Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Девочки, помогите разобраться!


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Юля, за стихи. То ли у Евтушенко они все такие для меня "в тему", то ли вы чувствуете, что "в тему", то ли у нас с вами есть что-то общее  :(

718987[/snapback]

И от меня спасибо! Я не комментирую, но тоже с удовольствием читаю, и себе копирую (есть у меня специальна папочка...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 180
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Какие прекрасные милые советы мы даем Саше, как ей себя вести в случаях хамства с его стороны в реальном режиме времени. А сами в это же самое время в интернете, где есть возможность подумать и написать выдержанно в ответ на нелициприятные замечания, сами язвим и жалим друг друга.

718983[/snapback]

Вот, девочки! Не язвите друг другу и не ругайтесь. У Вас у каждой своё мнение и оно каждое имеет место быть! Серьезно. Казалось бы противоречите друг другу, а я с обеими могу в чем-то согласиться... Вот так вот сложно. А если было бы все легко и просто, то и советоваться не зачем было бы))))

 

У меня есть опыт жизни с таким мужчиной как у Саши.

И я прекрасно усвоила, что глупо ждать благодарности от деспота за твое смирение. И наши прекрасные советы  - отшутиться в ответ на грубое хамство - выглядят чистой демагогией, потому что на деле они не осуществимы практически. Опять же по той причине, что мы люди слишком привязанные к миру.

Саша, я ни в коем случае не призываю вас обижаться, хамить в ответ, но и отавлять без внимания его хамские выходки ни в коем случае нельзя. Уверяю вас, никогда он не оценит вашего смирения, напротив, он будет заходить все дальше..

 

718983[/snapback]

И это правда...

Я говорила Наталие, что очень сложно, да и практически невозможно улыбаться в ответ на ТАКОЕ. Но с ней в то же время могу согласиться, что надо себя стараться воспитывать - пусть даже если не конкретно в этих отношениях, но в жизни точно пригодится))))

 

По поводу оценит мое смирение или нет - я уже и так знаю - нет))) Он с удовольствием принимает все мои старания, хуже того- привыкает к этому "приятненьком-новенькому", и если что меняется - начинает ой-как возмущаться)))

Стараться надо обоим. Пусть мне больше, но ему хотя бы стараться не портить мои "наработки"))

 

Наталия, вы меня упрекаете  за то, что я предлагаю Саше немного схитрить. Саша сказала, что все что исходит от нее будет истолковано им предвзято. Мне эта ситуация знакома. И сю-сюкание тут не поможет.

718983[/snapback]

С Наталией опять же согласна, что гораздо правильнее с моей стороны - лично в руки вручить и глядя в глаза сказать. Но!!! В то же время не согласна, что мне надо сейчас ТАК делать. Так я буду поступать, когда человек научится абстрагироваться от негатива, и слушать, и слышать, и уважать вопреки этому негативу. Пока что...личная передача не прокатит! 100% знаю и говорю.

 

Я уже подумала, как сделать все-таки))) Лишним ему это не будет...да хотя бы так же - для будушего. Но не через авторитетное лицо. потому что это будет все равно "от меня", и потому что здесь для него пока что таких нет (ну чтоб еще и я знала этого человека).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это идеал. Куда уж нам то. Мы с вами не святые ... чтобы можно было в совершенстве выполнять святоотеческие заветы.Эти люди не точто прощали они даже благодарили своих убийц и насильников за данную им возможность пострадать за Христа. Это сегодня почти не понятно.

С точки зрения современной практической психологии с уклоном в эзотерику это очень даже понятно.

 

Потому что жили они не мыслями о земном, о думали о спасении своей собственной души.

И вовсе не обязательно для этого думать только о спасении души и плевать на земное.

 

А мы не в том состоянии духа, чтобы жить как они. Мы все таки люди очень приземленные, и к тому же живем то не в монастыре, а строим семьи, рожаем детей, значит отвечаем за них.

