Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У мнея по определенным причинам не стало молока,врач наша в отпуске,а чужой врачихе мы не интересны,она нас отослала в аптеку,мол читайте и выбирайте,лишь бы кошелек пухлый был.Я и так намаялась с сынкой,то уши,то сопли,тут еще молока не стало.В магазинах выбор!!!!!!!!!!!!!!!!!!и одна банка краше другой,и все вроде хорошие.У кого была такая ситуация?что выбрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мнея по определенным причинам не стало молока,врач наша в отпуске,а чужой врачихе мы не интересны,она нас отослала в аптеку,мол читайте и выбирайте,лишь бы кошелек пухлый был.Я и так намаялась с сынкой,то уши,то сопли,тут еще молока не стало.В магазинах выбор!!!!!!!!!!!!!!!!!!и одна банка краше другой,и все вроде хорошие.У кого была такая ситуация?что выбрать?

719757[/snapback]

Я покупала Лактомил - молочная смесь. Помогло, но правда эффект всего 2 дня продержался((( потом опять был спад. А сейчас я пытаюсь восстановить лактацию - продолжаю пить лактомил и кормлю как только попросит.

Еще говорят грецкие орехи хорошо помогают. Незнаю.. лактомил мне помог заметно, а вот от орехов как-то не очевидный эффект

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Все эти баночки - как плацебо. Нет ничего действеннее гнездования - с ребенком в постель и пусть насасывает. И обязательно кормите ночью с 3 до 8, тогда организм будет знать, сколько нужно.

 

Мне еще помогало безалкогольное пиво и березовый сок, но у меня молока и так - залейся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще помогало безалкогольное пиво и березовый сок, но у меня молока и так - залейся.

721267[/snapback]

Вот в том то и дело.. те у кого молока залейся уверены, что молоко, это само собой разуеющеещя явление. кормите чаще-будет молоко.

А те, кто как я 4-й месяц считают каждую каплю, знают, что съела или выпила определенный продукт в груди вроде что-то появилось... не поела хоть раз, просто обед пропустила - пусто(

И потом тем у кого молока мало трудно давать совет - кормите почаще, особенно ночью))) Потому что кормим мы по столько раз, что у нормальных людей глаза на лоб полезут))) Например ночью, каждые 2 часа бывает кормишь, прикиньте как это выдержать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например ночью, каждые 2 часа бывает кормишь, прикиньте как это выдержать?

721285[/snapback]

Я так комила 2,5 года. И молока было достаточно, просто такой ребенок был. :biggrin:

 

Вот протокол для увелечения лактации доктора Ньюмана, может кому поможет http://breastfeeding.narod.ru/newman/milkuprotocol.html

 

Из других советов, которые помогли мне - отвар из семян фенхеля, вместе с самими зернышками есть. Помогало очень хорошо. Еще и от колик младенческих помогает.

 

А со смесью - выбирайте те, которую вы можете найти всегда в продаже, в смеси, насколько я понимаю, обычно, чем выше цена -тем выше качество. Но в целом принципиальных различий нет. А реакция ребенка -индивидуальна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом тем у кого молока мало трудно давать совет - кормите почаще, особенно ночью))) Потому что кормим мы по столько раз, что у нормальных людей глаза на лоб полезут))) Например ночью, каждые 2 часа бывает кормишь, прикиньте как это выдержать?

721285[/snapback]

у меня первый месяц оч часто бывали кризы - прям криз на кризе... и кормить каждые 2 часа ночью было благом, иначе - это каждый час а то и чаще... вообще мы первые 2 мес кормились когда норм было с молоком через 2 часа (и днем и ночью - еще с роддома так пошло), когда кризы - кормились примерно каждый час и минут по 15 висели на груди (при норм кормлении он дольше 5-7 минут в принципе у меня никогда не сосал)...

поначалу пила всякие чаи для лактации на основе фенхеля, а потом почитала в газете (весте что ли) что бывают разные причины кризов и соответственно разное надо пить... 1 вроде если у самой с пищеварением не оч (тогда как раз фенхельные всякие чаи), 2 стрессы различные (мелисса, душица и т.д.) и 3 от недосыпа крапива. Так вот мне как раз оооч помогла крапива (но у меня хроническое состояние какого-то недосыпа было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У меня рано кончилось молочко, мы кушали смеси, ели NAN , мне эти смеси очень нравятся, проблем никогда не было.

