Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ребенок и телевизор


Рекомендуемые сообщения

Стоит ли ребенку смотреть телевизор - это вопрос, конечно, очень спорный. Но ведь порой не оттащищь малышей от "голубого экрана".

Маленькие могут чуть ли не часами "взомбироваться" в рекламные ролики, детям постарше постоянно нужны мультики.....

 

А что и в каких количествах вы разрешаете смотреть детям? Есть ли передачи, которые вы цените и сами "засаживаете" малыша за просмотр (развивающие, мультики....)?

 

поделитесь, пожалуйста, вашими советами и опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 35
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

мы всегда смотрим спокойной ночи.это у нас ритуал перед сном.по выходным утром мультики включаем.дочка встает рано и мультики дают маме и папе поваляться немного.после садика по вечерам тоже мультфильмы требует.иногда включаем иногда нет.но она любит чтобы они просто работали.даже иногда не смотрит (но если выключить сразу замечает).

если честно у меня телевизор постоянно работает и дочурка так к этому привыкла что не обращает на него внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие именно мультики? Вы перед тем, как давать посмотреть их ребенку, просматриваете их? Если ли у дочки любимые?

 

А на рекламы тоже доча не обращает внимание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже смотрим Спокойной ночи малыши,очень нравится ему Лунтик.Пытаюсь уговорить посмотреть сказки наши старые,но пока без результатов...я и не настаиваю-придет время не оттащищь от телевизора.Иногда рекламу смотрит,но не всю,а выборочно.Еще иногда футбол может с папой посмотреть,детские передачи по Бибигону и наши старые мультики.Если брать в общем сколько времени он смотрит телевизор в день,то получится гдето около 1,5 часов.Иногда вобще не смотрит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть телепередачи, которые вы бы не хотели показывать малышу? :biggrin:

 

Мне кажется, к примеру, что детям (которые уже что-то начинают понимать) лучше не смотреть НТВ (взрослым, в-общем-то тоже....), большинство передачь ТНТ, всякие поставночные шоу, мультики на Муз Тв и MTV/

ЕЩе, наверное, новости не стоит. По крайней мере, лет до 6...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы очень не хотела чтобы он смотрел фильмы и передачи где есть жестокость и убийства,и просто глупые.А уж про мультики по MTV,Муз-ТВ ,2*2 и ТНТ(те что утором показывают) я вобще молчу :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей доче 8,5 лет... У нас просмотр телевизора ограничен...

Она смотрит спокойной ночи малыши... (по собственному желанию)... еще ей разрешается смотреть Диснеевские мультики на ДВД... по телеку... в выхи она смотрит Чип и Дейл спешат на помощь (я его в детстве тоже очень любила)... С лет 3-х мы просто закупались видеокассетами с нашими мультиками... у нас их целая куча... и доче очень нравилось...

Еще доча около 1 года назад очень любила смотреть Мою прекрасную няню... хотя на мой взгляд, уж очень пошловатый сериал... Еще она меня уговорила, разрешить ей смотреть Папины дочки... (говорит все в классе смотрят, а почему ей нельзя)... тоже считаю этот сериал совсем не детским...

Еще она любит смотреть Галилео... мне вот эта передача очень интересна... поэтому когда получается смотрим вместе...

 

А вообще психолог и невропатолог советовали ограничить просмотр телевизора в день 30 минутами... Но со школой выходит значительно меньше... только спокойной ночи :biggrin: Пока погода хорошая, много гуляем на улице ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще психолог и невропатолог советовали ограничить просмотр телевизора в день 30 минутами... Но со школой выходит значительно меньше... только спокойной ночи  :biggrin:  Пока погода хорошая, много гуляем на улице ^cray^

720249[/snapback]

Молодцы какие:)

 

 

Сын моей подруги (2 года,3 месяца) не может без телефизора вообще ничего делать. Кушать? Всключает мама телевизор. Играть? Под фон говорящего ящика. Подружка говорит, что наверное сама его приучила, когда Владик маленьким был, а она в 4 стенах сидела - все делала "под фон". Вот и вылилось. А теперь не знает, как отучать.

