Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Худеем вместе!!!


Рекомендуемые сообщения

Takahe, это прямо моя мечта-поменять стиль питания и придерживаться его ...ну... хотя бы долгое время. ^kiss5^ Но как-то все не получается. Кругом столько фас фуда, который можно быстренько в себя запихнуть и не париться... :fool: И все кругом это едят... Соблазнов куча. Но ты молодец! Продолжай в том же духе!

Маришка, а где вода? обыкновенная, не в чае или кофе?

Катерина, а получается нету воды. ^kiss5^ Я одно время, когда худела, выпивала с утра натощак стакан воды. Может надо снова вернуться к этому...Но чай зеленый он же легкий такой, считай, как вода. Немного заварочки и кипяток...

А, хотя нет, я пью воду, если просто голодно. Как правило, это по вечерам. Не много, несколько глотков просто. Но это может быть несколько раз за вечер.

Анданте, чтобы не мучаться перед сном, я стала пораньше спать ложиться. ^kiss5^ Раньше, до диеты, тоже часов в 12-12,30 только ложилась, но сейчас не смогла бы столько голодной продержаться. Поэтому, чувствую, что голодно, стразу скорее сворачиваюсь и спать. Часов в 10-10,30 получается. Кстати, на данном этапе выпитый стакан кефира вполне дает мне ощущение сытости. Но знаю, дальше будет труднее. Вот у меня первые 10 дней вообще все легко шло, чувства голода как такового и не было. А сейчас уже похуже стало, видно организм просекает, что его перестали кормить... ^heart^

Итак, вчера-

9ч-кофе

11ч-зеленый чай

13,30-капустный салат, овощной суп, курица жаренная (без кожи), компот.

16-чай черный

18ч-арбуз (много)

Вчера так набила живот этим арбузом-думала лопну.

Сегодня уезжаем с мужем на 2 дня к его родне. Очень боюсь там сорваться. Эх, как бы эти 2 дня нормально продержаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 122
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ого, какое оживление)) Я тоже худею, лежу в институте питания сейчас(правда в сердечно-сосудистом отделении с давлением) ,но потом, как приду, расскажу, как нас кормили там. Смысл заключается в 5-ти разовом питании, порция одна не больше 200 калорий, в крайнем случае 250. Потом расскажу подробно. Соли нет совсем. Не грамма!!!!! ^kiss5^ Результаты есть, хорошие, но до идеала, мне еще ой как много скидывать. Самый главный стимул у меня теперь, то, когда я вижу людей, весящих 170-240 кг, умирающих от такого веса ^kiss5^ Не хочется есть совсем!!!!! Страшно, когда столько болезней от лишнего веса!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анданте, чтобы не мучаться перед сном, я стала пораньше спать ложиться.  ^kiss5^  Раньше, до диеты, тоже часов в 12-12,30 только ложилась, но сейчас не смогла бы столько голодной продержаться. Поэтому, чувствую, что голодно, стразу скорее сворачиваюсь и спать. Часов в 10-10,30 получается. Кстати, на данном этапе выпитый стакан кефира вполне дает мне ощущение сытости.

719735[/snapback]

Короче, я решила пока толстеть. Все идеи, все советы очень дельные, но не для такой лентяйки и пофигистки как я)). Радость от сброшенного килограмма не перекрывает досады от голодухи. Более таких мыслей обязуюсь не писать, дабы не сбивать людей с пути истинного ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Takahe, это прямо моя мечта-поменять стиль питания и придерживаться его ...ну... хотя бы долгое время.  :wink:  Но как-то все не получается. Кругом столько фас фуда, который можно быстренько в себя запихнуть и не париться... :(  И все кругом это едят... Соблазнов куча. Но ты молодец! Продолжай в том же духе!

Мариш, ты обо мне слишком хорошего мнения! :P^ Честно говоря, все тобой вышесказанное про соблазны и сбило меня с правильного пути.

И пока, что я на него не вернулась....

Более таких мыслей обязуюсь не писать, дабы не сбивать людей с пути истинного ^kiss^

Не, Любаш, пиши-пиши!

А то на фоне одних правильных мыслей начинаешь ощущать себя ну совсем уж бесперспективной лентяйкой. ^umnik^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но чай зеленый он же легкий такой, считай, как вода. Немного заварочки и кипяток...

А, хотя нет, я пью воду, если просто голодно. Как правило, это по вечерам. Не много, несколько глотков просто. Но это может быть несколько раз за вечер.

