Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Реклама в кризис


Рекомендуемые сообщения

Я работаю дома, на себя. Но мои старые резюме болтаются на Хэдхантере и еще паре сайтов по трудоустройству.

Последнее время стала получать неожиданно много писем с "предложениями" о работе. Обычные стандартные письма, вроде бы. Например:

Здравствуйте, Л. М.!

Мы получили Ваше резюме от агентства по трудоустройству "Кадровик".

Нашей компании срочно требуется работник на вакансию Менеджер по маркетингу и рекламе, (именно такое резюме у меня висело) ,оклад по результатам предварительного собеседования.

Работа в успешной компании, активно развивающемся сегменте рынка, полный социальный пакет (отпуск, оплата б/л, ДМС).

С наилучшими пожеланиями,

Вася Пупкин, hr-менеджер

ООО "Пупкин и Табуреткин".

 

И далее ссылка на сайт. Без телефона. И по этой ссылке наскоро сляпанный сайт компании, вроде бы предоставляющей какие-то услуги. На главной странице все как положено - О компании, Продукция, Вакансии, и т.д. И все эти ссылки заполнены каким-то текстом. Вот только Контакты - 404 error :smile:

А сам сайт завален при этом баннерами самыми разнообразными, кучей рекламы.

Вот такие вот методы интересные, мне за пару месяцев сайтов шесть таких довелось увидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, я далека от рекламного дела... в чем смысл? Типа так увеличивают посещаемость сайта? странно.. ведь это довольно трудоемкий метод получается.. или я чего-то не понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, взяли базу данных сайта по трудоустройству и сделали рассылку. В таких базах десятки тысяч резюме... Обычный спам мы удаляем не глядя, а сейчас в трудное время по такой ссылке заглянет даже тот, чья работа стабильна, а резюме валяется в интернете на всякий случай.

Т.е. это тот же спам, но с гораздо более высоким процентом переходов по ссылке. Натыкали баннеров, взяли за это деньги, но взамен пообещали высокую посещаемость, что и вышло.

Правда в увеличении кликов по самим баннерам я не уверена, моя реакция была "тьфу, жму на крестик".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Я тоже в последнее время часто стала такие письма получать (хотя резюме публиковала на хэнхантере года три назад или даже больше....)

 

Сначала тоже заглядывала на сайты компаний и не понимала зачем им понадобилась. Пересылала письма знакомым, которых вакансия могла бы заинтересовать....

Сегодня мне раскрыли глаза. :smile:

Нельзя отказать рекламщикам в оригинальности. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, молодцы.

А еще все эти письма приходят в 2-3 часа ночи. Бедные эйчары, ночами не спят.... гы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный какой-то метод...

Чтобы увеличить посещаемость сайтов, достаточно агентству сесть и покликать на баннеры. И зачем какую-то рассылку учинять... и базу резюме еще тырить...

кстати, мне такие письма не приходили, хотя мое резюме в этом году на HH висит постоянно... Видимо, им нечего мне предложить :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, какие люди! Приветствую категорически!

У меня и на job.ru резюме, и на superjob, кажется.... может оттуда берут. Хэдхантер вроде контора солидная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Странный какой-то метод...

Чтобы увеличить посещаемость сайтов, достаточно агентству сесть и покликать на баннеры.

 

Отнюдь не тривиальный метод ) Наверняка они хотят не увеличить посещаемость дабы их "агенство" знали. Рубят они капусту на баннерах и немало.

Чтож сейчас что только не придумывают чтобы на хлеб заработать. Печально..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа, значит, не я одна такая.... А я все голову ломала, чего мне это за непонятка приходит. Ладно, муж сказал, чтобы не лазила лишний раз.... У меня резюме и на ХХ , и на суперджобе... Наверное там и взяли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинально, не могу не согласиться.

Но по большому счету не настолько и трудоемкий процесс получается. Я таких писем не получала, но знакомых предупрежу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...