Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Елена Викторовна.

У меня сын Аркадий 4,5 года. В саду считается трудным ребенком. В сад мы пошли в 2,5 года в один сад, нас терпели год. Была проблема "бегания". Ребенок бегал по коридору, на кухню, по лестницам и пр. Воспитатель был один и пожилой, ему было тяжело. На следующий год мы пошли в другой сад. Там сначала эта проблема тоже присутствовала, она у нас была и на прогулке (он мог побежать туда куда ему было интересно). Потом после стояний в углу и лишений мультиков, проблема вроде бы себя исчерпала. Методист жаловалась, что он лазает по подоконникам и шкафчикам. Воспитатель (с высшим психологическим образованием) в д/с говорила, что у нас низкая концентрация внимания. Что ребенок у нас не гиперактивный, просто "живчик". Т.е. на занятиях он может сидеть с интересом слушать, но в какой-то момент в нем что-то включается\выключается и он пошел по своим делам. Ситуация на утренниках. Все участвуют (смотрят, слушают, танцуют, стихи рассказывают), а Аркадий где-то сам по себе, например весной ему понравилась мягкая игрушка, и он практически весь утренник с ней проиграл. Сегодня методист мужа пригласила на встречу. Говорит, что периодически ловит Аркадия на территории сада во время прогулки. Недавно он нашел булавку и стал колоть ею детей. Она эту булавку забрала, но что он стал пинать ее по ногам. В общем, говорит, что с ним очень трудно, что нам нужно обратиться к психологу, т.е. они не могут найти подход в работе с ним. Дома у нас проблемы с послушанием бывают. Но в последнее время как-то стало возможным с ним договариваться. Ну и еще если лаской, то вообще золото, а не ребенок. Но бывают и психи. Я начинаю считать: один, два... это его отрезвляет маленько, ну и крайняя мера, грожусь\достаю ремень для устрашения.

Может сумбурно, мало информации и даже не понятно, что я хочу, совета, помощи. Вообще наверное, я хочу встречи. Чтобы специалист посмотрел на моего ребенка своим проф.взглядом и "поставил нам диагноз".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Юлия.

Если Вы хотите все же очной консультации, позвоните - 8-926-118-29-71 где-то с 12.00 до 14.00. Поговорим о Вашем Аркадии))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...