Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рожать платно или бесплатно?!


Гость LaVella

Рекомендуемые сообщения

OCEANGIRL - скажи пожалуйста!

(я тоже из Таллинна) - в каком роддоме ты будешь рожать и платно/бесплатно?

Откуда брала всю информацию?

Мне тоже всё это предстоит в марте-апреле... так что я уже интересуюсь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 172
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А мы заключили контракт с Ниной Алексеевной из 18 роддома в Питере.Нам рекомендовало несколько человек, все роды удачные . Точнее контракт заключаеться с врачем и ее акушером. получаеться не так дорого как семейные роды. Хотя муж или любой другой родственник может без препятствий (анализов и дополнительных денег) присутствовать-помогать.

Теперь могу любой тревожащий меня вопрос задавать Нине Алексеевне (в женскую консультацию не набегаешься. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Могу назвать себя весьма компетентной в этом вопросе, так как рожала платно, но... Никакие деньги не обеспечат вам страховку от проблем. Я перенесла четыре операции, дважды умирала, родила ребенка с весом 1кг 800гр! И это не потому, что враи недосмотрели или махнули на меня рукой. Нет! Носились, как белки в колесе, причем и те, кому платили, и те, кому не платили. Я даже не подозревала, что наши медики так искренне могут переживать за жизнь больного. Ребенка в больницу на руках везли. Главврач роддома проводила полдня у моей постели, носила лекарства из дома, гоняла всю больницу и, заметте, абсолютно бесплатно! Потом меня перевели в простую городскую больницу, в простую палату, к простым врачам, которые руки из карманов не вынимают. Оказывается, вынимают! Приглашали специалистов из других клиник, всей толпой в свинцовых фартуках совещались прямо в ренгеновском кабинете, я не то что грубого слова не слышала, я просто устала от их заботы. Помню, как самая обычная медсестра Наташа провожала меня на экстренную операцию: перецеловывала, молилась! Меня там просто с того света вытащили, хотя мужа уже готовили к худшему - давали процентов 10, не больше. Мы, конечно, отблагодарили, но заранее ничего не платили и ни с кем не договаривались. И еще. У меня есть знакомая акушерка, которая очень правильно объяснила мне ситуацию. За твои деньги, сказала она, тебя будут очень красиво облизывать, не больше. Процесс остается тем же. Но, если на соседней койке будут сложные роды, поверь мне, тебя все бросят и побегут туда. Жизнь дороже, а врачи тоже люди. Хотя мы за платные роды отдали не последние деньги и чистая отдельная палата со свободным доступом поситителей и отдельным туалетом того стоила. И еще я рожала с мужем, а за это можно и больше отдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Гость Олененок

Поделитесь кто и где собирается рожать. Я живу в западном округе, но к сажалению знакомых врачей нет, и не у кого спросить совета. Помогите выбрать роддом. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в ЦПСиР на Профсоюзной. Приехала туда сама, когда стала отходить слизистая пробка.Меня сразу приняли.Роды прошли идеально , родился мальчик 4500(я сама 44 размер одежды) и ни одного разрыва. Ни один человек не спросил ни копейки . Условия очень хорошие. Сейчас ношу второго и рожать поеду только туда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! а кто-нибудь что слышал про 18 роддом в Москве?

он находится на Электрозаводской....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

На родах экономить нельзя! уж не так часто в жизни мы рожаем.

к тому же платная палата сильно удобнее бесплатной. А что касается медсестер и свего подобного - нужно знать свои права и без наезда, очень мягко.

Сама рожала в августе 2004г. платно, очень довольна и муж очень доволен. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала бесплатно в 72-м р/д Москвы. Предварительно меня туда отправили на скорой в патологию изза давления и я первую ночь провела в родильном боксе. Т.е. всё что надо, увидела и услышала, чтобы решить, что меня в принципе устраивает и то, что отдельные боксы и та врачиха, которая потом у меня роды и принимала (через три дня после моего ухода под расписку и нового возвращения уже со схватками). Почему-то в 72-м предпочитают из патологии "приглашать" сразу на роды (стимулируя, естественно), от этой "услуги" очень трудно отказаться. :unsure:

 

Так вот...уже в послеродовой выяснислось, что моя соседка по палате заплатила конкретному врачу, а от во время родов к ней даже не подошел ни разу. Зато когда она нажаловалась мужу и он поднял всех на уши (деньги-то заплачены), дядечка начал приходить по 5 раз на дню, уже после всего. Но роды у неё принимала дежурная бригада, а дядечка... ну не знаю, зачем он деньги брал.