Хорошо же святые придумали - благодарить своих насильников и убийц, предварительно сбежав в монастырь. И вы себя прекрасно оправдываете (кстати, почему-то не только себя, но и всех остальных заодно): "куда уж нам, мы не в том состоянии духа, мы люди приземленные". Зачем тогда такие высокие слова, если за ними следуют сплошные оправдания?

 

Какие прекрасные милые советы мы даем Саше, как ей себя вести в случаях хамства с его стороны в реальном режиме времени. А сами в это же самое время в интернете, где есть возможность подумать и написать выдержанно в ответ на нелициприятные замечания, сами язвим и жалим друг друга.

Я никого не жалю и не язвлю. Я пишу, что думаю. А больше всего я пишу вам, потому что мне ваши посты всего интереснее, хоть и думаем мы с вами по-разному. А в чем смысл писать "выдержанно"? Если вас что-то обижает - проблема в вас. Если меня что-то обижает, проблема во мне. В предвкушении самопознания я анализирую все свои обиды и другие негативные чувства.

Я очень рада, что вы есть.

 

У меня есть опыт жизни с таким мужчиной как у Саши.

И я прекрасно усвоила, что глупо ждать благодарности от деспота за твое смирение.

Тогда так и говорите, не "прекрасные советы", а "глупые советы святых старцев". А если серьезно, то вообще глупо ждать благодарности от кого бы то ни было. Благодарность получит тот, кто ее не ждет. Если цель вашего смирения - получение благодарности, то нафик такое смирение.

 

И наши прекрасные советы - отшутиться в ответ на грубое хамство - выглядят чистой демагогией, потому что на деле они не осуществимы практически.

Если это неосуществимо для вас, то это еще не значит, что для всех. Грубое хамство - это настолько проблемы хамящего, что просто смешно становится, ну в лучшем случае жалко его. А раз вас это задевает, то какие-то проблемы есть у вас, и надо их решать, а не думать, как хаму лучше ответить.

 

Опять же по той причине, что мы люди слишком привязанные к миру.

Не знаю, что вы миром называете, комплексы свои что ли?

 

Саша, я ни в коем случае не призываю вас обижаться, хамить в ответ, но и отавлять без внимания его хамские выходки ни в коем случае нельзя. Уверяю вас, никогда он не оценит вашего смирения, напротив, он будет заходить все дальше..

Хамить в ответ как раз не плохо. Если это делается не со злостью, а с поющей душой. А если целью вашего смирения будет то, чтобы он его оценил - в баню такое смирение, лучше здоровое жизнерадостное хамство.

 

Все что касается приведенных мною цитат, в их чтении прежде всего нуждается ваш мужчина.

Мужчина, как и все люди, нуждается в понимании и принятии. Давать читать то, чему сам следовать не собираешься, потому как "он все равно не оценит", говорит о непонимании и непринятии.

 

Еще раз скажу, что жить в миру как вы, планировать детей и в тоже время смиряться с деспотом очень чревато.

Саша, если ваш МЧ - деспот, ну его в баню. Что за православная жертвенность: найти себе деспота, блаженно страдать, над ним возвышаясь, и потом давать сиренно советы нуждающимся, как жить с деспотом.

 

Наталия, вы меня упрекаете за то, что я предлагаю Саше немного схитрить. Саша сказала, что все что исходит от нее будет истолковано им предвзято. Мне эта ситуация знакома. И сю-сюкание тут не поможет.

Сказать то, что чувствуешь - это не сюсюканье. А раз все истолковывается превратно, значит хватит что-либо подсовывать вообще. Надо измениться, а не искать обходных путей для того же бестолкового занятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитаты больше со мной не дружат :(

Тоже на что-то обиделись, что ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, вы не про моего мужа пишите случайно????:)

Я просто через это всё прошла. НИЧЕМ вы его не проймёте. Я пыталась и лаской, и не обращать внимание, и отвечать так же (хотя моему внутреннему Я это противоречит - а куда деваться... переступала через себя, ПОСТОЯННО, сейчас уверена, что ЗРЯ)- не помогло ничего.

