Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ребенок идет за покупками


Рекомендуемые сообщения

Про посудомойку - камень в мой огород, да? :(

Естессно. :biggrin:

 

Зато ребенок мой - вполне самостоятельный для его 7 лет.

В школу ходит сам (в прошлом году еще ходил) - но школа у нас в 5 минутах ходьбы и перед школой дорога крохотная. Из школы - возвращается сам, если дома няня, перед этим мне отзванивается, что выходит, и что дошел. В этом году планирую дать ему ключи, но пока не решусь что-то.

Может посидеть с Алисой дома 2 часа, покормить ее, налить сока и т.д.

Может сам сделать себе (и мне тоже) бутерброды и яичницу.

В магазин около дома периодически ходит, очень доольный тем, что ему это позволено - купить хлеба и что-то там по мелочи. Как-то пришел - мама, я купил тебе пирожных, ты же вчера хотела, я помню. Быто так приятно :)))).

Гулять одного - не пускаю его, т.к. у нас тут вечные стройки , и шлюется кто попало - страшно.

Да, чашку помыть за собой может. И тарелку тоже.

В лагерь ездил - удивительно, но привез назад все свои вещи,  даже не рассчитывала на такое счастье.

Остальное - в процессе освоения.

Шикарный ребенок, я всегда говорила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 49
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мой и в магаз, и на базар за продуктами со списочком ходит давненько уже (последний год так точно), при том покупает то, что нужно, на цены внимание обращает и даже на конечную дату потребления продукта:)) (честно говоря, я сама-то эту дату не всегда замечаю). А вот в суппер маркет (недалеко от нас) не ходит еще.

Сдачу несет мне, я ему разрешаю себе что-то купить, заранее оговариваем что именно, а вот сдачу нужно вернуть в семью.

В школу и со школы с прошлого года сам ходит. Но все это с телефоном и промежуточными звонками мне. Осваиваем сейчас понемногу самостоятельно дорогу из города и в город. Пока что с маршрутками, метро - рано еще, даже такое простенькое как у нас.

 

По поводу безопасности - я делаю все возможное, чтобы он был в безопасности. но не потому что я рядом, а потому что есть навыки, есть мысли, есть понимание. Вообщем-то думать о том, что плохого может случиться с ребенком и постоянно перестраховываться считаю напрасным занятием. Потому что - совершенно точно- от всего не застрахуешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • 3 года спустя...

А у нас папа следил, тайком пробирался, когда в первый раз сына послали. а теперь за мелкими покупками постоянно ходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Мой старший за хлебом и молоком начал ходить в 5 лет. Благо магазин во дворе находился. Поэтому когда повзрослел, для него поход в магазин был обыденным делом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...