 

И у меня и у неё одинаковые швы, одинаковые действия бригады (детенышей выталкивали, навалившись на живот, капельница с окситоцином, штопка), да плюс на неё кричали, т.к. она расслабилась (заплатила ведь, чего напрягаться!) и перестала работать в родах, стала жалеть себя, отдыхать. Я почему знаю, боксы-то наполовину прозрачные, а она рожала позже меня, и я половину видела/половину слышала, как на неё орут, что мол на голову ребенку всё присаживается, а надо вставать и ходить.

 

А палаты платные и бесплатные почти не различаются: ну линолеум там новый, сантехника тоже, и объеденены по две палаты в один бокс с туалетом-душем. Но и "пролетарские" палаты меня удовлетворили тем, что в каждой есть крохотный "предбанничек" с туалетом по правую руку, и душем по левую. Раковина прямо в предбанничке, очень удобно. Не надо бежать в конец коридора. Дети при нас сразу, никто их никуда не забирал.

Ну а всё остальное (и прививки без спросу, и мазанье швов зеленкой вместо левомицитиновой мази, и отвратные обеды) как везде, и пять дней прожить можно. Про телевизор никто из нас не вспомнил.

 

А профессионализм врачей за деньги не купишь - он или есть или его нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу добавить несколько добрых слов о 72 роддоме. Я туда попала совершенно неожиданно,т.к.во время сидения в очереди к кабинету врача в ж енской консультации ( на плановый осмотр) у меня начали поддтекать воды(!!!) До предполагаемого срока родов оставалось еще недели две. А последний ультрозвук выдал , что у ребенка маленький вес- 1800 г. Хотя я в это слабо верила ,судя по своим ощущениям. Короче- мой врач отправляет меня в этот роддом с сопроводительным письмом, мол роды нужно задержать.Я себя чувствую прекрасно. Муж меня туда везет,время- пять часов вечера ,а в 21.30 я уже родила нашу девочку,вес -3.600 и рост -52 см.Никто мне ,ест-но,роды задерживать не стал, т.к. процесс уже шел во всю.И все это время я была по постоянным контролем врачей.Может быть потому,что кроме меня рожала еще только одна мамашка.Получила я эпидуральную анастезию,и роды прошли без осложнений.Правда малышка родилась с большой гемангиомой,но это уже не тема роддома.А время ,проведенное в роддоме никаким кошмаром не назовешь.Коммерческие роженицы,отличались только возможностью передать в палату цветы и еще какими-то малопринципиальными штучками.Сам персонал оставил о себе хорошее впечатление,поэтому перед выпиской дали денег акушерке из той бригады , которая принимала у меня роды.Она оказалась очень душевной женщиной,приходила ко мне в палату и после родов,справиться , как я и ребенок.

Да ,было это 6 лет назад.Но судя по рассказу Anattы.Изменилось мало,что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У меня знакомая тоже рожала в 72,ее на скорой туды доставили. Подробностей я не знаю,но ни чего плохого она не сказала (рожала бесплатно). Я думаю каждый отдельный случай уникален,каждые роды индивидуальны. Можно и платно родить и остаться недовольной, а бесплатно благодарить врачей безгранично. Мой случай:рожала бесплатно, в одинцовском роддоме. Условия там терпимые,сейчас сделали ремонт вообще курорт наверное.Есть там и платное отделение,типа отдельная палата со всякими пребамбасами (ТВ,чайник,холодильник все в палате) муж соответственно присутствует.Один раз наблюдала такую картину. Сидим мы на первом этаже общаемяс с гостями (там свободное посещение пузатиков вечером) приходит мужчина и начинает стучаться в дверь через которую проводят в платные палаты. Ему не открывают,ну отошла бабуська куда то.Так он пол часа ломился с сумками. Вот значит, смена мне попалась слабо сказать не очень,но роды были достаточно легкие (если роды вообще можно назвать легкими). Если буду рожать второго обязательно заплачу,еще не знаю куда и кому,но придумаю, что бы больше не попасть к врачу гестаповцу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще забыла добавить.

Посещение родственников в 72-м р\д запрещено. Уж не знаю, почему, наверное из садистских побуждений (т.к. если из гигиенических - так родственники платников у нас на этаже разгуливали без всякой гигиены). Есть внутренний телефон в каждой послеродовой палате, можно говорить с пришедшими в вестибюль родственниками. И спуститься к ним можно, отвратительный гоблин-охранник разрешит вам встречу за 50 рублей.

У платников беспрепятственный приход родственников.

