Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2009-2010


Рекомендуемые сообщения

Сдается мне, что переучились не только дети, но и учительница наша. Задала на завтра выучить Бородино :ohmy:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сдается мне, что переучились не только дети, но и учительница наша. Задала на завтра выучить Бородино  :(.

754823[/snapback]

Ха!

У нас вчера было задание по матем: 34 примера с проверкой

по русскому: придумать 18 словосочетаний с наречиями и 9 предложений из этих 18 :ohmy::ohmy:

Пока он делал математику,я делала русский,а он переписал...о как бывает!

и при этом было сказано приготовится к годовой контрольной по инглишу :( ....(кстати,получил за неё 5,можно тут расслабиться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец... у вас всех девочки!!!

Нам вроде уроков задают как обычно...

Сегодня были 2 административные контрольные: мат-ка, русский...

Завтра собрание...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка поздравляю Павла и конечно тебя с Днем варения ^shok^:(:smile:

 

Лиз рада видеть редкого гостя ( хотя сама такая же стала :smile: ) Желаю вам скорей победить все эти болячки. А оценки плохие ставят, Маша плохо программу усваивает и правда на 3 знает? Или строго у вас оценивают.

 

Мы до 28 учимся, контрольных воз, уроков задают воз, уже опухли. Еще и жарко на улице, тренировки теперь на грунте на жаре, после тренировок Саша никакая, а еще уроки делать, зато уже загорела, как будто месяц в Турции пробыла.

А у нас вроде больше собрания не будет.

В четверг, в пятницу в школу не пойдем, что-то подкашливаем.

 

А вообще скоро лето!!!! Кто куда отдыхать ехать собирается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы учимся до 28-го. Контрольными замучали. :(

Вчера ездили на фабрику мороженого Баскин Роббинс. Экскурсия не понравилась. Очень шумно - ничего не слышно, под ногами вода. Производство мало показали. Секретное, наверное. Но мороженым накормили вволю. Мороженое вкусное. ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы 27 мая едем в Кусково на экскурсию... на автобусе... наверное я тоже прокачусь...

 

А мы кстати по программе пойдем на фабрику мороженного в след.году...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня видела наши старшеклассники уже учебники сдают, а нам на выходные воз уроков задали 2 доклада по москвоведению и доклад о Польше, еще кучу уроков, решили видно добить детей.

Одно радует осталась одна неделя :ohmy:

Кто собрался на дачу? Погода вроде ожидает нас хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы-пас.Нам немного осталось до выпускного,а на даче комары,вернее,много-много комаров.

Что-то не хочется сидеть чесаться на выпускном,и вообще не хочется иметь вид покусанного...

 

Нам ничего не задают,усё...В понедельник сдача учебников и свободная форма.Всю неделю будут только готовиться к линейкам и к выпускному!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще следующую неделю учимся и сдаем єкзамены...потом выпускной и опять экзамены, на этот раз вступительные. Вся эта горячка закончится 5-6 июня. Ребенок устал, но держится молодцом, не нервничает )) нервничают все, кроме него ) я поражаюсь этой психологической защищености. Недавно провожу бесседу по поводу того, что на экзамене главное не волноваться. А он выслушал меня и говорит: "я никогда не волнуюсь на контрольных". "Я: "как так? тебя не интересует результат?" (я сама всегда вечно боялась и нервничала очень, жуть). А ОН говорит: "Интересует, конечно. Но я всегда уверен, что напишу на 10. А как оно там на самом деле получится - это уже другое дело".

Я так удивилась )) и протащилась, если честно. мне бы так в свое время...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся эта неделя проходит под девизом :Ни дня без праздника!"

Сегодня у нас последний день-официальная торжественная линейка для четвероклассников-с награждениями и подарками.

Общешкольная линейка-проводы на каникулы-прошла,а вчера(в четверг) прошел у нас выпускной.

После многочисленных споров и дебатов мы сняли детям уютный ресторанчик со всеми вытекающими от сюда мероприятиями.

А именно: мы пригласили замечательных актеров,которые провели интересную программу под названием "Фильм,фильм.фильм..."

Суть программы-снимали кино и происходил кастинг наборов актеров,актрис,каскадеров и т.д.Конкурсы были веселые,просто класс!!! Всё под их возраст,ничего "детского и примитивного".

Девочки наши были в таких сногшибательных платьях,поэтому,кастинг на выбор актрис с прохождением по подиуму был встречен громкими рукоплесканиями и улюлюканиями,как со стороны мальчиков,так и со стороны родителей.

Также мы пригласили профессионального киносъёмщика,который всё это дело нам увековечил.

Потом пригласили диджея(такой колоритный молодой человек пришел,у-у-у),который зажигал дискотеку на протяжении 3 часов.Оторвались все!

Мамашки все отлично зажигали-для детей было это просто открытием.Оказывается мамы могут не только нудеть по поводу учебы,но и зажигать.

Сами мы устраивали конкурсы,типа "ручеёк","третий лишний","танцы в кругу"-их(детей) надо было обязательно занимать....

Столы просто ломились,хотя брали ограничено,от много отказались.Но и это можно было урезать в половину.....Еду мы собрали и сегодня в школе будет продолжение банкета!!!!

 

Теперь у нас осталась,как я уже сказала, только офицальная часть проводов и родительское собрание в 5 классе.Знакомство с классной (или классным) руководителем,мелкие текущие вопросы.

Хотя один вопрос уже решен.

Нам выдали список литературы на лето.Тихо сползла под стол,сижу высчитываю время чтения ЕЖЕДНЕВНОГО!!!

