей предложить конфетку или мороженое, никогда не откажется...

 

Мясо она любит (особенно курицу), только не жесткое... творог ТТТ тоже ест... я ей беру чудо-творожок... ей нравится с наполнителями...

 

В общем у нас другая беда... мы едим только тогда, когда заставят... :biggrin:

 

Предлагаю ей в школу здрайверы взять... печеньки какие-нибудь... наотрез отказывается...

Я раньше всегда в школу что-нибудь вкусненькое брала... и в школе любила пироженки покупать... А тут прям как стена... Говорит... стыдно есть... а вдруг кто еще захочет... (Что же ей еду на весь класс что ли давать? ^umnik^ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас та жа беда. Не нравится есть нормальную еду. Ещё, по-моему, не нравится сидеть за столом, как все. Вот в своей комнате, перед телеком, забравшись на диван, может поесть.

Ерунду всякую таскает... печенье, чипсы(я против, а муж покупает, так же, как и кетчуп), конфеты новогодние. Тут у бабушки ела бутерброд 4-х этажный, так даже рвота ночью была :biggrin:

У меня уже нервов не хватает убеждать её есть нормально, а не закидывать в себя. Зубы плохие ^umnik^ На ребёнка разговоры не действуют... Как объяснять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, решение проблемы одно - не покупать г. Вот просто не покупать.

- У нас на обед - суп. Будешь? Нет? - в свою комнату.

- На ужин - котлеты и салат. Что будешь? Ничего? - в свою комнату.

Если печенек, чипсов, булочек, конфет и пельменей не будет - таскать между приемами пищи придется яблоки... Пара голодовок - и "не хАчуюююю" закончатся.

 

Аня, ну, пусть с мамой Валера ест пельмени, тем более, что в морозилке они есть. Бабушки - на то и бабушки, чтоб баловать. Я вообще не заморачиваюсь, чем у меня мама детей моих кормит, когда они у нее. Нет, суп в обед она им дает всегда. а вот на полдник может и сосиски сварить, и омлет сделать, и пельмени... Если я еще на этом себе мозги буду циклить - я стану дерганной истеричкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вспомнилась наша поезка в Турцию. Там на обед или ужин был детский шведский стол. В то время как обычный ломился от горы салатов, мясных, рыбных, овощных блюд, на детском были: макакароны, картофель фри, сосиски и кетчуп. И все. И он пользовался дикой популярностью у детей.

 

Я детей потихоньку подсаживаю на фрукты. Хочется перекусить - бери яблоко или апельсин, на крайний случай - банан.

 

Заметила, что перед телеком или компьютером пожирается все и в любом количестве, поэтом больше никому не разрешаю этого делать, есть можно только на кухне и только с выключенным телеком.

 

Еще ругаюсь с мамой, чтобы она не оставляла на столе еду, а то мимоходом она съедается, а это обычно булочки или конфеты. Но до конфет мои умники умеют добираться и не мимоходом, а специально. И полкило конфет вполне могут стаскать за день. Так что просто покупаю не часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не покупаю.. у нас ни колбасы, ни сосисек, ни чипсов не бывает. Вот редкий случай, когда попробывала пельмени купить - и вот тебе пожалуйста. Пока не закончились, каждый раз был скандал... Хочу пельмени!

Фрукты отдельная тема - яблоки он вообще не ест, винорад он только всегда требует купить, а потом он тухнет лежит. Потому что мы не любим, а он не хочет его есть. Зато бананы... вместо всей еды.. последние несколько недель муж покупает в выходные по 3-4 кг бананов. Я их даю Арине с кефиром, но уже через 3 дня дать ей нечего - Валера слопал. Как можно сожрать такую гору бананов за 3 дня я не представляю... А с другой стороны, я не могу сказать - не ешь, это Арине купили. Он обидется.

Похоже придется и ее бананов лишить....