Честно, муж очень нужен после родов. Поплакаться там, чтобы по головке погладил, просто увидеть родного человека. :p

Охранник стоит не и даёт ни слова сказать, пока не дашь 50 руб. У меня было, уткнулась в грудь мужу, плачу (доча всю ночь рыдала, сутки без сна, устала как собака). А в затылок охранник дышит, ждёт свою мзду. Так бы и врезала. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я потребовала направление в ЖК в 7-й роддом, сказала в другой не пойду и все. Наверное мне повезло, оперировал меня зав кафедрой, профессор, видимо я представляла для них некий интерес, из-за возраста наверное. Совершенно бесплатно, платила только 120 баксов анестезиологу и все.

В послеоперационке лежала с платными, девочки платили от 1000 зеленых, кто лично врачу и за палату, кто по контракту. Особой заботы о них не увидела. И наркоз у них был хуже чем у меня, очень мучились после.

Потом была в палате у одной из них, ничего особенного, почти то же самое как у нас, но лежит одна, но предполагается соседка, ничего, чтобы бы стоило такие деньги. Лично я не нуждалась в посещении родичей, и так толклись под окном каждый вечер :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала платно в Люберецком роддоме. Причем, я платила и по контракту и еще сверху врачу. И не жалею.

Контракт включает в себя роды в отдельном родблоке и дежурную бригаду врачей. А я хотела конкретного врача. За это и платила дополнительно этому врачу. Когда у меня начались роды, я позвонила врачу, и она приехала специально на мои роды. С ней же я оговаривала тонкости заранее.

Вторая часть контракта - это отдельная палата в платном отделении. В палате двуспальная(!) кровать :D , где с вами может жить муж или кто-то другой, мама, например, люлька, умывальник, пеленалка, шкаф. В общем как приличный номер в отеле :D Туалет только по корридору. Но потом я поняла, что это правильно. Маме после родов не стоит залеживаться, вот и есть повод походить, хоть в туалет :D

А моя подруга рожала в том же роддоме на день раньше меня, но она выбрала другой вариант, т.к. у нее было сложнее с деньгами. Она заплатила только врачу за роды. И лежала в отдельной палате с ребенком, но в общем отделении. Разница на лицо: и внешний вид палаты, и кормешка, и отношение. И главное, у нее ребенка все время для медосмотра забирали и ей не разрешали пойти с ним. А ко мне врачи все сами приходили и все осмотры и прививки делали только при мне. У меня маську ни на секунду не забирали. Для меня это было важно. И то, что муж со мной мог жить, это тоже очень важно, т.к. он мне помогал с дочкой после родов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я практически в таких же условиях рожала полгода назад абсолютно бесплатно.В 29 роддоме.Роддом оболденный!!!Мне очень повезло туда попасть со скорой(дали на лапу тому,кто меня забирал и все).Хочу сказать огромное спасибо Галине Викторовне.Святой человек!Она с мамашами сюсюкается почти так же,как с детьми.Ни одного грубого слова,всегда приободрит,успокоит,если что.Я лежала в палате с девчонкой,которая родила недоношенную и желтушную крохотулечку.так вот Г.В. нянчилась с ней,как с родной.По мимо обхода на дню несколько раз заходила.и все у нее так ловко получается,так она легко с такими малявочками справляется.Мамаша эта тоже лежала бесплатно,да я и сама приезжала после выписки из роддома к ней на консультацию.Она все объяснила без выражения одолжения на лице,еще и телефон свой рабочий оставила,сказала звонить,если что,не стесняться,хотя нам было достаточно того,что она нам объяснила и прописала.Так что от людей все зависит.Кстати,и акушеры там замечательные.Если б они так не помогали,было бы с моим ребенком не все так гладко.Я сама инвалид 3 группы,одна рука у меня не рабочая почти(это меня мама так рожала,я родилась ножками вперед при весе 4950,а врачи маме перед родами сказали,что она родит сама,не надо кесорить,ну я и родилась,а правая рука там застряла.они меня и выдернули,потому что маме было 39 лет,до меня двое детей и я не подаю признаков жизни,короче,спасали мать, а меня за одно)Ну вобщем.сами понимаете тужиться я могла только одной рукой,да и в той капельница.И все,кто был рядом мне очень помогали,и уговорами,и ложились на живот,и вообще ОГРОМНОЕ СПАСИБО ИМ.так что бесплатно рожать можно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала платно. С врачом договорились еще на 20й неделе, тк лежала на сохранении.Положили меня за 9 дней до родов в единственную одноместную платную палату.В общем все удовольствие мне обошлось более чем в 20 тыс. Но ничего плохого сказать, наоборот, все очень понравилось.Беременность вела и принимала роды главный врач, и я считаю, что именно от этого ко мне очень хорошо относился весь персонал роддома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...