Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, очень прошу совета. Моему ребенку 7 лет. Два года назад, зимой, она начала тяжело дышать, как буд-то ей не хватает воздуха и она глубоко вздыхает, иногда у нее идет кровь с носа. Мы думали, что это аллергия на кролика и отдали его, паралельно мы делали все обследования и ЛОР сказала, что у нее обострение синутита, а так же у нее искревлена перегородка и одной ноздрей она почти не дышит, это подтвердили еще два ЛОР-врача, промывали нос, лечили, все прошло. Через год, зимой у нее опять такое началось, мы сразу к ЛОРу –опять синусит, опять лечение, вроде бы стало лучше. Вообще мой ребенок аллергик, это выражается иногда сыпью, два раза у нее была крапивница, вызывали скорую –делали уколы с гармоном, аллергия на укусы насекомых. Каждый год я сдаю ей анализ крови, мочи, осенью делали УЗИ, кардиограмму, рентген легких, делали анализ на иммуноглобулин, аллергопробы. У нее повышен был иммуноглобулин, но при этом аллергию показало только на библиотечную пыль. Сейчас опять ребенок тяжело вздыхает и дышит так на протяжении, приблизительно двух недель, шла кровь ночью с носа один раз. Были на море три дня, там она перестала дышать, по приезду-опять все началось. Уже не знаю что и делать, очень переживаю. Сдала анализ крови –все в порядке, сейчас «гоняю» глистов. Что это может быть?и что нам делать еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на море три дня, там она перестала дышать

Жаль ребенка!

А если серьезно - я очень много раз в подобных случаях видел блестящие успехи КЛАССИЧЕСКОЙ гомеопатии (естественно, применямой опытным классиком). Перегородку гомеопатией не выправить, слабым местом по насморку и синуситу случай останется (если не делать операцию, но операция - всегда достаточно крайний случай), но держать ребенка достаточно здоровым - задача вполне реальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исраэль Дацковский, спасибо за ответ.

:smile: действительно, я очень смешно написала))))

Что касается гомеопатии, не могу сказать, что я сильно ей доверяю, по-принципу, НАДО СРОЧНО! На на сколько я знаю, то гомеопатией аллергию приблизительно можно вылечить года за три, а потом поддерживать. Что касается нашей ситуации, я согласна на все. Но...я б хотела уточнить, что именно с ребенком. Синусит ли это, аллергия на что-то, либо вообще нервное, или не дай Бог вообще, что-то четвертое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, то гомеопатией аллергию приблизительно можно вылечить года за три, а потом поддерживать.

Во-первых, я бы не стал устанавливать сроки для лечения аллергии. Бывает, что и за месяц проявления уходят (естественно, я говорю о правильном гомеолечении). Но не всегда. И убрать проявления - еще не значит вылечить. Лечить иногда приходится долго, но на фоне неплохого самочуствия. И если человек вылечен, то нет нужды "поддерживать".

Но...я б хотела уточнить, что именно с ребенком. Синусит ли это, аллергия на что-то, либо вообще нервное, или не дай Бог вообще, что-то четвертое.

Во-вторых, одним из "завихрений" современной медицины является обязательная необходимость постановки диагноза (наклейки на пациента бирочки с латинским словом) и далее - лечение диагноза, а не пациента, без учета индивидуальных особенностей проявления болезни у данного пациента (при громком крике о принципе индивидуальности). Гомеопатия вообще не ставит диагноз в привычном смысле слова. Гомеопат рассматривает весь комплекс симптомов и особенностей человека (не обязательно болезненных - даже цвет волос учитывается) и на этот комплекс пытается воздействовать - чаще успешно.

В третьих, нужно знать, что серьезных классических гомеопатов очень мало в море "гомеопатов", которые сейчас принимают на каждом углу. Самой нуждного не найти, а лечиться у иного - жаль времени и денег. Для выбора гомеопата нужен серьезный независимый ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...