Изменено пользователем ТаНюша1111
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

И мы тоже с 4 месяцев были на НАНе, дочка хорошо ела, развивалась по возрасту. Отличная смесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

у меня через день после выписки из роддома пропало молоко..

Помог горячий душ и массаж или горячая ванна. Сейчас пью HIPP для кормящих мам - не пойму то ли помогает то ли нет, но уже привыкла к нему, другой чай не могу пить.

Меняется погода и мы очень на нее реагируем поэтому как начинается истерика - сразу к сиське, хотя раньше ели по часам.

А еще 1 кормление - 1 грудь и потом ее сцеживать, так тоже молока больше становится.

А ГЛАВНОЕ НЕ НЕРВНИЧАТЬ!!! ЭТО НА СЕБЕ ПРОВЕРИЛА!!! МАЛЫШ ГЛАВНЕЕ, ЧЕМ ВСЕ ОКРУЖАЮЩЕЕ!!! ДУМАЙТЕ О НЕМ!!

СПИТЕ И ОТДЫХАЙТЕ ПОБОЛЬШЕ!!!

где-то прочитала умную фразу - "лучше выспавшаяся и отдохнувшая мама, чем глаженые пеленки"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

у меня та же ситуация,молока нет..ванночки,чаи,массажи,все прошла.но увы...ели Нан-но Маша выплевывает его,не нравится ей.потом нам педиатр посоветовала МД мил стандарт,теперь отлично себя чувствуем!растем здоровенькие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАН многим не подходит.. моя от него срыгивала фонтаном. Так что не слушайте рекомендаций из интернет и рекламы. Слышайте своего врача

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выборе смеси лучше врач, но еще лучше - хороший врач! Вот мы полтора месяца смеси подбирали: то не ест, то аллергия, то понос, то запор и т.д. В итоге подошел Фрисовом. Фрисо вообще смеси хорошие считаются. Насчет мнения, что цена соответствует качеству - полностью согласна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

У мнея по определенным причинам не стало молока,врач наша в отпуске,а чужой врачихе мы не интересны,она нас отослала в аптеку,мол читайте и выбирайте,лишь бы кошелек пухлый был.Я и так намаялась с сынкой,то уши,то сопли,тут еще молока не стало.В магазинах выбор!!!!!!!!!!!!!!!!!!и одна банка краше другой,и все вроде хорошие.У кого была такая ситуация?что выбрать?

719757[/snapback]

Если пропало молоко, необязательно сразу переходить на смесь!

Можно попробовать вернуть-наладить лактацию.

Есть множество способов, которые помогут увеличить количества молока.

 

Если совсем никак самой справиться с этой ситуацией, то можно вызвать специалиста по грудному вскармливанию!

На смесь перейти Вы всегда успеете, но ведь грудное молоко гораздо полезней для ребенка, для укрепления его иммунитета :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У мнея по определенным причинам не стало молока,врач наша в отпуске,а чужой врачихе мы не интересны,она нас отослала в аптеку,мол читайте и выбирайте,лишь бы кошелек пухлый был.Я и так намаялась с сынкой,то уши,то сопли,тут еще молока не стало.В магазинах выбор!!!!!!!!!!!!!!!!!!и одна банка краше другой,и все вроде хорошие.У кого была такая ситуация?что выбрать?

719757[/snapback]

У моей подруги 2 мес. назад была ситуация - подзаболела после роддома, малой 1,5 мес., маму забирают в больницу, а маме - смесью кормите... Хорошо, выбрали смесь, по-моему хумана 1, покормили неделю. Мама выписалась, малая без проблем взяла грудь "обратно", но мама на нервной почве потеряла молоко - и как вы пишете, "каждую каплю" считала. Помогли: много молочных продуктов, пить побольше, лактационный чай - с фенхелем, тмином - эффект на 2 день уже был. Плюс чеснок - но это все знают, только в меру, а то ребенок и отказаться может от молока такого "острого". успехов! Как кстати, наладилось у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 лет спустя...

Можете начать кормить ребенка кисломолочной смесью, чтобы на упаковке обязательно был указан возраст с 0 месяцев. Я кормила вот этой смесью, ребенок чувствовал себя прекрасно и цена приятная 

Изменено пользователем anna.karpova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...