Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Девочки, помогите разобраться!


Рекомендуемые сообщения

NataLis, здравствуйте! Я уже сегодня примерно так и решила, как вы говорите. А сейчас зашла на сайт и увидела Ваш ответ)) Даже как-то воодушевилась, что думаю в схожем направлении... Все-таки я переборщила в том, что и сама практически только его жизнью живу, да и самого к такому же поведению пытаюсь приучить. Надо найти золотую середину...методом проб и ошибок как всегда... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 180
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Все-таки я переборщила в том, что и сама практически только его жизнью живу, да и самого к такому же поведению пытаюсь приучить.

 

Это замечательно, что вы себе отдаете в этом отчет. Люди привязываются к другому человеку и его к себе привязывают из-за страха расставания. Не будете этого бояться - будете свободной. Связанный человек ощущает свои оковы и чувства выдает по принуждению (ну, зачем вам его вымученная любовь?), или бунтует и вообще не те чувства выдает, какие "положено". Он делает второе, и этим вас перевоспитывает. Он молодец. Научитесь его любить, обязательно пригодится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...методом проб и ошибок как всегда... )))

 

И это правильно. Себя тоже любим, прощаем и принимаем со всем содержимым.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, А вы не думали. что причсина вспыльчивости в том, что он не может бытт самим собой с ВАми?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки я переборщила в том, что и сама практически только его жизнью живу... )))

717664[/snapback]

А он этого требует (если не так). И всем своим поведением и в открытую говорит. Из маленьких примеров: раньше бывало ссорились из-за того, что его не устраивало сколько раз в день я ему говорю "я тебя люблю" ))) Причем, говорила я очень часто (как хотелось сказать - так и...). Но он-то раза в 3 чаще... И это был по его мнению не порядок - и просто требовал, чтобы я говорила это постоянно. ))) Со временем, смогли договориться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, А вы не думали. что причсина вспыльчивости в том, что он не может бытт самим собой с ВАми?

717719[/snapback]

Я конечно не могу 100% отрицать... Но точно могу сказать, что он человек такой. Вспыльчивый не только со мной, но и с остальными. И первый раз я это заметила даже не в отношении меня, а в отношении его мамы... Она же меня и пытается поддержать в трудную минуту. Или даже скорее отвлечь просто, потому что считает, что "это не лечится" и папа его еще не выносимее. Говорит, раньше тоже с мужем ругалась постоянно (до развода даже дошло), а только спустя лет 15 стала относиться к этому как к данности и неизбежности. Теперь практически ни о чем не просит, а если что - всегда первая идет на контакт. Вот и мне может только посоветовать так же...

Похоже что, если он не будет вспыльчивым - вот это и значит "не может быть самим собой".

Я почему-то думала, что все-таки всё это можно слегка погасить. а получается, что нет. (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, очень хорошо, что вы способны на самокритику. Это хорошее качество для духовного развития.

 

В то же время мне показалось, что вы не без удовольствия ухватились за собственную вину, лишь бы не касаться больной темы.

А все-таки она осталась - эта нерешенная проблема.... Вы все еще помните, с чем вы сюда пришли?

Даже если вы виноваты и спровоцировали его, это вовсе не дает ему права кричать на вас или оскорблять вас.

 

Нет безгрешных людей, в каждой семье возникают споры, разногласия, но ведь это не значит, что дом и семья должны превратиться в поле брани.

Это сегодня у вас есть возможность разойтись по углам. А что вы будете делать потом, когда будете жить в замкнутом пространстве?

Так что все, что происходит сегодня - это еще цветочки, уверяю вас. Все договоренности "подписываются на берегу", т.е. пока вы еще не живете вместе.

 

Я еще раз скажу все-таки, хотите изменить ситуацию, начните "трудиться" над собой, не позволяйте так обращаться с вами. И это вовсе не значит устраивать ему скандалы в ответ. Наоборот. Отойдите в сторону. Не звоните и не пишите тем более смс-ки. Не теряйте достоинства. Если вы конечно хотите, чтобы он относился к вам иначе.

 

Вот маленький тест-вопрос: Со своим начальством или со своим отцом он тоже позволяет подобное обращение? (то что он позволяет такое по отношению к собственной матери, меня не удивляет, а только подтверждает мое предположение: ведь она своим примером показала своему сыну, кто в семье и как должен себя вести) Лично я уверена, что даже со многими своими друзьями он такого не позволяет.

Задумайтесь, Саша, и сделайте выводы.

