Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Параллельное образование для мальчика-подростка


Рекомендуемые сообщения

Сыну 15, учится в 9-ом классе, собирается в 10-ый, потом в ВУЗ. Втемяшилась ему мысль параллельно поучиться в школе телевидения. Он уже поездил по разным таким школам, все выяснил, выбрал первую национальную (хорошо хоть недалеко от дома). Обучение там платное, но не дорого, мы потянем. Не в этом вопрос, а в том, надо ли это вообще? Учиться там вечерами 3 раза в неделю, 9 месяцев. То есть нагрузка дай Боже. По окончании дают сертификат. Чем он поможет при поступлении, если вообще поможет? Короче, прошу совета: как мне поступить - дать денег и пусть учится или отговаривать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок хорошо успевает в школе и имеет целеустремленный характер, знает, что ему нужно - почему нет? Учатся же дети в обычной школе+музыкалка+спорт? Это счастье, что ему интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Анданте.

Если у сына есть желание, то этим надо пользоваться. Пусть он увлекается телевидением, чем тесовками с пивом.

 

Я вот одновременно училась и в художественной, и в музыкальной школе (а время от времени еще кружки посещала - вышивание, бассейн). И вот выросла, выучилась и даже рада, что мама не только не препятствовала, но и наоборот - поощряла мои увлечения. Даже иногда сама меня куда-то отводила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже радовалась тому что ребенок искренно заинтересован подобными занятиями. У нас дурацкая вторая смена не дает возможности заниматься чем-то еще, жаль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок хорошо успевает в школе и имеет целеустремленный характер, знает, что ему нужно - почему нет? Учатся же дети в обычной школе+музыкалка+спорт? Это счастье, что ему интересно.

721602[/snapback]

:acute::wacko:

НЕльзя такое стремление рубить на корню. Если у вас есть возможность платить за эту школу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я думаю, чт о все чему ребенок в жизни научится и любой документ о дополнительном образовании- все это ему в жизни лишним не будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Вы зря за это переживаете. Как показывает практика, дети увлечённые какими-либо занятиями, которые им нравятся даже лучше успевают в школе. Когда у ребёнка приподнятое настроение и уроки делать лучше и со сверсниками он ощущать будет себя более уверенно. А сертификат поможет, даже если не при поступлениии, так во время учёбы + дополнительные знания никогда не бывают лишними. Так же поможет расширить кругозор и круг общения мальчика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...