Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Девочки, помогите разобраться!


Рекомендуемые сообщения

Интересно, жертвую ли чем-то я...

Я понимаю, что все, что меня напрягает, в итоге нужно мне, раз я это еще не бросила. Меня напрягает таскать сына на занятия. Но я таскаю, потому что это мне, а не ему надо, чтобы он потом в школе учился хорошо, чтобы у меня с ним в школе не было проблем.

Я всегда сама мою посуду, мужа не прошу и не жду от него этого, потому что меня устраивает, что это моя обязанность.

То, что мне кажется, можно делать вместе, я прошу его делать, если он сам не догадывается. То, что по моему мнению должен делать он, я полностью поручаю ему. Если он так не считает - обсуждаем и приходим к какому-то решению. Пока никаких жертв...

Мне надоело сидеть с детьми, и я вышла на работу. Для этого младшего пришлось устроить в сад, а старшая сама стала ходить в школу, кормиться и ходить на кружки. Поначалу оба боялись, и я могла пожертвовать собой, но зачем? Младшему хорошо в саду, старшей нравится ее самостоятельность, и никто ничем не жертвует. Решим завести третьего, я не буду жертвовать своей работой, я просто с нее уйду. Это не жертва - это выбор.

Меня зовут отдыхать без детей - это опять мой выбор. Если я знаю, что на отдыхе я буду переживать, как там дети, то это не отдых, и я от него отказываюсь. Это не жертва, я опять выбираю так, как будет лучше мне.

Если мой муж хорошо проведет время без нас и отдохнет, я рада за него, пусть едет, куда его зовут.

 

Я подумала, что может это я в нашей семье ничего ни для кого не жертвую, а муж, наоборот... Он детей на пол-лета забрал в деревню, я одна жизнью наслаждалась. Он вкалывал ради нас на работе, которая ему не нравилась...

 

Да, сложно это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 180
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...