719735[/snapback]

Маришка, огорчу тебя, но чай и кофе не только не заменяют воду, но и вымывают ее из организма. Чтобы компенсировать 1 чашечку чая (зеленого в т.ч.) нужно выпить 2 чашечки воды ^cray^ А воды в сутки нужно пить около 2 литров, чтоб нормальный водный баланс поддерживать и не болеть. Многие болезни, особенно желудночно-кишечные, от недостатка воды. У меня долгое время живот болел внизу, справа. Я все на яичники грешила... потому как были проблемы лет 10 назад. Бегала по врачам, УЗИ делала, опять бегала. Мне говорили, что все ОК, но я не верила, т.к. болело. Пока не прочитала, что там какой-то клапан находится, который от недостатка воды пересыхает и поэтому там может болеть. Начала пить воду, много, и болеть перестало.

Раковые клетки тоже от недостатка воды могут образовываться. Астматические заболевания... Не говоря уже о красоте - коже, волосах, ногтях. Вообщем, вода железно необходима организму, в чистом виде :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Катерин, напугала прямо про рак и астму...

Надо вводить воду в рацион.

oks74, поправляйся скорее и рассказывай, чем вас там в институте питания кормят. Интересно, что это за порции такие по 200 кал.

Я на 2 дня уезжала к родне на выходные, очень боялась, что сорвусь там. Но, в принципе, все обошлось.

В субботу с утра кофе попила, потом поехали, дорога 5 часов, в дороге пила минералку и 1 йогурт питьевой. Приехали, где-то в 16ч обед-2 кусочка рыбы жареной, салат овощной, сыр, молоко. Потом ничего не ела до вечера, и, в принципе, могла бы так и спать лечь, т.к. и есть-то не хотелось, но там стали рыбу свежепойманную коптить, и заставили, блин, в 21ч уже съесть 2 небольших рыбки копченых.

А в воскресенье с утра кофе с сыром, потом обед в 15ч-щавелевый суп, 1 огурец соленый. И все, поехали обратно, в пути опять выпила много воды минеральной. Больше в тот день не ела.

Вчера тоже как всегда, утром кофе, обед полноценный, с салатом овощным, суп, второе, а вечером, в 18ч поела дыню. И все.

Сегодня, 9ч-кофе, обед-капустный салат, гороховый суп, 2 рыбных котлеты, компот. Ужин в 19ч-грибы жареные, 1 свежий перец, 1 соленый огурец (че-то захотелось очень :biggrin: ). И весь вечер воду пила обычную, понемногу.

Вобщем, на диете я уже 16-й день. Похудела на 2 кг. Хотя бывает, что 1 кг как-то странно туда-сюда бегает. Один день резко минус 1 кг, на другой день он обратно появляется. По одежде тоже чуть-чуть заметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oks74, поправляйся скорее и рассказывай, чем вас там в институте питания кормят. Интересно, что это за порции такие по 200 кал.

Оксан, присоединяюсь к пожеланием. Давай не болей! :wink:

И действительно, что же это за порции такие? Ты там записывай, нам расскажешь! ^kiss5^

 

Вобщем, на диете я уже 16-й день. Похудела на 2 кг. Хотя бывает, что 1 кг как-то странно туда-сюда бегает. Один день резко минус 1 кг, на другой день он обратно появляется. По одежде тоже чуть-чуть заметно.

Маришка, хорошая динамика :P^

Так держать! ^cray^ Молодчинка, что не сорвалась! :biggrin:

Для меня лично самое трудное пережить всякие праздничные мероприятия...эх...не выдерживаю испытание....^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)) Вот я и дома. Не буду вас утомлять долгими рассказами о моих попытках сделать свое тело стройнее, много чего я уже делала, добивалась успеха, но стоило допустить погрешность в питании или бросить заниматься физкультурой, то вес полз вверх. Отсюда повышенное давление, так как организму, чтобы прокачать кровь в большом теле, нужно больше крови и силы, далее следуют изменения в сердце, сахарный диабет, прочие нарушения обмена веществ(Это не у меня) Это тоже долго и нудно рассказывать.

Хочу сразу предупредить девочек, сидящих на диетах при небольшом весе. НЕ НАДО ИЗДЕВАТЬСЯ НАД СОБОЙ И СВОИМ ОРГАНИЗМОМ!!!!! ЖИВИТЕ СПОКОЙНО!!!!!

Объясню почему. Любая диета - это стресс для организма и при первой же возможности (т.е. съеденном кусочке того, чего вы его лишали), организм вам отомстит и отложит все это еще и с запасом!!! Страшно видеть девочек, доведших себя диетами до анарексий и булимий до 40 кг при росте 170 см :biggrin: И дам, которые весят 170 кг и выглядят в 40 лет на 70!!!! ЖУТЬ!!!!

