Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Девочки, помогите разобраться!


Рекомендуемые сообщения

Александра, вы совершенно искренне считаете, что он затеял эту ссору, а не вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 180
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Думаю, что не права была в том, что вообще решила позвонить сама по списку номеров. Раздувать ссору не намеревалась и себя контролировала... Я искренне не понимаю, почему следует такая реакция на мои слова. Поэтому и спрашиваю мнение со стороны. Возможно виновата - не разберусь в чем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, почему, по-вашему, он отказался, чтобы вы звонили, а сказал, что он позвонит сам? Придумайте хотя бы парочку вариантов.

И второе: как вы думаете, почему он наврал вам, что там не брали трубку, а не признался, что не звонил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искренне не понимаю, почему...

 

Частая причина непонимания - нежелание понимать. Легче сказать "я этого не понимаю", дав понять, что человек делает не так как вам нравиться, чем попытаться понять. Потому что понимание может привести к разочарованию. К разочарованию в себе самой и своей правоте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Любой, уличать не стоило, получается, словно вы за его спиной его проверяли, т.е. априори не доверяете ему. Поэтому реакция его понятна.

А соврал он вам потому что трус. Очень часто люди врут по мелочам, просто потому чтобы не вдаваться в объяснения, чтобы не выставлять себя в неприятном свете. Возможно забыл, поленился. Не у каждого хватит смелости прямо сказать об этом.

И опять же согласна с Любой, раз договорились, что он это делает, пусть он и делает, а вы вмешались. Все выглядит так, словно вам это нужно больше. активность женщины и контроль с ее стороны часто разражают мужчин и пугают.

Саша, мне кажется, что вам действительно нужна помощь психолога. Вы даже не понимаете, что вы неправильно себя ведете. Вы ему звоните сами, даже когда он не прав. Это не лезет не в какие ворота.

 

Он чувствует себя безнаказанно и вседозволенно, не сомневаясь в том, что вы первая к нему прибежите. Это извратит и испортит любого человека. Поэтому он и хамит и раздражается. Мужчина - охотник, воин по психологии своей, и каждый мужчина подсознательно любит сам завоевывать и добыать, это подогревает его изнутри. А вы тот глупый олененок, который сам идет в пасть льву. Вы не разжигаете аппетита, не доставляете удовольствия его мужскому эго.

Как только вы станете менее доступной, у него появиться стимул и азарт, мысль начнет в голове крутиться, потому что ему надо будет вас добиваться. А сегодня вы доступная легкая и потому непривлекательна для него добыча, за которой не надо бегать. Он сыт и доволен. Посмотрите, как в природе. Что только самец не делает, чтобы завоевать самку. И посмотрите как ведет себя самка. Она никогда сразу и с кем попало, и уж тем более сама к самцу не придет.

 

Саша вы добрая и нежная, но я вижу, что вы сами портите парня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не морочьте вы Саше голову. Она же определенно сказала, что любит этого человека. Для нее это жизненный урок. Человек притягивает себе тех людей и те обстоятельства, которые ему нужны или которые он заслужил.

 

Все правильно, человек притягивает тех людей и те обстоятельства, котороые ему нужны или которые он заслужил. А те, которые уже не нужны, человек перестает притягивать. И когда он заслуживает уже другого, он начинает притягивать другое.

Вам, Майя, повезло. Вам сразу попался "ваш" человек, "ваш" на всю вашу жизнь. У меня в жизни было по-другому. Мой муж - моя третья "любовь". Оба предыдущих были "моими" до какого-то момента. В своем третьем мужчине я не сомневалась и вышла за него замуж. Сейчас с ужасом думаю, что было бы, если бы остановилась на первом варианте... Так что разные бывают ситуации, и глупо связывать свою жизнь с человеком, с которым не чувствуешь себя комфортно, связывать только из-за того, что "идеальных мужчин не бывает", из-за того, что кто-то знает "правильных мужчин, добрых великодушных хороших добытчиков, но при этом с кучей любовниц и прочих страстей" и из-за прочих глупых страхов.

Но Александру это пока не касается. Пока это очень даже ее человек. Им обоим учиться и учиться мастерству общения.

717511[/snapback]

ломать - не строить, особенно чужое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, почему, по-вашему, он отказался, чтобы вы звонили, а сказал, что он позвонит сам? Придумайте хотя бы парочку вариантов.

