Перейти к содержимому

Фотография

Контроль бюджета семьи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#31 OFFLINE   Takahe

Takahe

active

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4 113 сообщений
  • Меня зовут: Татьяна

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 22:00

Присоединяюсь, тоже бы программку именно специальную хотелось, там же уже все должно быть предусмотрено)

Ну можно скачать здесь или здесь или еще в нете поискать под запросом домашняя бухгалтерия :biggrin:

4ne7bpqoshopbeqozxembwf14n9pdb6ozmemoegt

#32 OFFLINE   Анданте

Анданте

Работа красит человека. Работа у моря - невероятно красит.

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 738 сообщений
  • Меня зовут: Любовь

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 23:44

Аня уже вам ответила - именно из-за "пирожков" и нужна вся эта затея.
Ибо квартплата, обучение - это цифры во-первых более-менее стабильные, а во-вторых, неотменимые. Поэтому корректировать расходы можно именно за счет "пирожков". А ведь весь смысл записей - именно в коррекции, верно?

Верно, не поспоришь, смысл в этом, ну вот только боюсь, что это может прямо в болезнь войти, будешь каждую пачку соли записывать. Ну я не знаю, стоит ли уж такие мелочи... Хотя, с другой стороны - к порядку приучает, уж точно каждую копеечку считать будешь.

Просмотр сообщения

Ну, я как человек страшно педантичный, занудный, сурьезный и очень любящий всякие там цифры, скажу так: от записывания каждой пачки соли вы всегда успеете отойти. А вот приучить себя таким несложным образом к порядку в бытовых расходах еще никому не повредило.
Попробуйте получать от этого удовольствие - "я царь и бог своих финансов, знаю все про каждую копейку, от моего всевидящего ока ничто не ускользнет".

#33 OFFLINE   Са Шу Ня

Са Шу Ня

Новичок

• Участники
  • 14 сообщений
  • 1-й ребёнок:Юля
  • Меня зовут: Саша

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 09:24

А у кого-нибудь свекровь "учавствует" в контроле вашего бюджета ?

#34 OFFLINE   dzhuliya

dzhuliya

Новичок

• Новичок
  • 50 сообщений
  • Меня зовут: ОКСАНА

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 13:49

Takahe да, удобные программы тоже!
А я вот такой пользуюсь domeconom
мне она удобна тем, что можно в нее даже с телефона входить в магазине, и сразу вписывать все что купила, времени меньше уходит. И пользоваться ей можно с разных компов, т.е. муж сам вносит свои расходы.
Са Шу Ня ага, учавствовала раньше, прям до скандалов. Приходим домой с покупками, она летит, а это зачем купили, а то... Муж с ней несколько раз говорил, чтобы не лезла, в итоге до скандала они дошли....потом отстала.

Сообщение отредактировал dzhuliya: 12 Октябрь 2009 - 13:50

#35 OFFLINE   ens

ens

Новичок

• Участники
  • 98 сообщений
  • 1-й ребёнок:Настя 15.09.06

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 23:08

Takahe  да, удобные программы тоже!  
А я вот такой пользуюсь domeconom
мне она удобна тем, что можно в нее даже с телефона входить в магазине, и сразу вписывать все что купила, времени меньше уходит. И пользоваться ей можно с разных компов, т.е. муж сам вносит свои расходы.
Са Шу Ня  ага, учавствовала раньше, прям до скандалов. Приходим домой с покупками, она летит, а это зачем купили, а то... Муж с ней несколько раз говорил, чтобы не лезла, в итоге до скандала они дошли....потом отстала.

Просмотр сообщения

dzhuliya, я глупыня... Ну а как там с нескольких компьютеров-то пользоваться? А чтобы в телефоне DomEconom сделать, для этого уже какую-то отдельную программку нужно установить? Кто будет видеть данные, которые я буду вводить? Паролем защищается? В общем, вопросы остаются)) Пора бы уже на самом деле пользоваться начать... Это просто я впервые, поэтому сразу как-то не соображается, ну я пойму...

Сообщение отредактировал ens: 16 Октябрь 2009 - 23:10

#36 OFFLINE   dzhuliya

dzhuliya

Новичок

• Новичок
  • 50 сообщений
  • Меня зовут: ОКСАНА

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 00:36

Можете завести общую тетрадь для семьи и отдельные тетради для личных расходов и доходов, закрытых от остальных. Члены семьи могут вносить записи на своих домашних компьютерах, рабочих компьютерах и на мобильных телефонах. Записи сводятся вместе автоматически. Установите систему DomEconom, создайте на одном компьютере тетрадь, подключите её на других компьютерах и вносите записи. (Тетрадь - это совокупность счетов и категорий с общими правами доступа). Изменения, сделанные на разных компьютерах, сводятся вместе автоматически, не надо переносить файлы вручную. Вы можете вносить расходы и доходы, установив на телефон специальное приложение DomEconom Mobile Extension, или просто отправлять SMS на сервер. Подготовить тетрадь с необходимыми счетами и категориями, и запустить настройку мобильного приложения. Отправить файл с приложением на телефон через кабель/ИК-порт/Bluetooth/MicroSD-карточку или отправить на сервер и затем скачать через GPRS/WAP и установить аналогично играм для телефона. Почитайте все внимательнее, там доступно все написано

#37 OFFLINE   Покахонтас

Покахонтас

Участник

• Участники
  • Pip
  • 104 сообщений
  • 1-й ребёнок:Руслан 14.07.2009

Отправлено 06 Февраль 2012 - 15:33

мне тоже нужно контролировать расходы, иначе нельзя :( я транжира

#38 OFFLINE   Takahe

Takahe

active

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4 113 сообщений
  • Меня зовут: Татьяна

Отправлено 07 Февраль 2012 - 01:55

О, какую тему подняли. Прямо на злобу дня :biggrin:
Буквально на днях снова озадачилась вопросом: Куда уходят деньги?