Основные принципы правильного питания - это соотнесение жиров, белков и углеводов в нужных пропорциях. Я потом отсканирую листочек, выданный мне доктором и размещу здесь. + сумма калорий 1600 и не больше!!! Ничего сладкого, острого, жареного, соленого, жирного. НО!!!! Питаться так нужно на протяжении всей жизни, вот и подумайте, прежде, чем садиться на диеты, а потом срываться с них и есть все подряд, набираю кг в двойном размере: Надо ли вам это? если ваш индекс массы тела в норме????

Питание мое было следующим в двух словах:

Утро: салатик из свежих овощей( разные каждый раз, 100 гр) и омлет белковый 100 гр на пару, или творожная запеканка тоже на пару. Овсянку нельзя!!! (сказали, что тяжеловата она для организма в плане похудания)

2 завтрак: яблоко 100 гр или 150 гр апельсина, можно любой несладкий фрукт в таком количестве.

Обед: овощной суп 300 гр, овощи тушеные 100 гр, чай. Иногда были запеканки из капусты с мясным фаршем внутри, иногда курочка отварная, 100 гр.

Полдник: 3 штуки кураги, или 3 штуки чернослива + шиповник

Ужин рагу из овощей, тушеные, вареные и на пару(200 гр) с рыбкой, тощей говядиной, курицей 100 гр.

На ночь был кефир, но я его никогда не пила, не люблю просто. Ужин в 18 часов, кефир в 21. Обязательно кушать 5 раз в день, перерыв в 2-3 часа, чтобы организм все это перерабатывал, а не откладывал про запас. Калорийность рациона низкая, нужно добавлять масло растительное утром в салатик. Еще диета была совсем бессолевая. Поэтому хорошо выходит вода и спадают отеки. Но без соли совсем нельзя, потому что ослабевает сердечная мышца, поэтому нужно присаливать дома еду 1ч ложка соли на день. Еду готовим не соля, а потом чуточку присаливаем.

В каждый прием пищи были напитки без сахара(чай, отвары, компоты) + еще надо пить 1.5 литра простой воды, дабы не болели суставы.

НО!!!! Еще раз повторюсь, питаться надо так постоянно!!!! Чтобы сбросить вес и удержать его потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, спасибо за информацию, интересно.

Но где же эти герои, которые питаются так всю жизнь... ^kiss5^ Это ж какую силу воли надо иметь.... Ведь кругом одни соблазны... Это надо, чтобы в магазинах не было ничего, кроме полезных продуктов.

Так что остается одна радость-худеть иногда, к отпуску, так сказать, чтоб одежда хорошо сидела. Впрочем, помню, когда дочка была маленькая, до года, получалось, что есть особо некогда, все время прыгаешь с ней, гуляешь по 2 часа в день и так каждый день, нервы, опять же, есть и не хочется. Правда я тогда еще ОК принимала и на них худела. Но вот тогда у меня вес год где-то держался и стиль жизни весь год такой был, способствующий худению. Но это обстоятельства... Они прошли и все.

Так что я о таком стиле и не мечтаю и готова пожать мужественную руку каждого, кто может так жить. :biggrin:

Оксан, а как успехи? На сколько похудела? Какие планы в питании-будешь и дальше питаться, как в больнице?

Для меня лично самое трудное пережить всякие праздничные мероприятия...эх...не выдерживаю испытание....

Takahe, для меня тоже. Как и для большинства. Честно говоря, там просто особых соблазнов не было. ^cray^ С голодухи, конечно, все соблазнительно, даже кусочек простой колбасы, но от этого я смогла удержаться, а чего-то растакого и не было. У меня вот день рождения через неделю.... кафе, 15 гостей.... :wink: Ну вобщем, думаю, со мной всю будет ясно. Одна надежда-побольше танцевать. :P^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, спасибо за информацию, интересно.

Маришка, не за что. Рада, если что-то новое почерпнете из моих рассказов.

 

Но где же эти герои, которые питаются так всю жизнь... sad.gif Это ж какую силу воли надо иметь..

К сожалению, таких людей единицы, питаются они так, потому что здоровье их в большой опасности. :biggrin: Но есть и такие (один мужчина лет 30 лежит в больнице уже 6 раз за год), вес 170 кг, огромные проблемы с сердцем. Нужна операция, которую при таком весе делать опасно, но он сказал:" лучше буду есть все подряд и умру через год, чем так жить и ничего не есть..." Грустно, что люди становятся заложниками вкусной пищи(((((

 

Оксан, а как успехи? На сколько похудела? Какие планы в питании-будешь и дальше питаться, как в больнице?