 

На звуки знакомой рекламы вообще летит из любой части квартиры (особенно киндер-пингви. По-моему, убастые пингвины - это вообще кошмар и тихий ужас)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы какие:)

 

 

Сын моей подруги (2 года,3 месяца) не может без телефизора вообще ничего делать. Кушать? Всключает мама телевизор. Играть? Под фон говорящего ящика. Подружка говорит, что наверное сама его приучила, когда Владик маленьким был, а она в  4 стенах сидела - все делала "под фон". Вот и вылилось. А теперь не знает, как отучать.

 

На звуки знакомой рекламы вообще летит из любой части квартиры (особенно киндер-пингви. По-моему, убастые пингвины - это вообще кошмар и тихий ужас)

720256[/snapback]

У меня племянник с полугода кушал только под телек... да и то если там идет реклама... под кино или какую-то передачу он начинал орать...

 

А на знакомый звук рекламы мои тоже иногда бегут... уж очень нравится им детская реклама... в принципе на то она и есть детская реклама, чтобы заинтересовать юного зрителя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тщательно отсматриваю и выбираю мультики, которые включаю дочкам. Мультики - строго определенное время. Не больше 15 минут проводим у окрана, и то на безопасном расстроянии.

 

На рекламы Соньку и Лизок тянуло еще как. особенно вечерами, когда в большой комнате вечером ТВ включен. Стала пытаться их в это время чем-то увлечь. Пока получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на знакомый звук рекламы мои тоже иногда бегут... уж очень нравится им детская реклама... в принципе на то она и есть детская реклама, чтобы заинтересовать юного зрителя

720258[/snapback]

Ну да...воспитывают потребителя с пеленок...

Я еще я читала, что детей очень привлечает актиная смена кадров в рекламе. На обычные фильмы или передачи крохи мало реагируют, пока не начинают понимать, о чем там говорится.

 

Сейчас вспомнила рекламу про шоколад: "Почему взрослые не разрешают есть шоколад перед обедом. Это же так вкусно"....ИЛи что-то в этом роде....

 

С ужасом думаю о несчастных родителей тех детей, которые восприняли эту рекламу всерьез и требуют шоколадку, называя своих маму и папу "нехорошими злыднями", ведь "той девочке разрешают....."

 

 

Настя, а каким образом вы выбираете мультики? Что там должно быть и чего не должно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не смотрю телевизор - времени на него жалко. Просто некогда!

Детей тоже ограничиваем. Мультики - предпочитаю русские, очень любят диснеевские Золушку, Белоснежку, Двенадцать танцующих принцесс, Принцесса и Нищенка (по мотивам Принц и Нищий, только с участием кукол Барби), в общем красивые девчачьи мультики. По телеку в выходные иногда ловят Том и Джерри, но тут я громко возмущаюсь - не люблю этот мультик. Иногда смотрят Папиных дочек, иногда попадают на Галилео, но это бессистемно. Насчет рекламы - ну конечно попадают, куда без нее? Объясняю. Уже задаются вопросами правдивости рекламы. Объясняю и снова объясняю.

А вообще конечно, лично мое мнение - чем меньше телевизора, тем лучше. И категорически не приемлю телевизор как фон.

Хотя когда дети маленькие совсем были и я тоже сидела в 4 стенах - тоже фоном работал периодически. Но проблемы отучения не было - я просто стала его выключать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя дочка в какой то момент на стича подсела.причем увидела его в детской раскраске и сказала что хочет такой мультик.уж не знаю чем он ей понравился!потом мы купили ей диски со старыми русскими мультиками и у нее два любимых было:про козла и про маленького козла(она их так называла).ну и лунтик со смешариками-их сейчас, по моему, все детки смотрят.

вот такие вкусы у моего ребенка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Дочь очень много смотрит телевизор ^swoon^ !

Лунтик, Смешарики, советские мультики. В последнее время не оттащишь от Симпсонов :biggrin: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Вот симпсоны мы точно смотреть не будем. Такое детям, на мой взгляд, вообще показывать нельзя.

Мы смотрим советские мультики, смешарики, детские фильмы, тоже наши, советские.

Ну а по времени не более 30 минут в день. Окулист сказал, что напряжение глаз, поэтому ограничить просмотры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...