Самое интересное, что и в школе он не ест. Учительница мне говорила, что на завтраке от всего нос воротит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас новая проблема намечается... похоже у нас заберут нашу учительницу на следующий год((( В прошлом году я бы обрадовась такой новости. А теперь я уже разглядела... Она у нас стерва, конечно, но у меня такой мальчик не простой.. все учителы, которые с ним по-хорошему в итоге потом ко мне приходят с жалобами - он на шею садится! Одны нашу Елену Викторовну боится как огня и поэтому учится.

Все мамы, которые еще вчера жаловались на то, что их дети дома говорят "я ее ненавижу", "Я лучще дома поболею" теперь в ужасе - кого нам поставят...

Во-первых, класс гимназический у нас своя программа. А учителей знающих эту программу свободных сейчас нет! Чтож нам теперь, обычную программу втюхают, после трех лет "Планеты знаний"?

Еще больше все переживают, что нам постявят ту учительницу на которую тепершний 2-й класс постоянно строчит жалобы и требует заменить. Там какая-то неадекватная дама, которая еще и ГГГекает.

Но больше всего всех добивает причина, по которой нам решили заменить учителя..

У директора внук идет в первый класс в следующем году!!!! А наша училка считается лучщей в школе. Вот директор и решила ее внуку своему поставить. :wacko: Нормально?!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не понимаю я проблем с кормежкой. В первую очередь нужно разобраться здоров ребенок или нет. Если здоров и аппетит нормальный, то все цирки "не хочу не буду" только из-за того, что у него есть другой источник кормления. Перекусы, свободный доступ к холодильнику и т.п. Если ребенок не здоров и проблемы с аппетитом есть, то нужно лечить и решать проблемы. После бассейна, например, аппетит зверский и сметается ВСЕ, что дают. Еще есть проблема в несогласованности действий родителей. Когда мама запрещает, а папа разрешает или наоборот... что-то с этим нужно делать ради здоровья ребенка, как-то договариваться.

Мы не покупаем и не держим продуктов, которые считаем вредными (Аня, это я к твоему возмущению по поводу кетчупа). Мы сами едим относительно здоровую пищу, показывая пример. Муж регулярно рассказывает истории "из чего делается колбаса" или какие вредные пищевые добавки в том или ином продукте. На холодильнике висит таблица с ешками, где фломиком отмечены самые опасные для жизни. Мы ходим, сверяем состав продуктов и дети иногда ходят, сверяют. И отказываются сами от всяуой фигни типа сухариков или шоколадных творожков.

За 1,5 часа до еды ничего не даем и в плановый прием пищи сьедается все. Если чего-то не хочется, никто не заставляет. Просто не даем ничего взамен, в след прием еды сметается все-все. Вообще, мы никогда есть не заставляли и не упрашивали, может поэтому все хорошо едят.

Перед телеком никто не ест. С книгой тоже :) Ну и никто не балуется за столом, конечно. Потому что все это (телек, книга баловство) отвлекает от нормального процесса пищеварения. А последнее еще и нервы трепит. Обычно за семейными обедами или ужинами мы разговариваем с малыми на интересующие их темы, строим планы, мечтаем, вообщем пытаемся сделать позитивное и интересное мероприятие, а не банальный прием еды. Реально, дети это ценят и не выпендриваются.

 

Фрукты тоже не особо едят (( мы покупаем то, что едят в бОльших количествах, остальное - в меньших и скармливаем как нагрузку.

Вообще в нашем доме как-то удалось воспитать культ полезного. Т.е. этому понятию придается значительный вес. И по утрам дети пьют рыбий жир и сырые перепелиные яйца, например. Да, ворчат, что не вкусно, но пьют. В весенне-осенний период муж часто делает морковно-яблочно-свекольный сок - все пьют, хоть и кривятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело, что уже проблемы со здоровьем.. одни зубы чего стоят в прямом и переносном смысле слова..

