Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Раннее развитие детей по системе Монтессори


Рекомендуемые сообщения

Ма-мо-чки!! Были выпущены развивающие игры по системе Монтессори. Сделаны очень качественно. Вот нашла их. Сама поиграла, так как мы еще маленькие. Очень даже неплохо сделано, с умом. Когда дорастем до двух лет будем развиваться. Делюсь описаниями и ссылками.

 

Раннее развитие детей по системе Монтессори. Мир вокруг нас

Изображение

Учеными давно доказано, что выбор правильной методики для развития ребенка невозможно переоценить. От того, как малыш растет и развивается в самом «нежном» возрасте, зависит его дальнейшее развитие и отношение к окружающему миру. Именно поэтому родителям нужно быть очень осторожными и деликатными в вопросах образования и в выборе методики развития ребенка. Программы серии "Раннее развитие детей по системе Монтессори" направлены на общее развитие личности детей младшего возраста. Задачами курса являются развитие кругозора ребенка, любознательности, мышления, логики, световосприятия, составления целого предмета из отдельных частей. Яркие анимации, динамические рисунки и красочные фотографии в программе сопровождаются пояснительными комментариями, отчего процесс обучения становится более интересным и познавательным.

Особенности программы:

* Коллекция познавательных материалов для детей по темам: "Животные", "Овощи и фрукты", "Предметы вокруг ребенка" и "Целое и его части".

* Разнообразные конкурсы: "Раскраска", "Забавные мордочки", "Учимся считать".

* Освоение навыков работы на компьютере.

* Инструкция для родителей и возможность вывода обучающих материалов на печать.

 

Мир вокруг нас. Часть 1

Мир вокруг нас. Часть 2

Мир вокруг нас. Часть 3

 

Зеркало. Часть 1

Зеркало. Часть 2

Зеркало. Часть 3

 

Раннее развитие детей по системе Монтессори. Формы и цвета

Изображение

 

Развитие детей в раннем возрасте имеет огромное значение и во многом определяет то, как ребенок будет расти и воспринимать информацию в дальнейшем. Именно поэтому родителям нужно быть очень осторожными и деликатными в вопросах образования и в выборе методики развития малыша. Программы серии «Раннее развитие детей по системе Монтессори» направлены на общее развитие личности детей младшего возраста. Задачами данного курса являются развитие кругозора ребенка, любознательности, логики, моторики, цветоощущения, понятия формы и размера предметов. Яркие анимации, динамические рисунки и красочные фотографии в программе сопровождаются пояснительными комментариями, отчего процесс обучения становится более интересным и познавательным.

Особенности программы:

* Коллекция познавательных материалов для детей по темам: «Цвет», «Форма», «Размер».

* В конкурсах предусмотрены режимы настроек, где родители смогут подобрать задание под способности ребенка.

* Обучение азам работы с мышкой и клавиатурой.

* Инструкция для родителей и возможность вывода обучающих материалов на печать.

 

Формы и цвета. Часть 1

Формы и цвета. Часть 2

 

Зеркало. Часть 1

Зеркало. Часть 2

 

Раннее развитие детей по системе Монтессори. Занимательная логика

Изображение

 

Развитие ребенка представляет собой постоянный переход от одной возрастной ступени к другой. С каждым новым месяцем и годом жизни ваш малыш приобретает всё больше навыков, умений и опыта, и главной задачей родителей является всячески помогать ему в этом! Как известно, дети познают окружающий мир через игры. А что может быть лучше, чем захватывающий игровой процесс, совмещенный с приобретением новых знаний? Мы представляем серию программ «Раннее развитие детей по системе Монтессори и Домана». Они направлены на общее развитие личности детей младшего возраста. Задачами данного курса являются развитие кругозора ребенка, любознательности, логики, внимания, освоение основ работы с компьютером. Яркие анимации, динамические рисунки и красочные фотографии в программе сопровождаются пояснительными комментариями, отчего процесс обучения становится более интересным и познавательным.

 

На диске:

Коллекция познавательных материалов для детей по темам: "Животные", "Одежда", "Предметы на кухне" и т.д.

В конкурсах предусмотрены режимы настроек, где родители смогут подобрать задание под способности ребенка.

Обучение основам работы с мышкой и клавиатурой.

Инструкция для родителей и возможность вывода обучающих материалов на печать.

 

Особенности программы:

* Коллекция познавательных материалов для детей по темам: «Животные», «Одежда», «Предметы на кухне» и т.д.

* В конкурсах предусмотрены режимы настроек, где родители смогут подобрать задание под способности ребенка.

* Обучение основам работы с мышкой и клавиатурой.

* Инструкция для родителей и возможность вывода обучающих материалов на печать.

 

Занимательная логика. Часть 1

Занимательная логика. Часть 2

Занимательная логика. Часть 3

 

Зеркало. Часть 1

Зеркало. Часть 2

Зеркало. Часть 3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
  • 4 недели спустя...

Методика Монтессори очень хороша на мой взгляд. Один постулат только многого стОит - ПОМОГИ МНЕ ЭТО СДЕЛАТЬ САМОМУ... Я всегда себя этими словами тормозила, когда хотела за ребенка сделать, чтоб быстрее было (например, пуговицы застегнуть, обувь обуть и прочее).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мы занимаемся по педагогике Монтессори: Основные принципы методики Монтессори – игровая форма обучения и самостоятельное выполнение упражнений.

Методика Монтессори основана на индивидуальном подходе к ребенку: малыш сам выбирает дидактический материал и продолжительность занятий, развивается в собственном ритме.

Ключевая особенность методики Монтессори – создание специальной развивающей среды (Монтессори-среды), в которой ребенок сможет и захочет проявить свои индивидуальные способности.

Занятия по методике Монтессори не похожи на традиционный урок. Материалы Монтессори позволяют ребенку самому увидеть и исправить свои ошибки. Роль Монтессори-педагога состоит не в обучении, а в руководстве самостоятельной деятельностью ребенка.

Методика Монтессори помогает развить внимание, творческое и логическое мышление, память, речь, воображение, моторику.

Методика Монтессори уделяет особое внимание коллективным играм и заданиям, помогающим освоить навыки общения, а также освоению бытовой деятельности, что способствует развитию самостоятельности. Нам особенно нравятся «рамки и вкладыши Монтессори», они вырабатывают умение различать геометрические фигуры, их положение на плоскости, способствуют навыкам дальнейшего письма. Игра представляет собой набор квадратных рамок, в центре каждой вырезано отверстие, закрывающееся крышечкой –вкладышем. Набор состоит из 16 геометрических фигур. Изготовить его несложно самостоятельно, я делала сама, но есть и в продаже, в магазинах умных игрушек. У Монтессори потрясающие игры для самых малюсеньких детишек. Которые способствуют формированию точности движения, тренировка навыков, необходимых в практической жизни. В эти игры можно начинать играть с 6 месяцев, например это – переливание воды, чистка металла, уход за цветами. А потом можно уже вводить материалы для развития звука, ню-ха, веса и т. д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...
  • 2 недели спустя...

для обычных деток она точно рассчитана, а вот ЗПР  не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...