И второе: как вы думаете, почему он наврал вам, что там не брали трубку, а не признался, что не звонил?

717516[/snapback]

Я не буду придумывать, а скажу как есть. Т.к. это не единичная ситуация.

У него сыграло здесь дело принципа.

Мы с ним распределили обязанности и есть то, что должен сделать он. Но дело в том, что он говорит "позвоню сам" не от того, что на нем ответственность и он рвется сделать дело, а просто принципиально показывает, что он не сидит без дела. Он бы и с радостью передал обязанность мне, но тогда по его мнению это будет минус его любимому -" Я - МУЖИК"! Ему лучше сделать вид и уверить остальных, что он всё делает (а если не делает - найти причины)...а когда окружающие поймут что дожидаться нечего, то сами за него всё и сделают. И все рады останутся.

Наверное оч.запутанно объяснила...

Но так и есть, и так было пока он жил с родителями (его мама меня предупреждала, что он с энтузиазмом берется за дело, а потом тянет, пока за него это сделают, да еще и его похвалят). Но у нее своя позиция - она всегда в итоге делает все сама (т.к. и папа моего м.ч такой же). А на мой взгляд это ненормально(((

 

По этой же причине и было сказано, что "я звонил"... Чтоб создать видимость действия. Это не говорит о не желании в его случае, скорее о лени...

Поэтому я сделала сама. Но его не похвалила (как он привык), чтобы это не было нормой жизни.

 

Даже если ситуация касается исключительно его самого... Он может тянуть и тянуть. И здесь только 4 варианта: 1-ждать пока сделает (а он не сделает), 2-сделать самой (но это станет нормой жизни), 3- поругаться, но добиться, чтоб сделал, 4- сделать самой, но указать на это ему. Из всех вариантов "рабочими" оказываются только последние два! Потому как результат все-таки достигается. И он мне потом по прошествии определенного времени говорит спасибо.

И я не столько против всякой ругани (всмысле, она все равно у всех есть), но ведь и ссориться надо уметь... Сорра - это совсем не значит, что надо подавлять человека криком, обзывать и обращаться как с врагом номер один. А со стороны м.ч. получается именно так ((( И я не знаю, куда направить его эмоциональность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искренне не понимаю, почему...

 

Частая причина непонимания - нежелание понимать. Легче сказать "я этого не понимаю", дав понять, что человек делает не так как вам нравиться, чем попытаться понять. Потому что понимание может привести к разочарованию. К разочарованию в себе самой и своей правоте.

717519[/snapback]

Я не боюсь понять, что не права я. Иначе я бы вообще ни с кем не советовалась и упорна делала как хочу... И из этой ситуации я делаю выводы , прочитав ваше, девочки, мнение. Но, согласитесь, что она не стоит того, чтобы разругаться в пух и прах! Всё можно решить гораздо спокойнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, что здесь не было смыслом его уличить в чем-то. Я поняла, что проще сделать самой (как выше уже говорила). Согласна, что его всё это взбесило... Возможно сейчас я бы не так поступила. Не знаю.

Меня угнетает вспыльчивость - тяжело на себе постоянно это испытывать, даже страшно((( Ведь и я, и он можем совершить ошибку, только реагировать надо адекватно - не конец же света !!! Сто раз говорили с ним об этом...

 

Единственное, что меня обрадовало... Поделюсь)) После моей последней смски, он похоже понял, что я настроена серьезно и снова сюсюкаться не стану. Позвонил мне вечером САМ! И начал разговор как ни в чем не бывало...я бы даже сказала очень ласково) С самого утра сегодняшнего пишет смс и звонит (так было только первые полгода, когда жили в разных городах). Сейчас позвал на фотосессию в ботанический сад (у нас сегодня солнышко)...

Я на самом деле очень удивлена)) Это говорит о том, что он понял, что "перегнул", и сделал шаг навстречу. Рада)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, вы совершенно искренне считаете, что он затеял эту ссору, а не вы?

717512[/snapback]

^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, раз уж было очевидно, что он соврал, то, возможно, действительно не стоило его уличать.

717473[/snapback]

я вот тоже читаю описание этой ссоры и прихожу к выводу, что он может и несдержаный челевек конечно, но вы его слишком уж провоцируете.