Всегда во всем была виновата только я:) И так же извинялась. девочки, не судите Сашу за это - с такими мужчинами по-другому не получается. Я всегда была гордой (в разумных приеделах конечно), но он меня так сломал..., что тоже как миленькая извинялась. Молодая была...:)

Я читаю ваши посты , Саша и вижу себя. Всё что-то думаете, как же вести себя с ним, как поступать в тех или иных ситуациях и т.д. Это жизнь? Поверьте вы всю жизнь будете думать об этом. Готовы? Я сейчас вижу просто какой это бесперспективняк:(:(:biggrin:

Ну это я сейчас так говорю, а раньше тоже надеялась, жила и МУЧИЛАСЬ. Это правда не жизнь, а мучение. Как я была не права, что вышла за него замуж. Я уверена и вам этого делать не стОит. Не накидывайтесь на меня. Это МОЁ мнение, которое подкреплено опытом жизни с таким человеком.

Сначала это были ссоры бесконечные как у вас. Но сейчас вы можете (кто-то здесь уже это писал) взять тайм аут и разбежаться на время, а потом, когда будет семья и дети это будет сделать сложнее. Тем не менее я не выдерживала и уходила несколько раз. Глотну у родителей свежего воздуха, успокою нервы и опять в омут.

На сегодняшний день я уже год как с ним не живу. Он Надеется на что-то, но попыток (прям как ваш, я же говорю близнецы) конкретных не делает.

Всё через родственников пытается, видно с родственниками жить собирается, а не со мной:) Сказал им, что первый шаг боится сделать, но и потерять боится меня. Хорошо. Я позвонила и сказала - давай встретимся поговорим. Он так испугался... я думала сознание потеряет (шучу конечно), до того у него голос срывался от волнения. Согласился, потом позвонил отказался, давай, говорит, по телефону поговорим... Мдя.... Я его спрашиваю - А жить мы с тобой тоже по телефонубудем?

Он боится меня такой, какой я стала за этот год. А я сейчас такая спокойная стала насчёт него, устала я с таким жить, всю любовь растоптал он своим поведением - ты понимаешь о чём я говорю Саша? А ведь потом будут дети и будет намного сложнее расставаться, привыкаешь к человеку, прикипаешь.

А бывают Саша и другие отношения:) Когда мужчина в первую очередь УВАЖАЕТ женщину. Это одно из главных в отношениях.

Саша, скажите, это ваш первый мужчина? Я не помню, может вы писали уже... Были ли у вас отношеия до него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, вы видимо совсем обо мне плохо думаете, если считаете, что я на вас обиделась.

 

то, что вы называете эзотерикой, для истинного христианина предел совершенства.

 

там, где вы выражаетесь по-христиански, я слышу насмешку.

но видимо, мне это только чудится, потому что я сгусток собственных проблем и комплексов.

 

не буду больше коментировать ваш анализ моих постов, а то чего доброго дискредитирую еще больше и великих старцев и все христианство. а для меня это слишком. спасибо вам, Наташа, вы еще раз меня ткнули носом: рановато мне еще произносить вслух Слово Божие. Пойду лучше помолюсь о собственном смирении и взразумлении.

 

Храни вас Господь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, крепитесь. Удачи вам.

Даже когда тяжело, жить все равно хорошо и интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда во всем была виновата только я:) И так же извинялась. девочки, не судите Сашу за это - с такими мужчинами по-другому не получается. Я всегда была гордой (в разумных приеделах конечно), но он меня так сломал..., что тоже как миленькая извинялась. Молодая была...:)

 

Я тоже была молодой в свое время (лет 15 назад). И мой первый МЧ оказался опасным для здоровья, как морального так и физического. Я думаю, мне тогда ничьи советы бы не помогли. Я ревела в подушку и не видела выхода. Большая проблема была в том, что мы нужны были друг другу. Не только он без меня не мог, но и я без него тоже. Мы друг друга жутко ревновали и путали это с любовью...