А отдыхать то когда???-вот в чем вопрос-"ту би онор ту би....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список литературы для чтения летом для 5х классов

 

 

1. И.С.Тургенев «Бежин луг»

2. «Марья Моревна» - русская народная сказка

3. В.А,Жуковский «Лесной царь»

4. М.Ю.Лермонтов «Русалка»

5. А.В.Кольцов «Песнь русалки»

6. А.А.Фет «Какая ночь! Как воздух чист…»

7. И.А.Бунин «Багряная печальная луна…»

8. Н.А.Некрасов «Крестьянские дети»

9. Б.Л.Пастернак «По грибы»

10. Р.Киплинг «Маугли» отрывок

11. М.А.Булгаков «Полотенце с петухом». Из «Записок юного врача»

12. А.С.Пушкин «Во глубине сибирских руд…»

13. А.И.Одоевский « Струн вещих пламенные звуки…»

14. В.О.Ключевский «Курс русской истории» отрывок

15. А.Н.Толстой «Петр I» отрывок

16. Дж.Р.Р.Толкин «Властелин колец. Две твердыни» отрывок

17. Л.Н.Толстой. Гроза. Из повести «Отрочество»

18. В.В.Набоков. «Гроза» «Дождь пролетел»

19. А.С.Пушкин «Туча»

20. Ф.И.Тютчев «Весенняя гроза», «Как весел грохот летних бурь…»

21. А.Н.Майков «Гроза»

22. Б.Л. Пастернак «Гроза моментальная навек»

23. Н.А.Заболоцкий «Гроза идет»

24. А.П. Чехов «Степь» отрывок

25. В.П.Астафьев «Летняя гроза»

26. А.И.Солженицын «Молния»

27. А.Н.Островский «Гроза» отрывок

28. А.С.Пушкин «Бесы» отрывок, «Капитанская дочка» отрывок.

29. И.А.Бунин «Не видно птиц. Покорно чахнет…»

30. А.А.Фет «Что за вечер! А ручей…»

31. А.С.Пушкин «Конь»

32. С.А.Есенин «Береза»

33. Е.А.Баратынский «Весна, весна! Как воздух чист!»

34. Ф.И.Глинка «Москва»

35. М.Ю.Лермонтов «Тучи»

36. Ю.Н.Тынянов «Пушкин» отрывок

37. М.Л.Гаспаров «Занимательная Греция. Гомер расстается со сказкой»

38. И.Е.Репин «Далекое и близкое» отрывок

39. Л.Н.Толстой «Детство»

40. П.П.Семенов-Тян-Шанский «Воспоминания»

41. М.Ю.Лермонтов Из Гете «На севере диком стоит одиноко…», «Утес».

42. Ч.Диккенс «Оливер Твист» главы из романа

43. А.П. Чехов. «Каштанка»

44. С.А.Есенин «Песнь о собаке»

45. И.А.Бунин «Собака», «Последний шмель».

46. Н.С.Гумилёв «Носорог»

47. Гомер «Одиссея» отрывок

48. Дж. Лондон «Белый клык». Отрывок

49. И.А. Крылов «Собачья дружба»

50. Эзоп. Басни. «Ворон и лисица»

51. И.А.Крылов «Ворон и лисица»

52. Ж. де Лафонтен «Лягушка, которая захотела стать большой, как вол»

53. И.А.Крылов «Лягушка и вол»

54. «Ворона и лисица». Русская народная сказка.

55. И.А.Крылов «Волк и журавль»

56. «Журавль и волк». Русская народная сказка.

57. «Лиса и журавль». Русская народная сказка.

58. «Царевна-лягушка». Русская народная сказка.

59. Н.А. Некрасов «Сеятелям»

60. Д.И. Фонвизин. «Недоросль». Отрывок.

61. А.С. Пушкин «Метель»

62. В.А. Жуковский «Светлана»

63. Ж.-Ж. Руссо «Юлия, или новая Элоиза». Отрывок.

64. А.Н. Островский «Снегурочка» Отрывок

65. И.С.Никитин. «Русь»

66. А.А. Блок «Осенний день»

67. И.Ф. Анненский «Снег»

68. А.А. Ахматова «Перед весной бывают дни такие…»

69. П. Мериме. «Маттео Фальконе».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список литературы для чтения летом для 5х классов

 

Это больше похоже не на список литературы для чтения летом, а на программу следующего года (бред какой-то: взять интересную книгу и прочитать из нее только отрывок).

Я бы все стихи выкинула - в классе прочитают. А из оставшегося выбрала бы то, что с пометкой "отрывок" или "главы из романа". Но только книжки 2-3 поинтереснее (властелин колец, маугли, оливер твист), а большинство оставшихся... я бы сама не одолела.

Совсем забыла спросить у дочки, задали ли им что-нибудь на лето :biggrin:. Но я уже пролистала их учебник по чтению, мне от него тошно стало - какой-то разбор древних рукописей, такое сложилось впечатление...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка, ничего себе у вас праздник! Больше похоже на выпускной для старшеклассников:) Как родители отнеслись к явно немаленьким расходам на организацию этого мероприятия? Все ли участвовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда, странно как-то с отрывками...

Только читать-то не так много-- там все довольно короткое.

 

Я своих хочу наоборот, уговорить стихи наизусть учить.

Читать будем все. То, что совсем не пойдет-- я вслух. Ну это с Васей, конечно. Катерина глотает по толстой книге в день-- только подсовывай.

 

Нам вот по английскому читать задали стооооолько!!!!!!!!! Причем, смысла в этом не вижу. Такое (по странице слов на каждый звук) читать имеет смысл, если есть звуковое сопровождение. А чего мы там все лето будем отрабатывать? Рязанский говор?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, выпускной и вправду крутой!

Мы по скромному в кино старших сводили, в Макдональдсе перекусили и немного на карусельных автоматах они с ума посходили там же. Но все равно ДОВОЛЬНЫЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...