 

Я понимаю, это будет трудно, но ничто важного и ценного в жизни не добывается без труда. Поэтому прочь малодушие и отговорки, вперед - за любовь.

 

PS Агрессивные мужчины оправдывают свое хамское отношение виной женщин. В т.ч. и те, которые избивали и убивали своих жен. Тоже есть о чем задуматься..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...В то же время мне показалось, что вы не без удовольствия ухватились за собственную вину, лишь бы не касаться больной темы.

А все-таки она осталась - эта нерешенная проблема.... Вы все еще помните, с чем вы сюда пришли?

Даже если вы виноваты и спровоцировали его, это вовсе не дает ему права кричать на вас или оскорблять вас....

717757[/snapback]

Я признала, что в последней ссоре (описанной выше) мне не стоило так себя вести...хотя бы слова подобрать другие надо было. Да. Согласилась с девочками, что мне самой есть над чем работать...

Но несмортя ни на что, я до сих пор считаю, что моему м.ч. стоило бы быть посдержаннее - так мы бы избежали наверное 90% ссор. Именно с такой частотой происходят конфликты на пустом месте. Очень обидно слышать от любимого человека и крики, и оскорбления. А еще обидно в эти моменты знать, что он и сам потом будет расстраиваться и переживать, что так себя вел....только сейчас агрессия заполонила всё, и я самый настоящий враг для него, да и гордость ему позволит в единичном случае признать, что кричал зря.

 

В этом и проблема. Ошибаться в поступках - это ж не смертельно! Я всегда стараюсь спокойно сказать ЧТО не так, спросить его точку зрения, обсудить... Даже если и повод-то есть закричать... (хотя, надо сказать, я тоже оч эмоциональная) А он не будет спокойно, если что-то не понравилось.

 

Мы очень серьезно договорились недавно, что подстроиться друг под друга, искоренить дурные привычки, научиться полностью понимать и уважать в первую очередь друг друга- это процесс долгий. И все равно иногда будут выскакивать "косяки". Но в наших силах начать контролировать свои эмоции уже сейчас! Что бы ни случилось. Так мы и поможем друг другу справиться со всем. - Проговорили всё это, пришли к такому решению. Но все равно он не справляется... Понимает, что делает не правильно, но продолжает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Все договоренности "подписываются на берегу", т.е. пока вы еще не живете вместе.

 

Я еще раз скажу все-таки, хотите изменить ситуацию, начните "трудиться" над собой, не позволяйте так обращаться с вами. И это вовсе не значит устраивать ему скандалы в ответ. Наоборот. Отойдите в сторону. Не звоните и не пишите тем более смс-ки. Не теряйте достоинства. Если вы конечно хотите, чтобы он относился к вам иначе...

717757[/snapback]

Вот сейчас как раз такой момент... Устала ссориться - мириться - опять ссориться - опять...опять.... Не видимся второй день, не созваниваемся, не пишем др.др. Я этого не делаю - и он, выжидая, тоже не делает (а когда у нас всё хорошо - он и чаще, и первый пишет - звонит - зовет куда-нибудь). А я не то что бы жду какой-то реакции, не то что бы собралась с духом и решила последовать советам... а просто как-то внутренне к этому пришла.

Не знаю, к чему всё это приведет. Но как Вы сами сказали - отойдите в сторону, не пишите.....если любит, то сделает шаг навстречу.

Если любит, то так запросто не позволит отношениям распасться.

А я пока побуду сама с собой.

Сейчас я всё болею и болею. И поддержки от нужного человека не чувствую.... и может быть это и повлияло на мой настрой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cаша, естественно вам тяжело. Будет больно, но терпите. Ему тоже нелегко, но вам обоим это испытание на пользу. Помните? Бог терпел и нам велел. Терпите и вам воздатся!

 

Мне на ум пришел пример с алкоголиками. Есть три типа: одни вообще не признают себя больными, вторые признают, но ничего не предпринимают, третьи признают, ужасаются и начинают бороться со своим недугом. Последним тяжелее всего, но и награда за труды огромна - полное исцеление.

 

Также и поведение вашего м.ч. - это проявление закостеннелой дурной черты характера. Только признания им своей неправоты оказывается недостаточным. Чтобы изменить характер нужно начать работать над собой. К чему я вас и призываю. Не спешите первой заглаживать ссору, не упрощайте ему жизнь. Если он нахамил вам, дайте ему возможность осознать, что вы не намерены с этим мириться, заставьте его помучаться, покаяться и задуматься, что ему нужно сделать, чтобы впредь этого не повторилось.

 

Если вы верующий человек, попробуйте помолиться, попросите у Господа сил и терпения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS Агрессивные мужчины оправдывают свое хамское отношение виной женщин. В т.ч. и те, которые избивали и убивали своих жен. Тоже есть о чем задуматься..

717757[/snapback]

Согласна с этим. Естетсвенно я не оправдываю таких мужчин. На 100% согласна, что такие мужчины прежде всего трусы, которые со всей своей агрессией обрушиваются на более слабого противника. Часто женщина всего лишь дает повод для выхода накопившейся злости. Источником может быть и что-то другое - начальник наорал на него, на работе дела не ладятся, на дороге джип подрезал.

Когда мужчина поднимает руку на женщину, это , я считаю уже клинический случай, тут и обсуждать нечего - надо уходить. Но пока он не дошел до этого предела, и возможно не дойдет никогда - допустим все-таки хорошей воспитание не позволяет до рукоприкладства дойти. Но и женщина должна понимать, что вот такой он у нее взрывной - не надо ходить и нудеть, выводить из себя.

Чаще всего такой семейный тиран и его жертва друг друга стоят - один не может контролировать свои эмоции, а другая не может не провоцировать его. И вот они ругаются, устраивают сцены , а потом мирятся, клянутся в вечной любви, а потом все снова.

Один друг рассказал, как он свою жену однажды схватил и припер к стене со словами - Если не заткнешься дам в морду! (дословно уже не помню, также не помню суть,что она хотела от него в тот момент) Но ситуация такая - человек собирается на работу, на важную встречу, волнуется, весь погружен в свои мысли, а она с утра встала и ходит за ним и высказывает какой он козел, что-то там не сделал.. типа пришел поздно, а они собирались куда-то пойти... или вроде того.

Сюда же приплетается и все его старые грехи и нелюбовь к теще и предположения относительно перспективы семейных отношений. Вот поставьте себя на место и без того эмоционального человека, который еще и по работе себя накрутил, а тут никуда не спрячешься от града упреков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и дождалась "первого шага"... А заключается он в пришедшей 10 минут назад смске, в которой м.ч. подозревает, что я нашла себе другую кандидатуру. А точнее не подозревает, а обвиняет, говоря - я не ожидал. спокойной ночи. иди дальше общайся с тем-то и тем-то... (а этот кто-то - мой бывший ухажер). Ррр..рр....р..... С ума что ли сошел??? Смех и грех!!!

Не знаю, правильно ли я сделала, но все-таки ответила - "не выдумывай глупостей! спокойной ночи."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS Агрессивные мужчины оправдывают свое хамское отношение виной женщин. В т.ч. и те, которые избивали и убивали своих жен. Тоже есть о чем задуматься..

 

И правильно. Женщина и виновата. Точнее вины ничьей тут нет, но она получила то, что сама и выбрала. "Жертва" ищет своего "тирана". А "тиран" свою "жертву". Если вы не "жертва", то вы не притяните в свою жизнь "тирана", а если и свяжитесь вдруг с таким, то быстренько разбежитесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше бывало ссорились из-за того, что его не устраивало сколько раз в день я ему говорю "я тебя люблю" ))) Причем, говорила я очень часто (как хотелось сказать - так и...). Но он-то раза в 3 чаще... И это был по его мнению не порядок - и просто требовал, чтобы я говорила это постоянно. )))

 

Александра, это ж детский сад...

Но раз вы его встретили, значит вы в тот же детский сад ходили. А, может, и до сих пор там. Не думайте пока о семье. Растите. Вместе или одна.

Но ничего хорошего семейная жизнь таким двум "деткам" не принесет. А если еще и третий родится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и дождалась "первого шага"... А заключается он в пришедшей 10 минут  назад смске, в которой м.ч. подозревает, что я нашла себе другую кандидатуру. А точнее не подозревает, а обвиняет, говоря - я не ожидал. спокойной ночи. иди дальше общайся с тем-то и тем-то...  (а этот кто-то - мой бывший ухажер).  Ррр..рр....р..... С ума что ли сошел??? Смех и грех!!!

Не знаю, правильно ли я сделала, но все-таки ответила - "не выдумывай глупостей! спокойной ночи."

 

И это детский сад. С его стороны.

Но вам надо именно взрослеть, а не играть в вашем детском саду в его заботливую мамочку, вам обоим на радость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...