Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Посоветуйте хирурга-уролога:сыну нужно обрезание


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, сыну (4 года и 3 мес) поставили диагноз рубцовый фимоз (были на консультациях у нескольких врачей) и сказали нужно обрезание. Это последствия разведения крайней плоти в 7 месяцев (тогда он не мог из-за сращения сутки писать). Чтобы мы не делали (в пределах разумного), крайняя плоть все равно сраслась.

Сейчас пытаюсь найти хорошего детского хирурга-уролога, который бы специализировался на обрезании мальчиков. Информации мало. Если на форуме есть те, кто со своим сыном проходил через такую операцию, расскажите в какой клинике, кто оперировал и на сколько удачно. Буду оч.признательна. Если у кого есть информация по специалистам НИИ урологии (к нам это ближайшая клиника), то буду весьма благодарна.

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Израиле этих проблем нет - тут мальчики фимозом и его родственниками не болеют - все обрезаны на 8-ой день жизни, и не хирургами, а специально обученными только этому глубоко религиозными евреями - моэлями.

Хоть одной проблемой меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Израиле этих проблем нет - тут мальчики фимозом и его родственниками не болеют - все обрезаны на 8-ой день жизни

И не только в Израиле, но и в США, и Германии с такой проблемой редко сталкиваются. А в наших роддомах и поликлиниках на эту тему предпочитают, к сожалению, не говорить, пока родители не столкнутся с проблемой. Если б мне в роддоме или педиатр рассказали про фимоз, я бы тоже согласилась, чтоб сына обрезали пока он маленький. Но увы, ситуация такова какая она есть.

Потому вопрос остается открытым: на счет опытного детск.хирурга...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОпробуйте обратиться в НЦЗД - научный центр здоровья детей.

Думаю, там найдется грамотный специалист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОпробуйте обратиться в НЦЗД  - научный центр здоровья детей.

Думаю, там найдется грамотный специалист.

726365[/snapback]

Спасибо, но вот как узнать, что специалист квалифицированный. Я надеюсь на советы людей, которые обращались к таким специалистам. Но, похоже, что после операции обрезания люди перестают ходить по подобным форумам. Хотя их опыт и советы нужны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родственники обращались к Абдуллаеву Фуаду Кемаловичу в РДКБ и очень довольны. Но контактов нет, кажется они просто ан платной основе обратились в эту больницу и их к нему отправили. Мы сами планируем с той же проблемой к нему сходить.

Сыну 9 лет уже(( затянули мы конечно.. Согласна с Еленой, в роддоме и в поликлинике врачи мне не говорили ничего. Более того, в поликлинике когда я врача спрашивала, т.к. в интернете сталкивалась с информацией на эту тему, она только краснела и отнеиквалась.. Вот сейчас думаю - что за дура? она же врач!

Потом когда делали операцию по поводу грыжи паховой мне как раз и сказали про фимоз, но одновременно естественно делать не стали. Вот собираемся теперь лечить эту нашу проблему.

Причем , все точно от врача зависит, когда дочку рожала, педиатор в роддоме моей соседке по палате сразу внимание обратил на такую проблему. Что значит, хороший врач

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были с сыном на консультации в поликлинике НИИ урологии на 3-й парковой у д.м.н, профессора Павлова А.Ю. Наверно, будем к нему на операцию готовиться: анализы и пр. Вот насморк и кашель вылечим. Сказал, что нам с рубцовым фимозом только операция (всякие процедуры по растягиванию - не подхоят): утром операция, потом на час в реанимацию, после - в обычную палату, а после 16.00 - отпустят домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай бог, чтобы все прошло хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачной операции! А вообще я сразу была уверена, что тут только обрезание. Сколько я слышала таких же как у вас случаев, когда надсекали , а в результате только хуже. И растягивания... ну к чему ребенка мучать, если отрезал и забыл. Половина населения земли это практикует и я так понимаю, не зря придумали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

На операцию мы так и не легли. Вернее, легли, оформились на госпитализацию, но после осмотров врачей НИИ и их мимолетных фраз об операции и еще некоторых моментов - мы отказались в день уже назначенной опмерации (т.е. сегодня).

Операцию планировали за денежку (7200 руб).

Из вывзвавшего сомнения:

Во-первых, оперирующий хирург к нам до операции даже не подошел и не поговорил, о том насколько обрежет карйнюю плоть и как мы хочтим (полностью, частично). То есть, ребенка он даже не видел.

Во-вторых, анастезиолог на вопрос "А как ребенок будет писать после операции (нужно ли горшок принести или еще что?)?" ответила: "А ему катэтор поставят, ведь будет больно писать". Ужас. 4-летнему ребенку после обрезания катэтор!!! Я разговаривала с несколькими родителями, чьих сыновей обрезали, и никому катэтор не ставили. Ведь это дополнительное вмешательство, к тому же операция не внутренняя, а больше косметическая.

В-третьих, в период КАРАНТИНА по гриппу в Москве в нашей палате лежал 4-летний мальчик с сильным кашлем. Поступил вместе с нами. К вечеру мой сын стал подкашливать.

И в-четвертых, нам сказали, что после операции ребенок будет 2 часа в реанимации, а когда прийдет в себя, его привезут ко мне. Точнее будет лежать на каталке на операционном этаже рядом с постом медсестры. Т.е. ребенок будет приходить в себя рядом с мифичекими медсестрами, у которых есть более сложные дети и куча работы. Нам делали уже операцию под общим наркозом. Тогда сына привезли в палату ко мне сразу из операционой, где я и была с ним рядом, когда он приходил в себя. Полагаю, что ребенку (да и взрослому. Сама проходила через это в подростковом возрасте) легче и спокойнее, когда во время "отходняков" рядом мама.

Одним словом, мы опять в поиске.

Советуют Рудина Юрия Эдуардовича (б-ца Св.Владимира). Буду записываться к нему на консультацию.

Может, кто был у него на консультации или лечении, поделитесь опытом и впечатлениями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвоните в РДКБ, мне там еще одного врача посоветовали, но не буду называть, т.к. я насколько поняла от знакомых - всех советуют кто это оперирует - к кому попадают, тем и довольны. Операция вроде 10000 (через платное отделение) Разница с выставленной вам суммой невелика, зато можете заранее их допросить и все детали выяснить. Кстати палаты одноместные там - вечером уже домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сочуствую и Вам, и сыну! Мы прошли такое в 3,5 года, но до сих пор помню этот ужас как тогда ^dapping^((

Нам надсекали, притом мы не были готовы к этому - пошли с одним, а ушли с другим. Но повезло с врачом, я ему доверяю полностью. Сделал надсечение хорошо, потом нужно было разрабатывать, в травах полоскать и мазать чем-то. Мда... Сын такого страха натерпелся при надсекании, что очень боялся писать. Столько слез было, капец. И страшно на самом деле, сын мне говорил, что в туалет сходил и все нормально. Если бы не догадалась по другим признакам, не знаю что бы было с нашим мочевым пузырем... Вообщем, девочки, желаю вам терпения и удачи! Может быть операция в данном случае лучше надсекания под наркозом все-таки. Но момент с мочеиспусканием пока все заживает и болит не упустите, т.к. могут быть проблемы с мочевым пузырем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Казани это стандартная процедура и стоит максимум 2000, а может и дешевле. У меня брату обрезание в 5 лет делали (говорят нужно в нечетное количество лет делать). Я даже не воспринимала эту процедуру как операцию. Неделю в юбке побегал, все там зажило. Год назад подруга сыну делала, тоже все нормально прошло. Около 1500 руб заплатили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...