Порыскала по инету в поисках проги, хотела на готовенькое сесть. Поскачивала, посмотрела.
Всё не по мне.
Открыла старый, добрый Excel и набросала таблиц.
Красотища)))
Интересно, надолго ли меня хватит? ^haha^

А вот вести учет в онлайн мне что-то не по душе такая идея.
Вводить такую конфидециальную инфу в сеть не по мне.
Хоть ничего ахового у нас и нет по сути. Но не по душе мне такие затеи.

4ne7bpqoshopbeqozxembwf14n9pdb6ozmemoegt

#39 OFFLINE   Какао

Какао

если Бог с тобой, то какая разница, кто против тебя...

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 22 506 сообщений
  • 1-й ребёнок:Виктория
  • 2-й ребёнок:Ольга
  • 3-й ребёнок:Александра
  • 4-й ребёнок:Кирилл
  • Меня зовут: Анюта

Отправлено 07 Февраль 2012 - 06:53

Танюш, я вроде бы и спец в программах ведения учета, а домашние расходы тоже в Экселе планирую и контролирую. ))) Удобно и просто.

b57912dca71d.png

1h5fi0j7b5250j85jdjd1eceef2f0e8ec20e220e

1h5ei0jc7ebadjadjdjc2e8eaf3f8e5i0jd66aa6

#40 OFFLINE   elenka

elenka

мягкая и пушистая

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 216 сообщений
  • 1-й ребёнок:старший
  • 2-й ребёнок:средняя
  • 3-й ребёнок:младшая
  • Меня зовут: Еленка

Отправлено 07 Февраль 2012 - 07:08

Много раз пыталась вести учет и каждый раз опыт был неудачным.
Если коротко:я не могу досканально вписывать расходы,есть мелочь,которая "теряется",но в итоге из этой мелочи складывается картинка.
Я знаю точно какую часть денег трачу на ЖКХ,примерно знаю сколько трачу на еду в месяц.
Примерно это потому что постоянно всё дорожает и каждый последующий приезд в магазин с тем же "набором корзины" выходит в абсолютно другую сумму.
Но есть непредвиденные расходы: напрмер аптека.
Конечно,её можно записать в непредвиденную статью расходы,но в тоже время она должна быть предвиденная.
Короче ,у меня получалось так: когда "в уме и реале на кошелек"-то денег меньше расходую.Когда всё записываю-трачу ещё больше...
Не знаю почему так...но это так.
А в реале получается так :
Грубо говоря денюжки поделены на кучки:
-ЖКХ и питание
-внезапные проблемы со здоровьем(аптека,анализы,врачи и т.д)-по нашей жизни это отдельная статья расходов
-оплата детских обязаловок(курсы,танцы и т.д)
-"детские деньги"-развлечения и т.д
В принципе это всё.
Взрослые потребности и неожиданности более прогназируемы и специально денег на них не выделеляются.
Все "взрослые подарки" обсуждаются заранее и опять же не являются неожиданностью.
Все форс-мажоры-это НЗ,а как ещ их оплатить...на то и форс мажор
Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

#41 OFFLINE   Любава

Любава

Сделай всё возможное с твоей стороны.Все невозможное сделает Бог

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 185 сообщений
  • 1-й ребёнок:Алина 24.12.2004
  • 2-й ребёнок:Егор 15.03.2018
  • Меня зовут: Ольга

Отправлено 07 Февраль 2012 - 12:16

Танюш, я вроде бы и спец в программах ведения учета, а домашние расходы тоже в Экселе планирую и контролирую. ))) Удобно и просто.

Танюша, было время тоже пробовала всякие программы, скачивала,изучала,думала, что в екселе как-то примитивно, но...только одно изучение этих программ, а потом заполнение очень много времени занимало, вообщем в конце концов вот уже лет эдак 8 ведут в экселе.
Кто сам в себе носит солнце и жизнь, не станет искать света на стороне.

#42 OFFLINE   Пушинка

Пушинка

фанат

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 265 сообщений
  • 1-й ребёнок:Дочь
  • 2-й ребёнок:Сын
  • Меня зовут: Юляшка

Отправлено 07 Февраль 2012 - 12:33

Я тоже несколько раз начинала вести учет расходов...
Через некоторое время все сводилось на нет...
Не идет у меня такая развелкаловка :biggrin:
Изображение
Изображение

#43 OFFLINE   Смольная

Смольная

Участник

• Участники
  • Pip
  • 107 сообщений
  • 1-й ребёнок:Никитка
  • 2-й ребёнок:Анютка

Отправлено 21 Март 2012 - 13:46

Я каждый день говорю себе что начну это дело, но пока никак, хотя одно время вела.
Маленький домик,русская печка,пол деревянный,лавка и свечка,котик-мурлыка,муж работящий,вот оно счастье-нет его слаще!

#44 OFFLINE   Olesichka

Olesichka

Новичок

• Новичок
  • 30 сообщений
  • Дети:нет

Отправлено 10 Август 2012 - 20:31

Это все все равно со временем забрасывается. Мы с мужем тоже семейный бюджет вели, сначала в тетрадке, потом муж программу скачал в интернете, но немного посчитали и хватит. Сейчас на глаз все делаем ))
Ты так и не узнаешь на что способен, если струсишь.

#45 OFFLINE   Гемера

Гемера

Участник

• Участники
  • Pip
  • 104 сообщений
  • Меня зовут: Елена

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 19:36

Аналогичная ситуация, мы вроде всё планируем, но очень часто от планов отходим по факту)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования