Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ребенок и телевизор


Рекомендуемые сообщения

Стараемся по минимуму смотреть .. это с нашими то глазами .. а вот когда процедура заклеивания то по 3 часа с отрывами смотрит тренирует только вот расстояние отслеживаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 35
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Час-два в день смотрим. Мне кажется, это все равно больше, чем нужно. Но такое нытье начинается, если сокращать время у ящика, ужас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Стараюсь ограничивать ребенка дома мультиками (40 минут в день). С этим у нас четко!

Вот правда в машине даю смотреть медиаплеер, если куда-то едем или в пробке стоим ( тяжело ребенку ^give_rose^ ) когда за рулем первую неделю ездила :p , особенно помогало .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это прогресс :p раньше были плееры, видеомагнитофоны - теперь медиаплееры ^give_rose^

небольшое устроиство - на iPhone похоже по размеру, по функциям - собьюсь перечислять, чего делать можно:

подсоединяем его к телевизору и смотрим скаченные с файлообменников фильмы или мультики - диски теперь не берем ( разве иногда лицензионные), можно фото так же смотреть - в режиме слайд шоу, с музыкой.

у нас там память кажется около 32 гб. Подсоединяем еще флешку и жесткий диск

Муж у меня скинул весь семейный фотоархив на жесткий диск, теперь я не волнуюсь, что это драгоценное богатство пропадет, когда ноутбук сломается. У нас уже два раза ломалсь - так я так расстроилась, что все семейные фото и видео пропадут!!!!! :ded_moroz::derisive:^blush2^

А с собой в машину беру, когда с детками еду куда-то, он как маленький телевизор работает, часа на 3-4 хватает. И модель мы взяли не с сенсорным экраном, чтоб не нажимали дети :) Корпус крепкий, проверяли ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробный ответ :p

я честно признаться, iphone то в руках еще не держала, а тут еще всякие новинки появляются.

Я иногда ребенку разрешаю перебор с мультиками, когда сама сильно занята каким-нибудь срочным или важным делом, но понимаю, что так быть не должно ^give_rose^

Мучаюсь угрызениями совести потом ^give_rose^

Еще когда в кинотеатр ходим - там тоже долго идут сеансы - но это редко и для ребенка праздник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо подумать об отставании от технического прогресса :p

дать задание мужчине своему поискать это чудо медиаплеер. Дорого стоит-то?

мы просто планируем в отпуск всей семьей, надеюсь, поможет в дороге занять, а то я после сбора чемоданов и напряженных соображений "все ли взяла, положила", потом в дороге не могу расслабиться ^give_rose^ еще и от детских капризов ^give_rose^:ded_moroz::derisive:^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы брали с собой ( главное не забыть зарядку взять ^give_rose^ ). когда в отпуск ездили. Туда можно помимо мультиков и электронные книги закачать, чередовать вместо мультиков :ded_moroz:

я и сама пользуюсь возможностью почитать эл. книжечку, когда в метро еду или автобусе ( убиваю сразу 2х зайцев) :p Дома уединиться с книгой редко получается ^blush2^

А про цену - кажется от 4000 - 6000 они стоят, но это можно и в инете уточнить, там точно узнаете цену :derisive:

У нас ICONBIT 505 ( корпус крепкий, дети проверяли ^give_rose^ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Мое мнение, если дома есть телевизор, то ребенка от него не оградить, если нет, то никаких проблем с просмотром (если только не ходит к друзьям, бабушкам и дедушкам смотреть) =)

Дарёнка у меня смотрит только некоторые детские фильмы, мультики и "Спокойный Ночи, Малыши". В основном, "Спокойной ночи" и один-два мультфильма. Нам проще, доча любит "Фиксиков", а там серии короткие, плюс ко всему еще и книжками по этому мультику обзавелись. Доча получает двойное удовольствие и мультик смотри, а потом еще мы и книжку вместе читаем, рассматриваем.

Я вообще за то, чтобы экран в жизни ребенка присутствовал дозировано. У нас это как один из предметов развития. Пример тот же, Дашины любимые "Фиксики".

Смотрит серию, например... "компакт-диск", потом через полчаса или часик, когда сразу, доча берет раскраску и снова со своими любимыми мультгероями переживает ситуацию из мультфильма, то есть, раскрашивает, как Симка и Нолик чистят заляпанный вареньем диск, а Дим Димыч раскладывает разбросанные CD по коробочкам. А где-то незадолго до сна, мы читаем книжку и обсуждаем, что было в мультике, а что в книжке, включая всякие мелочи, которые на экране могла доча пропустить...

Вот как-то так... Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Виола, если всего 30 минут, то по сколько за раз? Минут по 5?

 

Симпсоны, СаусПарк - это все перебор, да, это для взрослых все-таки.

 

А смешарики, кстати, мне самой нравятся))))) и, вроде бы, в них нет ничего опасного.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь тоже поменьше чтоб смотрели. А когда включаю, то больше с дисков - не рекламы, которую по ТВ для детей уже крутят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

У нас телик старый (не жк) и поэтому мультики только на компе. Но чаще стараюсь игрушки детские включать из серии "учимся читать и считать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь не разрешать много смотреть телевизор. Пару часов в день на мультики и детскую передачу и все. А уж про компьютер вообще молчу. Сказал, что раньше 10 лет даже не подпущу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Ну а мне кажется, что вопрос здесь в первую очередь не в количестве времени, проводимого у телевизора, а  в наличии/отсутствии у ребенка каких-либо других интересов. Конечно, если ему больше нечем заняться - или ему предлагаются те занятия, которые ему не интересны - то будет любовь к телеку. Тем более, если и родителей от мониторов не отгонишь.

А вот если у ребенка есть куча более интересных занятий - проблема решится сама по себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю и самим родителям стоит поменьше смотреть змобоящик ) что у жговорить о детях то :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...