Какждую вашу фразу можно интерпретировать как: "я конечно у тебя такая хорошая и поэтому прощаю тебя, но на самом деле ты такой застранец, что не заслуживаешь этого"

Что вы рассчитываете услышать в ответ на такую постуновку вопроса?

Он скажет - "Извини дорогая, ты у меня ангел ,а я как всегда козел."

Тут уж два варианта, либо вы встретите подкаблучника, который будет всегда с вами во всем соглашаться.. либо ваш мужчина будет активно протестовать против такой постановки вопроса и это будет провоцировать ссоры.

Думаю в вас еще очень силен юношеский максимализм и вам очень важно последнее слово всегда оставлять за собой. А в семье так не получится. Нужно уметь прощать некоторые чужие недостатки никак не офишируя при этом свое великодушия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно уметь прощать некоторые чужие недостатки никак не афишируя при этом свое великодушия.

717574[/snapback]

:(

Причем по многу раз в день. Всю жизнь.

:wink:^drag^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaG, наверное Вы правы...с юношеским максимализмом ((( Я действительно допускаю этот момент... И я стараюсь на самом деле взрослеть и по-женски мудреть. Конечно, не всегда получается..пока. Наверное я жду от моего м.ч., чтоб в силу своего возраста он меня как-то умел вовремя остановить и научить как надо. Как старший младшего. А когда я уже вроде бы понимаю свою неправоту в чем-то, но слышу в ответ крик и оскорбление - сразу воспринимаю это очень близко к сердцу и ни слова из себя выдавить не могу... Обидно... А особенно знать, что ты стараешься, а любимый человек только принимает, а сам...

 

Наверное мне нужно было услышать именно ТАКОЕ Ваше мнение, чтобы точно знать, что мне есть к чему стремиться)) Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, попробуйте так: делайте то, что вам надо и не делайте, что не надо. Только ваше "надо" и "не надо" не должно начинаться так: "мне надо, чтобы ОН ...". Только за себя хотите. Хотите быстрее начать жить вместе? Звоните. Вам все равно, когда? Тогда пусть он решает, когда звонить, и сам звонит. Хотите, чтобы он слал вам СМСки и чаще интересовался, как дела? Неправильное "хочу". Надо переформулировать без "чтобы он". Можете?

Не надо ничего хотеть от человека, надо оставить его в покое. И он расцветет на глазах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А соврал он вам потому что трус.

 

Он соврал, потому что ему так удобнее. Никто не должен говорить правду. Каждый человек делает так, как ему удобнее. Вот, к примеру, вам удобнее повесить ярлык: "трус".

 

Не у каждого хватит смелости прямо сказать об этом.

А если тот, кому прямо сказали, расценит это не как смелость, а как наглость? "Дорогая, мне неохота было звонить...". На что "дорогая" прочитает длинющую лекцию о том, как это ему могло быть неохота, когда он та-а-а-ак хотел. Если он и дальше наберется смелости (или наглости) сказать правду, что не очень-то он и хотел, что будет?

Майя, не надо врать себе, надо принимать свои и чужие чувства, какие бы они не были.

 

Все выглядит так, словно вам это нужно больше.

...

Вы ему звоните сами, даже когда он не прав.

Разве не понятно, что ей это и правда больше нужно. Кому нужно, тот и звонит. Что за надругательство над мужчиной, убеждать его в том, что ему это больше нужно, и закатывать ему бесконечные истерики.

 

Он чувствует себя безнаказанно и вседозволенно, не сомневаясь в том, что вы первая к нему прибежите. Это извратит и испортит любого человека.

Майя, вы про какие отношения говорите? Про любовь между мужчиной и женщиной? Или может про дипломатов из разных стран?

 

Как только вы станете менее доступной, у него появиться стимул и азарт, мысль начнет в голове крутиться, потому что ему надо будет вас добиваться. А сегодня вы доступная легкая и потому непривлекательна для него добыча, за которой не надо бегать.

Что за игры в волка и овечку? Это ваше представление о любви и семье?

 

Саша вы добрая и нежная, но я вижу, что вы сами портите парня.

Парень - не вещь и даже не ребенок. Можно испортить свои отношения с ним, но не его.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...