Мое спасение было в другом мужчине и ... милиции.

 

Он боится меня такой, какой я стала за этот год.

Вы перестали от него зависеть (морально). Если мужчину это пугает, то не дорос он до нормальных отношений, а может и никогда не дорасти. Такого надо оставлять, он найдет себе свою жертву, и они будут счастливо друг другом пользоваться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитаты больше со мной не дружат  :(

Тоже на что-то обиделись, что ли...

719061[/snapback]

Заметьте, цитаты не дружат по-очереди с Вами и с Майей))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа и Майя чиаю ваши споры с огромным ужовольствием, спасибо! )

Сашенька, наверно я Вас огорчу, но не надейтесь, не забывайте- благими намерениями вымощена дорога в ад.) Он такой, какой есть и другим не будет. Мужику столько лет. Я сама была такой как Вы, думала, что возможнго переделать, воспитать и переубедить. Ни фига подобного. Есть факт, что он такой, либо вы сможете это принять , либо нет.

А вообще, почитав повнимательнее тему, подумала, а зачем Вам все это надо? Геморроя и так в нашей жизни много, потерять лет 10-15, а потом разбежаться? Вы вместе не так уж и много, а претензий и соор уже достаточно много. Может это действительно не ваш человек? Мне не кажется , что Ваш типаж- женщина-мать. Вам надо постоянно что-то доказывать и оправдываться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, вы не про моего мужа пишите случайно????:)

719069[/snapback]

))) Надеюсь - нет :) Но делаю вывод - он у меня значит не один такой...

 

Вот читаю я Ваше сообщение и так грустно... Потому что Вы проговорили вместо меня все мои опасения о будущем. Я уже давно задумываюсь над всем этим (ну год примерно)..с тех пор как такое поведение прочно закрепилось в наших взаимоотношениях. Но сначала отмахивалась от плохих мыслей, потому что рассуждала: 1.- что человек умный должен понять, что таким поведением можно испортить даже самые крепкие отношения, 2.- и старалась видеть все-таки плюсы! Именно на них акцентировать внимание, а не на минусах. Даже после крутой ссоры какой-нибудь я шла на примирение не столько потому что "надо", а слегка отодвигала дурные мысли и вспоминала, каким он бывает хорошим - и сразу улыбка))) И сразу поцеловать хочется))) И ему тоже уже давно хочется - только он гордый, доказывает всегда "мужика" своего! А как помиримся, так вся гордость пропадает, и может совсем расстроится от того, что было.

А теперь, когда нас мотает из стороны в стороны, я понимаю, что с этим надо что-то делать... А то как в дурацком сериале - миримся-любимся-ссоримся-миримся.... Глупости какие-то(((

Очень грустно читать о Вашей истории. И за Вас грустно, и за меня теперь... Я по-тихоньку стараюсь отпустить ситуацию из своих рук по течению - всегда всем говорила "что ни делается- к лучшему", "моё от меня не уйдет". Надо отвлечься - и он подумает, и я подумаю.

А пока... Не знаю....пока я не готова собраться с духом и закрыть дверь между нами раз и навсегда. Я её просто прикрыла... Возможно м.ч. захочет и сам её попытается снова открыть. Я наверное офигею от удивления)))

(простите, что метафорами заговорила)

 

Вот знаете...всю жизнь до этого было 100%логиком и реалистом! Гордая, надменная и т.д. и т.п. И прямо помню, как я радовалась, что мы с ним встретили друг друга (а как мы познакомились... Ммм...), потому что я впервые смогла стать настоящей! Все друзья удивлялись - "Саш, ты ли это?" Вся гордость и высокомерие ушли сами собой, я стала больше прислушиваться к своим чувствам, а не разуму - только из-за этого и решилась на отношения на расстоянии. Хотя считала, что это слишком редко бывает - чтоб расстояние не убило ни любовь, ни доверие... Я благодаря таким изменениям, даже мысли не допускала, о каких-то изменах))) Не то что мысли, а уверенна была, что есть только МЫ! И мой м.ч. мне в это очень сильно помогал. Он сильно меня поддерживал в тот период, хотя сам очень переживал наши разлуки. Тут...и знакомство было - судьбой, и все события, которые потом происходили.

