Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ребенок не хочет в школу


Рекомендуемые сообщения

Спасибо...Дочь говорит: " Мам, раз я в этом годув школу не пошла, может мне в следующем сразу во второй класс пойти?" ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, чем можно было скрасить первый класс хорошоподготовленному ребенку...

хорошая учительница ^give_rose^

та, которая сможет организвать и зантересовать каждого в классе.

у нас на родительском собрании много родителей интересовались, а что же будут их дети делать в 1-м классе, если они умеют писать-считать-читать. И мне очень понравился ответ учительницы, которая сказала, что писать-читать-считать дети учатся за пару месяцев. И кроме этого ей надо не только, чтоб ребенок писал-читал-считал, но и мог сказать, что я, мол, прочитал текст о том-то. Я считаю, что... т.е. умел не только прочитать и пересказать, например, а говорить и делать выводы, не только решить пример 10+10, а уметь развернуто составить задачу и объяснить каждое свое действие . А этому надо учиться.

Как она сказала, что чему их учить она найдет. не знаю, как получитя на практике, но прозвучало очень все логично :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая учительница  ^give_rose^

та, которая сможет организвать и зантересовать каждого в классе.

 

Да, это идеальный вариант. Это крупное везение, если попадется такая золотая учительница.

Наша (дочкина) умудряется донести все до всех. Я поняла это после разговора с подругой, у которых ситуация плачевная: даже хорошо соображающему ребенку приходится родителям или репетиторам дома заново все разжевывать. Но зато наша постоянно чего-то не успевает. На переменах доделывают, после уроков, вместо других уроков...

 

В том учебном году две недели наша учительница болела, и ее заменяла другая, вызванная с пенсии. Дочка была в восторге. Они проходили все в три раза быстрее, на дом оставалось совсем мало, все успевали с лихвой. Но, подозреваю, что не весь класс...

 

Я учила дочку дома в первом классе, и понимаю, что ничего нельзя упустить. Особенно в младших классах. А каждый ребенок тормозит на разных моментах. Наша умудряется вправлять все тормоза. Все 24. Понятно, что на это уходит много времени.

 

В общем, педагог, умеющий держать интересс всего класса - это педагог от Бога. Я в прошлом году помогала двум дочкиным подружкам готовиться в гимназию и занималась с тремя (две подружки и дочка). У меня голова шла кругом - одна уже поняла, решила, сидит скучает, до второй никак не дойдет, а иногда даже уже и не хочется, чтобы доходило, раз все уже решили... Короче, бардак. Для меня трое оказалось слишком много. Я преклоняюсь перед талантливыми учителями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...