Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Елена Викторовна!

Очень ценим ваши рекомендации и с интересом читаем ваши статьи и советы! ^heart^

Спать мы уже укладываемся около 21 но засыпает всё равно около 23 но и то уже хорошо! Папа приходит и укладывает её как вы и советовали! Читают вместе! Правда пака приходиться их одергивать ^kiss5^ когда начинают беситься и напоминать что скоро спать почитайте книги. Пока слушаются ОБА ^give_rose^ (и муж и доченька)

 

 

А у меня вот другой назрел вопрос. ^heart^

Моя доченька вот уже несколько дней не хочет брать с собой игрушки (раньше без мягких игрушек она наоборот не выходила). Сегодня перед выходом она мне говорит больше не давай мне орешки (я вчера ей в сумочку засунула орешки). Я спрашиваю почему? Она не хочу!!!

Меня честно говоря это беспокоит. Может из этого следовать что у неё там детки отбирают, а она не хочет что бы забирали, но и отстоять не может.

Что в этом случае ей посоветовать, давать сдачи, или .............................

Я не знаю не приду же я и начну тех деток ругать!! :biggrin:

Помогите как помочь ребенку оставаться сильной. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Варя.

Ваши фантазии, что дочка стала жертвой других детей, могут быть абсолютно неверны. А что, если все было наоборот: Ваша девочка ела орешки, какой-то ребенок попросил ее поделиться, а она отказалась, и тогда ее назвали жадиной? Или эту сценку увидела воспитательница и попросила Вашу дочь больше не приносить в садик чего-то такого, чего нет у других детей. (Ведь в саду, действительно, это не приветствуется).

Возможно, стоит для начала сходить в сад, если этот вопрос беспокоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет воспитатели у них добрые и сколько я была там около 2-х месяцев по утрам, то когда возникал спор по поводу принесенных игрушек то воспитатель просто просила или относила в шкафчик хозяина. А так все девочки с сумочками и куклами и т.д.

Нас даже просили приносить игрушку - кошку, но София отказывается нет говорит не хочу! А раньше каждый день с новой игрушкой!

Правда когда я там была то я заметила что некоторые мальчишки отбирают игрушки у деток, вот поэтому я и подумала что она не хочет что бы у неё отбирали игрушки.

 

И еще воспитателя говорят что она не с кем не дружит, и поэтом мол ей скучно!

 

Я думаю это моя вина мне там не понравились детки и я рассказывала (подругам, маме,мужу) что тот мальчик дрочун, а эта девочка странная ну и т.д.

И вот когда её воспит. спрашивает почему ты не с кем не играешь она развела руками и ответила "А с кем тут играть они все дерутся!".

 

Что можно сказать ей, как научить её дружить с детками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что даже если мальчики и отбирают у девочек, в том числе у Вашей дочери игрушки, для нее это не столь травматичная ситуация. Она нашла из нее выход - хранить свои игрушки дома, а в саду можно поиграть и садовскими или чужими.

Настораживает то, что она не с кем не дружит. В принципе, дети относятся к миру и другим людям так, как относятся их родители. Если дочь слышала те характеристики, которые Вы дали детям, тогда понятно ее отношение к своим согруппникам.

Во-первых, поиграйте с дочкой в детский сад. Пусть куклы и мягкие игрушки будут детьми, пусть какая-то игрушка изображает Вашу дочку. Расспросите ее подробно, как зовут всех детишек, у кого какой характер, во что кто играет. Попросите изобразить кого-то, кто ей нравится и кто не нравится. Задайте вопрос, почему, например, мальчики деруться? Предложите подружиться с той девочкой, которую ей понравилось изображать.

И во-вторых, учите Вашу дочь сопереживанию другим людям. Вот несколько заданий, развивающих эмпатию (сопереживание):

- Прочитайте сказки и рассказы, обсудите с ребенком характеры героев, их поступки и мотивы поступков.

- Спросите ребенка:"Если бы цветы могли говорить, а ты мог бы их слышать, что бы тебе рассказали цветы на клумбе и те же цветы на столе в вазе"?

"Что думал Колобок, когда сидел на носу у Лисицы? Он боялся или просто ничего не понимал? А когда он оказался у лисы в животе, что он чувствовал?",

- Играйте с ребенком в игры на перевоплощение. Он начинает понимать, что чувствуют другие.

- Попросите ребенка составить рассказ от имени зайца или слона в зоопарке, а потом на воле. Рыбки в аквариуме и в пруду.

- Спросите, что чувствует трава, когда её косят? Дерево, когда его рубят?

- Предложите ребенку ситуацию: ты разбил чашку, что скажет мама? (ситуаций, безусловно, может быть много).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Елена Викторовна!

Обязательно поиграем!

Да мы играли в ролевые игры про садик но она почему то только роли воспитателей раздавала и сама ими была! Правда я не задавала не каких вопросов. Так играли она говорит Я - Мая(воспитатель помоложе), Ты - Раиса Алексеевна, Бабушка- Анна Федоровна и говорим их фразами, так "дети идите мыть руки", "давайте я вам покажу театр" и т.п. Все фразы и показывает и смеётся над весёлыми и жестикулирует,все в положительном настроении. Да и воспитатели у нас добрые, я уже писала. А вот деток никогда не показывала. Хотя в первые недели как только мы начали ходить в группе были старшие детки их еще не перевели в другие группы. Так тогда она подружилась с двумя девочками Саша и Маша. все время говорила вот мои подружки Саша и Маша. Играла в них я - Саша и т.д. Потом их перевели и всё.Говорят не с кем не дружит! Мы этих девочек встречаем в саду и всё время они друг другу машут ручками привет! Давно -давно я её предлагала перевестись в группу к Девочкам но она не захотела!

 

Спасибо еще раз за совет обязательно поиграем и напишу как.

 

Елена Викторовна но меня уже волнует и то что она грызет ногти я вам написала в той теме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только отвела в садик!

Сегодня я ей предложила взять куклу взяла но не ту что я предложила. Да вы правы проблемы с игрушками у неё нет! Просто не хотела и всё!

 

Хотя сегодня утром она была немного капризная то колготки не те, то тарелку дай братика(раньше только со своей ела). Я всему потыкала, хочешь, ладно на! Обошлись без слез. Она вчера захотела покушать кашку все вместе папой, мы так и сделали! Я встала пораньше и приготовила мужу кофе и кашу детям. А да папа обещал с ней вместе пожарить яичницу и это успели сделать. Ну всё делали с удовольствием.

 

В сад пришли (у меня младший на руках) она попросила переодеть её ей не нравиться сарафан одень мне юбку! Тебя воспитатель оденет, нет одень ты (всё без слёз, спокойно просто разговариваем)Переодела.Сказала пока и тут слезы. Плачет когда я ухожу за дверью слушаю сразу успокаивается!

Неужели просто не любит со мной расставаться? Да еще не дружит ни с кем!

Дома во дворе когда мы играем то играем с детками и помладше и старше! У неё есть во дворе подружки старше её Уже в школу ходят. Так когда видятся машут ручками друг-другу!

Может просто ей не интересны дети в садике и со временем она подружится с кем-то ?

Вот жду не дождусь вечера что бы поиграть с ней в садик.

А эмпатию я думаю обязательно надо развивать, так как когда Давидка плачет она не хочет его жалеть ! Просто смотрит в упор изучает!

И вообще когда игрушки кидает мы ей говорим ну ты что ей же больно, пожалей! Не жалеет дольше играет, смеётся и т.д.

 

 

С нетерпением жду вашего комментария и совета в теме "ребенок грызет ногти".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо игры, попросите воспитаелей помочь ей с кем-то подружиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...