Говорить об успехах очень рано, я за лето очень много набрала, еще скидывать и скидывать, чтобы вернуться хотя бы к тому весу :derisive: Иначе куча проблем со здоровьем из-за лишнего веса!!!! Питаться буду продолжать так, посмотрю, что будет дальше. Пока сильны впечатления от увиденного, это еще и дополнительный психологический настрой.

Да, еще обязательно 1-2 раза в неделю разгрузочные дни, хотя я их и так устраивала раньше еженедельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, пока еще арбузы не отошли, легче всего поправить свой вес и почистить организм. От одного до трех дней (в зависимости от силы воли) кушать только арбуз. В крайнем случае - черный хлеб немного и кусочки сахара рафинада - если уж оч накрывает. Хотя этого недолжно быть, т.к. в арбузе есть ВСЕ, что нужно организму для жизнедеятельности. И главное -НЕ пить при этом никакой жидкости. Мы с мужем пробовали - прикольно, ну один день вообще не тяжело. На работу в судочке почищенный и порезаный арбузик приносишь и целый день по немногу точишь ))) Это нам наш тренер по йоге рассказывал про такую вот арбузную чистку организма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, я вот помню 2 года назад, когда мы здесь же зависали :derisive: ты писала, что совсем мало ешь, ну, относительно, и, помню, разгрузочные дни делала часто. Но при этом не худелось. И мы все не могли причину понять, думали гормоны... Так в больнице этот вопрос как-то прояснился? Выявили, почему не худеется-то?

Катерин, я вот тоже думаю на арбузы подналечь, пока они еще есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, я вот помню 2 года назад, когда мы здесь же зависали ты писала, что совсем мало ешь, ну, относительно, и, помню, разгрузочные дни делала часто. Но при этом не худелось. И мы все не могли причину понять, думали гормоны... Так в больнице этот вопрос как-то прояснился? Выявили, почему не худеется-то?

Чтобы это выяснить, мне еще написали пройти 6 врачей!!! ^kiss5^ и сдать кучу анализов ^victory^ Сейчас некогда мне этим заниматься. Давление в норму привела, пока слава Богу! Врачи говорят, что все равно, если столько заболеваний сопутствующих, то конечно же нарушен обмен веществ, восстановить его можно, если все вылечив, но это ......нереально!!!!! Поэтому вывод один, меньше есть и больше двигаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятненько, Оксан. Ну эти рекомендации ты и так, вроде, все соблюдаешь. Ты сейчас на аквааэробику ходишь? Или еще куда-то?

Как ешь сейчас-как в больнице?

А у меня что-то так и не получилось арбуз купить. ^kiss5^

Вчера-

9ч-кофе

11ч-чай

13ч-салат из курицы, овощной суп, рыба жареная, компот

16ч-яблоко

19ч-грибы жареные (гр 200 где-то), 1 свежий перец.

 

В рабочие дни еще более-менее на диете сидиться, а вот выходных всегда боюсь. Как бы не сорваться. ^kiss5^ Вот, утро субботы, а я уже продумываю, как себя на 2 дня занять, чтоб не о еде мысли были. :rofl:

Сегодня, вот, записалась в салон на 15ч и пробуду там аж до 21ч ^swoon^ (готовлюсь ко дню рождения ^cray^ ). Так что сейчас вот кофе сижу пью с кусочком сыра, потом расчитываю часов в 14 поесть суп, ну может овощей еще каких свежих, а потом, получается, на весь оставшийся день в салон... Не знаю уж, как я там протерплю.

Эх, продержаться бы выходные хорошо и можно будет подвести очередной маленький итог-3 недели на диете! ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сейчас на аквааэробику ходишь? Или еще куда-то?

Как ешь сейчас-как в больнице?

Маришка, привет)) Никуда пока не хожу, я ж только выписалась из больницы в среду. А так 2 раза планирую на аквааэробику и 2 раза в тренажерный зал. Питаюсь пока так, как и в больнице. Совсем не солю, вся соль только в продуктах.

Вот мой рацион за день.

9.30 - творог зерненый 2% - 100 гр и 100 гр огурца свежего.

11.30 - персик 100 гр и каркаде 200 гр

14.30 - суп из замороженных овощей ( вода и овощи) - 100 гр

винегрет 100 гр и рулет из индейки 75 гр

16.30 - надо было попить каркаде, но я уходила, так что пропустила этот прием пищи.

18.00 - зеленый горошек 100 гр и 100 гр отварной курицы.

 

9ч-кофе

11ч-чай

Марин, кофе утром без еды вообще нельзя, разъедает желудок. Обязательно надо завтракать, чтобы запустить обменные процессы в организме. Иначе не будет организм правильно работать. Хотя бы сыра кусочек добавь. А так получается до обеда ты не ешь совсем. Я тоже до обеда есть не хочу, но заставляю себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...