Просто Кать у тебя муж хорошо поддается "воспитанию" или просто дело в том, что разделяет твое отношение к еде. А у меня, допустим колбасу я могу не покупат, тут он согласен. Кусочничать у нас не принято, поэтому продукты для перекусов не покупаются, как не нужные. А вот допустим кетчуп.. какого мне труда стоило запретить мужу покупать Хайнц в котором сплошной уксус и красители, в рот взять противно( Кое как приучила хоть Кальве брать. Я не могу ему запретить кетчуп...а соответсвенно я не смогу его отобрать и у ребенка. В бассейн каждый день для апетиту тоже не походишь...

И вообще, я тут поняла, то те у кого дети изначально хорошо едят никогда не смогут понять проблемы тех у кого не запихнешь.

Вот мелкая моя, допустим, у нее должна быть физиологическая необходимость есть, которую не преодалеешь своими хочу-не хочу... однако ж тут попробывала кашку другой марки (ночная формула - послаще, повкуснее - я то сразу не поняла что это так) - 2 дня меня мурыжила - эту кашу ела, а другую никак- хоть пой, хоть пляши... Две ложки и все хватит.. зато через полчаса ор, нытье.. в следующее кормление , опять 2 ложки и опять та же песня.

Вот и с Валерой такое - он съедает пару кусочков мяса (которое ему допустим не нравится) жует их долго, ковыряется в тарелке старательно.. но после 3-4х ложек ощущает, что первый голод утолен, значит дальше есть и мучаться смысла нет. И начинается ... Он у меня как только говорить научился сразу начал торговаться - я съем 2 кусочка мяса и один кусочек картошки и все?!а можно 1 кусочек мяса и один картошки?

У меня муж тоже тот еще едок... у него бывает такое.. вот не поверите - "Мне лень есть" кажется взрослый мужик такого сказать не может.. А он может, придет уставший и говорит - "не клади мне, мне лень уже есть, а только чай попью." Слупит печеньку и типа поел.

У меян все нормально с аппетитом, поэтому в голове вообще не укладывается, как это может быть - "лень есть"

А Валере бывает лень жевать.... :wacko: И младшей бывает лень... еда пролетает в рот, только если руки заняты интересным. Только игрушка упала, все голова склоняется под стол, руки выставляются вперед, рот перестает открываться.

Слушайте, если бы мне кто это расказал, я бы подумала, что мама в такой семье просто плохо готовит.. но друзья мужа ко мне поесть на ура приходят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже из незаморачивающихся.

Не хочешь есть? До свидания, но тогда до следующей еды ничего не получишь. Если хочешь, берешь сам тарелку и идешь греешь то, что давали. Пока старую еду не съел, новую не получишь. Т.е. если с обеда остались твои котлеты, я просто не буду ничего нового готовить на ужин.

И вообще, меня еще поймать надо, чтоб я кого кормить стала))))

Если в ребенка надо всунуть конкретно творог, который он ненавидит (а чего уж так совать?) да хоть с кетчупом!!!

Мой муж в детстве почти ничего не ел. Педиатр даже грозилась лишить свекровь родительских прав. Хотя свекровь в те то времена по несколько салатиков кромсала, котлеточку, пюрешечку...))))

Мои дети ВСЕГДА бегали за мной "мама, дай поесть!", но... как только попадали к свекрови... "нет, спасибо, не хочется...". А готовит она очень вкусно. Да даже мою еду при ее рекламе они есть не станут. Она уговаривает и всовывает до того, пока из ушей не полезет))))

А я почти люблю готовить, но... ненавижу кормить)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж в детстве почти ничего не ел. Педиатр даже грозилась лишить свекровь родительских прав. Хотя свекровь в те то времена по несколько салатиков кромсала, котлеточку, пюрешечку...))))

745054[/snapback]

Светик,без обид,ну уж так прочиталось.... :wacko:

:wacko::wacko:^kiss5^ Тяжелое детство было у мужа,да и и мамочки его доставалось..... ^kiss5^^kiss5^

Просто представилась картина: взрослые сидят хавают за обе щёки картошечку-салатики,а он ,бедный,около окошка стоит...худенький-худенький,зато характер вырабатывает:"Не буду есть и всё!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...