Вот поэтому сейчас я наверное и запуталась))) - чувства и сердце противоречат разуму. Разум не дает идти на пролом и удариться в омут с головой, а сердце не дает поставить логическую точку.

 

Саша, скажите, это ваш первый мужчина? Я не помню, может вы писали уже... Были ли у вас отношеия до него?

719069[/snapback]

Вообще серьезные отношения были до него одни. Всё остальное -ерунда. Эти отношения длились 5 лет))) Но! Я написала выше, что я из себя представляла. Поэтому... Я и их сейчас за отношения не принимаю. Был мальчик, который меня ооочень любил (и любит). А я...сначала любила (на сколько это возможно в 15лет), а потом просто было удобно. Я ему ни разу не сказала, не написала "я тебя люблю"! Просто откровенно пользовалась его любовью и всё. Он это прекрасно знал, но все равно продолжал встречаться. Пока однажды я ни легла в больницу на месяц... За это время я столько всего обдумала!!! И однажды, когда он пришел - сказала, что нам не надо больше вместе быть, потому что это издевательство! Вот и получилось, что я заставила его со мной расстаться под новый год (на него он хотел мне подарить кольцо золотое, предложение сделать). Чувствовала себя последней скотиной, но знала, что так лучше. И в последнем нашем разговоре он мне сказал - "Не дай Бог, саша, тебе полюбить кого-нибудь так же, как я полюбил тебя". Мне, если честно страшно стало даже....

А через небольшое время я уже познакомилась и случайно, и не случайно со своим любимым м.ч.))))

Вот теперь я допускаю, что всё это мне как наказание за свое поведение в течение 5 лет((( Урок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

А вообще, почитав повнимательнее тему, подумала, а зачем Вам все это надо? Геморроя и так в нашей жизни много, потерять лет 10-15, а потом разбежаться?  Вы вместе не так уж и много, а претензий и соор уже достаточно много. Может это действительно не ваш человек? Мне не кажется , что Ваш типаж- женщина-мать. Вам надо постоянно что-то доказывать и оправдываться?...

719091[/snapback]

Я прикипела к этому человеку... Он стал очень родным...

Хотя я умом согласна с Вами!

Для меня должно произойти еще что-то (или наоборот, не произойти ничего вообще - с его стороны), чтобы я отодвинула чувства и поступила, руководствуясь только разумом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, крепитесь. Удачи вам.

Даже когда тяжело,  жить все равно хорошо и интересно.

719074[/snapback]

Майя, спасибо! Пока что я вполне оптимистичная)))

 

Никуда не пропадайте)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Девочки, а вот вы как считаете - что лучше: когда ты любишь, или когда любят тебя? Что для вас важнее? И можно ли вообще разрывать эти понятия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду больше коментировать ваш анализ моих постов, а то чего доброго дискредитирую еще больше и великих старцев и все христианство.

 

Я поняла, почему изречения великих старцев мне кажутся не очень подходящими в данной ситуации. Они говорят о том, какой должна быть семья. А о том, как этого добиться, а главное - зачем, там почти нет. Возможно, человеку верующему это очевидно - молиться, там, Библию читать...

Великие старцы - молодцы. У них был свой долгий путь к познанию истин. Но человек устроен так, что он не может просто проглотить готовую истину и стать мудрецом, он должен пройти свой путь сам. Наступить на свои грабли, сам совершить ошибки и их исправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...